Ромашковый чай

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 746 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Было утро, кудрявая девушка спала на своей кровати. Вдруг снизу раздалось «Джес!!! Мы опаздываем! «. Джессика резко вскочила с кровати и прибежала на кухню, где были её родители. Джес: в смысле?! Мама Д: всего пол часа на сборки! Быстрее, приводи себя в порядок и собирай в чемодан вещи! Папа Д: да, нам нужно торопиться, мы пока отнесем клетку с твоей совой в багажник. Из всех животных что было разрешено приносить в Хогвартс, она выбрала сову. Маленькую такую совку, с оперением коричневых оттенков и большими желтыми глазами с длинными ресницами. Джессика нашла её среди взрослых сов, и почему то только эта малышка ей приглянулась. Родители конечно, поначалу вообще сомневались что такая маленькая сова сможет летать, но когда Джессика начала их просить купить, они сдались. Сову назвали Ши́ла, как оказалось, она очень быстро отправляет письма, и часто справляется с этим лучше чем другие совы. Шила даже умела выполнять некоторые команды. В общем, о покупке они не пожалели. Так, вернёмся к происходящим событиям. Джессика наспех причесалась, одела белое вязаное платье и красный свитер сверху. Волосы решила оставить распущенными. Она очень быстро съела овсянку и подбежала к машине, где уже сидели родители. Мама Д: быстрее, Джес! Всего 15 минут осталось! На платформе 9¾ уже уезжал поезд, Джессика еле успела заскочить в вагон в последний момент, и махнуть рукой родителям, моментально скрывшимся из вида. Она прошла в поезд, и тут же с ужасом поняла что ей не успели передать Шилу родители. Но в этот же момент она увидела, как сова подлетает к ней и садится на плечо. Джессика погладила сову и с облегчением выдохнула. Джес шла по вагонам, в поисках своей подруги — Иды. Той почему то нигде не было, но в одном из вагонов она нашла её чемодан и черные джинсы с голубой безрукавкой, парящие в воздухе. Подумав, как такое может произойти, Джес догадалась. Джес: Ида, у тебя одежду видно! Ида: блииииин! Ида снова стала видимой. Ида: могла бы промолчать, чтоб я не расстраивалась! Ида сложила руки на груди и обиженно отвернулась от Джес. Джес села за один стол рядом с ней. Джес: обиделась? Ида: … Джес: ну простииии! Ида: пхаха! Повелась! Буду я из-за такого обижаться! Ида набросилась на Джес с обнимашками. Джес не менее крепко её обняла. После 10-минутного конкурса «кто кого сильнее задушит», они накупили всяких вкусняшек (на деньги Джес) и стали спрашивать друг друга о том как провели лето. Ида: ну чё, родаки тебя доставали? Джес: не-а! А тебя? Ида: везёт тебе…а вот мои меня на года два вперёд ко всем экзаменам подготовили! Мне кажется, что у меня даже зрение ухудшилось! Вот сейчас не смогу прочитать эту надпись! Р…у…так, чё за буква?.. и… не вы-о…ть… Джес закатила глаза. Джес: не ври, я же знаю что у тебя зрение отличное! Ты знаешь, там написано «руки не высовывать!». Ида: ну вот, а я надеялась очки у родителей модные выпросить… С такими вот рассуждениями они приехали в Хогвартс. Угадайте, на кого из всех учеников упал снег с крыши? Верно, на них двоих! Джес это настроение не испортило, а вот Ида материлась на входе пока не увидела профессора Макгонагалл. Эта преподавательница была вторыми ушами после Филча, она знала каждого ученика, не важно с какого факультета он был. Макгонагалл что то записала себе в книгу. Джес: что за книга такая? Ида: б…лин, это книга в которую записывают сколько баллов снимается с факультета! Джес: ой… Уже за столами своих факультетов они наблюдали как перепуганные первокурсники стоят в очереди на распределение. А вот и сама старая и потрепанная Распределяющая Шляпа, которая поет песни о факультетах в начале каждого года. И в этот раз была такая песня: Я снова здесь, и снова всех На факультеты распределяю, Будущих магов великих смесь Сейчас я наблюдаю! Конечно, будущее не могу я предсказать И неизвестно мне, на чьей вы стороне останетесь спустя года Но лишь наденете меня, легко могу узнать Что раньше с вами было, и когда, Тогда и предстоит решить мне На факультет какой вы попадете! Быть может, вы всегда с собой наедине Зато в беде спасая друга вы умрёте, Тогда определю на Гриффиндор я вас Он — факультет для храбрых и отважных . А может, в жизни посчитали вы, что каждый час И время всё, так нужно нам для дел полезных и, конечно, важных, Тогда прямая вам дорога в Когтевран! Где все мудры и остроумны, А если видите вы выгодой обман, И план вы страшный и коварный строите тайком, то вы поистине безумны И с вашей жаждой власти, Вас точно в Слизерин я направляю Господствует где хитрость и амбициозность. А тех, кто трудится и тратит много сил я очень уважаю, Я точно знаю что хотите вы помочь всем, лишь только дай возможность Всегда честны вы и верны: И в Пуффендуй открыты вам ворота Теперь вы осведомлены И вас распределить теперь моя работа! (Автор сочинял это говно вчера три часа, ещё и ночью). За столами раздались аплодисменты. Началось распределение, Ида с ухмылкой наблюдала как первокурсники, спотыкаясь и кусая губы от волнения подходили один за другим к шляпе. Когда то и они с Джес точно так же были определены на свои факультеты. Жаль на разные…
Примечания:
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник