Какой?

NC-17
Завершён
215
1
автор
Размер:
555 страниц, 187 823 слова, 105 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
215 Нравится 237 Отзывы 42 В сборник

Злость.

Настройки
— Как такое вообще могло произойти?! — зло обернулся на отца Штаты, заставляя того сжать трость посильнее в руках. — Я не знаю! — выкрикнул в ответ Великобритания. Оба были на нервах. — Перестаньте кричать друг на друга. — серьёзно посмотрела Франция на мужчин и когда те выдохнув, остудились, присела рядом с мужем. Американец отвернулся, скрещивая руки на груди, мать права, если они будут просто кричать друг на друга, толку от этого не будет. США неуверенно посмотрел на дверь реанимации, угораздило же. Вчера вечером, ему позвонили из больницы. Франция. Отец видимо так и отказывается с ним говорить. Только сухо и по факту, или же уча жизни. Мать сказала, что в Канаду стреляли, и что он в тяжёлом состоянии. Американцу поплохело от таких новостей. Канада был его родным братом и наверное, самым близким. По крайней мере вытаскивал его из передряг именно он и оправдывал перед родителями тоже он. Капиталист безмерно был ему благодарен и по настоящему дорожил этим человеком, поэтому, когда узнал, что может потерять его, сорвался. Благо Россия вовремя отрезвил ему голову. Честно, иногда Штаты забывает, что русский не просто мальчишка, а огромная сильная страна, с твердых и холодным характером, где-то даже жестоким. Кстати Федерацию он все же попросил остаться дома, хоть тот и настаивал, что они должны поехать вместе. Но, мало ему нервов с Канадой, придётся ещё как-то объяснять Великобритании, что они вместе, а потом выслушивать, что ему нельзя водится с русским, не дай бог, он ещё узнает, что они встречаются и живут вместе. Американца ждёт скандал похлеще второй мировой. Поэтому США поехал один, ожидая встретить там родителей. — В него стреляли. — продолжил капиталист, внимательно оборачиваясь на отца. Злость так и не ушла, но он хотя бы разговаривал спокойно. — Кто это был? — Я не знаю. — мотнул головой Великобритания. Видно было, что мужчина был напряжён, видимо всё-таки боится за сыновей. Франция аккуратно положила ему руку на спину, пытаясь успокоить. Хотя сама была не в лучшем состоянии. — Я сам найду виновного. — холодно отрезал США. — Америка. — строго посмотрела на него мать. — Даже не вздумай лезть в это, этим займётся сообщество безопасности стран и совет ООН в полном составе. — Я вхожу в полный состав. — скрестил руки на груди Штаты. — Я не хочу, чтобы ещё и с тобой что-то случилось. — понурила голову француженка. — Мы обязательно этим займёмся, мы уже подали все запросы, как только приехали сюда, но сейчас пожалуйста, давай хотя бы дождемся того, что скажут врачи. — Боже, женщина… — американец не любил спорить с матерью. Всегда чувствовал себя виноватым. — Ладно, прости. — грубо отвернулся тот. — Здравствуйте, вы его семья? — неуверенно начал вышедший из-за двери врач, внимательно поглядывая в бумаги. — Да. — резко приподнялся британец. --- — Пап! — громко позвал Россия, когда прошел в дом и начал разуваться. Как только американец поехал в больницу, русский тут же выехал к своему отцу. Странное чувство не давало ему покоя, поэтому он направился к отцу, чтобы высказать свои догадки. Рейх неуверенно высунул голову из дверного проема, внимательно оглядывая блондина. — Можешь не разуваться. — коротко проговорил брюнет. Россия резко поднял голову, в глазах его на долю секунды мелькнул испуг, но затем взгляд резко потух, превращаясь в лёд. — Он в саду. — Спасибо. — спокойно кивнул Федерация и вышел за дверь. Немец не соврал, Союз и правда был в саду, хотя солнце уже почти село. — Пап! — СССР удивлённо обернулся на позвавшего его. — Чего ты тут сидишь в такое время? — Цветочки, — неуверенно начал Советы, отрываясь от земли и приподнимаясь на ногах. — сажу. — В такое время? — вопросительно приподнял брови Россия. — С работой, я пропустил срок посадки, поэтому либо сейчас, либо никогда. — скрестил руки на груди отец. — Ты почему здесь в такое время, случилось что? — Да, — понурил голову блондин. — да случилось. — Если США тебя обидел, я могу набить ему морду. — коротко проговорил СССР. — Спасибо конечно, — неловко выставил руки Россия. — но не стоит, он меня не обижал. Ему позвонили сегодня, недавно, и сказали что Канада в тяжёлом состоянии в больнице, в него стреляли. Он сейчас там. — Оу. — выдохнул Союз. — Канада мне больше всех из их семьи нравился, надеюсь он поправиться. — Я тоже, но кое-что меня беспокоит. — замялся Федерация. — Что же? — вопросительно посмотрел на парня Союз. — Мне кажется, нападение на Британию и стрельба в Канаду как-то связаны. — задумчиво проговорил Россия. — Просто, не пойми не правильно, это просто не может быть совпадением, что в течении месяца британскую семью пытаются искоренить. — Почему ты так думаешь? — задумчиво перевел взгляд в землю СССР, скрестив руки на груди. — Ну, — проглотил язык Россия. — не знаю, русское чутье? Я без понятия, но что-то мне подсказывает, что это все не просто так. — Ладно, пойдём в дом. Поговорим с Рейхом. — пожал плечами Советы. — Зачем? — холодно спросил его сын. — Он единственный, кто из троих пострадавших, говорил с нападавшим на Великобританию. — пожал плечами СССР. — Вернулись. — выдохнул нацист. — Будто скучал. — пожал плечами Союз. — Нет, думал о том, как вас там сожрут насекомые. — недовольно приподнял брови Рейх. — Кто вообще пойдет садить цветы в такое время? — Я. — гордо заявил Советы, проходя на кухню, под обречённый взгляд брюнета. Россия молча прошагал за ним. — Так, знаю, ты не блещешь желанием с ним говорить, — обернулся СССР на сына, что лишь отвёл взгляд. — но Рейх, нам нужно поговорить. — честно, нацист напрягся, серьёзный разговор, ещё и после того, как Россия сам приехал поговорить с Союзом. А Федерация на дух не переносит старшего немца, избегает как огня в общем. — Что тебе сказал нападавший на Великобританию? — Чего? — даже смутившись, оторвался от всех своих дел нацист. — Канада в больнице, в него стреляли. — коротко сообщил блондин. — Что случилось? — вопросительно поднял брови фюрер. — Пока не знаю, или…? — Союз обернулся на сына. — Нет, пока не известно. — покачал головой Россия. — Подождите, — остановил напор русских Рейх. — а от меня то вы что хотите? — Я думаю, что нападение на Великобританию и Канаду как-то связаны. — серьёзно произнес Федерация. — Почему? — аккуратно спросил нацист. С сыном СССР он предпочитал говорить как можно деликатнее и как можно реже, понимая, что тому слишком сложно. — Ну это просто не может быть совпадением. — замялся Россия. — Думаю, если будет следующая жертва, то она будет из семьи англичанина. — Это безосновательно. — пожал плечами Рейх, но заметив как Федерация хмурится, засунул колкости куда подальше. — Но если ты так думаешь, то всё, что мне сказал стрелявший в Вела, это чистая ненависть. — Надо найти откуда он взял оружие. — задумчиво посмотрел в пол Федерация. — На почве ненависти, его могли взять как приманку или как сообщение. — Но может быть это просто совпадение. — пожал плечами фюрер. — Это не может быть совпадение. — жёстко ответил блондин. — Два последовательных нападения на страны, мало кто решится на такое. Напасть на страну. — Ну на меня легко. — сравнительно задумался Рейх. — Не удивительно. — косо посмотрел на него Федерация. — Так, ладно. — остановил этих двоих Союз. — На самом деле у меня тоже странное чувство, тем более, хочется знать, кто и зачем выстрелил мне в руку. Лично. — Странная русская чуйка. — оба блондина обернулись на усмехнувшегося немца, удивившись его словам. — Так просто есть. — скрестил руки на груди СССР. — В любом случае, Россия, не лезь в это один, у тебя есть странный талант собирать все неприятности. Я сам съезжу и подам запросы. — У тебя и так много работы. — недовольно посмотрел на коммуниста Рейх. — И что ты предлагаешь? — вопросительно уставился на мужчину Советы. — Предлагаю отдать это решение Великобритании. — выдохнул нацист. Русские синхронно закатили глаза. — Я поеду. — на отрез сказал СССР. Рейх выдохнул. — Я могу тебя сопроводить? — сдался брюнет. — Да. — кивнул Советы. — А ты, — он обернулся на недовольного Россию. — лучше держись от этого как можно дальше, пока мы не узнаем в чём тут дело. — Ладно. — отвернулся тот. --- США зло цепляя взглядом водителей и пешеходов, ехал домой. Канаду перевели из реанимации и теперь нужно ждать, когда он очнётся, чтобы составить дальнейший прогноз и лечение. Пока у них есть только предварительное мнение врачей, которое не обнадеживает. Все это давило на нервы американца, которые и так были уже потрепаны временем. В голове держалось только две мысли: будет ли с Канадой все хорошо и как бы сейчас не сорваться на Россию. Федерация подобрался слишком близко, а характер у США был поганый, хоть он и прятал его за огромными масками в угоду обществу. Но держать лицо становилось все сложнее перед русским, однако, ещё больше не хотелось его обидеть. Приходилось выбирать. Он сильно хлопнул дверью машины, пройдя во входной двор и продвигаясь дальше. На улице уже была темень. Свет в одной из комнат дома всё ещё горел, однако капиталист не знал, насколько этому рад. Сейчас он бы предпочел не встречаться с Россией, дабы не навредить ему. Отсидеться, а потом надев маску, вернуться в общество. Парень зашёл в дом быстро двигаясь к источнику света. Он заглянул на кухню, однако русский обнаружился чуть дальше, в гостиничном зале, что был практически не разделен с кухонным помещением. Федерация тихо сидел читая какую-то книгу. — Рад, что ты вернулся. — коротко проговорил блондин. Сбежать быстро не удалось. — Как Канада? — Плохо. — отвернулся США, сжимая кулаки. — Что сказали врачи? — обернулся Россия. — Что когда он очнётся, тогда и будут делать точные прогнозы. — американца уже раздражали эти расспросы. — Ты…сам как? — внимательно поглядел на Штаты блондин. — Нормально. — огрызнулся США. — Достал с расспросами. — Хорошо. — спокойно кивнул Россия. — Может, спать пойдём? — Серьёзно? — вызывающе посмотрел на него Штаты. — Что? — вопросительно взглянул на злого парня Федерация. Штаты выглядел так, как будто хотел что-то сказать, но вовремя заткнулся. — Забей. — шикнул американец, собираясь уходить. — Не твое дело. — Иди сюда. — коротко проговорил Россия. Он поманил парня рукой, тот зло сверкнул глазами. — Иди. — не в силах сопротивляться, США подошёл к русскому и вопросительно взглянув на парня, скрестил руки на груди. Россия легко дёрнул шатена на себя заставляя его присесть рядом и одним движением уронил его голову на свои колени. Капиталист злился, но на его лице было удивление. — Чт…? — не успел он договорить, как Федерация легко прижал к его губами указательный палец. — Тшшш. — прошептал Россия, мягко улыбнувшись и легко погладив Штаты по шелковистым волосам. — Все будет хорошо. Ты со всем этим справишься. — Что ты? — непонимающе начал капиталист. — Ты выглядишь таким подавленным, я подумал, что тебе нужно немного поддержки. — пожал плечами Россия, продолжая гладить капиталиста по волосам. — Я злюсь. — шикнул американец. — Нет, ты расстроен. — улыбнулся Россия. — Это нормально. — Я. — начал было США. Блондин вновь погладил его по волосам, легко перебирая пряди пальцами. В груди что-то заныло от тугого отчаяния, которое разъедало его изнутри. — Прости. — Хорошо. — легко кивнул Россия, обещая себе, что поговорит с США позже, после того, как тот придет в себя.
215 Нравится 237 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (1)