***
Как Рэймонд угас и отправился к своей звезде, так и я отправлюсь к деревцу свойму. Жаль только не бывать тому. Ведь Маскер и Клемент в своих началах не убивали Рея, он боролся со смертью до конца, и на исходе дня обрёл в очах своих тепло. Свечение его угасло, но сердце его загорелось вновь..
4 декабря 2021 г., 02:35
Примечания:
После *** идёт часть из истории принцессы лягушки про светлячка Рея и его звезды Эванжелины, не знаю зачем, но пускай будет.
Я бездонное синее море,
А ты деревце, что стоит на холме.
Пусть солнце и светит тебе,
А чувства других, утопая во мне,
Попадая в мой омут печали, утопают в нем навсегда.
Я бездонное синее море, что
хранит все печали людей, поглощая их до конца.
Я море утопленников и самоубийц, а ты деревце, что растет,
одаряя всех плодами творца.
Все приходят к тебе забирая частичку тебя и уходят.
Я тихое море одиноких людей.
Ты светлое деревце.
Между нами пропасть не наставших и грядущих дней.
Память мира храня, я завидую твоей мимолетности дня.
Как бы я хотел себя погубить.
Мне надоело веками жить.
Знал бы ты сколько людей, проходя сквозь меня, доходили до пункта "я".
Как бы я хотел вековую мудрость забыть и снова беззаботно жить.
Никогда мне не дотянуться до тебя, между нами пропасть слишком велика.
Ты спокоен, а я, разбушевавшись бурей, ломаю людские сердца.
Моя совесть совсем не чиста.
Я спокойное тихое море, но больно мне морем быть.
Я тоже хочу птиц приютить, я тоже хочу радость приносить.
Но я тихое мрачное море.
И сердце мое погрязло в мусоре,
И истоки мои, что текут и текут -
Всё волны к твоим берегам принесут.
А ты не удивишься печальности дней.
Ты верен радости своей .
Ты верно людям служишь.
И верно скоро все забудешь.
Ты верен будешь до конца,
Пока не срубят они тебя.
А ты все также счастье нести будешь.
Тепло в села, письмо в дома
Иль ёлкой новогодней станешь.
Жаль только, что твое безжизненное тело я больше не увижу никогда.
На твое место скоро вновь найдут замену.
И вновь пойдет судьба твоя от самого твоего начала до самого его конца.
Никто вас вспоминать не станет.
Лишь я бездонное синее море в себе храню вашу печальную судьбу.
Но все равно моря себя таким исходом, хочу пророчить сею трагедию себе.
Уже не борюсь и не одержим ничем
Я всего лишь устал от этих ужасных людей.
Моя отрада погибла и остался я один на развилке между светом и тьмой.
Исход мой предрешён вот только не мной.