Часть 1
3 декабря 2021 г., 20:44
Примечания:
Приятного прочтения
Снег сыпался мелкой трухой, перемешиваясь с вихрем брызг, поднимаемым колесами транспорта. Смешивался и оседал на остановку, людей, студента. Студенту в это время ничего не хотелось, состояние "плохо" укрепилось в нем до такой степени, что казалось совершенно нормальным. Возможно, если бы резко спала пелена недосыпа, озноба и свинцовой тяжести на голове, студент обратил бы внимание на брызги грязной воды, перемешанной с солью, которые так неумолимо плескались в непосредственной близости, обратил бы внимание и на чувство голода, пожирающее изнутри, но звон в ушах заглушал шум автомобилей и разговоры случайных прохожих, а огромная серая туча внутри слишком маленькой для нее черепушки, старательно пыталась проломить кость, подавляя все остальные ощущения.
Автобус подошёл быстро. Студент автоматически сел в него...
У окна дуло, но контраст холодного сквозняка и более теплого воздуха салона постепенно возвращал сознание. На полу блестела вода, она отражала в себе все, до чего могла дотянуться. Студент поднял голову. Кресло. Поднял ещё. Окно. Мимо проносились рекламные щиты, здания , заборы... Проносился мир, мир утыканный множеством столбов, они нескончаемым рядом тянулись вдоль дорог, провожали ревущие куски металла, чередовались с конгломератами себе подобных, образующих остроугольные конструкции, волочащие мотки проводов. Дорога раздваивалась, ветвилась, создавая запутанные конструкции мостов и туннелей. Где-то заплакал ребенок. Студент оторвался от размышлений, пощупал шапку. Снег на ней растаял и превратил некогда пушистый элемент гардероба в мокрую тряпку. А ведь ещё электричку ждать..., подумал студент и вышел из автобуса.
Примечания:
Спасибо за прочтение