Беспомощный

R
Завершён
125
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 4 113 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 29 Отзывы 28 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
      Тем временем, в Варуленде всем ходом шёл пир по поводу нового Вождя. Естественно, избранным был Ару. Его стали называть "открывший глаза" или "преданный народу", а если ещё короче, то "совершенный". Конечно, все снова носят эти зелёные очки. А как же жить то без них? Ару сидел на троне. Его восхваляли, почитали. Занял место законного принца, и радуется своей жизни. Но он даже знал о том, что для управления мощной державой нужен какой-то генератор. Что за генератор ещё, и где его взять? После пира он планировал обыскать весь дворец. Но он не знает, что генератор Вару всегда с ним, в его короне. Теперь остаётся лишь один вопрос, как же вернуть место нефритового принца ему самому?       Вару проснулся в какой - то огромной комнате, на такой же огромной кровати. Она была вся в фиолетовых оттенках, с золотыми колоннами, напоминающих ключи.. Чёрные шторы и блестящий чёрный паркет. — Мх.. И когда я успел вырубиться? — он сладко потягивается, но краем глаза замечает, что кровать все же двуспальная. Интересно. — Я че, спал с кем то? — в ту же секунду, он оглядывается. —Да нет, тут даже не помятая подушка... Да и одежды кроме моей нет... Почему на мне не моя одежда?!       Вару вскакивает, видя на себе фиолетовую рубашку и такие же штаны. На ногах мягкие махровые чёрные носочки. — Кто посмел меня переодеть?! Да чтоб этого- — Что «этого»?       В комнату заходит Пик и 2 стражей, 1 из которых держит поднос с едой, а другой мантию и зелёный костюм Пятого. — Тебе бы следовало поблагодарить, а не кричать на весь дворец. Многие ещё спят, Вару. — Хвостатый! Кто меня переодел?! Я не давал согласие!... — Я. Я тебя переодел, не беспокойся. — Ты.. — Я снял твои наручники пока ты спал, ты вырубился прямо у меня на руках. Ты ничего не ел со вчерашнего дня, поэтому прошу, поешь. — Да с чего бы! —;Мне тебя с ложки кормить? Я покормлю. — Ты не посмеешь! Я - Король Вару, Пиковый Валет, и я не хочу есть! — Да что ты как ребёнок, я похож на маму?!       Пик выхватывает поднос и идёт к Вару. Тот шмыгает на кровать и накрывается одеялом с ног до головы.       Восьмой садится рядом и приказывает страже выйти. Затем он ставит еду на тумбу рядом с кроватью и убирает одеяло. — Ты меня опозорить решил? — Отстань, Хвостатый.. — Вару, все люди могут нуждаться в помощи. В этом ничего такого нет, ты думаешь, я смеяться над тобой буду? Вовсе нет, а сейчас - ешь.       Зелёный берет поднос и жадно начинает уплетать предложенный завтрак. — Хех, а вот и мой Пиковый Валет. — Не твой, а собственный. — Мой, я же Пиковый Король. — Я так понял.. Ты мне поможешь? — Помогу. Но думаю, нам стоит сообщить Куромаку о твоём безвыходном положении. — Зачем? Курилка всем на собрании растрепет, и потом не я буду смеяться над тряпкой, а он надо мной, да и Феликс ещё придираться будет! Хотя у него не в порядке с экономикой, считай мы будем в расчёте... — Вару, прикрой рот хоть на секунду. — Да что "Вару"? Хочу и говорю. Я тебе не шестёрка какая нибудь, я Валет! А ты и не туз, чтобы пятки тебе целовать. — Агрх..       Пик берет Пятого за рубашку, хватая у груди. —Моё терпение не бесконечное, Валет. Я ведь могу и забить огромный кол на твои проблемы, но как видишь, я ещё в праве тобой командовать и помогать! Так что будь добр заткнуться и принять мою помощь! —его глаза смотрят чётко в зелёные очки. — Ладно, ладно! Отпусти только, хвост.. Пик. — Неужели? Ты назвал меня по имени? Надо почаще тебя так припугивать..       Фиолетовый отпускает его и встаёт с кровати. Он подходит к окну и начинает говорить: — Я подумывал взять оборону моей империи.. И прийти к твоей. Мы быстро возьмём ворота и охранные башни, затем пройдём прямо в город.. Это будет просто. Я лично возьму Ару и выведу его задницу из твоего дворца. — Возьмёшь? Зачем же так жестоко, Пик?       Вару заливается истерическим смехом. — Тебе хватает времени на шутки? Я тебя сейчас возьму, если ты не будешь меня слушать! — Э? —... Так вот, мы вернём тебе твой трон. Стоит твоим жителям узнать с кем пришёл их вождь, сразу поймут, кто здесь власть. — Хах, Пиковый Император? — Верно. — Что ж.. Спасибо, мой Король.       Вару подходит к окну и встаёт рядом с Пиком. Тот лишь заботливо кладёт ему руку на плечо. Варуленду придётся выбирать, кто же все таки настоящий правитель...

***       Уже за полночь. Ару рыщет по всем комнатам, но ничего похожего на генератор так и не нашёл. — Где этот идиот мог его спрятать?! — он бесится. Бесится, потому что он такой беспомощный. — Господин, если я не ошибаюсь, то Вождь Вару, всегда носил генератор с собой, — начал говорит заместитель нового правителя. — Это та штука, которая была у него в короне? — Думаю, что да. — Что нам известно о Вару в общем? — Не очень много. Но я знаю, что Вождь Вару является Валетом Пик. Ару застывает. — В каком смысле, "Валетом"? Я думал, что он король! — Нет, сэр. Королём Пик является.. Король Пик. — Как это? — Ну зовут его так, Пик. — Черт...       Ару ходит кругами. Уж такого поворота он не ожидал. — А если Вару побежал к Королю?! — Он слишком горд, сэр. Думаю он просто где то забился. Он не любит просить помощи. Это я знаю лично. — Но вдруг? Что нам известно о Пике? — Практически ничего. Может, вы поищите у Вару в комнате?       Ару огляделся и пошёл теперь уже свою комнату. Но по сути эта комната все же принадлежит Вару. Он стал рыскать по тумбочкам и наткнулся на какую то книгу. Дневник?       Светло - зелёный перелистывает страницы и находит одну интересную страницу: — "Я определённо лучший вождь. Я — Пиковый Валет, мне нет равных! Но иногда мне кажется, что что - то может пойти не так.. И к кому мне тогда идти? К Курилке не очень хочется, начнёт упрекать.. К Ромео и Феликсу определённо нет, к Тряпке и подавно. Он там азбукой Морзе пользуется, что от него взять? Бубновых вообще неизвестно где носит...Остаётся только...Пик? У Пика самая сильная Империя как по мне.. Хотя по рассказам Курилки, у Данте почти наравне по силам.. Но уж огневая мощь у него самая сильная! Он же лидер...Мне нравится его дразнить. Хотя он и бывает даёт пинка, засранец. Но все же он.. Отличный Король. У него жёсткие волосы, такого приятного цвета аметиста, колтуны, ровные широкие плечи, выразительные глаза.. " — Да чтоб он провалился, этот Вару! — Что случилось, Сэр? — Король Пик очень силен. Он лидер! У него огромная империя и сильная огневая мощь! Если он придёт сюда, нам несдобровать.. Но есть и ещё кое что... — Что же? — Походу Вождь Вару не равнодушно к нему дышит.. — Это невозможно. — Почему же? Мы используем это против него, у Короля Пик вызовет отвращение то, что его Валет в него втюрился, Ахахаххах! Я гений!       Ару убирает дневник к себе и выходит из комнаты.       Действительно ли Вару испытывает такие чувства? Самый хитрый, эгоистичный, порой хамоватый садист, испытывающий удовольствие, разыгрывая других Валет может кого - то полюбить? Но даже если так, явно не своего Короля, Верно?
Примечания:
125 Нравится 29 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (2)