***
1934 год,4 июля. Погода процветающего лета,удушающая жара и ворон в деловом бежевом костюме.Черная птица,привлекающая не только одеждой,но и перегаром от чего прохожие были не слишком довольны.Маркусу же,мягко говоря насрать на то,что об его запахе думает старушка ждущая автобус и покачивающая головой. -блядство.. Сказал тот,подойдя к заброшенной семиэтажной недостройке. -А она выше...чем я думал. Маркус слегка промычал от недовольства,смотря на вершину здания и почесывая затылок. -Ладно уж..поехали. Ворон достал из кармана пиджака пистолет ,и,обхватив его двумя руками, осторожно осматриваясь зашел внутрь.Бомжи частые гости этого здания,так что запах стоял отвратительный.На полу валялись грязные бутылки из под пива и тлеющие в далеке останки от огня.Их было настолько много,что Маркусу пришлось расталкивать их в стороны чтобы пройти. -блядь.. Тот закрыл клюв рукой и скорчился в отвращении.То,откуда доносился запах..Обглоданные кости грызуна. -Отвратительно.. Хоть трупы и было частым явлением в его работе,отвести взгляда он не мог. вдруг,на втором этаже послышался треск и Маркус застыл,крепче сжав пистолет и начал прислушиваться.Слышалось тихое,хищное рычание..но что за животному характерен такой звук?Ворон тихо зашагал в сторону лестницы,и,почти поднявшись заметил странный хвост,характерный лишь некоторым видам кошек..но ведь тот отчетливо слышал рык явно кого то более большого и грозного.Тот продолжил подниматься по лестнице,направляя пистолет. -раз.. Маркус начал отсчет до выстрела. -два.. Он поднимался все выше,а голос его становился все громче и грознее.последний поворот и тот переходит практически на крик. -три..! ничего уже не было.На полу валялись зеленые осколки в крови и прилипшей..фиолетовой шерсти?Детектив точно не припоминал вида хищников с фиолетовой шерстью,а времена панков еще не наступили. -что за хуйня.. В далекой комнате,в самой темноте послышался истошный животный стон. -Эй! Ворон крикнул,будто бы обращаясь к темноте.А точнее К тому,что было в ней. -Тут поступил слушок,что в этом здании обитает некий бомжара,что пожирает других животных.Не видел? Маркус медленно входил в темноту все глубже и глубже,не опуская огнестрел. из пустоты послышался рык, и блестнули в ней яркие,переливающиеся ярко-синие глаза. -Вы ошиблись адресом,мистер полицейский.Другие тоже ошиблись. на секунду свет в дальнем окне озарил то,что находилось возле загадочного существа..Огнестрел и стекло.
3 декабря 2021 г., 18:55
Примечания:
я заебался.
-Маркус,Маркус..
-Не бойся,мама всегда будет рядом.