~My Ghost Thief~

R
В процессе
17
автор
Aria Vokering бета
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 4 202 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

★Небесный подарок★

Настройки
Примечания:
И снова дождь... Зима, за окном шёл снегопад, в доме веяло сильной тоской и печалью, из-за недавнего переезда.. Шуичи Сайхара, обычный старшеклассник, учится на отлично. Месяц назад он опередил полицию и нашёл убийцу раньше их. Всё бы было хорошо, но Шуичи был очень чувствительным человеком, когда произошёл суд, где Сайхара полностью доказал виновника в преступлении. Позже преступника посадили в тюрьму, срок был на 4 года. Когда его уводили, из зала суда, преступник посмотрел на Шуичи взглядом, полностью ненависти. Этот взгляд запомнился Шуичи очень детально и навсегда. Он не мог спать по ночам. Шуичи решил, что больше не когда не прикоснется к детективным делам. Вскоре, люди на улице стали показывать пальцем на Сайхару и обсуждать его за спиной. От него отвернулись друзья, и все смотрели на него как на чудовище. Это ужасно... Вы наверное задаётесь вопросом, а почему так произошно, он же сделал благое дело. Но всё бы ничего, если ли бы тот преступник не был отцом одиночкой. Так случилось, что его жена умерла после родов, и он один воспитавал дочку. Он был очень добрым человеком, всегда всем помогал, не оставлял в беде. Но вскоре, у его дочки обнаружили рак, и ему были срочно нужны деньги на операцию, но такой большой суммы у него не было. Он просил у других людей взаймы.Он пытался оформить кредит, но все было слишком долго. Его собственная дочь умерала на глазах, и он пошёл на крайние меры. Он убил влиятельного человека и забрал его деньги. Но он так и не успел... Оплатить за операцию, так как Сайхара его уже расскрыл. Он оставил слишком много следов после себя.. Он уже понял, что ничего не сможет сделать, и перед судом он спросил:"Я знаю, что меня уже посадят, но могу ли перед этим узнать как моя дочка?" " Извините она мертва..." Когда его ужеуводили с суда, он был в полном отчаянье его жизнь больше не имела смысла, и в этом всем был виноват..ОН! " ТЫ! ГРЁБАННЫЙ ДЕТЕКТИВ НЕДОРОСТОК! ТЫ РАЗРУШИЛ МОЮ ЖИЗНЬ! ТЫ УБИЙЦА! ИЗ-ЗА ТЕБЯ МОЯ ДОЧЬ УМЕРЛА! СДОХНИ!СДОХНИ!СДОХНИ ТВАРЬ! ЧТО Б ТЫ В АДУ ГОРЕЛ МРАЗЬ!!!" Эти слова и тот взгляд навсегда запомнились Шуичи... . . . Не выходя из комнаты уже 7 день, Шуичи полностью потерял смысл существования. Ему не хотелось ничего. Вся его жизнь.. с самого рождения была сущим кошмаром.. Он из всех детей был один, кто жил с одним дядей. Он не считал его отцом. И отца он, не когда не видел, так же, как и мать. Его родители поженились просто для сооединения бизнесса. Любви между ними, никогда не было, но у них была только общая цель, разгромить политических контурентом. И, что бы их "Семейная" репутация тоже поднялась, они и сделали Шуичи. И только до 5 лет, он им пригодился, а потом они его простоотдали Мистеру-Сайхаре, дяде Шуичи. Он работал в детективном агенстве и разбирался в семейных делах. В общем, даже на такой маленькой работе, по типу выяснения измен ему хватало, чтобы содержать Сайхару. — М-да.., жизнь не так прекрасна, как в сказках? Чем старше становлюсь, тем больше понимаю.. Свою никчёмность... — Он нервно посмеялся, уйдя снова в депрессию... — Шуичи! — С грохотом открыв дверь, в комнату зашёл мужчина, который был уже в возрасте. На его лице были смешены эмоции радости, жалости и злости — По скольку у тебя каникулы, в школе, и делать тебе нечего, разве что лежать и убиваться, у меня для тебя плохая новость. — Ч-что? — обессиленно спросил племянник у внезапной проблемы в его комнате. — Шуичи, я понимаю, что тебе плохо, но надо жить дальше, но гнить в комнате в ожидании смерти, а ещё — Дядя, бросил отчаянный взгляд на племянника, и тут же продолжил свою речь — У нас нет денег, в прямом смысле фразы... — Эа?! И-и к-как я смог-гу п-помочь? — После долгого молчания, Мистер-Сайхара снова начал говорить. — Ты ДОЛЖЕН, привести себя в порядок, стать человеком и помочь мне по работе — Его голос звучан так, будто если Шуичи откажет, его заставят насильно. — Х-хорошо — немного испуганно, произнёс Шуичи, отводя свой взгляд в пол. Дядя Шуичи, с улыбкой на лице, покинул комнату Сайхары, оставив его на едине со своими проблемами. — Эх.. — Тяжело вздохнув, Шуичи попытался встать с кровати и сделать это удалось ему не с первого раза. После переезда в другой город, он не раз не ставил за едой или просто походить. Он лежал, как труп в гробе, замышляя о своей несчастной жизни. Пройдя несколько метров, Сайхара-чан чуть не упал, благо стул был рядом, и он с не очень мягкой посадкой сел на него. — И до чего я себя довёл — Глаза, снова заполнились слезами. Он заплакал о том, какой же он никчёмный, он не мог дойти до ванны. Но всё же, он собрался с мыслями и пошёл дальше. Сайхара дошёл, до этой ужасной комнаты. Он подошёл к раковине, что бы умыться и в бессилие облокотился на неё. Шуичи посмотрел в зеркало и в ужасе узнал себя. Грязные, растрёпанные волосы. Огромные синяки под глазами, заплаканное лицо. Худой, до костей. Кожа была как-будто ему мала. Он был не то, что не похож на себя, он был не похож на обычного, шестнадцатилетнего подростка. Ему было противно смотреть на себя.. Он выглядел просто, как еле живой труп. Резкие боли в измученном желудке Сайхаре, перекосиди его лицо... Я ужасен... Шуичи смог найти силы умыться и помыть свои грязные волосы. После же он закрасил свои мешки под глазами и пошёл на кухню, где его ждала новая пытка. Еда... Он съел пол холодильника, от чего даже сам дядя был в шоке. Через несколько дней, Шуичи, из живого мертвеца, превратился в более-менее нормального человека. Человека, который попросту потерял смысл жизни, и боялся всего, что происходит рядом с ним. — Кхем, Шуичи — Дядя серьёзным голосом начал беседу со своим племянником — Я вижу ты поправился? — Эх.. Д-да.. — Немного запинаясь, произнёс с дрожью в голове Шуичи. — Я полностью оправился... — Это же замечательно! — Дядя радостно похлопал, своего племянника по спине, от чего тот чуть не упал. — Значит ты готов к новым детективным открытиям? — Нет... — Глаза Шуичи потускнели, и он снова, как будто стал погружаться в депрессию.. — Так! — Чуть не вскрикнув, произнёс Мистер-Сайхара — Забудь, всё о том, что случилось и прошлом городе! Ты здесь, а то в прошлом, очнись Шуичи, а не умерай!. — Эти слова, так же, как и те наругательсва преступника, зашли ему в душу. Он начал колебаться, что ему делать дальше?.. — Ладно.. Хорошо, что за дело? — Шуичи перешёл на более намеренный тон. — Кхм... Объявсню всё в подробностях.. * * * Одна из самых влиятельных семей этого города, это "Амами". Наверное знакомая фамилия? Их сын, Рантаро Амами, один из моделей, которые постоянно появляются в известных журналов, по типу " Мономи " или же " Кумику ". У Рантаро так же есть 11 сестёр, которые тоже достаточно известные лица рода Амами. Перейдём к главной проблеме. Основной бизнес семьи, это не модельный. Отец Рантаро, Сер-Амами, владеет 3 банками, 2 банка находятся тут, один за границей. Мать Рантаро, Мисс-Амами является тоже достаточно влиятельной личностью. Она модель-актриса. Она является лицом известнейшого журна, и снимается в главных ролях фильмов. Я надеюсь, ты уже понял, что мы имеем дело с очень богатой семьёй. Так что денег, будет намного больше чем обычно. Так перейдём теперь к самой сути. Жена, Сер-Амами, подозревает его в измене. Он слишком часто начал ездить в командировку за границу в Англию. Есть подозрение, что у него там закрутился с кем-то роман, но достаточный доказательств нет. Скоро он приедет обратно в Японию, и по этому поводу, он хочет провести в своём доме что-то по типу " балла". И ты понимаешь, что мы приглашены. Наша главная цель, набрать доказательств, реально ли он изменяет жене, ясно? — Наконец-то, закончив объяснить, Мистер-Сайхара посмотрел на Шуичи. Тот же, не имея никаких вопросов, просто кивнул. Все дни далее, Сайхара своим дядей готовились, к этой сложной операции. Им удалось выяснить кто ещё будет на этом празднике. И их подозрение упало на одну семью из Англии. Как оказалось, это была семья Широгане. Их дочь, Цумуги, была выдающимся ребёнком. Она могла практически всё, но её рука упала на профессию Швии. Она обажала шить косплеи под своим любих персонажей и преображаться в них. Ну или же просто шить на заказ. У неё были хорошие отношения с Рантаро, они были лучшими друзьями, Рантаро же несколько раз снимался в её костюмах. Но, что связывало Сера-Амами и Мисс-Широгане, никто не знал..

В день балла

— Шуичи, можешь быстро съездить в детективое агентство, за документаму, и если не забудешь, возьми кепочку с моего рабочего стола. — Хорошо.. — Сайхара, был немного взволнован, он впервые будет помогать решать такой крупое дело. — А какие документы именно нужны? — Документы, на которых лежит наш билет на "балл" — Окей — Шуичи, не теряя ни минуты, быстро собрался и поехал в агенство. Проехав несколько улиц, он уже был на нужной ему остановке, немного желея о том, что согласился, он вошёл в здание. И перед его глазами стояла такая картина, на всё здание в главном помещении орёт на всех какой-то мужчина, пожилого возраста. (?) — УЖЕ КАКОЙ РАЗ, ВЫ БАЛБЕСЫ ЕГО УПУСКАЕТЕ? СКОЛЬКО МОЖНО? ВЫ ДЕТЕКТИВЫ ИЛИ КТО?!?! Сайхара же, решил просто пройти мимо, не вникая в их разговор, всё же, это не его дело. Он взял документы с рабочего стола дяди и кепочку. Выходя из здания, он опять проходил мимо этого "цирка". Уходя вовсе, он услышал, весьма интересное название " Призрачный вор". Кто это? Прийдя домой, Шуичи отдал всё нужное дяде и с небольшим интересом спросил — Дядь, А кто такой этот "Призрачный вор"? — услышав этом, Мистер-Сайхара сночала пожал плечами, А потом вспомнил. — Это неуловимый вор, который не оставляет за собой слепой, и его, как по мнению других детективов, полиции, невозможно поймать. — Дядя Шуичи с нетерпением забрал, те документы и взял кепочку в правую руку. — Эх.. Понятно.. — Шуичи, знаешь, что это за кепка? — С самодовольной ухмылкой спросил Мистер-Сайхара. — Нет. — Ха! Я так и знал! — Он надел кепку на голову Шуичи. — Это кепка, передана мне от дедушки, к слову он тоже был детективом. Теперь, я хочу её дать тебе. Я хочу, что бы ты её принял, как дар с небес. Можно сказать, это детективная кепкочка, прошувшая много разных расследований, так что теперь она твоя. Я думаю, что следующий детектив в роде Сайхары, будешь ты Шуичи. — Оу... Спасибо.. — Шуичи засмущался, такой речи и натянул козырёк кепки на глаза, что бы не видеть взгляд Дяди. Теперь он чувствовал себя прекрасно. Это кепка для него была, прям как защита, от страха Шуичи. — Большое спасибо!

На баллу...

Шуичи и его дядя решили разделиться. Мистер-Сайхара будет узнавать, какие отношения между этими двумя семьями, а Шуичи следить за Сером-Амами. Всё было хорошо, банкет удался на славу. Было очень много красивых людей. Всё о чём-то общались. Еда была изумительно вкусной. И само помещение, было изящным, оно напаминоло дворец.. Нет! Замок короля! Стены были всё в золотых узорах, пространство огроменное. По началу, от такой заворожительной красоты Сайхара далеко позабыл, зачем и почему он тут.

12:28

Банкет был в самом разгаре, люди были уже немного пьяны, некоторые спали на ходу. Шуичи же, от безысходности всех его действий, обессиленный сидел и смотрел в окно.. Ночью была очень красивой.. Луна взошла на свой престол, и отражала свет ярких звёзд... Спокойствие.. Как вдруг телефон Шуичи зазвонит, разруша всё спокойствие рядом с ним. Звонил опять дядя. — Алло? — Шуичи, я сейчас видел, как Сер-Амами вышел на улицу с Миссис-Широгане! Проследи за ними! — Эа? — Как я понял, они куда-то сейчас поедут. Я подслушал их диалог, и они якобы едут в банк, что бы снять деньги Миссис-Широгане. — Нууу и? —Я разузнал, что рядом с первым банком Амами, есть очень хорошая такая гостиница. Так, что направляйся за ними. — Окей. Закончу звонок, Шуичи лениво встал и направился к выходу... (?) — БЛЯТЬ! СУКА ТОРОПИТЕСЬ! — (?) Шуичи, поймал какое-то такси и поехал к нужному месту.. (?) — Я НЕ БУДУ СОБИРАТЬ ВАС ПО ЧАСТЯМ! — (?) Сайхара вышёл на нужной улице и направился к гостинице. — Красиво.. И споко?!.. — не успев договорить, здание рядом с Шуичи взорвалось. Это был банк. (?) — ПРЫГАЙТЕ В ОКНО НЕ УБЬЁТЕСЬ! — Где-то сверху, прозвучал приближающийся, детсковатый голос. (?) — БЛЯТЬ! УЙДИ— Не успев среагировать, на Шуичи упало, что-то тяжелое. (?) — Пиздец... Ты в порядке? Ей? Ей! — Аа? (?) — Ну вроде живой, спасибо, за мягкую посадку, Кепочка. Нишиши~ Ты спас мне жизнь! — Этот человек, который только что упал на Шуичи, встал с него и отошёл. — Кто ты? (?) — Это не важно — Незнакомец в клоунской маске подошёл по ближе к Сайхаре, и приподнял его лицо — А ты не чего такой~ — Ч-что? (??) — Босс! Пора! Полиция! — Из-за угла показался ещё один клоун. (?) — Хорошо! — Крикнул тот ему у снова переключился на Сайхару — Надеюсь, мы ещё встретимся~ Эмо-Кепочка~ С улыбкой произнёс незнакомец, который в сроке скрылся за переулком. — Ч-что произошло? Кто же это?
Примечания:
17 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)