***
Брат с сестрой вышли во двор и начали дышать свежим холодным воздухом. Уже несколько дней выпадал снег. Он был ослепительно белым и очень пушистым на ощупь. Как только он пошёл, сразу стало красиво вокруг. Все деревья и крыши зданий покрылись плотным снежным одеялом. Ребята думали: «Как хорошо, что выпал снег!» Но вдруг Ангелина кое-что заметила. Ей показалось, что она увидела незнакомую девушку. Девочка сообщила Толе: — Смотри. Видишь кого-нибудь? — она указала на левую сторону двора. Но там уже никого не было. Толя странно посмотрел на Ангелину и покачал головой. — Там же никого нет. С тобой всё хорошо, Энджи? — Я в порядке! — резко ответила девочка. И вдруг она воскликнула: — Вот, опять! Толя ещё раз посмотрел в ту сторону и заметил девушку. Она начала жестом манить их. Толя обратился к сестре и сказал: — Ты права, Ангелина. Я увидел ту девушку. Мне кажется, она хочет, чтобы мы последовали за ней. Девочка задумалась и заявила: — Так давай пойдём! — Ты с ума сошла?! Я не собираюсь следовать за какой-то незнакомкой! — и вдруг он заметил, что сестра уже двинулась в сторону девушки. — Стой. Подожди меня! Господи, почему она меня не слушается? — простонал Толя и побежал за Ангелиной.***
Подростки следовали за незнакомой девушкой, и в конце концов, попали в переулок. Когда Ангелина и Толя остановились, то не увидели её. Мальчик пронзил Ангелину сердитым взглядом: — Я так и знал, что её не существует! Это была галлюцинация! — Ты ошибаешься, Анатолий, — внезапно раздался вкрадчивый женский голос. — Я настоящая. Внезапно, таинственным образом перед подростками появилась светловолосая девушка лет семнадцати, с косами и в голубой куртке. Ангелина решилась спросить: — Вы меня, конечно, простите, но кто вы такая? Блондинка оценивающе взглянула на Ангелину и ответила: — Сейчас важнее не то, как меня зовут, а то, что надо спасти кое-кого. Ну а что касается имени, то я Снежана Морозова. Можете звать меня Снежка, но дети меня знают под другим, более известным именем. Анатолий жестом попросил «тайм-аута». — Подождите. Если вы Снежана, а коротко Снежка, но также вас знают под другим именем… — вдруг парень воскликнул: — Не может быть! Вы же Снегурочка! — Всё верно, — подтвердила его слова Снежана. — Нам нужна ваша помощь. Дело в том, что похитили… Дедушку Мороза. Вы даже представить себе не можете, какова была реакция у брата с сестрой! Сперва ребята изумились словам Снежки, ведь они не верили в Деда Мороза. Потом раскрыли от удивления рты, глаза у них округлились, а потом они пришли в себя. Анатолий твёрдо заявил: — Это невозможно! Деда Мороза не существует! В ответ Снежана хмыкнула: — Может и так. Но вы верили в него, когда были маленькими, а это очень важно для его спасения. Он и вправду существует. Я же ведь настоящая Снегурочка, не так ли? Брат с сестрой не могли не согласиться с этим утверждением. Ангелина заинтересовалась и спросила: — У меня вопрос: а зачем мы вообще собираемся спасать Деда Мороза? Кто его похитил? — Не всё сразу. На второй вопрос ответа дать не могу, потому что мне неизвестно кто за этим стоит. А зачем спасать Дедушку Мороза? Дело в том, что если мы этого не сделаем до того, как куранты пробьют двенадцать, всё новогоднее волшебство, да и вообще Новый Год, просто исчезнет, дети перестанут верить в чудеса. В другом мире, где живу я с Дедушкой, сейчас нелегко. И вы отправитесь вместе со мной. Даже не вздумайте отнекиваться! Анатолий недоуменно проговорил: — Вы издевайтесь? Мы никуда с вами не пойдём! Правда, Энджи? — с надеждой взглянул он на сестру. Девочка подумала и твёрдо заявила: — Мы должны попасть туда и спасти его! Как нам это сделать, Снежка? Снежана ответила: — Итак, держитесь за руки и думайте о том, как бы спасти Деда Мороза. Брат с сестрой так и поступили, и через несколько секунд они со Снежкой исчезли…