Часть 2
4 декабря 2021 г., 11:08
Примечания:
Новая история про Муспельхейм! Надеюсь вам понравится!
Смотрю чутка прикрыв глаза,
Там кто-то за плавильней,
Два недобрата чудака,
Куют новый будильник
Зовут их Брок и Синдри, и
Их молот так полон любви
Ко мне мальчишка подошел,
Сказал что их шедевр, Тор
Теперь носит на бедре,
И если встретишь - быть беде
Внезапно передо мною дверь,
Открылась и впустила,
Зашел в нее, и чувство - жар
Словно копье Афины
И крылья загорелись сразу,
Дышать мне стало тяжело,
Я вроде правда сын Дедала
Но как же тут так горячо
Идя по миру лавы вдоль,
Я встретил Сурта… боже мой
Тогда еще имен не знал,
Но даже в Греции пугал
Меня сам образ великана,
В огне, как будто бы из ада. (другая мифология)
Он мне сказал “Откуда ты?”
А я из царства пустоты
Мы поболтали где-то час,
И крылья превратились в пыль,
Тогда как дружеский аванс
Сурт научил меня парить
Мы обсудили греков и германцев,
И мудрая история гласит,
Что средь богов до кучи самозванцев,
Икар их всех до крови разрубит
Пока общались к нам открылась
Третья дверка сразу,
Она была приятна глазу,
Повсюду росписи и стразы,
Вперёд!
Примечания:
Выбирайте что дальше... Альфлейм (Мир эльфов_, Ванахейм (Мир Ванов), (Йотунхейм) Мир Великанов, (Нифльхейм) Мир Заключенных Великанов, Хельхейм (Мир Мертвых), Мидгард (То где мы живем), Асгард (Мир Асов, богов и валькирий)