Новогодний сюрприз

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 549 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Хрр-хрр-хрр,слышался под ногами хруст недавно выпавшего снега. Я шёл неспешно по заснеженной горке, вылезая из оврага. День был достаточно тёплый для суровой зимы Сибири, поэтому я решил сходить в лес, за ёлочкой на Новый год, как и обещал своим внукам — Егору, Марии и Семёну. Они очень любят этот прекрасный, зимний праздник, поэтому по старинке мы ставим настоящую ель у себя в гостиной, как приезжают внучата, а так нам хватает просто праздничного ужина с моей старушкой. Представляю, как они вновь обрадуются зелёной красавице, но предстоит не малый путь, чтобы выбрать подходящую! Еловый лес, казалось, тянулся за километры, но ради счастья внучат не жалко пройти ещё несколько метров на своих стареньких двух, лишь бы все были довольны! Какая красота! Мороз словно одел, укутал все ёлочки белым, пуховым одеялом. Каждая иголочка, каждая хвоинка, каждая шишечка покрыта снежной, «сахарной» пудрой, которая от заката казалась розовой, как сладкий пряничек. Благодать! Воздух здесь такой свежий, такой чистый,! Пахнет елью, чистым снегом, влажным от тепла, но таким искристым, таким сияющим, что глаз из-под ног не оторвать! Шёл я около уже двадцати минут. Много повидал я за это время ёлочек, но всё не мог найти ту самую, ту единственную ёлочку, которая блистала бы своей красотой, как звёздное небо! Всё, думаю, пропала моя седая голова! Солнышко совсем уже закатилось, тяжело что-либо разглядеть, так ещё и от дома далеко ушёл. Наверняка там, в нашем небольшом, но красивом домике ждёт меня, волнуется за меня моя старушка! Что же делать? Не уж-то мне придётся ночевать здесь, в лесу? Но делать нечего. О, вот же она, зелёная красавица, которая нам и нужна! И по размеру подходит, и зелена, душиста! Ах, как хороша! Сяду под ней, укутаюсь её ветвями да переночую, а утром заберу её к нам. Будет нарядно одета и радовать глаз! Думал я, что ночь пройдёт быстро, ведь путь проделан не малый, поэтому сил вернуться домой у меня и не оказалось. Дремал я себе тихонько, сидя на старых, сухих ветвях ели, которые раздобыл неподалёку и подложил под себя, как вдруг меня что-то осторожно обхватывает. От неожиданного прикосновения я открыл глаза, вздрогнув при этом, и осмотрелся. Никого не оказалось рядом.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник