"Души Света и Тьмы:Пришло начало, пришел и конец". Книга 2

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 131 страница, 54 946 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 25

Настройки
Примечания:
Глава 25 Живые и мёртвые надежды   В голове Генри пронеслись мысли, касающиеся слов Анны. Мужчина будто вспомнил что-то. - Генри, с вами все в порядке? – спросил Кремос тревожным голосом. - Все в порядке. Не переживай, Кремос. - Вы уверены, вы как-то странно посмотрели на принцессу. Будто что-то вспомнили, - с легким недоверием сказал Кремос. Генри хотел что-то ответить, но оборвал сам себя на полуслове. Он остановился, боясь сказать то, что принцесса не должна знать. Через пару минут вернулся Шляпник с кружками горячего какао и все понемногу забыли тот неловкий разговор. Обсуждая все возможные темы, смеясь и радуясь, они не заметили, как приплыли к берегу. Не сразу обратив на это внимание, но почувствовал, что корабль уперся в землю, герои подняли головы, а Шляпник одним глотком допил свой какао. Поначалу никто из них не понимал, куда они попали, но Анна узнала берег. - Это похоже на королевство Красавицы и Чудовища, - произнесла девушка, встав со стула и подойдя ближе. – Да, точно, это оно! - Тогда чего мы ждем? Шляпник, ты не знаешь, почему именно сюда нас привез волшебный корабль? - Кажется, я догадываюсь. Гастон, который сейчас с твоей сестрой, Анна, является первым рыцарем этого королевства и вполне возможно, что король Адам может нам чем-то помочь. А вот чем – не знаю, - рассуждал безумный. - Значит, нам стоит зайти к нему и выяснить все, что можно. Возможно, король Адам знает, как победить Тьму. - Простите, что врываюсь в вашу беседу, но мне кажется, что это все связано с Лигой Добра. Король Адам и королева Белль состояли в ней до ее падения. А ведь когда пришла Тьма, то первым делом стала нападать на добрые королевства и не могла оставить без своего внимания и их. Так что, стоит быть и осторожными, - заговорил Генри и поймал на себе взгляд Анны. Девушка очень по необычному смотрела на него; ее глаза прямо искрились то ли от впечатления, то ли от влюбленности. Генри старался не обращать на это внимание и сосредоточиться на своих мыслях. - Итак, ты нам предлагаешь войти в замок вооруженными? – поинтересовался Кремос. - Нет, но с некой настороженностью. Волна Тьмы вполне могла повлиять и на здание, и на его обитателей. Я также слышал, что после пропажи жены король Адам совсем раскис, так что не стоит его долго мучать. - Может он подскажет, где искать меч моего прадеда Хальстера. Папа рассказывал, что он похож на Экскалибур, но мощнее, хоть и создан был намного позже. - Не думаю, что король Адам знает что-то об этом мече, - вставил свою речь Шляпник. - Почему ты так думаешь? Ведь если король Адам состоял в Лиге Добра, то он определённо знал о существовании меча Хальстера, значит, он сможет нам помочь. Даже если не скажет его местонахождение, то хотя бы поможет с поиском, - ответила Анна - Анна права. Меч моего прадеда очень мощный, папа рассказывал, что с его помощью было побеждено много Зла, но всегда торжествовала Справедливость. Да и к тому же, Три великих артефакта сейчас бессильны, а их владелицы вообще не пойми где, поэтому найти меч – это самое разумное решение. - Ты сейчас говоришь об артефактах от Указателя? – переспросил Генри - Да, именно о них. - Мальчик, я спешу тебя расстроить. Артефакты могут работать на расстоянии, но только у своих хозяев. - А я вам о чем говорю? Анна является Хранительницей шара Мерлина, но не хозяйкой. Поэтому, даже будь этот шар при ней, то он нам мало бы чем помог. Такая же ситуация и с ее подругой Меридой. При ее упоминании сердце принцессы сжималось. Они не виделись всего сутки, а она уже тосковала по ней. Да и к тому же, она даже ничем не помогла ей, а просто сбежала. Быть может, если бы Анна смогла снять чары с Мериды, то все пошло бы иначе. - Действительно, ведь мы даже не помогли Мериде! Мы просто убежали! – вдруг раскричалась рыжая. - Анна, сейчас не время… - О, конечно не время! Мы оставили мою подругу под чарами Тьмы и сейчас прибыли в другое место, хоть я и жутко нервничаю от встречи с любимыми героями любимой сказки, но не суть! Кремос, если бы ты послушал меня, то Мерида сейчас была бы с нами! – Анна находилась на стадии ярости - Но, Анна, я спасал тебя! Это мой долг, как рыцаря! Я не мог позволить, чтобы она навредила тебе! - Мерида – моя защита, это ее прислал мне Мерлин, чтобы вытащить из Эренделла! Это с ней я должна была добраться до наших друзей! Она моя подруга, она никогда не причинит мне вред! - Да как ты можешь быть уверена в этом? Не бывает такой идеальной дружбы или любви, все равно предательство настегает! - Это только твое мнение, а я верю Мериде! Если ты тогда боялся за меня, то лучше бы помог спасти мою подругу, чем убегать на корабль к Шляпнику, как настоящий трус! Эти слова были как пощёчина, но продолжать принцесса не хотела и просто сошла с корабля. Парни смотрели на неё с недоумением, боясь и слово сказать. Но когда они поймали на себе взгляд девушки, то в ту же секунду последовали за ней.  Анне было не просто говорить о Мериде, ведь она искреннее чувствовала себя виноватой. Она ведь даже не узнала, как ей помочь. « А что, если это от силы ее кинжала? Мерида тогда выпила алкоголь гномов, полностью плюнув на все, что происходило с нами. И, возможно, тем самым поддалась магии злой стороны своей крови. И эти ее слова про силу Тьмы.... Неужели она заранее знала весь исход или гномы что-то подсыпали в ее напиток?» - рассуждала про себя принцесса. Ну не могла она поверить в то, что они больше не подруги с Меридой.   К этому моменту они уже подошли к воротам замка Красавицы и Чудовища. На страницах книги Анна явно видела не то, что узрела сейчас. Тогда он был теплым, цветочным и жизнерадостным, словно распустившиеся в апреле подснежники. А сейчас он превратил в холодную тюрьму, где не поют птицы, не бегают животные и не ходят люди. Замок был будто мертвый, но путешественники понимали, что это эффект от власти Тьмы. - Ну что, еще есть желание туда заходить? - спросил Генри у своих компаньонов. - Мы заходим. Если кто-то боится, то может остаться снаружи, но лично я точно иду, - тут же ответила княжна. - Мне нужна помощь короля Адама. - Мы с тобой, - хором ответили Шляпник и Кремос. Генри одним лишь взглядом дал понять, что пойдёт с ними, а внутри умолял не ходить туда. Компания зашла внутрь и тут же ощутила резкий холодный воздух. Нет, он не был каким-то жутким, просто очень становилось холодно. Из-за распахнувшейся двери во дворце затухли все свечи, которые были единственным источником тепла. Пройдя всего пару метров, Анна наткнулась на что-то твердое и упругое. Не удержав равновесие, принцесса упала. - Извините, мадмуазель, немного не посмотрел под ноги. Если можно так сказать, - произнес мужской голос. - Все в порядке, месье, - ответила она, как тут же переспросила. - А кто вы? - О, принцесса Анна! Та самая, чья душа однозначна принадлежит Добру! Вы та, что спасет всех нас! - вновь ответил голос. Девушка наконец смогла полностью вставь и привыкшими к темноте глазами, посмотрела туда, откуда шел голос. Прямо к себе под ноги. - Люмьер? - посмотрела принцесса на подсвечник. - Вы... но вы же.. - Да, в конце нашей сказки Белль разрушила заклятие, но с приходом Тьмы, все изменилось. Нашу королеву похитили, нас снова поразило заклятье и остаётся только ждать те две Души, которые спасут нас, - проговорил метрдотель замка. - Две Души? - Да. Пророчество гласит, что только эти две Души способны одолеть настигнувшее Зло, но только не давно стало известно, кто эти избранные. Это вы, принцесса Анна и ваша сестра Эльза. - Я знаю, но не знаю, как мне это сделать. Но мне понадобится ваша помощь. - Я к вашим услугам, мадмуазель, только, извольте взять меня в руки, а то с пола трудно уже перемещаться. - Да, разумеется. Анна взяла Люмьера-подсвечника и подошла к остальным. - Анна, мы уже начали переживать! Ты где была? - взволнованно спросил Шляпник - Я нашла Люмьера. - И я готов у приказам принцессы Анны. А вы, извольте представиться. - Господин Люмьер, я Кремос. Сын короля Ченгстоуна - Королевства Чести и Справедливости? Рад знакомству, наслышан о вашем отчем доме. - Да, хочется туда вернуться, - немного поник принц - Я Шляпник из Страны Чудес. - Очень рад, - ответил метрдотель и перевёл взгляд на Генри. Его взгляд вдруг сделался злым. А в следующую секунду гости и жильцы замка услышали страшный рев. - Мне нужно к королю Адаму, - сказала принцесса. - Боюсь, он не будет говорить с вами, принцесса. - Но ведь я должна. Надежда есть спасти всех и король может помочь нам найти подсказку. - Хоть бы это была живая надежда, а не мертвая. Король в печали уже долгое время и боюсь, в нем поселились и те, и другие надежды. Сейчас все зависит от вас, Анна. Я проведу вас к нему.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник