***
За десять минут до конца рабочего дня Вэй Ин купил стаканчик кофе и стал ждать в ближайшем кафе, окно которого как раз выходило на магазин дяди, Лань Цижэня, где и работал младший Лань. Наконец-то дождавшись появления своей цели, Вэй Ин начал воплощать свой план: открыл крышку и просто накрыл стаканчик, не закрывая, взял кофе в руку и поспешил на выход. На улице достал телефон и, уткнувшись в него, побежал в направлении Лань Чжаня. Бах. — Ах! Какой же я невнимательный, Господи помилуй! — воскликнул Вэй Ин, ошарашенно глядя на свою хорошо проделанную работу: он и Лань Чжань столкнулись и упали на землю, а кофе выплеснулось на последнего. Со стороны можно сказать, что Вэй Усянь точно сделал это ненарочно, как же испуганно он выглядел, но в душе тот ликовал. Первая ступенька из тысячи была преодолена — знакомство. Лань Чжань многозначительно промолчал, встал и помог подняться незнакомцу. Посмотрев на собственную одежду, нахмурился: только сегодня надел чистую. Захотелось даже заставить виновника очистить всё вручную. Но это ведь не его вина, он сам отвлёкся на собственные мысли и не видел кому навстречу шёл. — Ваша одежда выглядит дорогой… Давайте я её постираю или отнесу в химчистку. Всё-таки я виноват… надо бы хоть как-то загладить вину, — виноватым голосом продолжил Вэй Ин, убрав телефон в задний карман и осматривая большущее кофейное пятно на ткани. — Не стоит, — кратко ответил Лань Чжань и прошёл мимо, ускорив свой шаг. Вэй Ин удивлённо поморгал и поспешил за своей целью, не желая отпускать того просто так. Конечно, не всё так легко и он не надеялся на великодушие того с самой первой встречи, поэтому продолжил. — Да что Вы! Я врезался в Вас, испачкал Вашу одежду. Вы, наверное, после работы, устали, а тут такая запара… — тяжело и огорчённо вздохнул Вэй Ин, но Лань Чжань продолжил молча идти. Не успел виновник вновь начать разговор, как молчун сел в свою машину и захлопнул дверь, явно показывая своё нежелание продолжать разговор. Что ж… Вэй Усянь ожидал трудности в своём задании.***
Второй день. Вэй Ин решил сегодня навестить нового знакомого с утра, перед работой, поэтому на такси быстро добрался до нужного места, купил чай в стаканчике и стал ждать. Ждать пришлось недолго, к счастью. Дождавшись, пока Лань Чжань выйдет из своей машины, Вэй Усянь быстро подбежал и с глупой улыбкой протянул чай. — И снова мы встретились. Признаюсь, я Вас ждал. Так как Вы не дали мне загладить вину, сегодня я решил купить Вам горячего чая перед работой, — протянув стакан, Вэй Ин слегка поджал губы и состроил грустное выражение лица. — Пожалуйста, не отказывайтесь. Я же не отстану, пока не извинюсь должным образом… Лань Чжань минуту постоял молча, смотря то на надоедливого парня, по его мнению, то на стаканчик чая. Тихо вздохнув, всё же принял чай, поблагодарил сухо и пошёл дальше в магазин. Вэй Ин, счастливо улыбнувшись, направился в свой офис работать, совершенно не подозревая, что как только Лань Чжань дошёл до первого мусорного ведра, выкинул стакан с чаем. Они не настолько близки, чтобы принимать странного происхождения напитки: вдруг ему туда наркотик подмешали? Недоверие к людям много раз спасало жизнь Лань Чжаню. Вечером того же дня Вэй Ин вновь встретил свою цель после работы, из-за чего тот слегка насторожился. — Знаешь… — протянул Усянь, облокотившись на фонарный столб рядом с машиной Лань Чжаня. — Ты такой отстранённый. Мне такие люди очень даже по душе. Наверное, это судьба, что мы вчера вот так вот встретились, как думаешь? Я и подумать не мог, что встречу подобного человека. Лань Чжань, как и ожидалось, молча прошёл к своей машине, не обращая внимания на надоедливого парня. Он лишь принял чай, правда потом выкинул, но всё же! Как из обычного извинения всё пришло к тому, что этот дурачок преследует его у работы? Наверняка, поиграется пару дней и отстанет сам. Надо лишь игнорировать его. На следующее утро Вэй Ин опять принёс чай. Лань Чжань на этот раз молча прошёл мимо, игнорируя мольбы незнакомца. Надо игнорировать. Он никогда не поверит, что кто-то влюбится в такого замкнутого человека. Днём же Вэй Ин зашёл в сам магазин. Лань Чжань, как оказалось, работал за кассой и по залу: пока было мало покупателей, ходил между рядами и проверял товар, выкладывал что-то и сверял с ценниками. Пока он был занят на кассе, Вэй Ин быстро выбрал пару булок и чай в бутылке, после чего встал в очередь. Когда Лань Чжань поднял взгляд на нового покупателя, то остолбенел. А Усянь же с глупой улыбкой выложил товар и стал ждать. А когда весь товар был пробит и оплачен, протянул всё вперёд, тихо хихикнув. — Я тут подумал и решил, что ты не будешь выкидывать еду, если я куплю её в этом магазине и сразу предложу тебе. Тут почти нет других работников, поэтому я сомневаюсь, что ты нормально питаешься. Я же говорил, что ты мне понравился, — с широкой улыбкой впихнул всё в руки Лань Чжаня и, попрощавшись, выбежал из магазина. Ему повезло в тот день увидеть в мусорке стаканчик. Не поверив сначала, что это тот самый, достал и открыл. Внутри был чай. Половина вытекла, но всё же это был именно тот чай. Сначала было обидно, но после пары минут раздумий пришёл к выводу, что тоже не стал бы принимать что-либо из рук незнакомца. А Лань Чжань лишь молча и неуверенно смотрел на товар в своих руках, не решаясь выбросить. Этот человек дошёл до того, что принял ту участь чая и дал ему еды так, что уж точно невозможно выкинуть: весь товар был запечатан и из его магазина, что точно доказывает чистоту еды на наркотики. И этот парень был прав: в магазине дяди почти не было работников, так как многие ленились и не выходили на работу. Каждый день ему приходилось работать без приёмов пищи, а дома немного перекусить, искупаться и спать. «Наверняка он что-то задумал», — недовольно подумал Лань Чжань и уже собирался убрать еду на полки, как его взгляд остановился на чеке. Хорошо, что покупателей ещё не было у кассы и можно было всё обдумать. — «Ничего же не случится, если я поем…» Вечером Вэй Ин вновь дождался Лань Чжаня у его машины. — Хорошо сегодня поработал, — с широкой улыбкой похвалил Вэй Ин. — Надеюсь, ты перекусил в обед сегодня. Хорошенько отдохни перед завтрашним днём. Успел всё сказать до того, как мужчина сядет в машину. Снова молчание и полное игнорирование существования Вэй Ина. Так продолжалось неделю: с утра стакан чая и пожелания на день, в обед купленная еда в магазине отдавалась на перекус, а вечером похвала и наставления на хороший отдых. Спустя неделю Лань Чжань перестал уже выкидывать утренний чай, выпивая, в обед спокойно принимал еду, хотя с самого начала записывал всю стоимость продуктов, чтобы после зарплаты всё отдать, а вечером открывал машину медленнее, чем обычнее. Ему почему-то захотелось услышать, что ещё скажет этот ненормальный. «Прошла всего неделя. Наверное, через ещё неделю моего молчания он от меня отстанет», — так размышлял Лань Чжань. И размышлял он так на протяжении ещё одного месяца. Он и сам не заметил, как стал с каждым днём всё больше ожидать Вэй Ина, чтобы послушать того, а после каждого благородного поступка в свой адрес тихо благодарил. И Вэй Ин, заметив эти изменения, был готов к следующему шагу: углубление отношений. Всё идёт плавно и без лишних хлопот, что очень радовало. — Хэй! Мы месяц знакомы, а я не знаю твоего имени, — пожаловался недовольно Вэй Ин, стоя с продуктами за кассой. Конечно, он знал его имя, но знать об этом не стоило. — Лань Ванцзи, — спокойно ответил, не дожидаясь продолжения слов. Ошарашенный таким быстрым ответом, Вэй Ин широко улыбнулся и приложил карту к терминалу. — А меня зовут Вэй Ин.***
Так прошло полгода. Они стали почти лучшими друзьями, хотя Вэй Ин не переставал твердить, что Лань Чжань ему нравится. А тот привык к нему и уже старался активнее участвовать в разговоре. — Лань Чжань, Лань Чжань, — зайдя в магазин, с порога помахал руками Вэй Ин, широко улыбаясь. — Вэй Ин, — со слабой улыбкой кивнул на приветствие Ванцзи. Усянь быстро собрал еду и подошёл к кассе. — Знаешь, Лань Чжань, мы уже полгода с тобой знакомы. Друзья, хотя я был бы рад, начни ты со мной встречаться. В общем, приглашаю тебя в ресторан. Что думаешь? Отказы не принимаю! — Мгм… — кивнул слабо Лань Чжань, убирая продукты по привычке под кассу, чтобы потом съесть. Вэй Ин на это слегка посмеялся и попрощался, поспешив домой переодеваться. Дома он быстро начал готовиться к новой встрече, позвонив Цзян Чэну и рассказав о своём достижении. Получив похвалу и наставления быть осторожнее, Вэй Ин направился в ванную, где привёл себя в порядок. Но, зайдя в комнату, почувствовал жар в теле и лёгкое головокружение. Тихо ругнувшись, побежал на поиски подавителей. Как не вовремя у него началась течка. Прошёл уже год с прошлой течки, и хоть Вэй Ин вёл календарь, отсчитывая дни, последние полгода он был занят своей целью, так что полностью забыл об этом недоразумении. Таблетки выпиты, гормоны успокоились, теперь можно надевать самый красивый костюм и ехать к Лань Чжаню на работу, чтобы оттуда отправиться в ресторан. Лань Чжань ждал его у машины. За время отсутствия Вэй Ина, он размышлял о правильности своего поступка. Придя к выводу, что всё будет нормально, попросил у дяди костюм, после работы переоделся и пошёл к машине. Знакомой шевелюры не было видно рядом, что удивительно, поэтому пришлось ждать. А когда Вэй Ин всё же появился, Ванцзи, как джентельмен, открыл дверь пассажирского сиденья и посадил того, после чего сел за руль. — Я не особо был в ресторанах, поэтому вверяю выбор тебе, — усмехнулся Усянь, пристёгиваясь. Через полчаса оба уже сидели за небольшим столиком в дорогом ресторане. Здесь было не сильно многолюдно, но и свободных мест почти не было. Интерьер был мягким, что успокаивало нервы людям. А официанты были вежливы и очень терпеливы. В общем, не только Лань Чжаню здесь нравилось, но и теперь Вэй Ину. Вечер проходил восхитительно: вкусная еда и монолог Вэй Ина. Лань Чжань лишь слушал и очень редко вставлял своё слово, в частности это было обычное «мгм». А после вечера младший Лань решил подвезти до дома друга. Естественно, никто против не был. Но оба поняли, что это была ошибка, когда по пути они попали в пробку, а у Вэй Ина началась течка. Таблетки слабо помогли. Всё, что происходило дальше, было как в тумане.***
Проснулся Вэй Ин в доме Лань Чжаня посреди ночи. Его мучила сильная жажда, поэтому, встав, взял свой телефон и направился на выход из комнаты. Боль в теле была немного терпимой, хотя поясница болела так, будто по ней стучали молотком, разбивая кости. Проходя в коридоре мимо большого зеркала, Усянь опешил: во-первых, он был голым, во-вторых, всё его тело было покрыто укусами и засосами. — Твою мать! — тихо вскрикнул Вэй Ин, быстро заскочив обратно в комнату. Лань Чжань спал на той же кровати, что и он. Конечно, он хотел сблизиться со своей целью. Поэтому не стоит быть слишком шокированным, а радоваться такому исходу событий. Верно… И эта тупая боль в сердце, наверное, из-за того, что его первый раз прошёл в беспамятстве. Это совсем не из-за того, что успел привязаться к собственному врагу. Такие мысли даже не посещали его голову, ведь такое крайне невозможно! Найдя свою одежду и одевшись, поспешил вниз, на кухню. Хоть Вэй Ин и не знал где она, но по обычаю в таких домах кухня всегда на первом этаже где-то рядом. Кухню нашёл быстро, поэтому тут же утолил жажду. Присев за стол, включил телефон. — Твою мать! — вновь выругался Усянь, хлопнув себя по лбу. Три дня. Три чёртовых дня он, в буквальном смысле, проебал. От Цзян Чэна 149 пропущенных и 70 сообщений. Последнее сообщение гласило: «Если ты не ответишь в течении дня, я этих Ланей пущу на шашлык без объяснений!» и отправлено оно было 20 часов назад… Не теряя время, Вэй Ин быстро настрочил сообщение Цзян Чэну с объяснением, а также упомянул о своём местонахождении. Лучший друг на то и лучший, что не успело пройти и пяти минут, как позвонил. Только звонок был принят, как из трубки полились проклятия. Он волновался. Мило. — Блять, если ты опять пропадёшь на долгое время без предупреждения, так ещё и перед встречей с гребаными Ланями, я тебя из-под земли достану, воскрешу и собственными руками прибью! Но сначала убью их, — рыкнул недовольно Цзян Чэн, а после тяжело вздохнул. — Поговорим об этом ещё позже… Раз ты сейчас в их доме, то найди как можно больше информации. И не отключайся. Так я хотя бы буду знать, что ты в порядке. До рассвета времени было полно, поэтому Вэй Ин не стал терять времени и начал поиски ценных бумаг. На втором этаже была комната-кабинет. И как же повезло Вэй Усяню найти именно то, что нужно было. Взяв всё, что нужно, направился к выходу из дома, всё так же оставаясь на линии. Но перед дверью замер: его сердце болело и почему-то стало очень тоскливо… Поджав губы и махнув головой, вышел из дома. Охраны, на удивление, не было. Уже дома Вэй Ин попрощался с другом. Искупался в горячей воде, переоделся, спрятал документы и лёг спать. На следующий день он по привычке уже встал в 6 утра и собирался отправиться к Лань Чжаню, но вовремя вспомнил события ночью. Стало ещё тоскливее. Заварив себе крепкий чай, сел на кухне и уставился в окно, задумавшись о прошедших днях с Лань Чжанем. Он привык к нему. И как бы не хотелось это признавать, влюбился… Слёзы потекли из глаз ручьём. Он понял, какую ошибку совершил: согласился на задание. Он с самого начала ошибся. Он не должен был расслабляться и привыкать к своему же врагу. Не должен был… Где он расслабился и позволил чувствам захлестнуть себя? Раньше он не особо сильно об этом задумывался, но теперь… когда он совершил ещё одну ошибку и назад пути нет, он задумался. Он поступил по-свински. Как последняя тварь. Как… самый ужасный и мерзкий человек: использовал человека. И хоть он альфа, Вэй Ин был уверен, что тот не переспал бы с ним только из-за течки. Он уже видел, как его возлюбленный реагирует на течку других. Вероятно, он тоже влюбился в него… Прорыдав полдня, Вэй Ин всё же решил: надо жить дальше. Он поступил правильно. Его лучший друг важнее. Всё будет хорошо, если он переедет в другой город и начнёт жить заново. Он не мог здесь оставаться, так как боялся встретить Лань Чжаня. Он не мог. Отдав документы Ланей Цзян Чэну с заявлением об уходе, Усянь выдумал, что хочет путешествовать. С подозрением его всё же отпустили. И на следующий день он уже летел на самолёте в другой город. Новая жизнь начинается.***
Кто же знал, что спустя почти 6 недель его начнёт каждый день тошнить. Обратившись к врачу, Вэй Усянь пожалел, что родился: беременный. Самое худшее, что он мог услышать. В тумане он вернулся в свою квартиру, где его ждал белый кот с янтарными глазами и чёрным пятном на макушке. Вэй Ин специально взял его, так как тот напоминал Лань Чжаня. Без намёков на любимого было слишком плохо: почти дошло до суицида, но Цзян Чэн своим звонком вовремя прервали мысли. Вэй Ин разрывался между своим лучшим другом и любимым-врагом лучшего друга. Надеялся, что это лишь временная влюблённость и всё пройдёт. Как же… Посмотрев на своего кота, не сдержался и разрыдался: его жизнь пошла по полной заднице. Как бы хотелось вернуться обратно и послать Цзян Чэна с его заданием. Или вообще в тот день, когда началась течка, остаться дома. Они бы не переспали. Хотя… лучше было бы вообще на задание не соглашаться. Весь вечер Вэй Ин думал об аборте. Но только он брал в руки телефон, чтобы позвонить в клинику, как тут же откладывал, внимательно осматривая свой живот. Нет… Он не может погубить новую жизнь только из-за собственных страданий. Денег у него полно, так что ребёнок сможет жить в достатке.***
Два года спустя. Вэй Ин гулял по парку с коляской. Его сыну уже год и 3 месяца. Глаза папы, а в остальном полностью схож с Лань Чжанем. Первое время было больно смотреть на собственное чадо, но Вэй Ин прошёл курс у психотерапевта и теперь любил ребёнка больше собственной жизни. Всё было как никогда хорошо. Цзян Чэн навещал его полгода назад, на Новый Год, и был очень шокирован, и Вэй Ину пришлось рассказать правду. Цзян Чэн винил себя в том, что послал друга на это задание. Но невозможно вернуть время назад, поэтому оба решили отпустить прошлое и жить настоящим. И вот, пару дней назад, папа с сыном приехали к дядюшке Чэну в гости на недельку. Каждый день Вэй Ин боялся встретить Лань Чжаня, но очень надеялся, что тот его забыл и если они и встретятся, то он не узнает, кто перед ним с ребёнком. Как говорится, мечтать не вредно. — Вэй Ин? — знакомый голос донёсся до ушей. И Вэй Ин замер. Ему даже сначала показалось, что это его шиза вернулась, но обернулся. Ноги стали ватными и хотелось провалиться под землю. Перед ним в десяти метрах стоял его любимый. Его Лань Чжань. Почти не изменился. Всё такой же с аурой ледника. Сглотнув в пересохшем горле, Вэй Усянь медленно отвернулся и посмотрел на спящего сына. Достал ребёнка из коляски, прижал к себе аккуратно и рванул вперёд, оставляя коляску. Она ему будет только мешать. Сейчас надо сбежать. Лань Ванцзи помчался следом, выкрикивая имя пропавшего на два года возлюбленного. Когда он проснулся тем утром, он надеялся на доброе утро, но ощутил лишь пустоту в кровати. А потом и в сердце. Его Вэй Ин пропал. Вместе с не особо ценными, но всё же не обычными документами. Лань Сичэнь его ругал. Не долго, так как не мог вынести опустошённый вид брата. Лань Чжань старался, честно старался, отпустить прошлое. Но почти везде он видел улыбающееся лицо Усяня. И даже сейчас ему на мгновение показалось, что это очередное воображение, но Вэй Ин начал сбегать. Этого никогда не было. Поэтому Лань Чжань побежал следом. Вэй Ин бежал, стараясь не разбудить ребёнка. Но он не мог всё равно так быстро бежать, как Ванцзи, который очень скоро его догнал и заключил в объятия. Тяжело дыша, они оба стояли молча. Они не знали, с чего начать разговор. Прошло два года. И расстались они не в самом лучшем свете. Они бы и стояли молча, если бы ребёнок на руках Вэй Ина не проснулся и не начал плакать. Лань Чжань в шоке отступил на пару шагов, неверящим взглядом наблюдая за тем, как его возлюбленный успокаивал ребёнка. Первая мысль: у Вэй Ина другой мужчина. Но, когда он присмотрелся к ребёнку, тихо выдохнул и слабо улыбнулся. Это его ребёнок. Но почему тогда Вэй Ин сбежал? Не нашёл его и не рассказал о ребёнке? А потом вспомнил, с чем он пропал, и все вопросы мигом отпали. — Нам надо поговорить, — мягко сказал Лань Чжань, стараясь не спугнуть ни одного любимого мужчину, ни уже второго. Вэй Ин, не зная куда деться, лишь слабо кивнул и опустил голову, стараясь не смотреть в глаза любимому. Они вернулись за коляской, а после поехали к Лань Чжаню домой. Так как дома у Вэй Ина был Цзян Чэн, он не мог позволить лучшему другу столкнуться с врагом. Успокоив и вновь уложив спать сына, двое взрослых мужчин, что боялись друг друга, наконец-то поговорили. Обо всём на свете поговорили. Вэй Ин рассказал о задании Цзян Чэна, потом о своих чувствах, о том дне, когда впервые узнал о беременности, о своих мыслях. Лань Чжань тоже рассказал о своих чувствах и о том, как он жил все эти годы. Усянь плакал, Ванцзи крепко и нежно обнимал его, успокаивая. — Давай не будем ворошить прошлое… Мы вместе. Пожалуйста, давай жить втроём. Хорошо? — спросил Лань Чжань, вытирая большими пальцами слёзы любимого. — Вчетвером, — поправил Вэй Ин, криво улыбнувшись. И прежде, чем его альфа успел что-то там надумать, добавил: — У меня в другом городе кот. Лань Ванцзи тихо выдохнул и крепко обнял любимого. Два года кошмара закончились. Они вместе.