Похищенный Дед Мороз

PG-13
Заморожен
7
автор
Cheboorek_ соавтор
Касс. бета
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 1 775 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
      Семья Грачёвых обожала праздновать Новый Год; готовиться они начинали задолго до самого праздника. В их квартире всегда царила праздничная атмосфера. В гостиной стояла большая искусственная ёлка, пахнущая хвоей, украшенная разноцветными шарами, ёлочными игрушками и гирляндами. В воздухе витали ароматы корицы, манящей ванили и сладких мандаринов.       Родители были на работе, а дети уже начали украшать квартиру. В этот момент четырнадцатилетняя рыжеволосая девочка как раз достала из шкафа последнюю ёлочную игрушку и аккуратно повесила её на ёлку. Убедившись, что с ёлкой покончено, девочка улыбнулась и закричала:        — То-о-о-лик! Иди скорей сюда!       Из её комнаты послышался мальчишеский голос:        — Ну что такое, Ангелина? Ты что, сама не можешь справиться?       Ангелина закатила глаза и глубоко вздохнула. Да уж, отношения с братом как были, так и оставались натянутыми, даже несмотря на то, что они к друг другу хорошо относились. То они ссорились из-за пустяка, то мирились, и снова одно и то же. Девочка постоянно наживала себе неприятности в школе: то разбивала кому-то нос, то передразнивала одноклассников, но ещё она хорошо училась, и благодаря этому, а также заступничеству брата, её ещё не исключили из школы. Она ответила:        — Да я уже закончила украшать ёлку. А у тебя какие результаты?       Наконец-то из комнаты вышел рыжеволосый, худой, как щепка, подросток лет пятнадцати по имени Анатолий. Он сначала посмотрел на украшенную ёлку, затем на свою младшую сестру и твёрдо сказал:        — Вижу, что ты закончила. Давай погуляем, а то я уже устал украшать квартиру.       Ангелина, взглянув на Толю, возмущённо заявила:        — Толик, да как ты можешь так говорить! Это же наша семейная традиция! Мы каждый год соблюдаем её. А ты… — и тут она запнулась. Продолжать ссориться с братом у неё не было сил. Её это уже достало.       «Опять я поссорилась со своим братишкой! Как я могла так с ним поступить! Каждый раз одно и то же! Надоело! — подумала Ангелина и совсем отчаялась. — Вот бы мне куда-нибудь отправиться… на поиски приключений, что ли? Моя жизнь очень скучна и однообразна».       Толе, заметившему её выражение лица, стало стыдно за свои слова, и он сказал:        — Сестрёнка, прости меня. Я ужасный брат.       Услышав его извинения, Ангелина улыбнулась и ответила:        — Всё в порядке. И ты не ужасный брат, а самый лучший. Честное слово. Слушай, — добавила девочка, — Давай погуляем. Заодно подышим холодным воздухом и ощутим дух настоящей зимы.        — Хорошо. Полностью с тобой согласен. Хотя сейчас снег идёт… — с сомнением произнёс Анатолий.        — Плевать, — оборвала его сестра, — пошли уже.

***

      Брат с сестрой вышли во двор и начали дышать свежим холодным воздухом. Уже несколько дней выпадал снег. Он был ослепительно белым и очень пушистым на ощупь. Как только он пошёл, сразу стало красиво вокруг. Все деревья и крыши зданий покрылись плотным снежным одеялом. Ребята думали: «Как хорошо, что выпал снег!» Но вдруг Ангелина кое-что заметила. Ей показалось, что она увидела незнакомую девушку. Девочка сообщила Толе:        — Смотри. Видишь кого-нибудь? — она указала на левую сторону двора. Но там уже никого не было.       Толя странно посмотрел на Ангелину и покачал головой.        — Там же никого нет. С тобой всё хорошо, Энджи?        — Я в порядке! — резко ответила девочка. И вдруг она воскликнула: — Вот, опять!       Толя ещё раз посмотрел в ту сторону и заметил девушку. Она начала жестом манить их. Толя обратился к сестре и сказал:        — Ты права, Ангелина. Я увидел ту девушку. Мне кажется, она хочет, чтобы мы последовали за ней.       Девочка задумалась и заявила:        — Так давай пойдём!        — Ты с ума сошла?! Я не собираюсь следовать за какой-то незнакомкой! — и вдруг он заметил, что сестра уже двинулась в сторону девушки. — Стой. Подожди меня! Господи, почему она меня не слушается? — простонал Толя и побежал за Ангелиной.

***

      Подростки следовали за незнакомой девушкой, и в конце концов, попали в переулок. Когда Ангелина и Толя остановились, то не увидели её. Мальчик пронзил Ангелину сердитым взглядом:        — Я так и знал, что её не существует! Это была галлюцинация!        — Ты ошибаешься, Анатолий, — внезапно раздался вкрадчивый женский голос. — Я настоящая.       Внезапно, таинственным образом перед подростками появилась светловолосая девушка лет семнадцати, с косами и в голубой куртке. Ангелина решилась спросить:        — Вы меня, конечно, простите, но кто вы такая?       Блондинка оценивающе взглянула на Ангелину и ответила:        — Сейчас важнее не то, как меня зовут, а то, что надо спасти кое-кого. Ну а что касается имени, то я Снежана Морозова. Можете звать меня Снежка, но дети меня знают под другим, более известным именем.       Анатолий жестом попросил «тайм-аута».        — Подождите. Если вы Снежана, а коротко Снежка, но также вас знают под другим именем… — вдруг парень воскликнул: — Не может быть! Вы же Снегурочка!        — Всё верно, — подтвердила его слова Снежана. — Нам нужна ваша помощь. Дело в том, что похитили… Дедушку Мороза.       Вы даже представить себе не можете, какова была реакция у брата с сестрой! Сперва ребята изумились словам Снежки, ведь они не верили в Деда Мороза. Потом раскрыли от удивления рты, глаза у них округлились, а потом они пришли в себя. Анатолий твёрдо заявил:        — Это невозможно! Деда Мороза не существует!       В ответ Снежана хмыкнула:        — Может и так. Но вы верили в него, когда были маленькими, а это очень важно для его спасения. Он и вправду существует. Я же ведь настоящая Снегурочка, не так ли?       Брат с сестрой не могли не согласиться с этим утверждением. Ангелина заинтересовалась и спросила:        — У меня вопрос: а зачем мы вообще собираемся спасать Деда Мороза? Кто его похитил?        — Не всё сразу. На второй вопрос ответа дать не могу, потому что мне неизвестно кто за этим стоит. А зачем спасать Дедушку Мороза? Дело в том, что если мы этого не сделаем до того, как куранты пробьют двенадцать, всё новогоднее волшебство, да и вообще Новый Год, просто исчезнет, дети перестанут верить в чудеса. В другом мире, где живу я с Дедушкой, сейчас нелегко. И вы отправитесь вместе со мной. Даже не вздумайте отнекиваться!       Анатолий недоуменно проговорил:        — Вы издевайтесь? Мы никуда с вами не пойдём! Правда, Энджи? — с надеждой взглянул он на сестру.       Девочка подумала и твёрдо заявила:        — Мы должны попасть туда и спасти его! Как нам это сделать, Снежка?       Снежана ответила:        — Итак, держитесь за руки и думайте о том, как бы спасти Деда Мороза.       Брат с сестрой так и поступили, и через несколько секунд они со Снежкой исчезли…
Примечания:
7 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (9)