Часть 35. Не так уж и плохо...
30 декабря 2021 г., 10:36
Теона Реддл
Когда я проснулась, Том действительно был рядом. Только сидел уже не на кровати, а на стуле неподалеку, внимательно смотря на человека, стоящего на коленях подле него.
-Итак... - ледяным голосом протянул Том - Ты говоришь, что понятия не имел, что моя... мм... Теона... Была все это время в Хогвартсе?
-Мммой Лорд, я понятия не имел... я говорю чистую правду...
-Хм... ты же работал в замке с какими-то зельеварами, Люциус... и ты не увидел ее?
-Ппростите, Ммммилорд, я не работал в замке в открытую... наши встречи проходили в Хогсмиде... Возможно, вам стоит спросить Блэков?!
-Возможно, тебе стоит закрыть свой рот! - я села на кровати и обратила свой ледяной взор к человеку на полу.
-Радость моя, - Том повернулся ко мне и улыбнулся, а человек на полу смотрел с удивлением и непониманием.
Я медленно поднялась с кровати и подошла к ним, положив руку на плечо брата, встала рядом с ним.
-Так, какие притензии у тебя к Блэкам? - продолжила я незнакомым ледяным голосом, как у брата.
Человек на полу перевел взгляд с меня на Тома и назад.
-Отвечай ей, - спокойно сказал Том.
-У меня нет ннникаких притензий, мой Лорд, - заискивающим голосом ответил человек.
Я осмотрела его с ног до головы: волосы были белыми, как снег; как, впрочем, и его кожа, совсем не здорового бледного оттенка; глаза некрупные и слишком бегающие; он не был по-настоящему предан Тому, скорее, жутко его боялся и при первой возможности предаст его.
-Почему не отвечаешь мне? - снова ледяным голосом спросила я.
Человек снова перевел взгляд с меня на Тома и обратно. Это жутко злило меня! Какого хрена ко мне нет должного уважения?!
Я криво улыбнулась и протянув руку к человеку, сжала ладонь, словно сжимая его за шею, и стала поднимать в воздух. Его глаза наполнились ужасом, руки и ноги бесконтрольно задергались по сторонам. Я оторвала его от пола и продолжала сжимать горло, он стал задыхаться. Том мягко опустил руку на мою, все ещё лежащую на его плече. Я перевела взгляд на брата, тот, еле заметно, довольно и хладнокровно улыбался, но глазами попросил остановиться. Я тоже улыбнулась и рывком отпустила руку, отчего человек шмякнулся на пол и снова принял позу на коленях, тяжело дыша и кашляя.
-Он мне не нравится, брат мой, - сказала я.
-Да? - Том снова расплылся в хладнокровной улыбке. - Почему? Люциус во многом был мне полезен в последнее время...
-Ббблагодарю вас, мммой Лорд! И смиренно прошу прощения, моя Госпожа!
-Мммой Лорд, - передразнила я и с призрением посмотрела на корчащегося в поклонах Люциуса. - Он тебя просто боится... нет никакого уважения или обожания... только страх. Как только подвернётся кто-то более могущественный, он тебя предаст.
-Хм... я подумаю об этом, радость моя... Люциус, ты свободен... Ступай.
-Благодарю вас, мой Лорд! Скорейшего выздоровления вам, моя Госпожа!
Почти не разгибаясь и не поворачиваясь к нам спиной, Люциус вышел из комнаты.
-А ты так и осталась со взрывным характером, радость моя...
Брат довольно улыбался, а я прошла на кровать и села, глядя ему в глаза.
-Не люблю, когда трогают моё! - ответила я и тоже улыбнулась.
-Ах да... - протянул Том и пододвинул свой стул ближе к кровати - Твоя Беллатриса...
-Ты же хорошо с ней обращался, Том?
-Насколько это было возможно, радость моя.
-Это уже не плохо... Но теперь не только Белла моя.
-О чем ты? Ещё кого-то в любимчики записала?
-Эм... не точно бы в любимчики... хочу посмотреть, что из них выйдет.
-Тааак... Подробнее, прошу тебя, радость моя, ты меня интригуешь...
-Хочу посмотреть на Регулуса Блэка и Барти Крауча.
Том ненадолго замолчал и внимательно уставился на меня, я почувствовала попытку проникновения в мой мозг и разочарованно улыбнулась.
-Ц... Том, ты серьезно?
-Прости, радость моя, привычка... А к тебе уже нет доступа... твои силы крепчают...
-Возможно. Я не развивала их... Так, что ты мне скажешь на просьбу?
-Просьбу? С каких пор ты стала о чем-то меня просить? Захотела их себе в фавориты... бери. Все мое всегда было и будет твоим, радость моя.
-Разве, ты не злишься на меня?
-За что?
