Часть 7
9 декабря 2021 г., 16:14
Парни переглянулись и Кано начал рассказывать первый
-Сложный вопрос , это долгая история
У девушки заблестели глаза
-Что за история?
-Если поцелуешь , то расскажу
Акира хлопнул ему по затылку
-Ай-яй..больно же....
-А вот не надо всякую ересь нести. Раз уж сам начал так и рассказывай тоже
Парень держался руками за больную часть головы
-А может, ты сам расскажешь
Акира на секунду возмутился и посмотрел на девушку
-Тц, ладно
Девушка уселась по удобней смотря на Акиру с любопытным взглядом полных надежд на , что-то интересное
-И так , могу тебе сказать , что ты нам нужна для того , чтобы мы получили свободу говоря это кратко
-Свободу?
Девушка немного удивилась
-А вы разве не свободны?
Касуми ответил
-Да как такое можно назвать свободой , живя с этим недозмеёй?
-Эй! Я как бы всё слышу
-Я знаю)
-Ах ты
Акира их перебил
-Успокойтесь
На этот раз его голос звучал спокойнее, чем обычно и без раздражения , а скорее с серьёзностью .
Девушка заметила и насторожилась
-А за что вас наказали?
Все трое парней молчали . Стояла гробовая тишина
-А ой, похоже , спросила то , чего не стоило
~Как же неловко
-Тогда другой вопрос: Как я вам в этом помогу?
Акира ответил
-Если говорить честно, мы и сами не знаем..
У всех парней лица сразу помрачнели
-Как это..не знаете...?
Касуми ответил
-Вот так это , просто не знаем , что тут не понятного?
-А зачем тогда тут я? Раз вы не знаете?
Кано ответил ей
-Ну, перед тем как нас сюда сослали нам сказали, что «Лишь смертная может дать вам шанс на освобождение»
Кано сказал это с таким акцентом при этом понизив тон голоса , что стало смешно
-Кано, это ни капли не смешно
Было видно, что Акира настроен серьёзно и ему не до шуток
-Мы собирались спросить это у надзирателей когда пойдём сдавать отчеты за месяц
-А когда вы будете их сдавать?
-Через неделю
-Ого, целую неделю
-Зато , у нас будет целая неделя , чтобы получше узнать
С первого взгляда понятно, что Кано не сильно зациклен на проблеме
-А, ну , наверное
Девушка посмотрела на Касуми
~Либо у меня слишком разыгралась фантазия, либо он правда похож на идола
У него была прическа шторы .Сами волосы были черного цвета и карие глаза
Девушка тут же отвернулась и сказала
-Тогда , у меня ещё вопрос : Почему именно я?
Кано ответил
-А, ну тут всё легко . Просто ты смогла нас увидеть и то «запечатанное» кольцо
Он посмотрел на Касуми с ухмылкой
-Че лыбишься
-Хи-хи
Акира обратился к девушке
-У тебя ещё есть вопросы?
-Да, это последний и не менее важный: Что было за то существо в лесу и , что было после того , как я упала в обморок?
-Это были Юрэй .Юрэй - это духи умерших людей. Вообще они безобидны , но когда они встречают призраков исполненных определённых чувств, то они превращаются в злобного духа, мононокэ. Тут этих духов много , так как это место славится не с положительной стороны. Как ты знаешь этот лес считают за лес самоубийц и это правда . Тут обитает большое количество духов и из за этого сюда часто приходят подобные гости которых ты уже видела -призраков. И когда они становятся единым целым , а это призрак и дух, то появляется очень опасное и сильное существо мононокэ. И как раз таки из за этого нас сюда и сослали , чтобы выполнять работу зачистки леса от призраков тем -самое предотвращая появлению мононокэв.
-Ого, всё гораздо серьёзнее , чем я думала
Кано ответил
-Ага, и в последнее время призраков стало приходить всё больше и чаще, хотя я даже не знаю чего они ожидают , ведь духов тут уже почти нет так как правительство в последние годы обратили внимания на этот лес и принимает меры , и как раз после этого суицидальность в лесу значительно сократилось
Девушка задумалась
-Действительно.. А почему это существо бежало на меня если я даже не дух?
Касуми ответил
-Да оно просто бежит куда попало , а на этот раз ещё и быстрым оказался. И плюс он тебя даже не видит и не чувствует , так как ты просто живой человек
~Я так не думаю... Я отчетливо видела как оно бежало именно в мою сторону и я до сих пор помню те страшные глаза смотрящие прямо в душу...
-А почему тогда Кано мне кричал «Берегись»?
-Я имел ввиду берегись удара, хоть то существо не может тебя коснуться и почувствовать , но моя магия может
-Выпендрёжник
Кано посмотрел на Касуми с улыбкой
-Если я просто объясняю , что моя магия могла её задеть -это не значит , что я выпендрёжник
-Не смотри на меня со своей отвратительной улыбкой!Бесишь
Акира спросил у девушки
-На этом вопросы закончились?
-Вроде как , да
-Тогда пришла наша очередь
Кано с уверенностью сказал
-Мой вопрос будет первый. Как тебя зовут?
-А? А вы разве не знаете
Касуми ответил
-С чего бы?
-Ну вы же эти божественные существа ёкаи.. и
-Мы конечно ёкаи , но не экстрасенсы
-Ой..
~Неловко вышло
-Ну, меня зовут Джейн Кисин
-Ухты! Кисин значит ..Твоя фамилия звучит , как вторая часть от иероглифа «любопытность»
-Да.., удивительно
-А сколько тебе лет?
-24..., а что?
-Да ничего, просто интересно
~Я даже и спрашивать не буду по сколько им лет... им явно больше стольника
-Теперь, спрашивайте вы
Касуми ответил
-Я и без тебя знаю. Слушай , а ты когда нибудь занималась боевыми искусствами?
-Хм, надо вспомнить .. ну ходила где-то в лет 5 на каратэ , но через неделю ушла. Не смогла вытерпеть этих тренировок
-Жесть..
Он положил ладонь на лицо
Тут акира поинтересовался у девушки
-А ты когда нибудь пробовала владение катаны ?
-Э.., нет.. сейчас редко где можно такое встретить
-Тогда..
Акира встал со стола
-Я тебя научу
-А?! Зачем?
-Пока мы будем ходить на поиски призраков в лесу тебе нужно будет оставаться дома , и если ты будешь тут оставаться одна , то какая нибудь ,хоть и мелочь, проберется сюда
-Что? Я буду оставаться тут? Одна?
Кано влез в разговор
-Я просил оставаться с тобой , чтобы ты одна не находилась в этом жутком и опасном доме , но и Акира и Касуми отказались
-Да потому что фиг знает , что ты будешь с ней тут делать
-И ничего я такого делать не буду (
-Врёшь , как дышишь
Акира прервал их ссору
-Так как все вопросы с двух сторон закончились ,собрание объявляется закрытым . Теперь можете каждый пойти по своим делам
Девушка сразу встала со стола и ответила
-Я спать. Всем спокойной ночи
-Слушай Джейн
Это был Кано
-А можно я буду спать вместе с тобой
Девушка ошарашила от его слов и покраснела
-С чего бы?!
-Просто я боюсь грозы , а сейчас вон , видишь какие тучи .. Так можно я лягу с тобой?
Касуми влез в разговор
-Змея , обладающая магией воды, боится грозы? А как ты тогда раньше спал? Лицом в подушку и под одеялко?
Касуми явно было весело от такого стёба
-Да! А что такого! Я тоже имею страхи!
Акира встал на сторону Касуми
-Не строй из себя дурачка и дай ей сегодня ночью нормально поспать
-Ну Акира! Не ожидал , что ты вступишь на сторону Касуми
-Ещё как ожидал
Девушка уже вся растерялась
-Короче, сегодня ночью я сплю одна и не надо ругаться . Спокойной ночи
-Спокойной ночи , моя дорогая Джейн
Кано сделал очень милое выражение лица.
Акира и Касуми тоже пожелали спокойной ночи и девушка ушла в комнату спать
~Жесть.. что ещё за занятия с владением катаны..я даже свой ответ не успела на него дать , и меня ещё многое интересует ,но это я наверное лучше всего буду узнавать от них постепенно.
Девушка так и заснула погружаясь в свои мысли