Часть 3
6 декабря 2021 г., 13:09
Примечания:
Ребятки.. Я хочу лишь сказать, что я стараюсь адекватно приподнести этот пейринг, и прошу отнестись с пониманием. Никаких АмЕжЕк ВаРу и АлЬфЫ пика тут не будет.
Тем временем, в Варуленде всем ходом шёл пир по поводу нового Вождя. Естественно, избранным был Ару. Его стали называть "открывший глаза" или "преданный народу", а если ещё короче, то "совершенный". Конечно, все снова носят эти зелёные очки. А как же жить то без них?
Ару сидел на троне. Его восхваляли, почитали. Занял место законного принца, и радуется своей жизни. Но он даже знал о том, что для управления мощной державой нужен какой-то генератор. Что за генератор ещё, и где его взять? После пира он планировал обыскать весь дворец. Но он не знает, что генератор Вару всегда с ним, в его короне.
Теперь остаётся лишь один вопрос, как же вернуть место нефритового принца ему самому?
Вару проснулся в какой - то огромной комнате, на такой же огромной кровати. Она была вся в фиолетовых оттенках, с золотыми колоннами, напоминающих ключи.. Чёрные шторы и блестящий чёрный паркет.
— Мх.. И когда я успел вырубиться? — он сладко потягивается, но краем глаза замечает, что кровать все же двуспальная. Интересно.
— Я че, спал с кем то? — в ту же секунду, он оглядывается. —Да нет, тут даже не помятая подушка...
Да и одежды кроме моей нет...
Почему на мне не моя одежда?!
Вару вскакивает, видя на себе фиолетовую рубашку и такие же штаны. На ногах мягкие махровые чёрные носочки.
— Кто посмел меня переодеть?! Да чтоб этого-
— Что «этого»?
В комнату заходит Пик и 2 стражей, 1 из которых держит поднос с едой, а другой мантию и зелёный костюм Пятого.
— Тебе бы следовало поблагодарить, а не кричать на весь дворец. Многие ещё спят, Вару.
— Хвостатый! Кто меня переодел?! Я не давал согласие!...
— Я. Я тебя переодел, не беспокойся.
— Ты..
— Я снял твои наручники пока ты спал, ты вырубился прямо у меня на руках. Ты ничего не ел со вчерашнего дня, поэтому прошу, поешь.
— Да с чего бы!
—;Мне тебя с ложки кормить? Я покормлю.
— Ты не посмеешь! Я - Король Вару, Пиковый Валет, и я не хочу есть!
— Да что ты как ребёнок, я похож на маму?!
Пик выхватывает поднос и идёт к Вару. Тот шмыгает на кровать и накрывается одеялом с ног до головы.
Восьмой садится рядом и приказывает страже выйти. Затем он ставит еду на тумбу рядом с кроватью и убирает одеяло.
— Ты меня опозорить решил?
— Отстань, Хвостатый..
— Вару, все люди могут нуждаться в помощи. В этом ничего такого нет, ты думаешь, я смеяться над тобой буду? Вовсе нет, а сейчас - ешь.
Зелёный берет поднос и жадно начинает уплетать предложенный завтрак.
— Хех, а вот и мой Пиковый Валет.
— Не твой, а собственный.
— Мой, я же Пиковый Король.
— Я так понял.. Ты мне поможешь?
— Помогу. Но думаю, нам стоит сообщить Куромаку о твоём безвыходном положении.
— Зачем? Курилка всем на собрании растрепет, и потом не я буду смеяться над тряпкой, а он надо мной, да и Феликс ещё придираться будет! Хотя у него не в порядке с экономикой, считай мы будем в расчёте...
— Вару, прикрой рот хоть на секунду.
— Да что "Вару"? Хочу и говорю. Я тебе не шестёрка какая нибудь, я Валет! А ты и не туз, чтобы пятки тебе целовать.
— Агрх..
Пик берет Пятого за рубашку, хватая у груди.
—Моё терпение не бесконечное, Валет. Я ведь могу и забить огромный кол на твои проблемы, но как видишь, я ещё в праве тобой командовать и помогать! Так что будь добр заткнуться и принять мою помощь! —его глаза смотрят чётко в зелёные очки.
— Ладно, ладно! Отпусти только, хвост.. Пик.
— Неужели? Ты назвал меня по имени? Надо почаще тебя так припугивать..
Фиолетовый отпускает его и встаёт с кровати. Он подходит к окну и начинает говорить:
— Я подумывал взять оборону моей империи.. И прийти к твоей. Мы быстро возьмём ворота и охранные башни, затем пройдём прямо в город.. Это будет просто. Я лично возьму Ару и выведу его задницу из твоего дворца.
— Возьмёшь? Зачем же так жестоко, Пик?
Вару заливается истерическим смехом.
— Тебе хватает времени на шутки? Я тебя сейчас возьму, если ты не будешь меня слушать!
— Э?
—... Так вот, мы вернём тебе твой трон. Стоит твоим жителям узнать с кем пришёл их вождь, сразу поймут, кто здесь власть.
— Хах, Пиковый Император?
— Верно.
— Что ж.. Спасибо, мой Король.
Вару подходит к окну и встаёт рядом с Пиком. Тот лишь заботливо кладёт ему руку на плечо. Варуленду придётся выбирать, кто же все таки настоящий правитель...
***
Уже за полночь. Ару рыщет по всем комнатам, но ничего похожего на генератор так и не нашёл.
— Где этот идиот мог его спрятать?! — он бесится. Бесится, потому что он такой беспомощный.
— Господин, если я не ошибаюсь, то Вождь Вару, всегда носил генератор с собой, — начал говорит заместитель нового правителя.
— Это та штука, которая была у него в короне?
— Думаю, что да.
— Что нам известно о Вару в общем?
— Не очень много. Но я знаю, что Вождь Вару является Валетом Пик.
Ару застывает.
— В каком смысле, "Валетом"? Я думал, что он король!
— Нет, сэр. Королём Пик является.. Король Пик.
— Как это?
— Ну зовут его так, Пик.
— Черт...
Ару ходит кругами. Уж такого поворота он не ожидал.
— А если Вару побежал к Королю?!
— Он слишком горд, сэр. Думаю он просто где то забился. Он не любит просить помощи. Это я знаю лично.
— Но вдруг? Что нам известно о Пике?
— Практически ничего. Может, вы поищите у Вару в комнате?
Ару огляделся и пошёл теперь уже свою комнату. Но по сути эта комната все же принадлежит Вару.
Он стал рыскать по тумбочкам и наткнулся на какую то книгу. Дневник?
Светло - зелёный перелистывает страницы и находит одну интересную страницу:
— "Я определённо лучший вождь. Я — Пиковый Валет, мне нет равных! Но иногда мне кажется, что что - то может пойти не так.. И к кому мне тогда идти? К Курилке не очень хочется, начнёт упрекать.. К Ромео и Феликсу определённо нет, к Тряпке и подавно. Он там азбукой Морзе пользуется, что от него взять? Бубновых вообще неизвестно где носит...Остаётся только...Пик?
У Пика самая сильная Империя как по мне.. Хотя по рассказам Курилки, у Данте почти наравне по силам.. Но уж огневая мощь у него самая сильная! Он же лидер...Мне нравится его дразнить. Хотя он и бывает даёт пинка, засранец. Но все же он.. Отличный Король. У него жёсткие волосы, такого приятного цвета аметиста, колтуны, ровные широкие плечи, выразительные глаза.. "
— Да чтоб он провалился, этот Вару!
— Что случилось, Сэр?
— Король Пик очень силен. Он лидер! У него огромная империя и сильная огневая мощь! Если он придёт сюда, нам несдобровать.. Но есть и ещё кое что...
— Что же?
— Походу Вождь Вару не равнодушно к нему дышит..
— Это невозможно.
— Почему же? Мы используем это против него, у Короля Пик вызовет отвращение то, что его Валет в него втюрился, Ахахаххах! Я гений!
Ару убирает дневник к себе и выходит из комнаты.
Действительно ли Вару испытывает такие чувства? Самый хитрый, эгоистичный, порой хамоватый садист, испытывающий удовольствие, разыгрывая других Валет может кого - то полюбить? Но даже если так, явно не своего Короля, Верно?
Примечания:
Обожаю Король×Валет(одной масти), ну правда, не бейте..