-За мой... побег...
Том сдвинул брови, от чего на лбу появилась большая морщина, немного помолчал, а потом снова тепло улыбнулся мне.
-Нет... ты была совсем ребенком тогда, а Дамблдор, я так понимаю, без него не обошлось, искусный мозгоправ... Я безумно рад, что ты жива и снова со мной. Если, конечно, ты пожелаешь остаться...
-Что ты имеешь в виду?
Том встал, медленно обошел кровать и встал возле окна спиной ко мне.
-Ты можешь уйти в любой момент, радость моя... мне будет достаточно знать, что ты жива и здорова. Я не буду заставлять тебя делать что-то для меня... для этого у меня есть слуги и армия. И поддерживать меня и мои идеи, я тоже тебя не стану просить...
Я обалдела... это говорил мой настоящий брат Том, а не та машина для убийств, которую я помню в последние годы нашей совместной жизни. Я тоже встала, подошла к нему и положила руку на плечо.
-Я не уверена, что смогу быть рядом с Темным Лордом все время, и, уж точно, не стану поддерживать твоих идей по очистке магического общества от полукровок... Но, Том Марволо Реддл, я буду рядом со своим братом! И буду защищать и поддерживать именно его!
-Звщищать? - Том повернулся ко мне и заглянул в глаза.
-Да... защищать, от кого угодно, даже от этого Волан-де-Морта...
Том снова тепло улыбнулся, а я прижалась к его груди и сомкнула руки сзади. Он не шевелился, тогда я слегка ущепнула его за спину и недовольно топнула ногой. Он ухмыльнулся и обнял меня.
-Я... отвык от физического контакта... - тихо проговорил он.
-Ничего, теперь придется привыкать...
В дверь тихо постучались. Мы с Томом переглянулись, он довольно улыбнулся и кивнул на дверь.
-Входите, - скомандовала я.
В комнату вошла Беллатриса, и тут же просияла, увидев меня на ногах.
-Белла!
Я кинулась ее обнимать. Он крепко держала меня, а ее тело подрагивало в мелких рыданиях.
-Ну, чего ты? - я немного отстранилась и взяла в руки ее заплаканное лицо. - Не плачь, моя хорошая! Моя родная Белла!
Она радостно улыбнулась, а я стёрла пальцами остатки слез с ее лица и чмокнула в губы.
-Ммм... - я довольно улыбнулась и облизала свои губы - Солёненько...
Белла тихо рассмеялась и смущённо опустила голову.
-Ну, что, радость моя, пришло время представить тебя всем, - медленно проговорил Том.
-Устроим праздник? - спросила я.
-Эм... праздник? - Том и Белла растерянно переглянулись. - Не думаю... скорее что-то вроде церемонии представления...
Я скорчила недовольно лицо.
-Но если хочешь, будет тебе праздничный пир и музыка... - сдался Том.
-Вот это подойдёт, - я довольно улыбнулась. - И праздничная одежда, да? Шикарные наряды и платья?
-Радость моя, в основном здесь мои слуги и армия... Не думаю, что стоит рассчитывать на... равноправное общее веселье...
-Ну и хрен с ними, - весело ответила я. - Я смогу повеселиться и с Беллой... и с мальчиками.
-С мальчиками? - не поняла Белла.
-Ага... хочу посмотреть, что выйдет из Блэка и Крауча.
-Ну, посмотрим, - Белла лукаво улыбнулась и подмигнула мне.
-Тогда, если ты будешь готова к вечеру, радость моя, я отдам распоряжения по поводу... так скажем, церемонии...
-Вечеринка... Том, это называется вечеринка, всему тебя надо учить. Я буду готова к вечеру, а можно мне нормальную комнату, а то эта похожа на больничное крыло Хогвартса.
-Что ж, ты можешь выбрать абсолютно любую комнату в этом поместье, радость моя. Беллатриса покажет тебе дом.
-Идет, Том... Ничего не меняется, ты сваливаешь заботу обо мне на Беллу...
-Тебя это расстраивает?
-Не то что бы... Просто бесит. Ладно, Том, я хочу новую комнату, горячую ванну и какой-нибудь шикарный наряд на вечер.
Я радостно подхватила Беллу под руку и, махнув рукой Тому, вышла из комнаты вместе с Беллой.
-Ты скучала по мне, Белла? - шептала я, когда мы шли по мрачному коридору с опущенными тяжёлыми шторами на окнах.
-Конечно, дорогая.
Я крепко обняла Беллу за шею и чмокнула в щёку.
-Ты стала гораздо выше, Ти... раньше ты доставала мне только до пояса, - Белла громко рассмеялась.
Ее смех эхом отразился от пустых стен и высокого потолка.
-Тут что, кроме нас никого нет? - я немного помедлила и оглядела пустой корридор.
-В поместье редко кто бывает, когда нет... заданий... Лишь несколько приближённых.
-И кто к ним относится, кроме тебя?
-Люциус Малфой и моя кузина, возможно, ты ее помнишь, Нарцисса...
-Цисси? Помню, конечно, жуткая зануда была, совсем веселится не умела. Изменилось что-нибудь?
-Неа... - Белла снова громко рассмеялась - У них свадьба намечается, у Нарциссы и Люциуса.
-Не понравился мне этот Люциус... скользкий и мерзкий какой-то... Совсем как слизняк. О! Вот так и буду звать его, слизняк!
-А ты, как я посмотрю, не очень грустишь о том, что вернулась...
Улыбка медленно угасла на моем лице, Белла тут же заметила это и виновато опустила глаза.
-Я бы не сказала, что чувствую себя здесь плохо, Белла... тут есть Том, и ты... Я безумно скучала по вам. И на данном... этапе принятия моей нынешней жизни, не все так уж плохо. А эта начавшаяся война... пф... это неизбежно. Так или иначе, мне пришлось бы в ней участвовать, и против вас с братом я ни за что бы не подняла палочку.
Белла немного вздрогнула и крепко меня обняла.
-Прости меня, Ти...
-Все в порядке, Белла. А что за поместье такое мрачное?
-Ммм... знаешь, а я толком и не в курсе... - мы снова пошли по коридору, держась за руки - Темный Лорд привел нас сюда около года назад. Сказал, что расположение дома вполне нам подходит... мы не далеко от Лондона. Хотя, сражения...
-Белла, а вот тут мы сразу остановимся, хорошо? Не хочу ничего знать об этом. Мне хватило этих полгода, читая газеты и смотря новости, я только и думала о том, чтобы вы трое не пострадали в своих "сражениях"...
-Моя ты родная...
Белла снова крепко обняла меня и слегка всхлипнула.
-Погоди, - Белла отстранилась и в ее глазах снова мелькнула безумная искра - трое?! Любопытно... Я полагаю, что первый темный Лорд, вторая я... а вот кто третий?
-Регулус Блэк.
-Блэк? С чего это вдруг?
-Не знаю, Белла... честно говоря, сама не знаю... вроде бы что-то было между нами, но вы со своей войной...
Белла залилась громким смехом. Я легонько пихнула ее в плечо и потащила дальше.
-Комнату хочу, Белла... да хватит смеяться!
Мы поднялись на второй этаж, тут обстановка была точно такая, как и на первом: все мрачное и темное. Мы переходили из комнаты в комнату, пока не дошли до последней на этаже... все одинаковое: огромные старинные кровати, темные стены, закрытые плотные однообразные шторы. В общем ничего такого, что могло привлечь мой взор.
-Ти, это последняя комната, может, выберешь уже себе что-нибудь? - застонала Белла, когда я с недовольной моськой осматривала последнюю комнату.
-Они же все одинаковые, Белла... как я могу что-то выбрать?
-Так ты скажи, что именно ты хочешь? Я тебе мигом тут все переделаю.
-Серьезно? А чего мы тогда ходим тут полдня?!
-Да ты издеваешься надо мной, Ти... Я маг или кто?!
-Тогда комната эта, а вот внутренности мы ей поменяем... Идёт?
-Наконец... Кстати, тут сама огромная кровать и ванная комната.
-Тогда это судьба.
-Говори, что надо сделать?
Я прошлась вдоль комнаты и призадумалась.
-Для начала, окно, Белла... Шторы долой, что-нибудь светлое серебристое с зелёным давай.
-Как скажешь, дорогая...
Белла взмахнула волшебной палочкой, тут же шторы с двух огромных окон испарились и на их месте появились новые: почти невесомые полупрозрачные серебристые шторы, а поверх их легли шелковые ночные зелёные со змейками. Я подошла к окнам и распахнула ночные, и свет из окна с лёгкостью прошел сквозь невесомые серебристые шторы.
-Чудненько, - я довольно захлопала в ладоши.
-Идем дальше?
Кажется, это Беллу тоже веселило, она довольно улыбалась.
-Стены! Они будут слегка голубоватые, а на потолке переходить в легкие облака.
-Так точно!
Белла снова взмахнула палочкой и по стенам поползла нежно-голубая краска, а на потолке появились невесомые немного движущиеся облака. Я снова захлопала в ладоши.
-Кровать! Хочу серебряную кровать с плотными бархатными изумрудными шторами.
-Да ты прямо истинная Слизеринка, Ти!
Белла снова все сделала как надо: тонкая штора стала серебристой, а плотная изумрудной, постель стала белой и атласной.
Мы переделали всю комнату, придерживаясь светлых цветов. В комнате появилось удобное кресло возле вечно-горящего камина, большой шкаф для вещей, резной письменный стол со всеми необходимыми принадлежностями, удобный стул, небольшой столик для чаепитий и уютный диванчик, и книжные полки с кучей книг. В ванной мы тоже постарались все сделать светлым и аккуратным, убрав излишнее богатство и неудобства. Вскоре это стало комнатой моей мечты.
-Тебе нравится? - Белла сама сияла от счастья.
-Очень... Только, можешь изменить узор на кровати на вот этот?
Я показала Белле медальон, который мне подарила Эйлин.
-Конечно...
Она мигом пристроила мою змею на троне сверху кровати.
-Вот теперь тут все идеально... спасибо, Белла!
Я крепко обняла ее, а потом повалилась на кровать.
-Белла?
-М?
-А по поводу одежды... Где я возьму платье к вечеру?
-Расскажи, что примерно ты хочешь, я попробую сделать...
-Не знаю... Хочу что-нибудь такое, чтобы смотреться рядом с братом достойно... Знаешь, у меня было очень красивое платье на балу, может, что-то похожее получится сделать.
-Хм... Увидеть бы мне его...
-А знаешь, чёрт с тем платьем. Сделай мне платье сама, в каком бы ты меня хотела видеть...
Белла на секунду задумалась и расползлась в безумной улыбке.
-Можно попробовать, - ответила она. - А ты сходи пока что в ванную и приведи себя в порядок. Я постараюсь сделать тебе платье...
Какое блаженство залезть в горячую душистую воду... Тело все еще немного ныло, а волосы будто высохли от недостатка влаги. Однако, слишком долго принимать ванну я не стала, за окном стало смеркаться, а значит, скоро церемония... или как там Том сказал.
-Ты вовремя, Ти, - сказала Белла, когда я вышла из ванной комнаты. - Я закончила...
Я перевела взгляд с ее довольного лица на кровать, на ней лежало шикарное платье черного цвета. Я тут же его надела... Село идеально... Бархат приятно облигал кожу... руки были полностью закрыты, плечи немного открыты и переходили в плавный неглубокий вырез на груди; спина была полностью закрыла лёгким черным кружевом, как и край у вырезов; платье в пол, но на левой ноге красовался вырез почти до самого бедра.
-Это просто волшебно, Белла! Спасибо тебе огромное! Мне очень нравится!
-Ты прекрасно выглядишь, Ти...
Белла смотрела на меня восторженными глазами, потом она протянула мне пару туфель, но я отказалась.
-Сможешь сделать мне такие же высокие ботинки, как у меня были из драконьей кожи? - спросила я и дотронулась до нее, чтобы показать, какие именно мне нужны ботинки.
Белла довольно кивнула, и через пару минут на кровати лежали абсолютно такие же ботинки, как мои. Я широко улыбнулась и тут же их надела. Посмотрелась в зеркало....
-Идеально... - прошептала Белла.
-Почти... волосы, сделай как у тебя, прошу.
Белла громко рассмеялась, но поняв, что я не шучу, одним взмахом палочки превратила мои пушистые, но ровные волосы в накрученные и беспорядочно частично заколотые на макушке.
-Вот теперь идеально...
Тут Белла немного вздрогнула от боли и сжала левую руку.
-Что с тобой, Белла?
-Темный Лорд... Он так зовёт нас...
-А нормально позвать не судьба?! Крикнуть там, или сову отправить?! Да что ж такое то?!
-Успокойся ты, - Белла нервно переступал с ноги на ногу - Наверняка, это оповещение о том, что вечеринка скоро начнется. Нам пора идти, Ти.
Я спокойно выдохнула и взяла Беллу под руку.
-Идем... Я с ним позже об этом поговорю.
Белла повела меня на первый этаж, только в другую сторону от той комнаты, которую я назвала больничным крылом. Мы остановились перед большими входными дверями, где стояли двое людей в мантиях и поклонились нам, когда мы подошли.
-Госпожа, - сказал один из них, низко поклонившись мне - Темный Лорд просил вас немного ждать, пока мисс Блэк пройдет внутрь первой. Если вас это не расстроит.
-Какие манеры.... - я слегка засмеялась, чем вызвала негодование на лицах поклонившихся. - Я подожду. Иди Белла.
Белла чмокнула меня в щёку и вошла в зал. Музыки или голосов слышно не было, но в какой-то момент я услышала холодный голос Тома.
-Дамы и Господа, сегодня я собрал всех вас, чтобы поприветствовать мою сестру, прошу любить и жаловать, и повиноваться так же как и мне, потому что она моя наиценнейшая драгоценность... Моя сестра... Теона Реддл!
Двери передо мной распахнулись, и под дружное "ах" я вошла в зал...