Моя вселенная это ты!

NC-21
В процессе
18
автор
Alina Tabak бета
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 12 677 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

11 Глава

Настройки
Интересно, а сидеть на краю кровати и смотреть в никуда, это входит в список «умные» занятия? Если да, то у Шастуна должна быть твёрдая 5 по такому предмету, ведь вашу маму, он ахуенно этим занимается! Но пока такого занятия не придумали, и поэтому, чтобы и дальше не деградировать в свой единственный, настоящий, родной и любимый выходной, Шастун решил почитать книги, сделать дз и вообще быть хорошим учеником. (А это точно Шастун Антон Андреевич, который на парах рукой голову подпирает, если приходит?) А вообще в его мыслях это выглядело примерно так: «ну я сделаю экономику и философию; психология хуйня всратая, а физкультура не урок». Первым пошла экономика, ибо «Арсений-граф-вашу-маму-Сергеевич» сожрёт и не подавится со своей нахуй никому не нужной экономикой. Нет, может и нужной, и даже не может, а нужной, особенно в профессии выбранной Антоном, но Антон не будет собой, если не положит огромный хуй на «всю эту поеботу» и не ляжет спать или сядет рисовать. Да, Шастун умеет рисовать, и да рисует он очень хорошо, но не настолько, чтобы пойти на художника. Неее, мы попремся на экономиста, который нахуй никому не всрался и будем 3 года ебать себе мозг. Родителям Антона было совершенно до луны куда пойдёт это маленькое нечто. Если даже то, что Антон переехал, они заметили только спустя 3 месяца, когда им пришла посылка с алиэкспресса на имя Антона, а получателя как и всех его вещей не было в его комнате. Правда как начался, так и закончился разговор родителей с Шастуном, ибо это было примерно что-то такое: «Шастун, твою мать ты где?! И с какого это такого лешего твоих вещей нету в твоей ебучей комнате?!» — «Спасибо, мама, мне приятно» — про себя отметил тот. Мама была занята всегда работой, недобизнесом, который они могли потерять из-за наркомана отца, но мама всегда закрывала глаза на это. И на то, что Шастун старший пил, занимался наркодиллерством, и на то, что играл проигрывая все. Но все равно на людях он оставался до пизды серьёзным бизнесменом. Ну и после прослушивания такой тиррады, он сказал, что переехал в Питер, гордо заявил: «Не звоните мне больше, я стану успешным!» и повесил трубку. ~Ага успешным, Шастун, ты кому пиздишь то, хуи пинаешь на парах. Станешь дворником и сдохнешь в пятьдесят от водки. План ахуенный! И вообще, кончай разговаривать с самим собой, так в дурку упекут, и не заметишь.~ Больше звонков не поступало, а Антон не особо то их и ждал. Как итог, Антон в пелене своих мыслей сделал философию, и даже выучил экономику. На часах было 17:32, а это повод позвонить друзьям по видео связи. Их давняя традиция остаётся неизменной сквозь года, ссоры и время. Все меняется, на смену одному всегда приходит другое, но что-то остаётся неизменным. И это что-то будет всегда, как и разговоры четверых друзей каждое воскресенье. Встретится они не могут, ведь Оксана и Серёжа живут и учатся в Москве, а Димон остался в Воронеже. Один Антон что-то забыл в Питере. Ему с рождения этот город казался каким-то необычным, завораживающим и манящим, поэтому он выбрал Питер. В их четверке нет лишних, там нет изгоев, недоговорок, и уж тем более скрытой любви к кому-либо. Так уж заведено у них, что если кто-то влюбится, то об этом узнают все и сразу. Поэтому каждую неделю созвон, и отчёт о прошедшей неделе. Ксанка хоть и была единственной девушкой в их компании, но она была ценным другом. Мальчики никогда не спорили чья она будет, так как не влюблялись в неё, что довольно странно, ведь Суркова очень красивая, дак ещё блондинка, умная и всегда поможет: даст нужный совет, а иногда и подзатыльник. В общем девушка хорошая, нужная и любимая. И трое аболтусов. Ну так их называет Оксана, когда те опять страдают какой-нибудь хуйней. Звонок. Антон берет трубку и почти сразу слышит радостные приветствия от друзей. Мягкий голос Оксаны, задорный смех Серёжки и бас Димы. Казалось, вот оно счастье, сидеть в убраной комнате, с закрытыми долгами, сделанной домашней, и общаться с друзьями, попивая заранее приготовленное чудо с клубникой и милку с фундком. Для Шаста это было лучшее питание. Разговор шёл просто прекрасно, разные темы выходили одна из другой, и ребята без умолку говорили и говорили. Они не знали точно сколько они разговаривали, но уже все еле ворочали языками, поэтому приняли общее решение лечь спать. Заканчивая звонок, Дима кинул взгляд на часы и сказал, что они говорили 4 часа и сейчас уже