…
POV: Нэо Жид Я так и застыла на месте с телефоном в руках и только и успела прошептать: «я еду». После чего буквально подорвалась с места, не крикнув ничего на прощания, и когда я уже была практически за порогом, передо мной остановился Куникида, и вытянул руку вперёд останавливая. — Куда собрался? — Спросил он строгим голосом. Но я не могла сказать и слова, даже звука издать. В голове роились тысячи мыслей, и каждая подкидывала всё более худший вариант, от которого шел мороз по коже. Сердце стучало как бешенное, а я как на зло забыла таблетки. Но не лезвие, которое я всегда носила в маленьком чехольчике в кармане. Будто наркоман, что завязал с наркотиками, но носит их всегда с собой «на всякий случай» не в силах избавится от прошлого. Даже слезы не шли, был лишь безумный страх перед происходящим. И лишь одна мысль успокаивала: у Рэйа нет никаких способностей. Но за ней появлялась следующая: или я об этом не знаю. Я замерла лишь на пару секунд перед парнем, но затем я попыталась оттолкнуть его, но мои руки резко перехватили и завели мне за спину, заставляя согнуться. Прикусив нижнюю губу от боли, я с яростью уставилась на парня, после чего еле выдавила из себя: — Еще один ребенок пропал. На секунду его глаза расширились в панике и удивлении, а хватка чуть ослабла, позволяя мне вырвать руку, и побежать прочь, на ходу вызывая такси вбивая нужный адрес в телефон. Слава Богу, что сегодня был солнечный день и ждать придется две минуты. Но и они мне казались целой вечностью. Я чувствовала, как паника нарастала всё сильнее и сильнее, а руки тянулись к лезвию, и я едва их отдергивала. Лишь желание не потерять свои сроки без селфхарма толкали меня вперед. Такси приехало мгновенно, и я поспешила быстро назвать адрес и в напряжении двинуться дальше, страшась дальнейших развитий событий. Я сжала кулаки, царапая ногтями ладони. Хотелось хоть как-то сбросить напряжение, как угодно. Чуть ли не ломая себе пальцы, продолжала смотреть в одну точку, пока в голове всплывали самые ужасные варианты развития событий. Казалось, что трезво мыслить просто невозможно и никто не способен меня успокоить. Поворот за поворотом, сердце бьется все быстрее. А время, казалось, застыло на месте, и каждая секунда приравнивалась к часу. А каждая минута– к целой вечности. Но всё, что я могла сделать– это протянуть водителю крупную купюру и грубо попросить ехать как можно быстрее. И когда машина наконец-то остановилась, я пулей вылетела навстречу уже давно знакомому зданию. Стоило мне приблизится к двери, как я начала лихорадочно барабанить по ней, в надежде на то, что Харуки сейчас дома. И удача мне в кое-то веки улыбнулась. — Кацу! — Женщина раскрыла руки для объятий, и я поспешила буквально в них бросится крепко сжимая женщину в своих руках, чувствуя, как моя рубашка становится мокрой из-за её слез. Я не тактильный человек и не люблю объятья, держания за руки. Мне не нравится, когда ко мне кто-то прикасается без моего разрешения, но если я выказываю такие знаки внимания– то делаю это крепко, с нежностью. Для меня эти жесты имеют намного большее значение, чем для остальных. Если обнимаю– значит люблю и доверяю. Я прошла в дом и сразу же наткнулась на плачущих детей, с которыми Харуки была не в силах, справиться. Но и я сейчас не сильно от них отличалась. Была также потеряна и напугана и если уж кого и нужно успокаивать, так это меня с моими ребятками. Но я не могу позволить лечь этому грузу на бедную женщину, так что нужно дать себе крепкую пощёчину. Мне нельзя быть слабой сейчас. Только не сегодня. Плакать буду потом. Я расправила руки для объятий и на меня кинулись сразу все дети, плотно прижимаясь и обхватывая своими небольшими руками мои ноги и талию. Они пытались мне что-то сказать, но из-за того, что говорили они одновременно, я ничего не могла понять, лишь пару фраз общий смысл которых был: «Рэйа нет». Я постаралась нежно отстранить детей и спросить наконец подробности случившегося у Харуки, которая также присоединилась к этому кому объятий. Плакали все, но не я. А мне не было так страшно и горько очень и очень давно. Но нужно быть сильной. Мне не позволено реветь, они нуждаются в опоре. — Харуки-сан, — Окликнула я женщину позабыв, что она просила обращаться к ней просто по имени, — Я слушаю… — Рэй… Он… Он, — Хозяйка дома не могла связать и двух слов, — Он просто вышел полить цветы… А недавно он хотел, — Её сбивчивое дыхание мешало ей нормально говорить, — Сделать тебе сюрприз! У него появился дар… От этих слов по моему телу прошлись мурашки, а опасения подтвердились. Весь город знал о том, что похищают одаренных детей, но мы могли быть спокойны, ведь никто из наших ребят ничем не владел! Но сейчас все мои надежды обрушились и сгорели, оставив только пепелище боли и страха. Все мои намерения отомстить за отца сейчас считались таким мелким мусором, по сравнению с ещё живым мальчиком. Мертвым не воскреснуть, но еще можно спасти тех, кто до сих пор шагает по этой земле. — Во сколько он вышел? — Как можно спокойнее пыталась спросить я. — Утром… приблизительно в семь… Во мне боролось два я: одно яростное и жаждущие возмездия всем, кто причинил боль близким мне людям, ведь образ убийцы моего отца и похитителя сейчас смешались в один. А другое: спрятаться, зарыться в свою нору и больше никогда оттуда не вылезать. Смириться со своей несчастной судьбой и просто жить в затворничестве пытаясь стереть из памяти всех дорогих мне людей, чтобы больше некого было терять. Но я знала одно: до тех пор, пока обстоятельства не позволят– не пророню и слезинки. Если я не могу быть сильной ради себя– то смогу для кого-то другого. Ведь я всегда мечтала быть хоть кому-то нужной. А слабая шавка никому не сдалась. Людям нужен надёжный решительный Кацу. А что до Нео… Она только для меня. Подавив в себе боль, я встала и выпрямилась во весь рост, ощущая, как во всем моем теле кипит ярость и злость. — Я найду его, — Прошипела я сквозь зубы, после чего, обняв всех на прощание, вышла, захлопнув дверь.…
Полная решимости, я вновь распахнула дверь агентства. — Прошу меня простить, — Холодно словно лед отчеканила я, поклонившись в поясе. — Один из близких мне детей со способностью пропал. — Мой голос не отражал никаких эмоций, будто их просто вытащили, смяли и подожгли, растоптав пепел. Я сказала это тихо, будто это что-то очень секретное. — Ты… В порядке? — Спросил Куникида смерив меня внимательным и несколько удивленным взглядом, ведь еще тридцать минут назад я была… не в лучшем состоянии. — Надо же, кто вернулся! — Всплеснув руками из-за спины Доппо вышел Дазай, — Нам подкинули новую работёнку! — Парень слегка оттолкнул своего коллегу, закидывая мне руку на плечо, отчего я скривилась, — Так что вперед! У меня кстати отличные новости… Я не дала ему закончить и грубо скинула его руку со своего плеча, после чего прошла вперед и поспешила сесть за компьютер, просто проигнорировав Осаму. Нахмурившись, я начала быстро печатать, собираясь открыть доступ к камерам наблюдения в районе детского дома. — Ребенок пропал сегодня в семь утра близко к парку Ямасита, — Начала я, говоря будто больше для себя, помечая это в голове, — Чуть левее главного входа есть здание– детский дом, мне нужны все камеры наблюдения в этом районе. — Этим займемся мы, — Теперь в голосе Дазая слышалась серьезность, возможно это связано с тем, что до него дошло, кто для меня пропал, — Не забывай, что ты всё еще не детектив, а просто занимаешься бумажной работой. Во мне пробудилась небывалая ярость. Моё терпение большое, но не бесконечное. Когда оно кончается у обычных людей– горит огонь. Но когда кончается у терпеливых– горит буквально всё. — Ты идиот? — Гневно прошептала я, — Не вы ли меня просили заняться этим?! Не вы ли просили у меня помощи?! — Я была близка к тому, чтобы перейти на крик, — Так какого хрена я должен сидеть здесь, когда каждая секунда на счету?! — Это опасно. Я разгадал загадку записки, твое дело предоставлять нам информацию, наше же ходить на место преступлений и разбираться в этом. — Тебя не смущает что пару недель назад я занимался этим?! — Я крепко сжала кулаки, потеряв всякое самообладание. Ты хотел увидеть меня в гневе? Что ж, получи, сукин ты сын! — У тебя аудио с видео не сходится! Ты вообще понимаешь, что ты несешь хреноголовый?! — А ты случаем не забыл, что случилось, когда ты приехал на место преступления? — В отличии от меня, эта хренава мумия была спокойна. — Заткнитесь оба! — В наш конфликт вмешался Куникида, — Дазай, ты сейчас неправ. Босс сам сказал, что он должен нам помогать. Тем более, все записи были адресованы ему. — Оу, а теперь давайте поподробнее, — Я подорвалась со стула и вплотную подошла к Осаму, схватив его за ворот. А тот даже и не сопротивлялся, — Разгадал говоришь? Что было в следующей записке?! И как… — Я глубоко вздохнула, — Как ты понял какое место имел ввиду убийца? — Уже более холодно с утробным рыком спросила я, будучи на пике. На несколько секунд возникла пауза, пока Дазай смирял меня непроницаемым взглядом, будто пытался понять, что сейчас происходит в моей голове. Вторая записка гласила: «Он нашел ответ в доме, в котором больше его нет, отец повержен, но сын умеет мстить» — Я наткнулся лишь на одну запись: «Вернись в свою молодость и найти себе хороший дом». Я всем нутром чувствовала, что он что-то недоговаривает, но и то, что он сказал было достаточно. — Он имел в виду детский дом, который я посещаю. И знаешь, что, Осаму? — решила обойтись без уважительного обращения, — И это касается меня. Так что засунь язык в жопу и дай мне работать! — Я грубо оттолкнула парня от себя, а тот даже бровью не повел. — Это опасно. — Холодно снова заметил парень, будто пытаясь еще больше вывести меня из себя. — Какая забота! Знаешь, что с ней сделай! Засунь туда же, куда и свой язык! — Я вернулась на место и вновь села за компьютер. — Эй ребята не ссорьтесь! — Вмешался Миядзава, — Ну же! Пожмите ручки и всё будет хорошо! И я и Осаму смерили его убийственным взглядом, и мальчик решил промолчать. А я же чувствовала, что если сейчас продолжу тут сидеть– разрожусь истерическим смехом со слезами и тогда ни один из людей тут не сможет мне помочь и я снова начну задыхаться, так что, просто вытащив флэшку с камерами из компьютера, ушла прочь, грубо задев парня плечом.…
Я чуть не выбила дверь, вваливаясь к себе домой и не снимая обуви несясь в ванную, к своим таблеткам, но они… их стало меньше. Не сосредотачиваясь на этом, я закинула в рот сразу две штуки, ибо с тремя я просто могу умереть. Но эффект был не мгновенный, а паника накатывала просто до невозможности быстро. Из моих глаз потекли слёзы, а я начала тихонько хихикать, в перерывах между вдохами и всхлипами. Перед глазами стал проноситься весь день, накрывший меня с головой. Заставляя всё больше и больше сходить с ума. Я была готова рвать волосы у себя на голове от боли, терпеть это было просто невыносимо, и я дрожащей рукой потянулась к лезвию… Я сорвалась.