Соседи

R
В процессе
19
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 273 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
      Сегодня последний день летних каникул. Завтра надо проснуться в 7 и заново привыкать к этой ужасной, школьной рутине. Эмир уже частично видел своих новых одноклассников, когда их 25 августа попросили прийти за учебниками и выбрать какой второй иностранный язык они будут учить. Выбор стоял между французским и немецким. Кашоков выбрал первый. Тогда, он даже подружился с тремя парнями: Рустамом, Тамби, (хотя в документах он был Арсенуко, но так, долгая история) и Ильей. Но учителей он даже не видел.. кроме классного руководителя, Тимошенко Дмитрия Олеговича. Он ведет русский и литературу. В прошлом году Эмир был в математическом классе и в другой школе. Он очень давно, с класса 6 хотел перевестись в лингвистический, но не было времени об этом думать, уж очень в физмате было загружено для парня, что даже лишней мысли не по теме не было. В прошлой школе он прославился умом, учителя его уважали, а сверстники завидовали. Но он не был обычным отличником-занудой, он был… настоящим? Шатен много тусовался и даже мог ничего не делать из дз, потому что «Эмир всегда готов, его можно даже не спрашивать»-от учителей. Но в новой школе придётся нарабатывать этот навык заново. Первое сентября. Среда. 7:02 утра. В группу скинули расписание: +7993******* ~ Маша Телькиева Расписание на сегодня: Русский (сегодня кл. час) Алгебра Английский Русский Обществознание Биология

***

Эмир, подумав, что шесть уроков это отличное число, пошел собираться в хорошем настроении. Первый урок начинался в 8:40. Да, Кашокова тоже удивило почему начало сдвинули на десять минут, но это уже другой разговор. Он вышел из дома и направился к школе. Через шесть минут, шатен поднимался на четвертый этаж в 407 кабинет. Увидев Тимошенко, он поздоровался и прошел за четвертую парту. Классный час прошел. Весь коллектив, в том числе и Эмир, представились, рассказали что-то о себе и так далее. Прошло еще пять уроков, где тот, тщательно пытался показать все, что он знает и вот, "долгожданный" момент, последний урок, биология, которая вымотает его больше всего того, что было до. Ведь Эмир хотел сдавать ее в этом году.. В класс заходит светловолосый мужчина, в черных, охуенно сидящих брюках, и водолазке. У него слегка кривой нос. На свету его глаза были голубыми, а когда тот отошёл он окна, они стали изумрудными. На его лице были очки. «Классная оправа»-подметил у себя в мыслях Эмир, ведь сам носил очки. Учитель проходит за свой стол, раскладывает вещи, видимо учебник и тетради. Через пару минут он подходит к электронной доске и включает презентацию. Блондин садится на стул и залипает в телефоне. Проходит минут шесть и класс потихоньку собирается в кабинете. Звонок.             -Здравствуйте! — мужчина встал со стула. -Я ваш новый учитель биологии. Меня зовут Алексей Сергеевич. Можете садиться. Сейчас будет перекличка, чтобы я лучше вас запомнил. — Сказал биолог, и сел обратно на кресло. Он перечислил фамилии и смотрел на людей, которые откликались. Учитель дошел до середины алфавита.       -Кашоков Эмир.       -Это я. — Парень поднял руку. Спустя еще десяток фамилий и имён учитель начал оправдываться заранее:       -Так отлично. Не обижайтесь, если завтра я уже забуду ваши имена, я буду стараться запомнить, правда. — Посмеявшись, сказал Алексей после того, как посмотрел на Эмира.       -И так, сегодняшняя тема... Прошло только пол урока, но Эмир чувствует будто прошло уже часа три. Биология безусловно интересная, особенно решать конченные задачи, мы это конечно опустим, но не после четырёх уроков, где Эмир выкладывался по полной. Задумавшись о чем-то, шатен пропустил вопрос препода.       -И так, ответит... — Алексей смотрел на список, -Эмир Кашоков. — Блондин поднял голову и встретился с растерянным взглядом ученика.       -Аэм, повторите вопрос пожалуйста..       -Какими признаками характеризуется био­логическая эволюция?       -Так ну.. — Эмир пытался вспомнить, даже не заглядывая в учебник, -во-первых, преемственностью, во-вторых, целесообразностью, ну и в третьих, усложнённостью и совершенствованием организации живых существ на протяжении геологических эпох.       -Молодец, — Алексей очень удивился, и не смог скрыть этого. В течении урока он задал ещё пару вопросов, и, убедившись, что Эмир действительно знает тему, потянулся к ноутбуку, чтобы поставить ему 5 за урок. Звонок.       -Ни в коем случае не буду вас задерживать, — проговорил препод и все начали собираться. -Эмир, останься пожалуйста, — чуть тише сказал блондин. Ученик настроился на диалог и когда все вышли, подошел к биологу. Шатен сразу почуял уж очень приятный аромат, хотелось просто обнять блондина.       -Я правильно понимаю, что ты собираешься сдавать биологию в этом году? — спросил учитель собирая вещи, а Эмир просто замер. Он не был социофобом, нет, ничего подобного. Он общался с новыми людьми, будто знаком с ними миллион лет. Но от Алексея веяло таким приятным вайбом, и он не хотел показаться ему с плохой стороны, хотелось начать общаться с ним наравне.. Пауза продлилась неприлично долго и препод обернулся:       -Ты чего?       -Черт, простите. Да, собираюсь. Как думаете, сдам?       -Если хорошо готовишься, то уверен, что да. Уже нанял репетитора?       -Неет, — как то уверенно протянул гласную ученик. -Год только начался, хотелось бы сначала влиться в ритм учебы, а потом наваливать на себя кучу работы. Ну я имею в виду работы, что что-то надо будет учить.       -Ну да, ты прав. — Он поправил очки. -Слушай, — спустя пары секунд разглядывания абонента, Алексей протянул. -Я только универ закончил в этом году, и объяснять толком не научился. Ну я к тому, что, могу быть твоим репетитором. И для тебя польза, и для меня. Бесплатно. Как тебе идея? Просто по-моему ты единственный из класса, кому интересна биология.       -Да! Идея супер! Спасибо, буду признателен.       -Обменяемся тогда номерами?       -Да, думаю, что стоит.       -Диктуй.       -8927***21       -Я напишу тебе вечером, как освобожусь, идёт? — учитель оторвал глаза от экрана телефона и перевёл взгляд на шатена, ожидая ответ.       -Да, без «б».. то есть, без проблем, — быстро исправился Эмир. Он прошёл к третей парте и сложил в рюкзак учебник и две тетради. -До свидания тогда? — почему то, это прозвучало как вопрос.       -Получается, что так. До встречи, Эмир! Парень спустился на первый этаж, где встретил Рустама и Тамби. Илья ушёл ещё после третьего урока в больницу. Они немного поговорили ни о чем пока одевались и вышли из школы. Распрощавшись, все пошли в разные стороны. Через десять минут он дошёл до дома и поднялся на седьмой этаж. Лифт сломался, и уже две недели его не могут починить, поэтому поднимался пешком. Он дернул ручек двери. Та была открыта.       -Эмир, ты? — крикнула женщина находясь поодаль от прихожей.       -Да, мам. Он разулся, закинусь рюкзак в свою комнату и пошёл на кухню.       -Привет, — сказал парень и улыбнулся.       -Привет! Как первый день в школе? Трудно?       -Да неплохо, хороший учитель биологии. Не трудно, но я бы и не сказал, что легко. Надо опять стараться учиться, чтобы учителя поняли, что я отличник.       -Тебе это надо? Знания есть, а оценки для чего? — женщина никогда не заставляла сына учиться, только отговаривала его от этой затеи. А он с рождения был перфекционистом.       -Не знаю. Для диплома может быть.       -Хороший учитель биологии это конечно хорошо, но а как другие учителя?       -Да нормально. Математичка как типичные училки из школьных историй - постоянно орет.       -Мда… ну расскажи тогда про биологичку, — женщина улыбнулась, отошла он плиты и села на табуретку около стола.       -Биолога*, — поправил ее сын.       -Ого.. Мужчина?       -Я бы сказал парень, он только в этом году закончил уник. Предложил мне репетиторство, потому что понял, что я единственный из класса, кто интересуется биологией. Поставил мне пять за урок.       -Молодец ты! Согласился?       -Да, почему бы и нет. Он сказал, что напишет вечером.       -Ну и хорошо! Расскажешь потом, как все прошло, — она легко улыбнулась. -Хочешь покушать чего-нибудь?       -Да не. Уроки поделаю, через часик проголодаюсь наверное, спасибо.       -Ну ладно. Отдохни хотя бы, Эми!       -Хорошо, люблю тебя, — он подошёл к маме и поцеловал ее в щеку, а затем ушёл в свою комнату. Парень сел стать книгу, после всех сделанных уроков. Для него это было настоящим релаксом. Его папа пришел с работы, они обменялись пару словами и разошлись. Прочитав 150 страниц, его уже вырубало, да и на часах уже было поздно. Он решил пойти в душ и лечь спать, что и сделал в ближайшие полчаса.
Примечания:
19 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)