Зимний подсолнух.

R
Завершён
7
sapf бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 328 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 4. Неизбежный первый снег.

Настройки
Уже темнело. Алестер всё думал о произошедшем. Он раздумывая, лежал на кровати в своей комнате, полной мрака и темноты. Блондин понимал, что завтра ему идти в цветочный за подсолнухами, где работал Ной. Совсем отчаявшись, Алестер надеялся на то, что дедушка, работающий в том цветочном уже выздоровел. С этими мыслями он крепко уснул. Холодный свет солнца, проходил через шторы в комнате. Тихо одевшись и выйдя на улицу, Алестер шёл в тот самый магазин. Он не хотел видеть Ноя и немного замедлился, что бы хоть на секунду задержать встречу. Но магазин был всего в пару метрах. Немного растерявшись, всё же зашёл в цветочный. — Мне пожалуйста 2 подсолнуха, — бесчувственно сказал Алестер. — Ал, я бы хотел поговорить… — пытался надавить на жалость Ной, завязывая подсолнухи в красивую ленту. — Нам не о чем говорить, — отвечал тот, словно стрелял стрелами прямо в сердце. — Пока, — закончил свой выговор и развернулся к дверям. — Ал, прости, я знаю что поступил неправильно, — говорил Ной с грустью на лице. Но Алестер, словно не замечая извинений шёл в выходу, но вдруг за его руку схватился Парень в фартуке, где были нарисованы цветочки. — Пожалуйста, остановись… — продолжал Ной, не отпуская руку Алестера. — Ал… Я бы хотел позвать тебя погулять где-нибудь… — Что? — спросил тот. — Ну, провести время наедине и поговорить по душам, — объяснял Ной, щупая свою блестящую серьгу. Гулять? Поговорить? Наедине? Алестер не мог собраться с мыслями. Он хотел посоветоваться с Эдой, но как ей об этом рассказать? Или лучше просто согласиться? Парень до сих пор стоял, держа за руки Алестера, а потом понял, что не получит положительный ответ. Ной начал отпускать руку. — Извини, Ал, иди… — сказал тот возвращаясь к кассе. Задумавшийся Алестер, стоял камнем и не двигался. Ощутив пропажу руки Ноя поверх своей, он оглянулся на парня, который молча перебирал что то в цветах. — Хорошо! Я согласен! — сказал Алестер, его сердце билось очень быстро. — завтра, в 18:00 на входе в парк подойдёт? — В 18:30 думаю приду, — слегка усмехнулся Ной, но он был полон счастья. — Понял, пока, Ной, — сказал Алестер и вышел из цветочного, в сторону кладбища. — Угу. — ответил парень, уже убежавшему силуэту Ала. По пути к могиле Адель, мысли Алестера смешивались, было чувство как будто ещё немного и голова начнёт очень болеть, но этого не происходило. После визита к сестре, он планировал позвонить Эде и сказать ей прямо всю ситуацию, в надежде что она даст совет или как-нибудь поможет. Кладбище было уже близко. Алестер шёл медленно, поэтому ещё свежий, холодный, утренний ветер дул ему немного через куртку, но парень этого не замечал. Он подошёл к могиле и положил подсолнухи, а старые, лежавшие здесь уже два дня, всегда уносил в какой- то куст неподалеку. Начал рассказывать что происходило, про новых соседей Коллинс и про Ноя. Обычно Алестер плакал, когда заканчивал свой пересказ о двух днях, но сейчас этого не случилось, как будто слёзы закончились. Алестер устал, поэтому не пошёл домой пешком, а подождал автобус, приехавший очень скоро. Сидя на последнем сиденье, он облокотился головой о стекло автобуса. Ехать пришлось недолго. Остановка была не далеко от дома, поэтому парень быстро пришёл и медленно зашёл в дверь. Раздевшись, он понял, что замёрз. Алестер вошёл в свою комнату, где как всегда была темень и лёг на кровать, накрывшись теплым одеялом. Вспомнив, что планировал позвонить подруге, которая возможно даст совет. Набрав её номер, она сразу ответила. -Алестик, привет, что то случилось? — спросила та. — Мне нужен совет, думал может ты поможешь… — начал неуверенно говорит Алестер. — Помочь? — удивилась Эда, ведь когда они ему помогали справиться с болью ничего не помогло. — Да, — ответил тот, укладывая волосы за ухо. — Один парень… — Алестер запинаясь, пытался продолжить мысль. — Парень? Что за парень? Он что то сделал? — собеседницу одолевали вопросы. — И как я смогу помочь? — Он недавно поцеловал меня, а сейчас позвал гулять, я совсем не знаю что делать! — сказал Алестер, немного криком, но снизу его не услышали. -… — Эда промолчала, ведь была в шоке. Парень, который провёл очень долгое время даже не улыбаясь, вдруг заявляет криком, что его поцеловали и позвали гулять. — Мне кажется, он просто влюбился. — Как? Что? Почему… — нахлынули чувство неуверенности и отчаяния, бедного Алестера. — Я не знаю, а как он выглядит? — заинтересовалась Эда, одновременно пытаясь отвлечь друга от вопросов. — Ну, он высокий и вечно улыбается… — перечислял юноша. — У него аккуратное, красное мелирование и серебряная серьга, подходящая к его ярким, оранжевым глазам. — Тогда, ты тоже влюбился, — сказала свой вердикт Эда. — просто погуляй с ним и ты всё поймёшь. — Хорошо, я постараюсь… — ответил Алестер на совет. — пока. — Пока, не забудь рассказать как всё было! — выкрикнула подруга, с мгновенным смехом.
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник