Последний месяц жизни

R
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 438 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник

Глава 2. Откровенность

Настройки
Джон сел на диван. К нему подсела уже уставшая Лили. И пока Линч играл с Лукасом, Джон повернулся к Лили. Джон- Что, устала? Девушка кивнула. Лили- Я весь день работаю по дому. Сначала убраться везде, потом приготовить еду.. Вот сейчас всё перемыть. Спасибо, хоть Егор помог. Джон- Слушай.. А я всегда хотел спросить. Вот ты… Лили- Джон, давай потом? Я устала. У меня сейчас есть желание посмотреть фильм и потом лечь спать Писатель вздохнул и взял пульт от телевизора. Спустя 5 минут он включил фильм и выключил в комнате свет для атмосферы. Спустя примерно пол часа Лили уснула. Её голова оказалась на плече Джона. Он посмотрел на неё. Писатель неуверенно обнял девушку. И сам этого не заметил, Джон стал проваливаться в сон. Со второго этажа спустился Линч. Он подошёл к дивану, где спали его друг и сестра. Выключил телевизор, Егор вышел на задний двор. Достав телефон, Линч зашёл в ВК. Он написал подписчику, с которым хотел поехать на заброшку. Линч: Привет, Дим. Слушай, в этом месяце поехать не получится. Дима: Привет, хорошо. Напиши тогда, как освободишься Линч: Ладно. Спишемся Журналист убрал телефон в карман и вернулся в дом. Он поднялся на 2 этаж и зашёл в комнату Лукаса. Тот уже видел 7 сон. Егор выключил свет и тоже отправился спать. На утро Джон проснулся первым. Он тихо встал с дивана и накрыл одеялом Лили. Писатель поставил чайник и стал всматриваться в окно. Рассвет, пели птицы. Джон давно не наблюдал такой красоты в природе. Это навело его на мысли о Лили. Он вспомнил свой диалог с Лукасом. Что Лили о нём говорила? Он думал об этом, пока его мысли не прервал свист. Джон навёл себе кофе . К нему подошла сонная Лили, протирая глаза. Лили- Доброе утро, Джон *зевок* Джон- Доброе.. Писатель обернулся. Джон- Кофе будешь? Лили- Да, будь добр Джон сделал Лили кофе. Лили- Спасибо, Джон Джон- Не за что. Они сели за стол напротив друг друга. Джон медленно пил кофе, иногда смотря на девушку. Лили- Джон, ты вроде хотел мне сказать что-то? Джон- А? Ах да.. В общем Лили вопросительно подняла бровь Джон- Я хотел спросить. Это насчёт отца Лукаса Лили- Слушай… Джон- Ладно.. Я понимаю , что это может быть не для лишних ушей так что… Между ними повисла неловкое молчание. Лили- У нас.. Мм.. Мы просто поняли, что не подходим друг другу. Джон- Прости если это болезненная для тебя тема.. Лили- Нет, всё нормально. Просто об этом никто не спрашивал, кроме Линча несколько лет назад Писатель встал из-за стола. Он взял свой бокал и помыл его. Лили- Помогаешь мне? Девушка усмехнулась. Джон посмотрел на неё и улыбнулся. Тем временем в офисе Лэмптона. Генри что-то печатал. Просмотрев пару ссылок он ухмыльнулся. Лэмптон- Это может оказаться гораздо интересней, чем кажется на первый взгляд.. Генри нажал на кнопку и стал говорить микрофон. Лэмптон- Мистер Нельсон, пройдите пожалуйста ко мне в кабинет. Нам нужно поговорить насчёт дела: JD1
13 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)