Наш новый учитель литературы

R
В процессе
181
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 6 820 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
181 Нравится 84 Отзывы 14 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Урок шёл медленно и мучительно для Зонта. Постоянные разговоры учеников не давали ему сосредоточиться. Ещё в первый день у него появилась мысль об увольнении, но он сразу же её присёк. Несмотря на ранимость и чувствительность молодого учителя, он был очень упорен. Если парень чего-то по-настоящему хотел, он добивался этого. Да, слезами и нервными срывами, но добивался. Сейчас он был твёрдо настроен на то, что станет хорошим учителем. Это была его давняя детская мечта. Школьное время самого Зонта пролетело быстро. Оно было не из тех воспоминаний, что он вспоминал с особой теплотой. У него была пара друзей и любимый предмет, но ничего более. Почему же он захотел стать учителем? Ещё в подростковом возрасте ему было очень интересно находится в школе. Столько разных одноклассников, учителей, предметов... Ему было сложно объяснить то, почему ему так нравилась школа, ибо сам он это не до конца понимал. В школе всё было так разнообразно и интересно, от людей до уроков. Именно это его и привлекало. Пик же недолюбливал школу. Слишком много раздражающих и глупых людей. Он прекрасно осознавал свои проблемы с агрессией, но ничего не мог с ними сделать. Да и не пытался. К новому учителю он отнёсся... Никак. Даже внимания толком на него не обратил, лишь приметив то, что при надобности таким человеком как он легко манипулировать. Наконец, прозвенел долгожданный звонок и началась перемена. Пик вышел из класса и направился в сторону мужского туалета. Достав пачку сигарет, которую он попросил купить у незнакомого ему мужчины с улицы, он закурил. Задумавшись о чём-то, парень даже не сразу заметил что кто-то идёт в его сторону. -Ты думаешь что это делает тебя крутым?-осторожно и несмело спросил знакомый голос. Пик даже смотреть в его сторону не стал. -И что ты сделаешь? Родителям моим нажалуешься? Милости прошу.-Саркастично сказал он. -Нет, просто...-Учитель запнулся.-Это настолько жалко звучало? Пик лишь усмехнулся и кивнул головой. -Ты явно не справишься с этим классом. Трефов грустно улыбнулся, и взглянул ученику в глаза так, что даже ему стало не по себе. -Это только первый день, должен же я хоть попытаться... -Эти остолопы наделают много всякой херни. Могу лишь посоветовать не быть таким чувствительным. Взгляд молодого учителя устремился в пол. -Как я вижу, ты не особо любишь этих ребят.. -Ты только сейчас это понял?-Пик недовольно фыркнул. Повисло молчание. -А, да... Ты ведь Пик Королёв, верно? Пик снова кивнул, затянувшись сигаретным дымом. -Ты очень хорошо учишься...-Зонтик улыбнулся.-У тебя есть хоть немного друзьей в классе? Думаю, там могут найтись дети похожие на тебя... Смешок. Учитель недоумевая взглянул в его сторону. Пик, наконец затушив сигарету о стену кинул бычок на пол и приблизился к собеседнику. Тот, испугавшись, попятился. -Да чтобы я... С этими идиотами? В них, блять, одни гармоны вместо мозгов. Никогда не сравнивай меня ни с кем из них, понял?-Это прозвучало угрожающе. Может, Пик и переборщил. Отойдя от учителя он направил взгляд в окно. Королёв ожидал услышать упрёки, возмущения или угрозы отвести его к директору... Так, по крайней мере делали другие преподаватели, но... Раздался тихий всхлип. Пик ошарашенно взглянул в сторону учителя. Тот же стоял опираясь на кабинку с напуганным выражнием лица. По щеке скатилась слезинка. -Эй-эй!-Пик даже не понимал, что делать в таких ситуациях. С одной стороны можно было просто уйти, но с другой... Этот учитель стал ему интересен. Да и честно сказать, он чувствовал небольшую жалость к этому чудаку. Попасть в такой класс, с его-то слабохарактерностью. И врагу не пожелаешь.-Чего это ты тут нюни распустил? Зонт осторожно улыбнулся. -Такое бывает... Иногда. Пик закатил глаза, и, порывшись в карманах брюк, протянул пачку бумажных платков несчастному учителю. "Ещё только первый урок, а он уже ноет" Трефов взял предмет из рук ученика и юлагодарно улыбнулся. Повисло молчание. -Не парься ты так, другие классы по-лучше будут.-Он простоял несколько секунд, о чём то думая.-Я не хотел напугать тебя. Он развернулся, и уже взялся за ручку двери чтобы открыть её и выйти, как вдруг ему крикнули в след. -С-Спасибо! Зонтик стоял вытирая слёзы и думал о том, что случилось. "Эх, подростки... Постоянно хотят казаться крутыми и важнее остальных. Этот парень хотя бы не грубит и не срывает уроки". Пик же вышел слегка удивлённым из-за своих поступков. "Посмотрим, что из этого выйдет"-подумал он, направляясь в класс химии.
Примечания:
181 Нравится 84 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (10)