***
Солнце заходит за горизонт, стол прогибается от количества еды на ней, вокруг него стоят деревянные столбы между которыми протянула гирлянда которая горела нежно белым светом. Кроме этого возле дома Лололошки, возле других порталов, стоял какой-то новый портал он состоял из блоков железа смешанных с каким-то мхом и деревом. Это рамка нужна для того чтобы попасть Роме мир Игры Бога. - Лололошка. А вот и мы. - Сказал Гектор, появившись со своей семьёй около дома друга. - Лололошка! Лололошка! - Радостно закричали дети и подбежали к обладателю этого имени. - Привет, привет, спасибо что пришли. - Мы решили прийти пораньше чтобы помочь с подготовкой. - Сказала Линда. - Но я так погляжу уже всё готово. Она посмотрела на содержимое стола и удивилась. - Ты нас откормить собрался или у тебя так друзей много? - Ну я постарался собрать всех кто нам помог спасти мир. Ну и конечно придёт тот от кого нам пришлось спасать мир. - Ответил Лошка. - Это логично. Если сюда придёт Блэк, придёт и Варнер. - К диалогу присоединиться Гектор. - Я удивляюсь тому что после всего что сделал Варнер, Блэк его простил, кроме этого они теперь вместе. - - Небольшая пауза. - Но если у них и вправду взаимные чувства, значит сейчас у них всё хорошо. - Если что клинок Света у тебя мы всегда сможем победить его заново. Хотя большую часть своей магии он потерял так что нам хватит обычного меча. - Мило что вы так переживаете за меня. Но давайте без убийств. - Привет Блэк. - Поздоровался Лололошка. - Мы не заметили тебя. Давно пришёл? - Достаточно. Как давно моя личная жизнь стала темой для обсуждения у вас? - Извини Блэк. Просто мы переживаем что... - Что я опять сделаю что-то плохое и разобью сердце Блэку. - Сказал Варнер стоящий сзади доктора - Этого не будет. - Заявил Блэк. - И давайте не поднимать эту тему, я хочу весело провести сегодняшний вечер - Навряд ли. - Подумал Лололошка и перевёл свой взгляд на портал и он заметил как вокруг него крутятся дети. - Лололошка. - Позвали те его. - А что это за портал? Мы никогда такого не видели. - Это небольшой сюрприз для вас. Когда уже будем всё расходится я обязательно об этом расскажу. - Сюрприз для нас? Ух ты! А можешь сейчас рассказать что это? - Это будет несправедливо по отношению тем кто ещё не пришёл так что потом. - Ну ладно. - Грустно протянул Карл, как вдруг возле него появляется белая дымка из которой выходит Горбатик. - О. Привет, Горбатик. - Привет. - Только что прибывший гость подбегает к хозяину дома и крепко обнимает его. - Лололошка, я надеюсь я не опоздал? - Нет. Мы ещё ждём некоторых гостей, можешь перекусить пока или пообщаться с другими. - А там есть иглобрюхи? - Конечно мы же любим иглобрюхов. - Смеясь сказал герой, а любитель ядовитых рыб помчался к столу. - Лололошка! - Послышалось где-то сверху. Он поднял голову и увидел драконов. - Лефтарион, Рейтарион рад вас видеть. - Сказал парень и подошёл к драконам, которые сели на землю и приняли человека-подобный облик. - Мы тоже рады тебя видеть, да и остальных тоже. Тут так много народа неужели мы пришли последними? - Нет. Мы ещё ждём залов, изначальных и Акулу, если мне не изменяет память то он говорил, что придёт с кем-то, но это не точно. Почти все стояли и разговаривали на разные темы это и планы на будущее, и воспоминания прошлого, да просто что сейчас происходит в жизни каждого. Позже приходят залы которые после приветствия присоединяются к диалогу. Всё это прерывает появление Акулы и Санфиша, понятно так как эта личность кроме Варнера и горба. - Санфиш? А ты что тут делаешь? - Поинтересоваться удивлённый Варнер. - Ты же вроде как скрывает свою личность на люди не выходишь. Чего вдруг решил показаться нам простым смертным? - Варнер! Вот ты можешь помолчать и не задавать тупых вопросов? - Так. Так. Так. - Начал Лололошка становясь между братьями. - Погодите. Варнер и Акула объясните кто это для начала, а потом можете дальше выяснять отношения. - Это Санфиш, мой... впрочем не важно. Просто Первый, думаю некоторым это хоть что-то говорит. - А. Так он и является основателем этой вашей группировки? - Да это я. Надеюсь вопросов больше нет и я смогу познакомиться со стальными. Они продолжили беседу, но Рому волновало лишь то что Волшебник и Банкир ещё не пришли. - Где же они? - Думал парень. - И тут из портала в измерение где жили изначальные выходит эта парочка. - Лололошка! - Крикнул Волшебник. - Извини что задержались немного, надеюсь мы ничего не пропустили? - Ничего страшного и нет вы ничего не пропустили. Кстати ты вчера обещал что расскажешь когда это ты успел помириться с Банкиром. - Ну... подробности слишком долго рассказывать и это личное... - Если проще сейчас у нас всё хорошо и со вчерашнего дня мы считаемся супругами. - Изначальный в красной одежде взял своего мужа за правую руку и поднял вверх и взгляд окружающих привлекли серебренные кольца на безымянных пальцах. - Ну что я могу сказать я рад за вас. И раз все пришли приглашаю всё к столу. Если вдруг хотите что-то другое, я могу принести ещё что-то. Все сели за стол и продолжили болтать уже за ним, понятно поедая вкусности которые приготовил герой. Около часа прошло за разговорами, Рома уже было хотел расплакался от мысли о том что все он больше не сможет посидеть в этой шумной, но зато родной компании. - Попрошу минуточку внимания. - Всё постепенно стихли и посмотрели на героя. - Как вы наверное помните позвал я вас под предлогом того что этот вечер в честь вас моих друзей, но не совсем... Сегодня я хотел сказать вам всем что это мой последний день здесь с вами. Моя цель в этом мире выполнена, я помог спасти этот мир от уничтожения. Пора отправляться в другой. - Что? - Почти хором сказали все присутствующие когда герой замолк. - Как последний? - Не уходи. Взгляд Ромы прошёлся по присутствующим и его глаза заслезились. - Я тоже не хочу уходить, но увы, мне пора. Я долго готовился к этому, мне очень сильно хотелось напоследок увидеть вас счастливыми... - Он провёл рукой по лицу вытирая скатившуюся по щеке слезу. - Лололошка, я... Мы будем очень сильно скучать по тебе сказал Горбатик и подбежал к герою крепко обнимая его. Остальные тоже встали из за стола и подошли к Лололошке. - Мы будем помнить тебя Лопаклоша. - Улыбаясь сказал Гектор. - Почти все из пришедших подошли к нему и крепко обняли. - Я буду очень сильно скучать по вам, огромное вам спасибо за то что всё это время были рядом и подарили незабываемые приключения. - Нехотя выбираясь из объятий друзей говорил Лололошка, подходя к порталу. Вот он зажигает его и в последний раз смотрит на своих друзей. - Не хочу прощаться поэтому скажу. До встречи. - Сказал герой и ушёл на встречу новым приключениям в мире Игры Бога.Прощай Новое Поколение
24 декабря 2021 г., 09:12
Рома стал реже видится с друзьями ведь по мимо этого мира есть и мир Игры Бога. Он всё никак не решается сказать друзьям что ему пора уходить на встречу новым приключениям, но он не хотел расставаться с ними ведь они очень близки ему и видеть их полные печали лица понимая что те так же будут скучать по нему. Всё хорошее рано или поздно заканчивается так что пора , решил для себя Лололошка и стал готовить всё к скорой вечеринке , которая будет последней в этом мире для Ромы.
Первым делом парень решил что позовёт всех к себе в гости лично так как для этот вечер должен был быть особенным для нашего героя. Сначала он решил пойти к Лефтариону так как он был самым первым с кем познакомился Лошка.
Рома телепортировался в Арнир и пошёл в сторону дома драконов. Да драконов это не опечатка ледяной дракон живёт вместе со своим братом, которого воскресил Лололошка при помощи Гектора и Блэка. Он вспомнил как братья были рады воссоединению с друг другом. Их искренние улыбки грели душу герою. Он был на седьмом небе от счастья когда понимал что его друзья улыбаются потому что что Рома им помог.
- Лололошка! - Воскликнул радостно Лефти, увидев своего друга подходящего к дому.
- Здраствуй, Лефтарион. Как ты?
- Здраствуй, здравствуй. Да хорошо всё. Ты как?
- Да у меня всё тоже хорошо. - Немного приврал Рома так как ему было грустно от того что ему придётся распрощаться с друзьями. - Точно. Я же к тебе не просто так пришёл. Я хотел пригласить вас с Рейтарионом на мою вечеринку которая пройдёт завтра вечером. Вы же сможете прийти?
- Да у нас нет никаких планов, только по какому поводу вечеринка?
- Ну... она будет в честь вас моих прекрасных друзей.
- Ох. Лололошка это мы должны тебе всякие вечеринки ты же нам там много помогал. - Дракон использовал заклинание превращения и стал человекоподобным, а после крепко обнял парня.
- Да ладно это пустяки. Так вы придёте? - Обнимая в ответ спросил Лололошка.
- Конечно.
- Спасибо большое. Я тогда пойду мне надо позвать остальных.
- Хорошо, до встречи.
- Пока. - Рома пошёл к главному зданию Арнира в котором жил другой его близкий друг - Горбатик.
Войдя в здание он поинтересовался у участников совета где же можно найти этого малыша.
- Он должен быть в библиотеке. - Сказал мужчина.
- Спасибо. - Рома пошёл туда где должен быть Горбатик. Не долго идя он заходит в библиотеку и видео там это милое серое создание. - Приветик , Горбатик. Как ты тут?
- Лололошка! - Малыш подскочил с места и побежал к парню за объятиями. - Привет. У меня всё хорошо. Меня Верона научила читать мне дали такую интересную книгу.
- Я рад за тебя. А что ты делаешь завтра вечером? - Поднимая Горбатика на руки спросил Лошка.
- Ну точно сказать не могу , но это не сильно важного. А что?
- Я устраиваю вечеринку в честь своих прекрасных друзей. И ты приглашён. - Рома мило улыбался вспоминая первую встречу с малышом.
- Ухты! Как здорово! Я обязательно приду! - Радостный Горбатик снова обнял Лололошку.
- Я буду рад тебя увидеть. Садись читай дальше, а я пойду звать других.
- Хорошо. Удачи тебе. - Малыш снова оказался на полу, а Рома телепортируется к Гектору.
Герой постучав в дверь, вспомнил как впервые увидел этот домик, нашёл в нём записки из дневника лозового волшебника, то как его детишки дали ему прозвище дяденька Компас она всегда немного умиляла парня, ну и конечно их приключения и изучение оккультизма. Как тогда Гектор только не называл Лололошку то Лопаклоша , то Лошкалошка все эти прозвища даже не вспомнишь.
Дверь открывает Линда. - Здраствуй Лололошка. Проходи. - Женщина сделала шаг в сторону, давая гостю пройти в дом.
- Добрейшего тебе дня, Линда. Как вы поживаете? - Заходя в здание и садясь за столик спрашивает герой.
- Да всё хорошо. Дина с Карлом наконец поправились вот пошли с Гектором в небольшой поход.
- В поход говоришь. А когда они вернуться?
- Должны завтра после обеда. А что?
- Просто завтра вечером я устраиваю вечеринку в честь всех своих друзей и хороших знакомых. Я бы очень хотел увидеть там Гектора да и тебя с детьми.
- Думаю они вернутся к тому времени и они согласятся пойти.
- Я буду вам очень признателен если вы придёте так как это очень важно для меня.
- Я это уже поняла, мы обязательно придём.
- Ну тогда я пойду мне ещё много кого нужно позвать.
- Хорошо удачи тебе, Лололошка.
Парень попрощался с лозовой волшебницей и телепортировался к изначальному Волшебнику, пока он шёл к его домику он вспоминал всё то через что им пришлось пройти. Как они пытались попасть в измерение из которого выходил и разрушал поселения изначальных Зверь , как они снимали с него проклятие 7 уровня при помощи доктора Блэка и Чародея. После вместе искали фрагменты, теряли один из них, а если быть точнее его выкрал Банкир для родителей Волшебника что бы те сделали квест, а у изначального был повод проходить его.
- Волшебник. - Рома увидел своего друга, который выходил из своего дома, а за ним Банкир. - Странно, а он что тут забыл? - Подумал парень.
- Лололошка? А ты что тут делаешь?
- Да я хотел позвать тебя на свою вечеринку в честь своих прекрасных друзей и так как ты им являешь ты приглашён.
- Да? Ну спасибо. А когда она будет проходить?
- Завтра вечером. Ты придёшь?
- Не знаю.
- Чего ты не знаешь? Твой друг устроил вечеринку в честь всех своих друзей, а ты думаешь идти или нет. - К диалогу присоединился Банкир.
- Ты мне предлагаешь иди веселится весь вечер , а ты дома будешь сидеть.
- Я не маленький ребёнок так что пару часов смогу без тебя провести.
- А...
- Если надо Банкир тоже может прийти только если вам не сложно расскажите когда вы успели помириться? - перебил Волшебника герой.
- Там долгая история мы завтра всё расскажем. Просто мы кое-куда собирались идти и мы уже опаздываем так что мы поспешим. - Изначальный в синей одежде взял за руку своего парня и они пошли дальше.
- Так остались Блэк, залы и Санфиш. - Лололошка вернулся в свой мир и телепортировался к доктору.
И снова воспоминания о прошлом, вот их первая встреча, после снятие проклятия и воскрешение Гектора тогда Блэка можно было назвать самым счастливым на свете ведь он спустя долгое время увидел своего учителя. Он как маленький ребёнок радовался даже его бормотанию. Но на этом их приключения не закончились. Они изучали аномалию, делали амулет "на заказ", а после... Да у Ромы не было возможности попасть к дракону, а потом и к Блэку. Но Доктор учёл свою ошибку и эта троица стала придумывать план для того чтобы одержать Варнера, а там к ним присоединились и многие другие.
- Блэк. - Показался в дверном проёме парень и смотрел на иссушающего волшебника, который как обычно что изучал или изобретал.
- М? Лололошка. Приветствую тебя. Какими судьбами? - Поворачиваясь к своему собеседнику лицом.
- Для начала поинтересоваться как твои дела и есть ли у тебя планы на завтрашний вечер?
- С делами у меня всё хорошо. А вот на счёт планов. Мх... Дайка подумать. - - Недолгая пауза. - Ну... Может пойду погуляю или с Варнером куда-нибудь сходим. А что?
- Завтра вечером я устраиваю вечеринку. Мне бы хотелось чтобы ты пришёл. Если хочешь возьми Варнера с собой, но там будут Лефтарион и Рейтарион так что не знаю будет ли это хорошей идеей.
- Не хочу его дома оставлять одного. Так что мы придём вместе, а если всё будет очень плохо то мы вернёмся домой.
- Думаю всё будет хорошо. Ладно мне пора идти , ещё нескольких человек нужно позвать , и подготовить всё к вечеринке.
- Тогда всего хорошего тебе. Пока. - Блэк снова погрузился в работу а герой телепортировался на базу соколов. Там он искал Акулу. Каких-то ярких событий с ним у Лололошки не было , но что он точно помнил так это то как они разгромили всех ястребов у которых работали под прикрытием.
- Лололошка. Как же давно я тебя не видел. Ты даже в таблице по количеству ягод опустился. Что-то случилось?
- Привет Акула. Да нет всё нормально, просто после того как я забрал фрагмент скрижали смысл работать дальше не было, потом ещё возня с карманным измерением. А потом сам понимаешь, а сейчас как-то просто времени на это нет.
- Ясно... А сейчас время нашлось? Или что тебя сюда привело?
- Я сюда пришёл чтобы тебя найти и...
- А зачем я тебе нужен? - Перебил Лошку горб.
- Я хотел тебя позвать на вечеринку которая будет завтра вечером. Изначально я собирался позвать только близких друзей, но если хочешь можешь тоже придти.
- Я подумаю над твоим предложением, а ещё один вопрос. Я могу прийти не один?
- Смотря с кем. Хотя я не против.
- Ну тогда я точнее мы возможно придём.
- Хорошо тогда до встречи. - Попрощался Рома и не дождавшись ответа телепортировался домой, потом в Луналус.
Залы. Почему-то сразу вспоминается коронная фраза "ГЛОООРП", да так при Лололошке говорил только Травник, Чародей точно хотя бы один раз пробовал его прекрасные отвары. И хотя бы раз, но произнёс эту фразу.
"Глооорп" - наверное она будет также писаться в чате во время стримов парня как и шутка или утверждение некоторых "Рома-гей". Но сейчас не об этом.
- Травник! - Крикнул герой и подошёл к чайному алкоголику.
- ГЛОООРП! Здравствуй Лололошка.
- Привет. Как дела? Что нового?
- Да всё по старому. ГЛОООРП! А ты как?
- Да всё также. Кстати, а какие у тебя и Чародея планы на завтра?
- Ну... У меня никаких нет. А вот насчёт Чародея не знаю. Иди к нему лучше спроси.
- Да он занят, а я тороплюсь. Я ж для чего это спрашиваю завтра вечером у меня будет вечеринка. Я буду очень рад если вы придёте.
- ГЛОООРП! Ну раз это так для тебя важно мы постараемся прийти.
- Отлично. Тогда да завтра.
- Пока.
Герой телепортировался к своему дому и стал готовиться к завтрашнему вечеру. Спустя минуту 20-30 на против дома была ровная поверхность на которой стоял стол и стулья, после собирался весь урожай что только рос на грядках парня, а затем все продукты превращались в еду и напитки.
- Так всё расставлю уже завтра, а сейчас спать. - Сказал герой и лёг в свою кровать укрывшись одеялом.