Часть 1
3 декабря 2021 г., 16:39
Я Ариэлла Верона-Бриз.Простушка с крашеными волосами и зелёными глазами и бледной кожей.У меня была сложная жизнь: мои родители умерли, когда нам с сестрой было два года, поэтому мы выросли в приюте " Святой Вероны»; Я получила поверхностное образование, всего 9 классов; Работаю в стриптиз баре, с ужасной репутацией, барменом, иногда пою там; Живу с сестрой в квартире, неблагоприятного района, зато квартплата очень низкая.
Мою сестру зовут Аделаида, но все зовут ее Ада. (Мило, правда!)Аделаида —блондинка с голубыми глазами и смуглой кожей. Мы с Адой попали в приют «Святой Вероны» уже давно .По словам няни Марии нас принесли к приюту ночью, потом мы узнали, что это был следователь по делу смерти наших родителей. (Он ужасен, мне он никогда не нравился.Грубый нарцис-садист).
Аделаида быстро влилась в общество воспитанников-это не удивительно, ведь, Ада общительная, доверчивая, добрая, скромная (Боже! Ей подходят все положительные людские качества), а сейчас ещё и успешная.Она полноя моя противоположность, но мы очень близки.
Приют «Святой Вероны» известен тем, что дети, которые туда попадают никогда не находят себе семью.Я на это и не рассчитывала .В этом районе можно устроится на работу с маленькой зарплатой и ужасным отношением .На такую работу попала и я .В отличии от моей сестры, которая устроилась в престижную фирму в центральном районе, где и познакомилась со своим молодым человеком…
-Сестренка! Я дома — распахнула дверь Аделаида — У меня новости — я переезжаю к Лёше!!!
-Поздравляю! — машинально сказала я — Стой, Что? Не слишком ли вы торопитесь ¿ Вы знакомы от силы всего неделю .Ты хорошо подумала? — начала возмущаться
— Да, я уже всё решила! Надеюсь ты не в обиде на меня?
— За что?
— Ну… Я оставляю тебя одну — Ада подошла и обняла Ариэлу.Ари была ниже Аделаиды и запросто могла уткнуться носом в плече сестры, что она и сделала, начав плакать .- Не плачь, пожалуйста.Мы можем навещать друг друга. — Ада протенула клочек бумаги, со столь знакомыми Ариэле петелька и и закорючками.
-Ты будешь по мне скучать, Ади? — проговорила Ари сквозь слезы и почувствовав на плече капли воды, решила заглянуть в лицо своего близнеца .Ада улыбалась, а по ее щекам текли, то-ли горючие, то-ли «сладкие» слезы — Ну-ну …Это —же не последняя наша встреча…
Если-бы тогда я знала, что встреча последняя, я никогда не отпустила-бы ее в тот вечер, провела с ней как можно больше времени, создала счастливые воспоминания… Какой черт тянул меня за язык в тот вечер …Как жаль, что мы не знаем будущего заранее.
Прошло пару дней с того вечера, я была загружена работой и не виделась с Ади.
Вот и долгожданный выходной и я решила навестить Ади и Лёшу.По дороге я встретила старушку, она сильно выделялась из общей массы моего района: Высокая, седовласая женщина на вид 60-ти летел выглядела старушка мило.Я всегда представляла себя именно такой в старости: милая старушка, вечно говорящая «порадуй бабушку, miracle».На первый взгляд ничего необычного, но ее одежда …Она… Она была необычна для современного мира.Старушка подошла ко мне:
-Ариэла, возьми кольцо и никогда не теряй .Ты была рождена не в том времени .- старуха пыталась вложить кольцо Ариэле в руку.
— Мы знакомы? Вы кто? — сопротивлялась Ари ее действиям.
-Это твоя судьба .Возьми кольцо, порадуй бабушку, miracle. — Ари апешела.Старуха улыбнулась иосторожно протянула кольцо, Ари словно заворожённая взяла кольцо Старуха-же испарилась в воздухе у Ариэлы на глазах.
— А‽ Куда? Как? Она …тут, а потом «ПУФ» и нет… — Ари активно жестикулировала, подобно умолешенной
Я не знала, что, внезапно исчезающая старушка, это не самое шокирующая встреча, ожидающая меня в будущем.
— Сколь времени‽Сколько ‽Я опаздываю!
Сейчас вспоминая тот случай, я понимаю- в спешке не было смысла…
Торопясь к Ади я не заметила красный сигнал светофора т вылетела на проезжую часть (Как это было ТУПО)
Мои последние воспоминания о XX веке: гудки, черный джип, удар, крики, тьму …А потом бриз, морской бриз…
МОРСКОЙ БРИЗ‽ГДЕ Я, ЧЕРТ ВОЗЬМИ???