пол десятого, а всем завтра в колледж. Попрощавшись Антон не поленился и включил три будильника пока ставил мобильный на зарядку. На 7:50, 8:00 и 8:10, так как он живёт пока что в общежитии, то ему идти пять минут. Рюкзак, который Антон не перебирал с начала учебного года, уже стоял собранный у двери, а в душ он не пошёл, вот на это его сил не хватило. Да и вообще он сегодня выполнил столько дел, что перед глазами, кроме звёздочек, ничего не летает. Расправив аккуратно (!) постель, Антон лёг и почти сразу провалился в сон. *** Маленький мальчик бежит по полю, а за ним бежит его мама, смех раздаётся по всей территории и все счастливы. Где-то неподалёку сидит Андрей Шастун и с улыбкой чистит апельсины. У семьи Шастунов все хорошо и Антон не подозревает, что его ждёт впереди. Во сне Антон счастлив. Умиротворение и свобода не покидают его, но добрый сон резко обрывается и перед глазами вновь та же картина. Подвал, крики мужчин и глухой удар, вокруг иглы и кровь. Много крови. Антон сидит прикованный к железной трубе в сыром и грязном подвале, не может пошевельнутся. Секунда и в Антона стреляют. *** Антон распахивает глаза. Всё тот же сон, и он снится подростку уже года три, не меньше. С тех самых пор как Андрей (папа Антона) начал употреблять и срываться на мальчишку, а мама везла всё на себе и терпела этого наркомана. Антон никогда не обращался к специалистам, но этот сон постоянно обрывал что-то хорошее. Как и сейчас. Приоткрыв глаза, Антон на логтях приподнялся, достал из прикроватной тумбочки таблетки и выпил две, запивая поставленной с вечера водой. Снотворное, которое он употребляет и не может без него заснуть действует быстро, поэтому Шаст засыпает уже через десять минут и не просыпается до самого утра. Утро у Шастуна началось с неприятной музыки будильника, к которой он уже привык. Из-под одеяла вылезла длинная рука, нащупывая этот проклятый телефон, разрывающийся от мелодии. Спустя пару минут он все-таки вытащил голову, чуть приоткрывая глаза, осмотрелся. Да, действительно, он вчера убрался, на холодильнике нету подтёков жира и в комнате стоит приятно-колкий запах лаванды. Благо наш воробушек додумался собрать одежду с вечера, поэтому он не парился по поводу времени и, не спеша, пошёл умываться. В ванной, как ни странно, не было бешеных девушек, и которые красят уже пятый слой ресниц, громко орущих парней, обсуждщих либо футбол, либо то, как вчера отлично посидели в баре. Есть Антон и тишина. То что он любит, нет Антон не был полным интровертом, но и большое скопление народа для него было не самым приятным в жизни. Сделав все свои процедуры, Антон оделся и, подхватив рюкзак, пошёл в колледж. Позавтракает он в пекарне, что находится напротив учебного заведения, потому что там очень вкусные завтраки. И плюс не очень дорогие, что не могло не радовать. День предвещает быть хорошим, если Арсений Сергеевич не испортит. Почему именно он? Потому что именно он бесит Антона больше всех. Или это защитная реакция? Пока Антон склоняется к первому. Третьей парой стояла экономика, с «любимым» учителем, который сердечно обещал взяться за обучение Шастуна, хотя это ему не так уж и нужно, да и у того впрочем-то выходило 4 в семестре. Да Антон сегодня был во все оружия, не зря же он вчера учил экономику, правильно? Правильно, поэтому он сидел на паре, рассматривая учителя. Одет он был как обычно, строго и по форме: красивый бордово-фиолетовый вельветовый пиджак и прямые чёрные брюки. Ах да, ещё лакированные, идеально чистые туфли. Каштановые волосы были ухожены и убраны, а чёлка немного свисала на глаза, при этом не мешая взору. Графской походкой он вальяжно зашёл в аудиторию и, встав за кафедру, поприветствовал всех присутствующих. — Здравствуйте группа, меня все знают, поэтому начинаем пару. Надеюсь все довольны и выспались. Записываем тему с доски и слушаем. — вот и началась последняя пара на сегодня. Антон слушал, честно слушал, но только добрые пол часа. Потом начал засыпать. Но когда Арсений начал спрашивать у одногрупников что-то, Антон усердно учавствовал в процессе, ведь он учил и хотел показать себя с хорошей стороны. ~итак уже много натворил, и он уже многое видел, пусть думает, что я стал прилежным, перестал пинать хуи и уж тем более резатся. Главное что я знаю, что это не так, а для него я хороший~ Из мыслей Антона вытащил нежный голос под ухом. –Шастун, а Шастун. Ну ты же отвечал, так продолжай и не спи, Шастууууун. Нам так хочется услышать именно твой ответ. — канючил учитель, стоя рядом с Антоном, а по аудитории проносились смешки его одногрупников. Не сказать, что Антону было приятно выслушивать лекцию от учителя о том, что: ''спать на парах нельзя, желательно в общаге и ночью, а не сидеть онлайн до часа ночи в вк». Антон и не сидел вчера целый день, он вообще-то учил эту поеботу, убрался, и вообще всем своим видом показывал, что он не отшельник общества и ещё не совсем занялся самобичеванием и самокопанием, хотя этим он занимается каждый вечер или ночью, когда не спится. ~Ах ты ёбаный ты нахуй, Шастун, человек ответа ждёт. Ты все так же разговариваешь сам с собой. Поговаривают это шизофрения, но тебе похуй, мы так и поняли. Ладно ответь уже Арсению-блять-умному-бесячему-но-сука-красивому-Сергеевичу и сиди думай сколько влезет.~ И с этим прекрасным монологом Антон вынырнул из потока мыслей и вопросительно посмотрел на стоящего рядом преподавателя. — Вам кого? — совершенно в шуточной форме спросил Антон. — Тебя Шастун, тебя. На вопрос ответишь, золотце? — почему то сука именно последнюю фразу ему присралось выделить. Ну и похуй, пляшем. — Я? Неее, твоя моя не понимать, без меня как-то сегодня обойдитесь. — ой Шастун пизда тебе, этот взгляд он не забудет никогда, в этом выгляде можно прочитать что-то по типу: ''тикайнахуйизгородапиздатебеШасту», поэтому после быстрого ответа, он умолк и хлопнув глазками, как невинная овечка, взглянул на преподавателя ещё раз. Тот в свою очередь фыркнул и вернулся за кафедру, бросив на последок что-то вроде: «Останься после уроков, Шастун». ~ну заебись будешь сидеть после пары тут и выслушивать лекцию, Шаст браво! Найти проблему с нихуя это про тебя! Ну с первого же класса толдычат: «учителем нельзя перечить, не знаешь так и скажи.» Нееет, это не про Антона, мы ж до пизды умные и с ебать каким видом ответим учителю, а потом отхватим по полной. Но думать то надо было не за десять минут до конца пары, а в тот момент, когда ты отвечал.~ Антона прервал звонок и фраза «любимого» учителя по экономике. — Все свободны, Шастун останься.- с хлопком он закрыл свой ежедневник и посмотрел на Антона. Когда за последним студентом закрылась дверь Арсений Сергеевич посмотрел на Антона и обратился к нему: — Ну и что мне с тобой делать? А? Чудо ты в перьях. Ты же на моих парах спишь только или ворон считаешь. Шастун, а сессия? Ну как так, давай вливайся. Я же вижу ты мальчик не глупый, просто ленивый. Так что давай, я жду от тебя работы. — закончив монолог, Арсений посмотрел на Антона выжидающим взглядом. — Арсений Сергеевич, красивый вы, умный, милый, но вот предмет ваш, мне не всрался. Его я не люблю, а вас люблю. — Шастун не заметил как сказал это, и сразу подхватив рюкзак, выбежал из аудитории. Что произошло, как, и вообще почему Антон это сказал он и сам не понял. Ведь чувств то никаких и не было, или были? В общем не важно, Антон всегда знал, что он не гей, и вообще он ненавидит Арсения Сергеевича всеми фибрами души, поэтому нет, нет, нет и ещё раз нет! А если этот Арсений-черт-бы-его-побрал-бесит-он-меня-Сергеевич завтра прикопается скажу, что проиграл желание. Да так и скажу. План бомба, посмотрим, что выйдет. Пока Антон с отдышкой шёл по улице и пытался найти зажигалку в кармане, он споткнулся и почти полетел на грязный асфальт, но тут его кто-то ловит и тянет на себя, прижимая к груди. — Боже, мальчик, ты ж убьёшься так! Ну что ж ты за чудо в перьях? — голос Арсения Антон узнает из тысячи, и поэтому он не решался поднять голову, всё так же прижимая к груди преподавателя. — С-спасибо, А-арсений С-Сергеевич, но что вы тут делаете? — явно не ожидая, увидеть своего учителя тут. — Я вообще-то домой шёл, а тут ты падаешь, ну вот как супер герой из фильмов с нетфликс решил спасти тебя. Надеюсь на благодарность.) — пошутил Арсений, но Антон явно её не оценил, а лишь смерил его непонимающим взглядом. — Да боже расслабься, пойдём, тебе же в метро? — будто ничего и не случилось ни в классе, ни сейчас, любезно спросил преподаватель, чуть склонив голову на бок. —Ну так то да, но если вы хотели пойти один то идите, а я как обычно один с наушниками — грустный вдох и взгляд молящий о помощи (?) —Ну уж нет Шастун, ты ещё где-то завалишься, мне такого не надо. Пойдём. — нежно приобняв за плечи, Арсений и Антон пошли в метро. Примечание: когда автор писал он слушал свой плейлист, но советую с этой главой слушать «middle of the night». Как по мне она очень атмосферная и подходит сюда. А так вообще эта глава очень большая, (что странно для меня хах) и следующие будут такие же, ибо маленькие главы не могут раскрыть полноценно то, что я хочу вам передать. А планов уйма. Всех люблю ♡
18 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник