Часть 13. Один-ноль...
12 декабря 2021 г., 23:22
Сириус Блэк
Почему все считают абсолютно нормальным то, что эта Редд вытворяла вчера?! Она же что-то сделала с Римусом, конечно, ему полегчало и это хорошо, но как она это сделала? Мы всю литературу перерыли в поисках того, что сможет ему помочь. А она вот так просто за один вечер, и чем, обнимашками?! Абсурд!
-Точное время двенадцать часов пятнадцать минут, - раздался звук со стороны змей.
Что? Кто-то из змей отличился на трансфигурации? Да быть того не может.
-Мисс Редд? - Макгонагалл удивлённо вскинула брови, но тут же взяла себя в руки - У вас все получилось, у единственной на этом занятии, и так быстро. Вы молодец! Приятно удивили меня. Пятнадцать, нет, пусть будет двадцать очков Слизерину.
Вот это Макгонагалл расщедрилась на баллы.
-Спасибо, профессор! - ответила Редд.
-Если хотите, вы можете в остаток урока прогуляться на свежем воздухе, задание вы выполнили просто превосходно!
Никому, кроме Джеймса не предоставлялось таких привилегий.
-Спасибо, профессор Макгонагалл, - Редд радостно вскочила, собрала вещи и вышла из класса.
Вот вам и шанс поговорить с ней наедине, когда Римус не вмешивается со своим чувством благодарности.
Надо лишь поднапрячься и...
-Точное время двенадцать часов восемнадцать минут, - четко и громко проговорил мой чайник уже в форме черных старинных часов, они мне чем-то напомнили часы в доме Блэков...жуть.
-Мистер Блэк, - одобрительно сказала профессор - Что ж, вы не плохо справились, я же говорила, что вам нужно просто усерднее стараться...
-Я тоже могу идти прогуляться, профессор?
-Что? - не поняла Макгонагалл.
-Я выполнил задание, могу ли я тоже пойти прогуляться, как мисс Редд?
-А...ну да, конечно, идите, только ведите себя благоразумно, я вас прошу.
-Конечно, профессор, - уже на ходу отвечал я - Я само благоразумие...
Я вылетел из класса и осмотрелся по сторонам. Куда она поперлась? А вон она, к выходу идёт. Я пошел за ней с твердой намеренностью поговорить.
-Эй, Редд! - окликнул я ее, когда мы уже вышли из замка и шли к озеру.
-Да, Блэк, - она ответила даже головы не повернув. Какого Мерлина?!
Я обогнал ее и шел прямо перед ней задом вперёд, а лицом к ней.
-Какая ты, оказывается, способная у нас.
Она подняла на меня холодный взгляд и изогнула вопросительно бровь.
-У кого это у вас, интересно мне знать?
-Ну как же, судя по вчерашнему вечеру, ты теперь часть нашей компании... Ты же, наверняка, так думаешь...
Она резко остановилась, я тоже остановился и довольно ухмыльнулся, эффект от моих слов был точно такой, как мне и надо...она начала злиться.
-Я к вам в друзья не напрашивалась, если ты об этом. А вчера да, посидели неплохо.
Она улыбнулась и, обойдя меня, пошла дальше. Да что она о себе возомнила?! Я резко схватил ее за мантию и развернул к себе.
-Какого хрена, Блэк?
-Что ж мы так ругаемся то? А, Редд? Ты же из благородного рода, вроде бы как...
-С каких пор тебя интересует мой род и вообще я?
-С чего ты взяла, что интересуешь меня?
Вдруг ее гнев на лице сменился лукавой улыбкой и она на шаг приблизилась ко мне. Я замер, дыхание почему-то участилось. Протянула руку и поправила мой воротник на рубашке, еле заметно касаясь шеи. От ее прикосновения у меня мурашки пошли по коже... Что за реакция такая? Она далеко не первая девушка, которая ко мне прикасается. Может, здесь просто прохладно?
-Что-то не так? - томным голосом спросила она - У тебя воротник загнулся, я поправила.
Она опустила руку и, сделав шаг назад, подняла на меня свои "невинные" глазки.
-Все так! С чего бы что-то было не так?
-Ну, тогда я пошла.
Редд развернулась и просто пошла дальше по своему направлению. Я, немного растерянный своей реакцией, пошел следом.
Она дошла до большого дерева и, сняв свою мантию, постелила ее на землю и села. Редд обхватила себя за плечи и, подогнув ноги под себя, положила на них голову.
Было видно, что от холода ее немного потряхивает, но она упорно сидела и пялилась на озеро. А она не такая уж и змеюка, когда вот так тихо и мирно сидит, даже на беспомощную девушку похожа... Так, стоп! Это же Редд! Змеюка из Слизерина! Откуда у меня мысли о ее беспомощности? Хотя, она все же помогла Римусу...
Ее стало сильнее потряхивать и чуть слышно застучали зубы. Бесит!
-Ты чего тут уселась? Земля ж холодная...
-Блэк...я почти забыла, что ты тут... Какое тебе вообще дело, на какой земле я сижу?!
-Да, в общем-то, никакого...но ты вчера помогла Римусу, каким-то не понятным для меня образом, и я очень хочу узнать как, и откуда ты вообще что-то знаешь, и что именно ты знаешь.... но, факт остаётся фактом: ему стало лучше. Поэтому встань на минуту...
Она подняла на меня недовольный взгляд и скорчила морду. Да что ж такое?! Я ей тут помочь пытаюсь...
-Поднимите, вашу задницу, Мисс Редд, я подогрею вашу мантию заклинанием тепла.
-Хм...
Она резко встала, и так получилось, что мы оказались непозволительно близко друг от друга. Я хотел отпрянуть от нее, но она почему-то не двигалась, а лишь изучающе на меня смотрела.
-Хм... А ты довольно красив, Блэк...
Что блин?! Она совсем ку-ку?! Ее взгляд продолжал исследовать мое лицо, стало как-то немного не по себе...
-Что ты делаешь, Редд?
Почему в горле так пересохло?! Голос стал хрипеть и дыхание сбилось. Что за странная реакция?! Мы стояли настолько близко, что я чувствовал ее дыхание на своем лице. От этого снова по телу пошли мурашки. В ее глазах зажегся какой-то странный огонёк, и она как-то безумно улыбнулась.
-А что я делаю, Блэк? - она говорила медленно и тихо, почти шепотом. Дыхание сбилось, и, кажется, я слышал как колотиться ее сердце - Ты сам мне сказал встать, и я встала...
-С каких пор ты такая послушная?
-А тебе больше нравится, когда я тебе перечу?
-С чего ты взяла, что мне вообще в тебе что-то нравится, Редд?
-Ммм... - она подалась ещё на пару сантиметров вперёд так, что я почувствовал запах ее собранных на затылке волос: похоже на шоколад. - Не знаю, Блэк, глупо, правда?
-Что глупо?
В какой-то момент я потерял ход мыслей и событий и в моей голове зажглась лампочка "хочу ее". Прямо здесь и сейчас. Причем так сильно, как ещё никого не хотел.
-Какая забавная и глупая игра, правда, Блэк?
-Игра? - огонь в груди полыхнул ещё больше... А в голове бегущей строкой была лишь одна фраза "хочу ее".
Она опустила глаза, прервав зрительный контакт, и мой взгляд резко упал ей на губы, красноватые и слегка приоткрытые, они манили меня с бешенной силой.
Она медленно подняла руку и положила мне на грудь, и я почувствовал под ее рукой свое собственное сердце, отбивающее бешеный ритм.
-И что дальше, Блэк?
Ее голос как из тумана звучал в моей голове, а мои мысли уже давно были там, где совсем не позволено...
Она снова заглянула мне в глаза и слегка закусила свою губу.
Самоконтроль рухнул...сам того не понимая, я обхватил ее за талию и прижал к себе. Она такая хрупкая, ее тело бьёт мелкой дрожью, а блузка на ней настолько тонкая, что я чувствовал чуть замёрзшее на холоде тело, тонкую талию и хрупкие ребра. Я провел чуть выше по ребрам и почувствовал кружевное белье на ней сквозь блузку...
-Ммм... И все же, что дальше, Блэк?
Я и сам не знаю, что дальше... Моя рука снова опустилась чуть ниже ее талии и, недоходя до бедра я слегка сдавил ее, от чего она слегка приподнялась на носочках и стала ещё ближе телом ко мне.
-Назови...меня...по имени, - отрывисто прохрипел я...мой голос оставил меня вместе с остатками разума. Нахрена, скажите, сейчас мне мое собственное имя?!
Я скользнул глазами с ее лица на тонкую шею и часто вздымающуюся грудь.
-Зачем, Блэк?
Я снова поднял взгляд на ее глаза, в них бесы плясали. Слегка отдалившись, я снова посмотрел на ее шею и мне жутко захотелось поцеловать ее, укусить, оставить отметину...
Вдруг она сжала рукой мою мантию на груди, притягивая к себе и прошептала:
-Поиграем... Сириус...
Остатки моего самообладания испарились, желание взяло верх... Одной рукой я крепко прижал ее к себе за талию, а второй схватил за затылок, чтобы она никуда не делась и впился в ее губы долгожданным поцелуем, но она вдруг замерла. Вообще не шевелилась, сама ничего не делала и не давала мне, сомкнула свои губы будто заклинанием.
-Черт, Редд! - я отстранился он ее губ, но рук своих не убрал, и выжидающе на нее посмотрел.
Зачем тогда все было до этого?
-Имя... Блэк...
Что?! С чего это вдруг?!
-Что?
-Мое имя, Сириус.
Черта с два!
И я снова впился в ее губы с ещё большей требовательностью, но Редд не поддавалась. Да что ж такое?!
-Теона...
Выдохнул я, не отрываясь от ее губ и прошёлся языком по ее нижней губе. Рукой, которая была у меня на груди, она вцепилась в меня, и я почувствовал как ее ногти вонзаются мне в кожу, второй рукой она обхватила меня за шею и притянула ещё ближе к себе, открывая рот и пуская меня в себя. Есть! Защита сорвана! Одной рукой я залез ей под блузку, прижимаясь к ее холодной пояснице и заставляя ее спину прогнуться дугой; а второй вытащил из ее волос заколку, и они рассыпались по спине. Я запустил руку ей в волосы, такие шелковистые и мягкие, и этот запах... безусловно пахло шоколадом...
Не переставая хозяйничать языком у нее во рту, я слегка присел и опустил руку ей на бедро и с силой сжал. Она прикусила мою нижнюю губу, и я издал еле слышный стон и прижался так, что казалось, в этот момент мы единое целое.
Я спустил руку ещё ниже по ее ноге до конца юбки, а затем, подцепив юбку, стал подниматься выше, и вот кружевная граница ее чулков и голая кожа. Я снова сжал ее бедро, но уже под юбкой, оголенную кожу, под моей рукой пошли мурашки и ее мелко била дрожь. Она запустила свою руку мне в волосы и притянула еще ближе... Мысль о том, что на земле лежит ее, уже расстеленная, мантия, закрутилась в голове. Взять ее прямо здесь и сейчас...
-Вот это поворот... - какого Мерлина? Джеймс?!
Мы оторвались друг от друга и повернулись в ту сторону, откуда шел голос. На поляне в нескольких метрах от нас стояли ошарашенные Лили и Джеймс.
Редд тяжело дышала, ее волосы были распущены, юбка задрана с одной стороны, а глаза горели таким огнем, которого я никогда и ни у кого не видел.
Она подняла на меня свои глаза, в них не было ни капли стеснения или смущения, только огонь. Она осмотрела мое лицо, и ее взгляд остановился на моих губах, кажется, она прокусила мне губу и из нее прямо сейчас выделилась капля крови. Редд спокойно подняла свою мантию с земли, накинула на плечи, подняла сумку, поправила задранную юбку и повернулась ко мне с лукавой улыбкой:
-Один-ноль в мою пользу, Блэк. Интересная вышла игра...
Чего?! Какая, блин, игра?! Какое "в ее пользу"?! Я сделал, как она хотела?! Чёрт!
Она самодовольно ухмыльнулась и пошла в замок по пути рукой прикрыв Лили открытый рот.
-Муха залетит, Лили, - хихикнула Редд и пошла дальше, как ни в чем не бывало.
-Один-ноль говоришь?! - пробормотал я, осознавая, что сделал так, как ей было надо.
-Что это было, Бродяга?! - спросил Джеймс.
-Джеймс, дружище, впервые, не я поимел кого-то, а поимели меня.
Я прошёлся пальцем по горящей нижней губе и, посмотрев на него, увидел кровь....прокусила, змеюка... истерично рассмеялся и, хлопнув друга по плечу, побрел в замок.