Барная стойка

G
Завершён
148
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 507 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 12 Отзывы 24 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
— Как думаешь, ебанет? — Паудер с неким сомнением вновь осмотрела одну из своих бомбочек, которую они с Джейсом и Виктором решили усовершенствовать. Теперь корпус со смайликами подсвечивался голубым. — Да не, не должно — В лёгкой манере ответил Джейс. — Мы же так долго над этим корпели, она не должна ебануть — — И тут каааааааак ебануло! — показывая жестами взрыв, она засмеялась. Силко быстро подхватил веселье и начал расспрашивать о масштабах взрыва, произошедшего в кабинете химии. — Надеюсь никто не пострадал? — с беспокойством спросил Вандер, осматривая голубоволосую дочь на наличие травм. Паудер отрицательно покачала головой. Спокойно выдохнув, Вандер улыбнулся и покачал головой. Это происходит уже не в первый раз, так что они можно сказать уже привыкли. Но просто так это оставлять нельзя, хотя бы для приличия стоит что-то да сказать. Посмотрев на Силко тем самым «нельзя оставлять это так, скажи что нибудь» взглядом, Вандер приступил к ежедневному ритуалу протиранию столов перед вечерним приливом посетителей. Силко закатил глаза, но всё же сказал, — Солнышко, не матерись хотя бы при учителях — Глаза Паудер блеснули озорным огоньком. — Хорошо —

***

Хоть Силко и гремел во всю посудой на кухне, что стойло обеспокоиться о целостности этой самой посуды, Вандер к своему счастью обнаружил что его слух всё ещё нормально работает, когда услышал как звякнул колокольчик на двери. Вай неспешно зашла и махнула рукой в его сторону. — Привет, пап — — Привет, Вай. Можешь задержаться немного? Нам нужно поговорить — Она недоверчиво посмотрела на него, и хотела уже возразить что не участвовала в никаких драках, как из кухни приветливо улыбаясь вышел Силко. Всё ещё смотря на них недоверчиво, красноволосая села на один из барных стульев, облокотив об него свой рюкзак. — Думаю стоит начать с самого важного — сказал Силко, поставив локти на стол. — Кто этот незнакомец или незнакомка, что смог заинтересовать тебя? — Не ожидавшая такого вопроса Вай, села ровнее и с прищуром глянула на взрослых. — Зачем вам это? — — Не беспокойся, мы лишь хотим пригласить его или её на ужин. Ну, и возможно немного припугнуть — Всё ещё смотря на них с прищуром, она приподняла бровь. Выдохнув, Вандер лишь окинул Силко нервирующим взглядом и вновь повернулся к Вай. — Мы лишь хотели дать совета — — И пригласить на ужин, нам всё же интересно кто это — С тем же интузиазмом проговорил Силко — Вы ведь понимаете что я не обязана говорить вам об этом? — С некой надеждой проговорила девушка — Конечно, мы тебя не заставляем, но— — Мы просто хотим знать кому нужно будет врезать в случае чего — перебил бармена Силко, как бы говоря их общую мысль немного другими словами. Вандер смерил Силко укоризненным взглядом. Смотря на привычные взаимоотношения этих двоих, Вай решила что стоит остановить надвигающуюся перепалку и всё же сдалась. — Это девочка из секций стрельбы из пневматической пушки — На одном вдохе проговорила девушка Двое взрослых сразу обернулись и было видно что они пытаются вспомнить кто это. Первым делом вспомнил конечно же Вандер, — Это та которая тёмненькая? — После кивка от Вай, он продолжил. — Можешь пригласить её в кино. — Лучше приводи на ужин. — С улыбкой проговорил Силко — Я хочу посмотреть на эту снайпершу. Вай облегчённо выдохнула и начала придумывать план действий на случай если родители Кейтлин не отпустят её на один вечер.
Примечания:
148 Нравится 12 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (12)