Глава 2
Спустя час*
Pov Хоуп Я спускаюсь по лестнице, и иду к кабинету Аларика, там меня уже ждали девочки. Лиззи: Наш отец сейчас немного занят, он готовит праздничный стол. Так что у нас есть время что-нибудь обсудить. Я поняла к чему клонит Лиззи. Хоуп: Знаете, я не знаю останется ли у меня магия. По сути должна, но я не уверена. Джози А что если нам втроем напоследок поколдовать, вдруг Хоуп права. Мы все переглянулись и кивнули друг другу.Когда мы пришли мы долго выбирали заклинание, но в конце концов решили, что лучше что-нибудь создать, что могло означать как жизнь, так и смерть. Мы взялись за руки и начали произносить заклинание и на против нас начал появляться росток, а после огромное дерево с красивыми красными листьями. Мы трое стояли у этого дерева, и ни один из нас ничего не говорил, лишь изредка мы с Джози переглядывались. После пришел MG и сказал, что все готово и нас уже все ждут. За этим столом собралась вся школа, ну по крайней мере те, кто остались в ней. Я села рядом с Джози, не то чтобы у меня был выбор просто, когда мы пришли мест уже не было. Все рассказывали свои смешные истории из жизни, постыдные истории из детства было одновременно и весело и грустно. Джози встает со своего места давая понять мне, что следует идти за ней. Когда мы дошли это была моя комната и она сказала, что это все было не только прощанием, но и временем чтобы кое-кто особенный успел приехать, и она открывает дверь, и я вижу тётю Фрэю, я подбежала к ней и обняла. Я была очень рада ее видеть, мы с ней сидели разговаривали, то как у нас проходит жизнь и что нового в ней появилось, в конце концов мы затронули тему с моей смертью, и тётя Фрэя спросила готова ли я, я лишь кивнули, и тётя на последок обняла меня, и начала проговаривать заклинание «остановки сердца». Pov Калеб Пока все были не против чтобы Хоуп активировала свою вампирскую сторону, дабы пожертвовать собой и убить Маливора, а также всех тех, кто находится внутри него включая Клео. Мне все говорили, что они найдут способ спасти Клео и Лэндона, но всё чем они сегодня занимались это устраивали прощальный день для Хоуп. Я решил взять все на себя и выследить Маливора, чтобы предложить ему сделку, я принесу ему Хоуп, а он высвободит Клео. Кто бы сомневался, что Маливор откажется. Я пришел в школу и поднялся к Хоуп, но у нее в комнате был MG, не было времени с ним беседовать поэтому я свернул ему шею и забрал Хоуп. Pov Хоуп Я проснулась в странном лесу никого в округе не было, я вспомнила что когда-была в этом месте, когда была близка к смерти. Я долго бродила одна по этому лесу, пока не почувствовала запах костра. Я мгновенно пошла вслед за этим запахом, но я не ожидала увидеть их. ИХ моих родителей, они услышали шелест листьев под моими ногами и обернулись ко мне, по их лицу читалось, что они не ожидали так скоро меня увидеть. Слезы навернулись, и я подбежала к родителям и обняла их, снова почувствовать их рядом, их тепло было самым лучшим за последние годы. Мама держала одну руку на моем плече, а второй протирала с моего лица слезы, она все повторяла, что все хорошо, я все смотрела то на нее, то на папу. Отец сказал «мой маленький волчонок, как же ты выросла» и обнял меня, мама стояла и смотрела на нас, а после спросила «Если ты здесь, значит ты мертва, а это значит, что ты на пути активизации своей вампирской стороны, но что заставило сделать тебя это?» После отец перестал обнимать меня чтобы услышать мой ответ. Я вкратце рассказала им про Маливора, который сейчас теле моего парня, который терроризирует нашу школу и до того, как он заполучил Лэндона он отправлял к нам монстров, чтобы заполучить сначала артефакты, потом Лэндона, а потом мою «подругу» Клео в общем история запутана и на трезвую голову ее не поймешь. Я так попыталась пошутить, но судя по их лицам шутка не удалась, папа сказал, что не такой жизни они с мамой хотели для меня, но он очень гордится тем, кем я стала. Я не знаю, как течёт здесь время, но я долго пробыла с родителями, и они и сами понимали, что мне пора возвращаться, они отвели меня к какому-то озеру и сказали прыгнуть как я буду готова. В последний раз я обняла отца и маму, и они сказали, что гордятся мной и любят, после этого я посмотрела на них и прыгнула в воду……