Герой или Злодей...

NC-17
Завершён
50
автор
Размер:
577 страниц, 241 677 слов, 98 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 13 Отзывы 41 В сборник

Часть 35. Не так уж и плохо...

Настройки
Теона Реддл Когда я проснулась, Том действительно был рядом. Только сидел уже не на кровати, а на стуле неподалеку, внимательно смотря на человека, стоящего на коленях подле него. -Итак... - ледяным голосом протянул Том - Ты говоришь, что понятия не имел, что моя... мм... Теона... Была все это время в Хогвартсе? -Мммой Лорд, я понятия не имел... я говорю чистую правду... -Хм... ты же работал в замке с какими-то зельеварами, Люциус... и ты не увидел ее? -Ппростите, Ммммилорд, я не работал в замке в открытую... наши встречи проходили в Хогсмиде... Возможно, вам стоит спросить Блэков?! -Возможно, тебе стоит закрыть свой рот! - я села на кровати и обратила свой ледяной взор к человеку на полу. -Радость моя, - Том повернулся ко мне и улыбнулся, а человек на полу смотрел с удивлением и непониманием. Я медленно поднялась с кровати и подошла к ним, положив руку на плечо брата, встала рядом с ним. -Так, какие притензии у тебя к Блэкам? - продолжила я незнакомым ледяным голосом, как у брата. Человек на полу перевел взгляд с меня на Тома и назад. -Отвечай ей, - спокойно сказал Том. -У меня нет ннникаких притензий, мой Лорд, - заискивающим голосом ответил человек. Я осмотрела его с ног до головы: волосы были белыми, как снег; как, впрочем, и его кожа, совсем не здорового бледного оттенка; глаза некрупные и слишком бегающие; он не был по-настоящему предан Тому, скорее, жутко его боялся и при первой возможности предаст его. -Почему не отвечаешь мне? - снова ледяным голосом спросила я. Человек снова перевел взгляд с меня на Тома и обратно. Это жутко злило меня! Какого хрена ко мне нет должного уважения?! Я криво улыбнулась и протянув руку к человеку, сжала ладонь, словно сжимая его за шею, и стала поднимать в воздух. Его глаза наполнились ужасом, руки и ноги бесконтрольно задергались по сторонам. Я оторвала его от пола и продолжала сжимать горло, он стал задыхаться. Том мягко опустил руку на мою, все ещё лежащую на его плече. Я перевела взгляд на брата, тот, еле заметно, довольно и хладнокровно улыбался, но глазами попросил остановиться. Я тоже улыбнулась и рывком отпустила руку, отчего человек шмякнулся на пол и снова принял позу на коленях, тяжело дыша и кашляя. -Он мне не нравится, брат мой, - сказала я. -Да? - Том снова расплылся в хладнокровной улыбке. - Почему? Люциус во многом был мне полезен в последнее время... -Ббблагодарю вас, мммой Лорд! И смиренно прошу прощения, моя Госпожа! -Мммой Лорд, - передразнила я и с призрением посмотрела на корчащегося в поклонах Люциуса. - Он тебя просто боится... нет никакого уважения или обожания... только страх. Как только подвернётся кто-то более могущественный, он тебя предаст. -Хм... я подумаю об этом, радость моя... Люциус, ты свободен... Ступай. -Благодарю вас, мой Лорд! Скорейшего выздоровления вам, моя Госпожа! Почти не разгибаясь и не поворачиваясь к нам спиной, Люциус вышел из комнаты. -А ты так и осталась со взрывным характером, радость моя... Брат довольно улыбался, а я прошла на кровать и села, глядя ему в глаза. -Не люблю, когда трогают моё! - ответила я и тоже улыбнулась. -Ах да... - протянул Том и пододвинул свой стул ближе к кровати - Твоя Беллатриса... -Ты же хорошо с ней обращался, Том? -Насколько это было возможно, радость моя. -Это уже не плохо... Но теперь не только Белла моя. -О чем ты? Ещё кого-то в любимчики записала? -Эм... не точно бы в любимчики... хочу посмотреть, что из них выйдет. -Тааак... Подробнее, прошу тебя, радость моя, ты меня интригуешь... -Хочу посмотреть на Регулуса Блэка и Барти Крауча. Том ненадолго замолчал и внимательно уставился на меня, я почувствовала попытку проникновения в мой мозг и разочарованно улыбнулась. -Ц... Том, ты серьезно? -Прости, радость моя, привычка... А к тебе уже нет доступа... твои силы крепчают... -Возможно. Я не развивала их... Так, что ты мне скажешь на просьбу? -Просьбу? С каких пор ты стала о чем-то меня просить? Захотела их себе в фавориты... бери. Все мое всегда было и будет твоим, радость моя. -Разве, ты не злишься на меня? -За что? -За мой... побег... Том сдвинул брови, от чего на лбу появилась большая морщина, немного помолчал, а потом снова тепло улыбнулся мне. -Нет... ты была совсем ребенком тогда, а Дамблдор, я так понимаю, без него не обошлось, искусный мозгоправ... Я безумно рад, что ты жива и снова со мной. Если, конечно, ты пожелаешь остаться... -Что ты имеешь в виду? Том встал, медленно обошел кровать и встал возле окна спиной ко мне. -Ты можешь уйти в любой момент, радость моя... мне будет достаточно знать, что ты жива и здорова. Я не буду заставлять тебя делать что-то для меня... для этого у меня есть слуги и армия. И поддерживать меня и мои идеи, я тоже тебя не стану просить... Я обалдела... это говорил мой настоящий брат Том, а не та машина для убийств, которую я помню в последние годы нашей совместной жизни. Я тоже встала, подошла к нему и положила руку на плечо. -Я не уверена, что смогу быть рядом с Темным Лордом все время, и, уж точно, не стану поддерживать твоих идей по очистке магического общества от полукровок... Но, Том Марволо Реддл, я буду рядом со своим братом! И буду защищать и поддерживать именно его! -Звщищать? - Том повернулся ко мне и заглянул в глаза. -Да... защищать, от кого угодно, даже от этого Волан-де-Морта... Том снова тепло улыбнулся, а я прижалась к его груди и сомкнула руки сзади. Он не шевелился, тогда я слегка ущепнула его за спину и недовольно топнула ногой. Он ухмыльнулся и обнял меня. -Я... отвык от физического контакта... - тихо проговорил он. -Ничего, теперь придется привыкать... В дверь тихо постучались. Мы с Томом переглянулись, он довольно улыбнулся и кивнул на дверь. -Входите, - скомандовала я. В комнату вошла Беллатриса, и тут же просияла, увидев меня на ногах. -Белла! Я кинулась ее обнимать. Он крепко держала меня, а ее тело подрагивало в мелких рыданиях. -Ну, чего ты? - я немного отстранилась и взяла в руки ее заплаканное лицо. - Не плачь, моя хорошая! Моя родная Белла! Она радостно улыбнулась, а я стёрла пальцами остатки слез с ее лица и чмокнула в губы. -Ммм... - я довольно улыбнулась и облизала свои губы - Солёненько... Белла тихо рассмеялась и смущённо опустила голову. -Ну, что, радость моя, пришло время представить тебя всем, - медленно проговорил Том. -Устроим праздник? - спросила я. -Эм... праздник? - Том и Белла растерянно переглянулись. - Не думаю... скорее что-то вроде церемонии представления... Я скорчила недовольно лицо. -Но если хочешь, будет тебе праздничный пир и музыка... - сдался Том. -Вот это подойдёт, - я довольно улыбнулась. - И праздничная одежда, да? Шикарные наряды и платья? -Радость моя, в основном здесь мои слуги и армия... Не думаю, что стоит рассчитывать на... равноправное общее веселье... -Ну и хрен с ними, - весело ответила я. - Я смогу повеселиться и с Беллой... и с мальчиками. -С мальчиками? - не поняла Белла. -Ага... хочу посмотреть, что выйдет из Блэка и Крауча. -Ну, посмотрим, - Белла лукаво улыбнулась и подмигнула мне. -Тогда, если ты будешь готова к вечеру, радость моя, я отдам распоряжения по поводу... так скажем, церемонии... -Вечеринка... Том, это называется вечеринка, всему тебя надо учить. Я буду готова к вечеру, а можно мне нормальную комнату, а то эта похожа на больничное крыло Хогвартса. -Что ж, ты можешь выбрать абсолютно любую комнату в этом поместье, радость моя. Беллатриса покажет тебе дом. -Идет, Том... Ничего не меняется, ты сваливаешь заботу обо мне на Беллу... -Тебя это расстраивает? -Не то что бы... Просто бесит. Ладно, Том, я хочу новую комнату, горячую ванну и какой-нибудь шикарный наряд на вечер. Я радостно подхватила Беллу под руку и, махнув рукой Тому, вышла из комнаты вместе с Беллой. -Ты скучала по мне, Белла? - шептала я, когда мы шли по мрачному коридору с опущенными тяжёлыми шторами на окнах. -Конечно, дорогая. Я крепко обняла Беллу за шею и чмокнула в щёку. -Ты стала гораздо выше, Ти... раньше ты доставала мне только до пояса, - Белла громко рассмеялась. Ее смех эхом отразился от пустых стен и высокого потолка. -Тут что, кроме нас никого нет? - я немного помедлила и оглядела пустой корридор. -В поместье редко кто бывает, когда нет... заданий... Лишь несколько приближённых. -И кто к ним относится, кроме тебя? -Люциус Малфой и моя кузина, возможно, ты ее помнишь, Нарцисса... -Цисси? Помню, конечно, жуткая зануда была, совсем веселится не умела. Изменилось что-нибудь? -Неа... - Белла снова громко рассмеялась - У них свадьба намечается, у Нарциссы и Люциуса. -Не понравился мне этот Люциус... скользкий и мерзкий какой-то... Совсем как слизняк. О! Вот так и буду звать его, слизняк! -А ты, как я посмотрю, не очень грустишь о том, что вернулась... Улыбка медленно угасла на моем лице, Белла тут же заметила это и виновато опустила глаза. -Я бы не сказала, что чувствую себя здесь плохо, Белла... тут есть Том, и ты... Я безумно скучала по вам. И на данном... этапе принятия моей нынешней жизни, не все так уж плохо. А эта начавшаяся война... пф... это неизбежно. Так или иначе, мне пришлось бы в ней участвовать, и против вас с братом я ни за что бы не подняла палочку. Белла немного вздрогнула и крепко меня обняла. -Прости меня, Ти... -Все в порядке, Белла. А что за поместье такое мрачное? -Ммм... знаешь, а я толком и не в курсе... - мы снова пошли по коридору, держась за руки - Темный Лорд привел нас сюда около года назад. Сказал, что расположение дома вполне нам подходит... мы не далеко от Лондона. Хотя, сражения... -Белла, а вот тут мы сразу остановимся, хорошо? Не хочу ничего знать об этом. Мне хватило этих полгода, читая газеты и смотря новости, я только и думала о том, чтобы вы трое не пострадали в своих "сражениях"... -Моя ты родная... Белла снова крепко обняла меня и слегка всхлипнула. -Погоди, - Белла отстранилась и в ее глазах снова мелькнула безумная искра - трое?! Любопытно... Я полагаю, что первый темный Лорд, вторая я... а вот кто третий? -Регулус Блэк. -Блэк? С чего это вдруг? -Не знаю, Белла... честно говоря, сама не знаю... вроде бы что-то было между нами, но вы со своей войной... Белла залилась громким смехом. Я легонько пихнула ее в плечо и потащила дальше. -Комнату хочу, Белла... да хватит смеяться! Мы поднялись на второй этаж, тут обстановка была точно такая, как и на первом: все мрачное и темное. Мы переходили из комнаты в комнату, пока не дошли до последней на этаже... все одинаковое: огромные старинные кровати, темные стены, закрытые плотные однообразные шторы. В общем ничего такого, что могло привлечь мой взор. -Ти, это последняя комната, может, выберешь уже себе что-нибудь? - застонала Белла, когда я с недовольной моськой осматривала последнюю комнату. -Они же все одинаковые, Белла... как я могу что-то выбрать? -Так ты скажи, что именно ты хочешь? Я тебе мигом тут все переделаю. -Серьезно? А чего мы тогда ходим тут полдня?! -Да ты издеваешься надо мной, Ти... Я маг или кто?! -Тогда комната эта, а вот внутренности мы ей поменяем... Идёт? -Наконец... Кстати, тут сама огромная кровать и ванная комната. -Тогда это судьба. -Говори, что надо сделать? Я прошлась вдоль комнаты и призадумалась. -Для начала, окно, Белла... Шторы долой, что-нибудь светлое серебристое с зелёным давай. -Как скажешь, дорогая... Белла взмахнула волшебной палочкой, тут же шторы с двух огромных окон испарились и на их месте появились новые: почти невесомые полупрозрачные серебристые шторы, а поверх их легли шелковые ночные зелёные со змейками. Я подошла к окнам и распахнула ночные, и свет из окна с лёгкостью прошел сквозь невесомые серебристые шторы. -Чудненько, - я довольно захлопала в ладоши. -Идем дальше? Кажется, это Беллу тоже веселило, она довольно улыбалась. -Стены! Они будут слегка голубоватые, а на потолке переходить в легкие облака. -Так точно! Белла снова взмахнула палочкой и по стенам поползла нежно-голубая краска, а на потолке появились невесомые немного движущиеся облака. Я снова захлопала в ладоши. -Кровать! Хочу серебряную кровать с плотными бархатными изумрудными шторами. -Да ты прямо истинная Слизеринка, Ти! Белла снова все сделала как надо: тонкая штора стала серебристой, а плотная изумрудной, постель стала белой и атласной. Мы переделали всю комнату, придерживаясь светлых цветов. В комнате появилось удобное кресло возле вечно-горящего камина, большой шкаф для вещей, резной письменный стол со всеми необходимыми принадлежностями, удобный стул, небольшой столик для чаепитий и уютный диванчик, и книжные полки с кучей книг. В ванной мы тоже постарались все сделать светлым и аккуратным, убрав излишнее богатство и неудобства. Вскоре это стало комнатой моей мечты. -Тебе нравится? - Белла сама сияла от счастья. -Очень... Только, можешь изменить узор на кровати на вот этот? Я показала Белле медальон, который мне подарила Эйлин. -Конечно... Она мигом пристроила мою змею на троне сверху кровати. -Вот теперь тут все идеально... спасибо, Белла! Я крепко обняла ее, а потом повалилась на кровать. -Белла? -М? -А по поводу одежды... Где я возьму платье к вечеру? -Расскажи, что примерно ты хочешь, я попробую сделать... -Не знаю... Хочу что-нибудь такое, чтобы смотреться рядом с братом достойно... Знаешь, у меня было очень красивое платье на балу, может, что-то похожее получится сделать. -Хм... Увидеть бы мне его... -А знаешь, чёрт с тем платьем. Сделай мне платье сама, в каком бы ты меня хотела видеть... Белла на секунду задумалась и расползлась в безумной улыбке. -Можно попробовать, - ответила она. - А ты сходи пока что в ванную и приведи себя в порядок. Я постараюсь сделать тебе платье... Какое блаженство залезть в горячую душистую воду... Тело все еще немного ныло, а волосы будто высохли от недостатка влаги. Однако, слишком долго принимать ванну я не стала, за окном стало смеркаться, а значит, скоро церемония... или как там Том сказал. -Ты вовремя, Ти, - сказала Белла, когда я вышла из ванной комнаты. - Я закончила... Я перевела взгляд с ее довольного лица на кровать, на ней лежало шикарное платье черного цвета. Я тут же его надела... Село идеально... Бархат приятно облигал кожу... руки были полностью закрыты, плечи немного открыты и переходили в плавный неглубокий вырез на груди; спина была полностью закрыла лёгким черным кружевом, как и край у вырезов; платье в пол, но на левой ноге красовался вырез почти до самого бедра. -Это просто волшебно, Белла! Спасибо тебе огромное! Мне очень нравится! -Ты прекрасно выглядишь, Ти... Белла смотрела на меня восторженными глазами, потом она протянула мне пару туфель, но я отказалась. -Сможешь сделать мне такие же высокие ботинки, как у меня были из драконьей кожи? - спросила я и дотронулась до нее, чтобы показать, какие именно мне нужны ботинки. Белла довольно кивнула, и через пару минут на кровати лежали абсолютно такие же ботинки, как мои. Я широко улыбнулась и тут же их надела. Посмотрелась в зеркало.... -Идеально... - прошептала Белла. -Почти... волосы, сделай как у тебя, прошу. Белла громко рассмеялась, но поняв, что я не шучу, одним взмахом палочки превратила мои пушистые, но ровные волосы в накрученные и беспорядочно частично заколотые на макушке. -Вот теперь идеально... Тут Белла немного вздрогнула от боли и сжала левую руку. -Что с тобой, Белла? -Темный Лорд... Он так зовёт нас... -А нормально позвать не судьба?! Крикнуть там, или сову отправить?! Да что ж такое то?! -Успокойся ты, - Белла нервно переступал с ноги на ногу - Наверняка, это оповещение о том, что вечеринка скоро начнется. Нам пора идти, Ти. Я спокойно выдохнула и взяла Беллу под руку. -Идем... Я с ним позже об этом поговорю. Белла повела меня на первый этаж, только в другую сторону от той комнаты, которую я назвала больничным крылом. Мы остановились перед большими входными дверями, где стояли двое людей в мантиях и поклонились нам, когда мы подошли. -Госпожа, - сказал один из них, низко поклонившись мне - Темный Лорд просил вас немного ждать, пока мисс Блэк пройдет внутрь первой. Если вас это не расстроит. -Какие манеры.... - я слегка засмеялась, чем вызвала негодование на лицах поклонившихся. - Я подожду. Иди Белла. Белла чмокнула меня в щёку и вошла в зал. Музыки или голосов слышно не было, но в какой-то момент я услышала холодный голос Тома. -Дамы и Господа, сегодня я собрал всех вас, чтобы поприветствовать мою сестру, прошу любить и жаловать, и повиноваться так же как и мне, потому что она моя наиценнейшая драгоценность... Моя сестра... Теона Реддл! Двери передо мной распахнулись, и под дружное "ах" я вошла в зал...
50 Нравится 13 Отзывы 41 В сборник