апельсины

PG-13
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 600 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
            [старшая школа, соукоко 16]       прогулка по зимнему парку доставляла уют и покой в душе рыжего парня. уроки давно закончились, дети с радостными улыбками выбегали из школы. к Чуе подбежал, запыхаясь, брюнет, вытаскивая что то из кармана и протягивая парню.             -у меня аллергия на цитрус.             лишь ответил тот и отвернулся от пристальных глаз Осаму. в полной тишине они дошли до дома Накахары, после чего так же разошлись, не сказав друг другу ни слова. лишь когда Дадзай удалялся по тропинке, рыжий проводил его грустным взглядом и зашёл в такой обыденной и родной подъезд.       дни тянулись, недели проходили и наконец наступили рождественские каникулы. чуя целыми днями отсиживался дома, никуда не выходив. к парню не раз стучались и звали так названные друзья, но Накахара никому не отвечал. пока не пришёл он. Дадзай улыбнулся открытой двери и маленькой рыжей мордочки с убивающим взглядом.             -чего припёрся, скумбрия?             Осаму все также улыбаясь протянул пакет с апельсинами и не смотря на крики Чуи прошёл в дом.             -я тебе говорил что у меня аллергия. эй, куда пошёл, бинтованный?!             Дадзай, будто находясь в своём доме прошел на кухню, сам ставя чайник. следом забежал голубоглазый             -эй, ты чего распаряжаешься в моем доме?!             -чая хочется             Осаму улыбнулся во весь рот и повернулся к взбешенному Чуе. тот обиженно уселся на стул, складывая руки на груди и смотря в тёмные глаза напротив             -чего пялишся?             брюнет отвернулся и стал наливать чай в одну кружку, после чего сев напротив парня             -как поживаешь? говорят ты на связь не выходишь             -тебе то какое дело? и я тоже чай хочу вообще то             -так налей             Осаму опять улыбнулся, медленно отпивая из красной кружки с шапочкой санта Клауса.             -тц             Чуя резко встал и точно также налил себе чай.       -Дазай, а Дазай             -что?              Чуя резко повернулся, выливая холодную воду тому на волосы и задорно смеясь. Дазай не понимающие уставился на него, резко встав со стула и подойдя в плотную к рыжему, после чего с самым безобидным видом, начав щекотать того. Чуя не мог остановить смех, он пытался выговорить что то подобное на "осаму, черт возьми, прекрати", но получалось мало что. вдоволь навеселившись, парни устало сели на пол, Чуя отодвинулся подальше от рук того, делая между ними дистанцию, чтобы его опять не защекотали. глаза светились, уходить и прекращать не хотелось.       Дазай провел в доме чуи до вечера, вскоре все же покинув его, но перед этим мельком коснувшись губами его щеки. рыжий покранел, уводя взгляд и вытолкнул осаму на лестничную площадку, закрывая за ним дверь и облакотившись на неё, вспоминая как же хорошо быть с этим раздражающим, но таким родным человеком.               [настоящее время, соукоко 23]       Дадзай лежит на коленях рыжего, чьи волосы уже давно слиплись от крови противника. из голубых глаз текли слезы, капая на уже не живое тело Осаму. раздаётся душераздирающий крик. чуя полностью нарыдавшись и посадив голос, медленно встаёт, держа в руках тело брюнета. мёртвого брюнета. эта миссия разрушила все планы, эта миссия стала последней для него, на этой миссии чуя лишился самого дорогого - его возлюбленного и напарника. воспоминания хлынули как водопад, уже в уставшую от всех приключений, голову рыжего. глаза потеряли огонь, больше они никогда не засветятся так, как раньше. больше никто не будет шутить над его маленьким ростом, больше никто не улыбнётся ему той фальшивой улыбкой, больше никто не будет радовать его в этой жизни. больше никто.       на похороны Осаму рыжий не пришёл, он лишь закрылся в своей квартире, никого не пуская внутрь и ни с кем не разговаривая. через месяц квартиру вскрыли, найдя мёртвое тело рыжего, теперь и его глаза не откроются никогда. в причине указали истощение организма - чуя не ел со дня смерти дорогого человека. похоронили его рядом с Осаму, пусть на небесах они хотя бы будут вместе...
Примечания:
14 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)