Бойся своих желаний

R
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 082 слова, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Ничего не предвещало беды...

Настройки
Примечания:

***

      Белоснежный снег, спокойно падающий на землю, достаточно большие сугробы и разноцветный свет гирлянд, легко ложащийся на снег. Снежинки искрились под освещением фонарей, а люди спешили по своим делам: некоторые — купить подарки своим родственникам на приближающийся праздник, кто-то бежал в продуктовый, пытаясь не поскользнуться и успеть до определённого времени, а кое-кто медленно шёл по улочке, осматривая окружение, и повышая свой новогодний настрой.       Красная куртка, такие же по цвету перчатки, белая шапка с помпоном, что уже успела укрыться снежком, и довольная улыбка — это всё прекрасно сочеталось с милым лицом и двумя длинными рыжими косами, что осторожно выглядывали из-под головного убора и ловили на себя снежинки, становясь словно украшенной ёлочкой. Девушка с счастливым лицом, не торопясь, шла и глядела на мимо проходящих, одаривая их своей улыбкой. Дева словно светилась от счастья — ведь послезавтра Новый год, прекрасный праздник.       Познакомимся с девушкой — эту ярковолосую зовут Мэри. Девушке 20 лет, но детство просыпается на праздники, активно бушует в сердце красавицы и будто управляет ею, а позже засыпает до следующего торжественного момента. Так случилось и в этот раз, приближающийся праздник пробудил веселье в сердечке и она, как маленький ребёнок с вдохновением украшала ёлку и квартиру, готовила подарки близким и планировала праздничный вечер задолго до самого дня. -Пару дней осталось, знаешь, так классно улыбаться людям и видеть на их лицах ответную эмоцию, — девушка с огоньком в глазах рассказывала сестре о сегодняшней прогулке. -Да-да, я знаю, — монотонно произнесла старшая сестра, глядя в экран смартфона и активно листая ленту новостей, — кстати, извини меня, но я должна буду уехать завтра. Мы с друзьями арендовали домик подальше от цивилизации, и хотим своей компанией встретить праздник там. Ты же не сильно обидишься? -Нет конечно, можешь ехать, — Мэри заметно погруснела, но тут же взбодрилась и её голос вновь приобрёл нотки веселья, — приятного вам отдыха, Анют. Расскажешь потом обо всём, хорошо? -Замётанно, вот это моя любимая сестра, узнаю тебя, — Аня наконец отвлеклась от телефона и подошла к сестре, потрепав её по голове, — я пойду собираться, а завтра утром поеду. Можешь приглашать сюда друзей, но не разгромите квартиру только. -Хорошо, сожжём значит, — Мэри хитро улыбнулась и ушла к себе в комнату.       Усевшись на диван и бросив взгляд на уже практически полностью украшенную ёлку, что освещала комнату разноцветной гирляндой, девушка погрузилась в раздумья: «Напишу я им завтра лучше, а то уже поздно. Или… Нет, лучше сегодня, а вдруг что-то не по плану пойдёт». Мэри схватила телефон и быстро создала общий чат для своих близких друзей, попутно прислав приглашение.       Через пару минут общения девушка наконец получила ответы от всех своих друзей и каждый пообещал прийти к ней в новогодний праздник. Окрылённая этим событием Мэри начала продумывать следующий день до мельчайших деталей: вот она встанет, переделает все утренние процедуры, а затем уйдёт на рынок — купить ещё подарки и пару игрушек на ёлку; после чего неспеша пойдёт обратно, разглядывая цветные витрины магазинов, что будут сиять от переизбытка гирлянд, мишуры и игрушек, и засматриваясь на украшения, красивые платья, шёлковые ткани которых элегантно струились бы по фигуре девушки, но на которые ей вряд-ли хватит средств. Наконец дойдя до дома, она быстро взбежит по лестнице к двери её квартиры, которая находится на седьмом этаже, и с улыбкой на лице начнёт украшать ёлку, параллельно осведомляясь у друзей о точности их решения и планов на волшебную ночь.       Погружённая в раздумья о следующем дне, девушка сама не заметила, как уснула крепким сном с гаджетом в руках.

***

      Раннее утро, солнечные лучи пробиваются через неплотно закрытые шторы, слегка освещая комнатку. Мэри мирно лежала на кровати, старательно укрытая одеялом — заслуга сестры. Девушка вовсе не хотела просыпаться, но из сонного царства ту вывел противный звук будильника, что сильно бил по ушам, заставляя нехотя поднять голову с мягкой подушки и встать с тёплой, не выпускающей из объятий, постели. Словно по волшебству, девушка повиновалась воле будильника и вот она уже мило потягивается, полностью просыпаясь.       Практически сразу же девушка пошла умываться, готовить завтрак и делать другие утренние, привычные всем нам дела, которые добавляют рутину в нашу жизнь. Она выполняла их с особой оживлённостью. Ей не казалось это скучным, в некоторых моментах это было даже весело.

***

      И вот её вчерашние вечерние ожидания сбылись: она бродит по улице, заглядывая в магазины, и вновь улыбаясь людям, а они в ответ ей.       Задержавшись у витрины с шёлковыми платьями, девушка почувствовала на себе пристальный, сверлящий взгляд откуда-то из толпы. Мэри медленно обернулась и взор её пал на обычную лавку с ёлочными игрушками, но хозяйка, что стояла за витриной, словно зазывала взглядом к себе. Из интереса Мэри прошла ближе к витрине, а затем и зашла внутрь магазинчика.

***

      Запах дерева тут же ударил в нос, а полумрак помещения заставил героиню почувствовать некий страх. Но девушка была не из робкого десятка, и спустя минуту привыкла к окружению, спокойно подошла к витрине, у которой всё ещё стояла та самая женщина.       На вид ей было около тридцати пяти лет, высокая, статная дама. Чёрная мантия, тёмные, длинные волосы, некоторые пряди которых изредка переливались фиолетовым цветом, то ли от огней гирлянд, то ли из-за естественной особенности; и странный кулон на шее притягивали взгляд Мэри к себе. Словно ведьма из старых книг ожила и стоит прямо перед ней. -Здравствуй, красавица, — заговорила незнакомка, — купить игрушки пришла? -Я… да-да, игрушки, — Мэри немного опешила и продолжила с недоумением глядеть на даму. -Пригляделось что-нибудь? Могу посоветовать одну вещицу… — не дождавшись ответа, дама быстро прошла от витрины к прилавку и достала оттуда блестящий шар, — Держи, милая. Вижу у тебя доброе сердце, и благие намерения. Приятного тебе вечера с друзьями. -Откуда Вы… — Мэри даже не успела договорить, как продавщица щёлкнула пальцами и девушка оказалась у себя в комнате, сидящей на кровати. -Что… сон? — Девушка стремительно оглядела комнату: всё та же почти наряженная ёлка, гирлянда, стол и электронный камин. Как же она оказалась в доме так быстро?.. Ведь только что она была на улочке, и радостно несла покупки, а затем засмотрелась на платье и почувствовала тот взгляд… -Ладно, ничего, может не выспалась, — найдя более реалистичную причину произошедшего, девушка успокоилась и встала с дивана, приступив к разбору сумок и остальным делам.

***

       В тот же вечер. Отойдя от странных дел, произошедших днём, девушка наконец приступила к донаряжеванию красавицы праздника — ёлочке. Параллельно этому Мэри писала друзьям, спрашивая точно ли они смогут прийти. Первым был Бен — самый тихий и спокойный человек в их дружеской компании.

***

18:31. Мэри: Здравствуй, Бен. На завтра всё в силе? 18:32. Бен: Оу, извини меня, но, кажется, я не смогу. Срочные дела появились, мама сильно заболела… 18:32. Мэри: А, ну ничего страшного. Пусть поправляется скорее :) 18:33. Бен: Спасибо, ещё раз извини. И хорошего вечера вам.

***

      Немного опечалившись новостью о том, что Бен не придёт, девушка опустилась на диван и написала следующему: её другу детства — Джону.

***

18:37. Мэри: Джооон. Кхм, что же это я. Добрый вечер, месье, не желаете ли осведомить меня о вашем грядущем посещении новогоднего бала… Ой всё, не могу уже так говорить. На хату ко мне завтра, да?) 18:38. Джон: Ахахах. Вы опять за своё, мадемуазель?) Конечно приду, ты не отвертишься от меня, малая) 18:40. Мэри: Отлично, спасибочки. Завтра в 18:30 жду тебя :)

***

      Ободрившаяся этой новостью, Мэри вскочила с дивана и с новыми силами принялась украшать деревце. Конечно же написав следующему человеку — Кате. Мэри и она вместе учились и постоянно помогали друг другу, их дружба не рушилась уже около двух лет.

***

18:50. Мэри: Катюнь, ты же придёшь завтра? 18:55. Катя: Мэри, извини, я не смогу… Неотложные дела появились. 18:55. Мэри: Ладно, ничего. Удачи в делах :)

***

И последняя — Эмилия. Довольно тихая, замкнутая в себе девушка.

***

18:59. Мэри: Эми, здравствуй. Придешь завтра, да?

***

      Прошло 20 минут, а Эми так не ответила. Девушке надоело ждать и она решила позвонить подруге. -Алло? -Здравствуй, — послышалось на другом конце провода. -Привет. Ты же придёшь завтра, да? Всё в силе? -А… ну… — голос Эмилии тут же стал очень тихим и неуверенным, — я не знаю, у меня вряд-ли выйдет. -Почему же? Что-то случилось? -Я, как всегда, буду там не нужна. Лучше в одиночестве справлю. Прости меня…       На другом конце провода послышался глубокий печальный вздох, а затем гудки, обозначившие конец разговора.       Мэри выключила телефон и положила его на тумбу, после чего взяла в руки последнюю ёлочную игрушку, а именно тот самый шар, что отдала ей та «ведьма» из магазинчика. Рука дрогнула, то ли от испуга, то ли от переживаний, и прекрасный стеклянный шар полетел вниз — на пол. Приземлившись, тот разбился на множество маленьких кусочков, что разлетелись по полу. -Ай… Как я так? Мф, придётся убирать… Зачем мне теперь этот праздник, без друзей-то. Лучше бы его не было тогда…       Шар, словно услышал «желание» девушки и блеснул осколком, чем и привлёк внимание девушки. -А? Что? — Мэри осмотрела комнату в поисках источника света, который мог бы вызвать отблик на шаре, но все гирлянды были выключены, а ничего больше не могло так сделать, — что за магия снова? -Хочешь я заберу весь твой негатив и исполню желание? — послышался довольно нежный голосок позади девушки, из-за чего та обернулась и увидела странную тёмную, но полупрозрачную высокую фигуру.       Мэри промолчала, ведь не знала кто это или что. Девушка опешила и не сдвинулась с места, продолжая только молча разглядывать фигуру. -Ты этого хочешь, правда же. Я это вижу, позволь я исполню твоё желание, — голос существа словно гипнотизировал и довольно сильно успокаивал своими нежными нотками. -Хорошо… — неуверенно произнёсла девушка. -Отлично, — в тот же миг фигура взмахнула рукой и Мэри почувствовала заметное облегчение, а также прилив сил и настроения. Сама же фигура преобразилась: существо перестало быть полупрозрачным, и перед главной героиней предстала высокая девушка с длинными чёрными, как смоль, волосами, яркими зелёными глазами и длинным плащом, достигающим пола; странным кулон висел на шее дамы, он и привлёк внимание Мэри. Побрякушка в виде змеи с агатовым глазом, кажется: похожий она видела на шее продавщицы… Неужели это она? -Мне пора, надо исполнять твоё желание. Прощай, — проведя рукой в воздухе высокая леди исчезла, ничего после себя не оставив.

***

«Такое может быть? Или я просто сплю? Если сон, то шар должен быть цел, когда я проснусь… А друзья, что с ними будет. И праздник...» — мысли крутились в голове девушки, но взяв себя в руки она смогла успокоиться и осторожно убрать осколки с пола. Девушка решила не выбрасывать их и положить в коробку, а саму коробку спрятать в шкаф, что собственно она и сделала. Закончив с непредвиденной мини-уборкой, Мэри присела на диван и взяла телефон, написав единственному человеку, кому доверяла больше, чем себе, и тому, кто сейчас был не занят делами — Джону.

***

19:47. Мэри: Джон, не можешь сейчас ко мне приехать?.. 19:48. Джон: Что-то случилось, малая? Я конечно могу, но звучит странно. Не боишься, что я шалить начну? ;) 19:49. Мэри: Эй, утихомирь фантазию. Мне сейчас очень не по себе… Когда приедешь, расскажу 19:50. Джон: Хорошо, не бойся, уже лечу. С меня вкусняшки ;) 19:50. Мэри: Хехе, спасибо :)

***

Через полчасика в квартире Мэри раздался звонок в дверь; Джон, как и обещал, примчался по первому зову подруги. Девушка вздрогнула от неожиданного громкого звука, раздавшегося сквозь вечернюю тишину, но тихо — на цыпочках — прошла к двери и, убедившись через глазок о том, что это точно её друг стоит за дверью, отворила ему дверь. -Здравствуй. Проходи скорее, — Мэри была немного обеспокоена открытой дверью, поэтому поскорее почти насильно затащила Джона внутрь. А после сразу же закрыла входную дверь на ключ. -Спокойно, ты чего такая? Что случилось-то? — Джон совершенно не понимал такого напора от девушки и немного опешив, только глупо улыбнулся, смотря на неё. -Раздевайся и проходи в комнату. -Так быстро что-ли? Мм, в спальню? — парень состроил пошлую улыбочку и начал избавляться от верхней одежды, оставив пакет с обещанными вкусностями на полу. -Джон! Хватит, пожалуйста. Не сегодня и тем более не сейчас, — Мэри укаризненно взглянула на того и закатила глазки. -А когда? Кхм, извини. Рассказывай что произошло, — Джон как раз к этому времени разделся и прошёл вместе с Мэри в её комнату.       Пара присела на диван и Мэри начала свой рассказ об произошедшем. Джон не перебивал и внимательно слушал собеседницу, вникая в каждую нотку её голоса, всё больше убеждаясь, что это и вправду произошло с ней и она не шутит. -Ну вот, как-то так… И я не знаю, что это было… Мне теперь страшно, даже не за себя, а за праздник и друзей. -Спокойно, малая, сейчас что-то придумаем. Иди ко мне, — парень раскинул руки в стороны, приглашая девушку в объятия; девушка же в свою очередь придвинулась ближе и отдалась в тёплые обнимашки. -И что мы придумаем? — Мэри положила голову на плечо другу и, прикрыв глаза, постепенно начала успокаиваться, начиная мыслить здраво, — надо обзвонить каждого и предупредить. И пойти завтра утром к той ведьме. -Умница моя, я могу позвонить, а ты поспишь в это время. -Нет, вместе. Не могу спать… -Хорошо, хорошо. Только придётся прервать сеанс объятий, чего не очень хочется делать сейчас. Я просто замёрз, а ты тёплая такая, — парень улыбнулся и отпустил девушку, Мэри мило улыбнулась в ответ и взяла в руки телефон, дабы позвонить друзьям. -Кому первому? Эми? -Как хочешь, малая.        Выбрав из списка контактов номер Эмилии, девушка позвонила той и поставила звонок на громкую связь. -Алло? Мэри? Что опять случилось? -У нас тут… Ну… -Магическая сущность вырвалась из шара и решила немного уничтожить Новый год, и, возможно, ты тоже в опасности. Будь аккуратна, пожалуйста, — инициативу перехватил Джон и быстро рассказал в трубку всё, что было нужно. -Что? Какая магическая сущность?.. Ты о чём?.. И что вы там вместе делаете? — на том конце провода послышался полный непонимания голос. -Я тебе правду говорю. Мы сами ничего не знаем, просто будь внимательна и желательно не сиди одна. -Х-хорошо… Пока, — и вновь гудки ознаменовали окончание разговора. -Ты чего растерялась? — Джон обратился к Мэри, которая всё это время сидела рядом и молча слушала. -Просто не знала, что и сказать… — девушка опустила взгляд, словно виноватый щенок, разбивший вазу. -Ну, ну, ну, я же не ругаю. Приляг, маленькая, отдохни. Я рядом побуду. -Хорошо… — девушка прилегла на диван, удобно расположив голову на коленях сидящего Джона. -Мило. Звоним следующим? — парень провёл рукой по голове девушки, и начал искать номер Бена в телефоне Мэри.       И вновь звонок, и вновь тот же разговор, и объяснения случившегося… -Да-да? — раздался голос из трубки. -Здравствуй, Бен. У нас здесь происшествие случилось, будь аккуратнее, пожалуйста. -Что произошло? -Мэри шар разбила, а из шара сущность какая-то вылезла и решила праздник сорвать. -А… Это шутка такая? -Нет, мы серьёзно. Я знаю, что это странно звучит. Но друганам ты же веришь? -Да-да, верю. Извини, маме лекарство дать надо, спасибо за предупреждение. -Удачи.       Все те же гудки и окончание разговора. Мэри весь разговор молчала, глядя на Джона, а парень тихонько гладил ту по голове. Идиллия. И ничего не нарушало её, никаких посторонних звуков или проблем. Кажется, что они полностью дополняли друг друга и могли сидеть так целыми днями. -Так, дальше… Катя. Тебе там кайфово? — парень специально потрепал девушку по голове, растрепав ей волосы. -Да, усну сейчас, — Мэри слегка улыбнулась и закрыла глазки.       А Джон продолжил обзвон. Оставалась последняя — Катя, номер которой он набрал уже со своего телефона. -Приветик, Джон. -Приветос, Катюш. Тут дело одно случилось. -Какое же? Кстати, может в Новый год у меня посидишь? Вместе с тобой, только вдвоём. Или тебя пригласила Мэри? -Пригласила. А ты не пойдёшь? -Нет конечно, наплела ей про дела срочные и неотложные. Вот дура, и правда поверила. Да и ты не ходи, чувствую там скучно будет. -Не говори так о ней, — Джон осторожно прижал к себе Мэри, которая уже успела убрать свою голову с колен парня и начать злобно смотреть на телефон, словно проклиная собеседницу, — она этого не заслуживает. Вообщем, тебе может грозить опасность от злобной неведомой волшебной херни. Удачи там.       Парень тут же окончил звонок и выключил телефон, начав гладить Мэри по голове, чтобы успокоить ту. -Прости, что заставил тебя это услышать. Надо было догадаться… -Ничего страшного. Давай спать уже, — обиженная девушка поудобнее улеглась на краю дивана. -Я тогда пойду лучше, — Джон уже собирался встать, как его руку схватила нежная рука девушки и потянула обратно. -Ложись тут. Места много. -А… Хорошо, но если буду храпеть, — парень не успел договорить, ведь его прервала девушка. -То могу тебя толкать, я помню, — Мэри хитро улыбнулась и укуталась в одеяло, закрыв глаза и поддавшись оковам сна.       Джон же лёг рядом с ней, не тронув и пальцем девушку. Вскоре оба уснули крепким сном.

***

      Глухая ночь, всё та же комната Мэри. Во всей квартире резко стало холодно, но не из-за сквозняка или перебоя в отоплении. В углу комнаты появился тот самый силуэт… Дама просто стояла и молча смотрела на спящих около целого часа.       Но дела есть даже у волшебных сущностей, из-за чего долго оставаться на одном месте она не могла. Дама в одно мгновение оказалась у постели, и тихо прошипела: «Решила спасти своих друзей? Не выйдет… Значит мы начнём с праздника». Простояв так ещё пару минут, сущность исчезла, словно её здесь никогда и не было.

***

      Утро не заставило себя долго ждать. До первых лучей солнца было ещё далеко, а дел невпроворот. Тридцать первое декабря, праздничный день, что ожидают практически все: от малых детей, до взрослых. День суматохи и всё ради вкусного стола с обязательным салатом-оливье, алкоголем и фейерверками. Запах мандаринов, сопровождающий тебя на каждом шагу, сияние гирлянд и бой курантов, под который вся страна, замирая, загадывает свои самые заветные желания, поздравляя родных и друзей. Но вернёмся к нашим героям.       Звонок будильника разбудил сладко спящих, и те наконец поднялись с ложа, улыбнувшись друг другу. -Доброе утречко. Пойду завтрак тебе приготовлю, — Мэри тут же направилась на кухню, но была остановлена Джоном. -Погоди, я же вчера приносил вкусняшки. Ими и позавтракать можно. И ничего готовить не надо.       Девчушка положительно кивнула и схватила пакет, который переночевал на полу коридора. Усевшись за стол, ребята включили новости, ожидая увидеть что-то новогоднее и радостное, но их ожидания не оправдались.       По новостям передавали о странном поведении большей массы людей города: никто совершенно не улыбался и не готовился к предстоящему празднику, многие не явились на место работы и остались лежать в своих постелях, за прошедшую ночь резко участились случаи драк и поножовщины. Новогоднее настроение развеялось, не оставив и намёка о своем прежнем существовании. -Джон… Это я виновата, да? — голос Мэри невольно дрогнул, а глаза утратили свой привычный воодушевлённый огонёк. -Нет конечно, ты же этого не хотела. Давай решать проблему как-то, — Джон встал из-за стола и прошёлся по кухне, после молча встав у окна, задумчиво направив взор на улицу. -Как? Что мы можем сделать? — девушка следила за каждым движением парня, пытаясь хоть как-то успокоиться и подумать. -Пойти к той ведьме, - спокойно произнёс парень, всё также глядя в окно, - и мы спасём праздник, я уверен.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник