******
Леви и Ханджи пару часов работали над документами и отчётами для Эрвина, ровно до тех пор, пока в комнату не ворвался разъярённый Келли, а за ним бежали Вагнер, Изуми и Армин с Моблитом. — Джеймс, успокойся! — отдёргивая парня за руку, попыталась угомонить своего солдата Эстер. На шум в комнату пришли Мик и Эрен. Все разведчики, находящиеся на спец. миссии уже прознали о том, что натворил Эрен в состоянии титана. Единственный, кого эта информация повергла в ярость, был Джеймс. В его голове было чёткое убеждение, что в данной ситуации виновен только Аккерман. При капитанах, командире и разведчиках блондин решил высказать своё недовольство. — Какого чёрта капитан Эстер вчера чуть не погибла? Никто не хочет мне это объяснить? — Замолчи! — отдёрнула парня Вагнер, но тот не останавливался. — Вы что, намеренно собираетесь от неё избавиться? — Вынь голову из задницы, идиота кусок, — сложив руки на груди ответил с невозмутимостью Леви. — Вы ставите под угрозу жизнь двух незаменимых и важных капитанов разведкорпуса! — Что ты несешь, малолетний остолоп? — в перепалку между капитаном Леви и Джеймсом никто не осмелился встревать. — Я разве не прав? — усмехнулся блондин. — Замолчи, Джеймс! — рыкнула на своего подчинённого Эстер, однако тот не хотел в данной ситуации подчинятся. — Нет, я не собираюсь молчать, — парень вновь взглянул на брюнета, — почему вы на себя не берете задачи, которые граничат со смертью? — Пока ты сидишь жопой смирно на стуле, являясь самым настоящим свином и петухом, мы надрываемся и пытаемся спасти ваши задницы, — Аккерман подошёл ближе к блондину, уверенным тоном ставя на место разведчика, — как раз таки на мои плечи и ложится самая трудная работа. Мне плевать, кто твой капитан и в чьём отряде ты находишься, я не буду молча сидеть и жрать неуважение к себе и твой любой высер. Так что закрой свой рот, иначе придётся тебя научить манерам, неблагодарная скотина. Келли замолчал, осознав, что сказал лишнего Аккерману, и что действительно виноват перед ним. Помешательство позволило ему проявить неуважение, за которое он точно должен будет расплатиться. Когда Леви и Ханджи вышли из кабинета, Эстер приказала всем разведчикам, за исключением её отряда, оставить кабинет. Возмущено вскинув брови Вагнер смотрела в окно. Убедившись, что все вышли из комнаты, брюнетка взглянула на блондина и медленно подошла к нему. Келли виновато опустил взгляд и, запинаясь, выдавил слова: — Капитан Эстер, я…- Эстер влепила сильную пощёчину молодому человеку, после которой на его лице остались чёткие красные следы от пальцев, а Изуми дрогнула. — Не смей больше так делать! Еще решат, что я надоумила тебя выразить недовольство. — Чем ты думал? — ожесточённо произнесла Изуми. — Явно не головой, — выдохнула Эстер, отходя от Джеймса. — Я… я переживаю за вас, — промолвил блондин, после чего девушка озлоблено посмотрела не него. — Чего? — Вас отправляют на очень трудные миссии и задания, мне всего лишь было… — Послушай меня, Джеймс. Леви был прав- на его плечи ложится самая трудная работа. Не смей больше никогда повышать на него голос. Ты и представить не можешь, насколько для него ценна каждая человеческая жизнь. Банально: когда мы наткнулись на титанов по пути в заброшенный штаб, знаешь, почему он отправил нас с Миком к вам на подмогу? Он понимал, что мы можем пострадать, хоть мы и опытные бойцы. Так что не смей больше такое устраивать. И я напомню тебе: я- капитан отряда Разведкорпуса. И ты- разведчик. Мы должны быть готовы отдать свою жизнь за человечество. Запомни- веди себя подобающе. Отчитав своего подчинённого, Эстер целый день провела за отчётами с Моблитом. Всё это время Леви проводил тренировку для разведчиков. Вагнер наблюдала за этим процессом в перерывах от работы. Аккерман всё же был аккуратен со своими солдатами, хоть и нагружал тяжелыми упражнениями, но оставлял время на отдых. Следующим утром Эстер и Леви выехали из штаба еще до восхода солнца. Аккерман не особо хотел слушаться девушку, но выбора у них не было. Вагнер заранее предупредила молодого человека, что из-за обходных путей добираться придётся от восьми часов до деревни, где прячется Микаса. Капитаны предпочли добираться молча, чтоб лишний раз не спровоцировать ссоры. Леви ехал верхом на коне рядом с Эстер. Обходные пути проходили сквозь леса и болота, пустыри и разрушенные деревни. Одна из таких деревень заставила Вагнер впасть в оцепенение. Они должны были объехать её, но почему-то девушка остановилась, будто не верила своим глазам. Аккерман, заметив, что брюнетка остановилась перед входом в безлюдную деревушку, потянул животное за поводья, принуждая остановиться. Леви пытался докричаться до Эстер, но она не слышала его. Капитан слезла с лошади и пошла внутрь деревни. К её ногам словно привязали тяжелые, огромные глыбы, отчего ей было трудно идти. Мужчина слез с лошади и, привязав их к ближайшему дереву, пошёл за девушкой. Он не понимал, что происходит с Эстер, однако оставить её не мог. Вагнер шокировано осматривала разрушенные дома, в которых давно никто не живёт. Когда-то Эстер жила в этой деревне. Тринадцать лет назад она покинула свой родной дом после того, как титаны разрушили родину девушки. С тех пор она не возвращалась сюда, старалась забыть местонахождение деревни, и ей удалось. Брюнетка явно не ожидала, что судьба вновь приведёт её обратно. Вскоре Эстер остановилась перед домом, в котором давно жила. Она была ошарашена. Собравшись с силами, Вагнер медленно вошла в полуразрушенный домик. Пол чуть ли не проламывался под тяжестью тела, внутри целой осталась только столовая, в которой трапезничала семья, и кабинет отца девушки. Все остальные комнаты были уничтожены. Зайдя в кабинет, на столе Эстер увидела деревянную игрушку- лошадку. Тихо ахнув, капитан подошла и взяла её в руки. Аккерман стоял позади брюнетки, когда она провалилась в воспоминания.FLASHBACK
— Папа, Август опять меня обижает! — в кабинет забежали два мальчика, одному было лет десять, второму шесть. За ребятами забежала темноволосая девочка семи лет. — Неправда, я играл с Эстер, — возразил старший, после чего ему прилетел подзатыльник от девочки- Ай! Ты чего?! — потирая затылок зашипел мальчик — Папа запрещает лгать! — тонким голоском отчитала брата девочка — Хенрик, дети, еда готова! — мама детишек крикнула с кухни. Их отец, похлопав сыновьям по спинам, обратился к ним. — Мальчики, идите посмотрите, что мама приготовила, — когда сыновья побежали к маме, Хенрик продолжил работать. Отец семейства изготавливал игрушки, которые продавал. — Сколько лошадок…- рассматривая стол папы произнесла темноволосая малышка, -ты их всех отнесёшь на продажу? Ни одну не оставишь? — Иди сюда, Эстер, — дочка подбежала к своему папе и он посадил её к себе на колено. В руку он взял одну лошадку, после чего задал малышке вопрос, — знаешь, что такое Разведкорпус? — Это наши защитники? — ответила Эстер. — Правильно. У разведчиков особые лошадки- они быстрые, выносливые… — И красивые! — после замечания девочки её папа засмеялся, целуя Эстер в лоб. — Да, солнышко. Очень красивые. — Ты делаешь лошадок, как у разведчиков? — поинтересовалась она. — Всё верно. — Папа…- мальчики выглянули из-за стены, Хенрик улыбнулся сыновьям, Эстер же недовольно взглянула на них. — Вы подслушивали? — буркнула она. — Нам тоже интересно… — Папа, я хочу в разведкорпус! — подбежал к отцу старший сын. — Только не это, Август, — мама детишек вошла, сложив руки на талии, недовольно ответив на желание сына. — Почему? Там все сильные и смелые! Я буду таким же и защищу вас всех! — топнув ногой возразил Август. — Мамочка, не волнуйся, я пойду с ним, я его защищу, — сказал младший сын, после чего мама по-доброму усмехнулась, потрепав сына по голове. — Конечно, Дориан. Ты то точно защитишь его. — Лиза, смотри, какие наши мальчики смелые. Прям как настоящие разведчики, — улыбнулся Хенрик, после чего мальчики подбежали к папе. — А я останусь дома и буду вас ждать, а когда будете приезжать, вместе с мамой приготовлю ваши любимые блюда, — сказала Эстер, обнимая отца. — Правильно, детка. Будешь защищать нас дома, — Лиза подошла к детям и по очереди их поцеловала их в щёки, Хенрик сделал тоже самое, напоследок поцеловав в лоб свою жену. — Папа, а можно одну лошадку я оставлю себе? — надув губы, попросила девочка. — Детка, папа должен отнести эти игрушки, — приобняв мужа, сказала мама мягким тоном. — Ничего страшного, пусть возьмут. Август, Дориан, и вы возьмите, — только после разрешения отца мальчики подбежали к игрушкам. — Мне самую большую лошадку! Эстер самую красивую, а Дориану самую… самую… самую добрую, — с улыбкой Август разделил три лошадки между собой, младшей сестрой и братиком.FLASH-FORWARD
Держа в руке игрушку, Эстер поняла, что это игрушка старшего брата. С улыбкой она погладила вещь Августа, еле сдерживая слёзы. Брюнетка посмотрела на стол своего отца и будто увидела на мгновенье его лицо. Тёмные волосы, круглые очки, чёрные глубокие глаза, щетина на лице мужчины и такая тёплая, неповторимая улыбка. На коленях у папы сидел темноволосый Август, у которого были зелёные глаза, в маму. Курносик крепко обнимал отца, держа в руках любимую игрушку. Дориан, младший брат, смотрел прямо на Эстер своими сияющими чёрными глазами, с той самой улыбкой, после которой невозможно было его не обнять. Рядом с мужем и детьми стояла красавица мамочка, обнимая любимых деток и мужчину, который является главной любовью всей её жизни. Видение развеялось и Вагнер вернулась в жестокую реальность. Её семьи нет в живых. Они все погибли. Не позволяя дать себе слабину, Эстер вышла из дома, направляясь к лошадям. Аккерман не произнёс ни слова, лишь следовал за девушкой. Оседлав лошадь капитаны устремились прочь от деревни. Брюнетка скакала с бешеной скоростью, не обращая внимание на то, что мужчина её звал. Она словно находилась в прострации ровно до тех пор, пока перед ней не появился титан. Девушка сразу узнала этого монстра: длинные руки, маленькая голова, огромные ноги, короткие чёрные волосы, широкая улыбка до ушей. Именно этот титан расправился с родителями Эстер. Столько лет прошло… а эта тварь до сих пор бродит тут.«Мама… Папа… Август и Дориан… Убить эту тварь»
Хоть и Леви приказал девушке уступить ему дорогу, чтоб Аккерман сам разобрался с титаном, Вагнер не послушалась его и, ускорившись, приближалась к убийце своих родителей. — ЭСТЕР, СТОЙ! Не обращая внимания на крики мужчины, Эстер спрыгнула с лошади, брюнетка подлетела на УПМ к титану, закрепившись за него. Девушка была ослеплена яростью, можно сказать, что она озверела. С невероятной скоростью Вагнер начала рубить титана на кусочки, не оставляя на нём ни единого живого места. Аккерман стоял вдалеке, наблюдая за тем, с какой злостью Эстер расправляется с чудовищем. Изрезав титана напоследок, капитан отрубила ему голову. Вся в крови девушка приземлилась на землю, молча смотря на отрубленную голову титана. Её тело пронзило током. Без лишних объяснений Вагнер залезла на лошадь и поскакала дальше. Леви устремился за ней и пытался догнать девушку, пока не увидел, что спустя пару минут она слезла с лошади на лугу. Брюнетка тяжело дышала и, отойдя от лошади, истошно закричала. Из её глаз водопадом полились слёзы. От опустошённости Вагнер упала на колени в истерике. Аккерман слез с коня и подбежал к Эстер. Мужчина сел перед девушкой и, встряхнув её за плечи, заставил посмотреть ему в глаза. — Эстер, приди в себя! — Он убил их! — прерывисто вздыхая, девушка чуть ли не задыхалась в этом состоянии, она не могла успокоиться, — он убил их, Леви. Взглянув в глаза Аккермана, девушка разрыдалась ещё сильнее. Отчаявшись, она опустила голову. Леви прекрасно понимал, что чувствует Эстер в данный момент. Много лет назад он пережил то же самое, когда убили Фарлана и Изабель. Его состояние было точно таким же, что сейчас переживает Вагнер. Осознавая, что девушке нужна поддержка, Леви осторожно обнял Эстер. Измученная брюнетка уткнулась лицом в грудь капитана, отчего истерика только усилилась.******
Перевозка Микасы завершилась довольно успешно, и теперь девушка должна была скрываться вместе с Конни и Сашей. Сами капитаны вернулись в штаб довольно поздно. Обессиленная Эстер не собиралась отправляться в мир снов, вместо этого она решила выбить из своей головы всю дурь. Аккерман, уже собиравшийся отправиться в свою комнату, услышал с улицы странные звуки. Выйдя из здания, он увидел, как Эстер тренирует удары, правда её жертвой стало дерево. Леви подошёл к Вагнер и, облокотившись об соседнее дерево, спросил: — Что ты делаешь? — Выплескиваю эмоции, — пыхтя, ответила девушка, при этом она не остановилась. — Избивая бедное дерево? — Именно, — Вагнер продолжила бить по стволу, но теперь интенсивнее и с еще большей силой. — Эй, — понимая, что брюнетка повредит таким образом руку, Аккерман пытался достучаться до неё, -Эй эй эй! Эстер! — Да что?! — оторвавшись, она недовольно взглянула на мужчину — Спокойно, руку сломаешь. — Плевать, — игнорируя предупреждения, она продолжила наносить удары. — Тихо! — подошёл Леви ближе, но девушка не позволила близко к себе подойти, — что это на тебя нашло? — Ничего! — еще один сильный удар по дереву и девушка вскрикнула, хватаясь за руку.******
— Сказал же, что сломаешь руку, — перематывая предплечье Эстер в её комнате, с издёвкой произнёс Аккерман. — Я её не сломала, — осознавая, что парень прав, рявкнула девушка. — Не сломала? — парень надавил на больное место, отчего она шикнула, испытывая спазм, — дальше будешь спорить? — Ушиблась, — вскинув брови, возразила Эстер. — Ну да, — с издевкой согласился Леви, продолжая перематывать руку, — за первый день ты успела упасть, чуть ли не повредив голову и спину, а теперь готова была раскромсать руку. — Это совпадение…- брюнет оставил повязку и посмотрел на Эстер, перебив её. — Я не знаю и не представляю, что с тобой происходит, однако понимаю, что что-то идёт не так. — Аккерман, прости, — тяжело выдохнув, ответила Вагнер, — я всё усложняю, как всегда и было… — Может…- с долей печали парень посмотрела вниз, — тебе пора отдохнуть? Побыть наедине с собой пару дней. — У нас нет времени на это, — девушка тяжело выдохнула, глядя в окно. — Ничего страшного не случится, если ты побудешь в своей комнате два дня. Придёшь в себя и продолжишь подготовку — Он помнит, Леви, — с тяжестью проговорила Эстер, избегая взгляда Аккермана. Капитан посмотрел на неё, увидев печаль в её глазах, — человек, который находится у нас в подвале, помнит, как Катерина убила брата. Этот подонок был там… я даже не сразу поняла… а сегодня я оказалась дома… в месте, в котором росла… и этот титан… — Эстер… — Знаешь, — перебила девушка, истерически усмехнувшись, в глазах появились слёз, — я действительно думала, что сильная, что переживу это. Я устала, за последние месяцы рядом с вами только и делаю, что ною. Я не такая… привыкла сама бороться со своими проблемами. Меня добили слова Якуба. Я ничего больше не хочу. Я не хочу жить, не хочу искать Кенни и Катерину. Я хочу испариться, хочу к своей семье. — Что ты… — Я потеряла всех, — она взглянула на капитана, выдавливая из себя слова, — маму сожрал титан, папа, стараясь спасти её, попал тому же монстру в пасть. Дориан, младший братик, остолбенев, не смог спастись, так же стал жертвой того титана. Я не увидела его смерти, может это и к лучшему. Августа убила Катерина. У меня никого не осталось, — девушка пустила слезу, хотя обычно Вагнер не позволяла себе быть такой слабой, — я мечтала убить титанов, только вот не рассчитала свои силы. В тот день, когда Изабель и Фарлан погибли, погиб мой единственный друг- Гиро. Я осталась абсолютно одна, а человека, который должен был быть рядом со мной, рубить этих ублюдок вместе со мной, сожрал один из подобных. Хотя бы смогла расправиться с этим уродом, который сожрал мою семью, но от этого не стало легче, — Леви вспоминал тот день, когда испытал те же эмоции, — я не пыталась выделиться, я пыталась превзойти себя. Сейчас происходит то же самое… вы с Эрвином попали в такую передрягу месяц назад, на нас ведут охоту… Я не могу потерять еще и…- девушка заткнулась, осознавая, что наговорит лишнего. Аккерман удивлённо устремил взгляд на Эстер. Она, со слезами на глазах, посмотрела на брюнета. — Кого? Нас? — голос Леви чуть смягчился. — Вас всех. Ханджи, Эрвина, своих ребят, всех вас. Успела я к вам привязаться, — девушка улыбнулась, вытирая слёзы. — Ты думаешь, что у меня кто-то остался? Я живу разведкорпусом. Давно потерял какое-либо желание жить. Мы в аду, Эстер. В самом настоящем адском пекле. Мы либо выберемся из него, либо останемся на веки в этих муках. — Я мечтаю вернуться к своей семье… — Не так быстро. Ты еще не всё тут закончила, — усмехнулся Леви, благодаря чему на лице Эстер появилась скромная, но улыбка, — тебе не станет легче, но ты станешь сильнее. Ты уже сильная и стойкая. Эмоции есть у всех, однако старайся пользоваться тем, что ты рассудительная девушка. Я помнил тебя такой, и ты осталась такой же. Держись с высоко поднятой головой и не позволяй эмоциями затуманить разум. — Спасибо, Леви. Аккерман смотрел в сияющие глаза Эстер, в которых появилась крошечная, но надежда. Вагнер слегка улыбалась и медленно тонула с холодным серо-синих глазах капитана. В последнее время она всё чаще подмечала, что рядом с Леви девушка теряется, начинает вести себя не так уверено, как обычно, либо же наоборот, огрызается и грубит, что абсолютно ей несвойственно. Сам же брюнет пытался оставаться холодным, но глаза девушки не могли оставить его равнодушным. После сегодняшнего проишествия он понял, что между ними намного больше общего, чем Аккерман мог предположить. Они оба потеряли всех, кого ценили. Оба скрывают за своей спиной много боли и одиночества. Леви чуть ослабил хватку, и уже более мягко держал Эстер за руку. — Ложись спать. Это было последнее, что сказала Леви, перед тем, как вышел из комнаты.******
Одновременно они слегка пододвинулись друг к другу и медленно Аккерман и Вагнер позволили себе дать слабину. Захватив губы девушки в свою власть Леви тяжело выдохнул, словно осознал, что опять совершают непозволительные проступки. Но желание было сильнее разума. Чуть приостановившись разведчики не решились отодвинуться друг от друга. Леви, проматерившись про себя, обхватил девушку одной рукой за талию и придвинул к себе, резко перехватывая её губы. Эстер издала тихий стон из-за напора Аккермана. Неуверенно она дотронулась ладонью до его шеи, но, осознав, что брюнет не будет сопротивляться прикосновениям, Вагнер со спокойной душой продолжила начатое. Эстер скинула с мужчины капюшон, слегка сжав его волосы на затылке. Уловив тот факт, что могут слишком разойтись, Аккерман сбавил темп, замедлив поцелуй. Брюнетка продолжила целовать мужчину нежнее, сердце бешено колотилось. Она не могла поверить, что этот момент с ней разделяет этот угрюмый капитан разведкорпуса, который не позволяет себе проявлять лишних эмоций. Девушку поражало, насколько нежным может быть Леви. Эстер водила ладонями по шее мужчины, он же крепко держал её за талию.******
С криком Вагнер подскочила на постели. Оглядевшись по сторонам, она поняла, что это был только сон. С облегчением выдохнув девушка вытерла ладонью пот со своего лба и, убедившись, что находится в комнате одна, укуталась в одеяло и продолжила спать.