Моя вселенная это ты!

NC-21
В процессе
18
автор
Alina Tabak бета
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 12 677 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

6 Глава

Настройки
Антон лежал в ожидании Арсения Сергеевича, и листал ленту в инстаграме уже сотый раз. Время подходит к двенадцати, а его все нету и нету. Парнишка даже на секунду подумал, что тот не приедет, и начал уже было вставать, как дверь распахнулась и зашёл никто иной, как сам Попов, собственной персоной. — Больной, вы готовы? — с ноткой иронии в голосе спросил Арсений. — Всегда готов, Арсений Сергеевич! — с таким же настроем ответил парень и, подхватив сумки, пошёл на выход. — Ух ты какой наглый, ты посмотри на него! — в шутку возмутился преподаватель и вышел за мальчиком. Сидя в машине, Антон расслабился и морально готовился к «новому дому» Он смотрел на Арсения и думал, какая же у него может быть квартира. Какая там атмосфера, и будет ли там удобно Антону. Хотя это уже нагло, думать о том будет ли ему приятно там, где его приютили. ~Антон будь добрее и вежливее, тебя вытащили из клоповника! Не благодарный! ~ про себя думал мальчик, в то время, как Арс припарковал машину около огромного высокого здания. А в этом районе Питера он ещё не бывал. Нет, он слышал, что появились новые дома, но он их не разу не видел, и даже боялся представить, сколько стоит тут квартира. — Вау. — проговорил Антон. — Ты чему удивляешься, Тош? Что высоких домов не видел что-ли? — смутно спросил Арсений. — Н…нет просто такой красивый, и высокий. — взяв вещи из багажника, ответил Тоша. — Ну все все идём боже. Детский сад «бусинка» блин). *** Первым в квартиру естественно зашёл владелец. Антон же последовал примеру учителя и, сразу переступив порог дома, потерял свою челюсть. Квартира была огромная, просторная и светлая. Прихожая была выполнена в мраморном стиле. Перед входом лежал чёрный ковёр, который очень контрастно смотрелся с этим белым полом. Вся квартира была выполнена в черно-белых тонах. Освещение было мягкое и приятное. Это тебе не жёлтая лампочка в его общежитие. В квартире был такой порядок, что создавалось впечатление, что здесь вообще никто не живёт. В общем не квартира, а мечта! — Проходи, мой руки и садись за стол, буду тебя, пока ты тут, откармливать. — разбирая пакеты, протараторил Попов. — Хорошо, секунду. — и Антон побежал мыть руки после больницы. — А вот на счёт кушать я не уверен, есть не хочется. — выходя из ванной комнаты, ответил Тоша. — Я по моему не спрашивал, а это была просто констатация факта, что ты сейчас садишься за стол и ждёшь, пока я тебе подам еду. — грозно сказал Арсений, достал яйца, молоко, соль и принялся делать омлет. — Ладно, ладно. — закатывая глаза, сел за стол Антон. -Антон, расскажи-ка мне о себе, а то я же тебя только на парах видел, да толком мы и не общались. А поскольку ты теперь мой сосед, хах, то надо мне знать, как с тобой обращаться. — Парень положил на тарелку только что приготовленный омлет и поставил перед парнем. — Кушай, приятного аппетита! — Спасибо Арсений Сергеевич, офень фкусно! — с набитым ртом сказал Антон, пережевывая — ну я Антон Шастун, мне семнадцать лет. Скоро восемнадцать, занимаюсь…Аа… Дайте подумать, ничем). В плохих отношениях с родителями. А точнее с отцом. Они остались ещё там в Воронеже, а я учусь тут на менеджера. В старой школе участвовал в КВН. Шутить люблю. Люди говорят даже получается. Я сам не могу судить. — Ммм, понятно, ты довольно разносторонний, люблю таких людей. Ты кушай, кушай, я рад, что тебе нравится моя стряпня. Не готовил давно, привык заказывать еду. Уж извини. — пожал плечами Попов, а уже через секунду громко хлопнув в ладоши и, потерев их друг об друга, произнёс. — Так Шастун, пока ты здесь, ты будешь делать все уроки. И экономикой я с тобой займусь, а то ты не в зуб ногой я смотрю по моему предмету. — возгласил он, допивая залпом уже остывший кофе. —Гадость, остывший кофе. Так я на работу, а ты сиди учи экономику и остальные предметы. Тебе пока нельзя в колледж, я предупрежу директора, что ты заболел. Всё пока, я ушёл. — накинув пиджак, а сверху пальто, в котором Арсений-мать-его-Сергеевич выглядел ну просто богом, он вышел из квартиры, уезжая в закат. Вернее в колледж. В закат ему ещё пока рано, да и одному не очень то весело в закат то. Антон собственно, что и делал так это читал параграфы, что-то конспектировал. Потом завалился в гостиной и смотрел телевизор до прихода учителя. —Антоша, я дома, ты там не за скучал? — заходя в квартиру с пакетом продуктов. — Я купил продуктов, сейчас что-то сделаю нам покушать. Ты голодный? —спросил Арсений, заходя в гостиную, где тихо играл телевизор, а Антоша спал на диване, съежившись от холода. С виду он сейчас был похож на маленького, совершенно беззащитного котенка. Выключив телевизор и укрыв Антона тёплым пледом, Арсений выключил свет и ушёл к себе. Кажется сегодня он будет спать спокойной и не волноваться за Антона, ведь он был под боком. Ведь когда Шастун был в больнице, Арсений не спал и волновался за мальчика. Арс уже давно потерялся в своих мыслях, догадках, он вроде хотел все время быть рядом с Антоном, а вроде не хочет переступать границу между учиником и учителем. Арсений никогда не любил. Он не знал, что такое любить или быть любимым. Для него это чувство колкости в груди, когда родной человек в беде. Этот демоненок в зелёных глазах так и бегал. Арсений любил смотреть на то, как смущается Антон. И с этими мыслями он лёг и сразу же уснул.
Примечания:
18 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник