Немного тепла

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 14 009 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 24 Отзывы 2 В сборник

Часть 14

Настройки
В школе было все стабильно. Ася уходила с утра в школу и возвращалась где-то часов в шесть-семь из бассейна. Тренировки велись в очень строгом режиме. Приходя домой девочка валилась с ног. А ещё делать уроки. После той ссоры отношения Саши и Аси были немного натянутые. Вроде было все как всегда, но чувствовалось какое-то напряжение. Завтра первый день соревнований. Ася немного волновалась. Это не первые соревнования, но перед каждыми страшно. Сегодня после тренировки она пришла уставшая, весёлая и взволнованна. Хорошо, что уроки делать не надо, потому что завтра в утра вместо школы – на соревнования. Ночью Ася не могла уснуть, все думала о соревнованиях. Так обычно и бывает перед какими-то значимыми событиями. Утром девочка кое-как проснулась. Олег и Саша несколько раз заходили в её комнату и поднимали, но без результатно. Мужчина завёл дочь в бассейн и поехал подвозить будущую жену. В восемь утра уставшие спортсмены разминались. Ася выступала десятой. Сидела как на иголках и ждала своего выхода. Надо вовремя собраться. За 3 заплыва Ася уже стояла там, где формируются заплывы. На трибунах она увидела родное лицо. Лицо, которое верило в неё. Эх, конечно жалко, что мама этого не видит. Очень сложно выходить, когда потеряла очень близкого человека. Хотя это не первые её соревнования после смерти мамы. Олег очень переживал за дочь. Она уже стояла в стартовой позиции, и по свистку должна была стартануть. Этот свист, прыжок и звук воды. Произошло все очень быстро. Ася собралась и поплыла. На сколько это возможно. Она прекрасно видела, что отставала от остальных, но плыла изо всех сил. Противники в этот раз были сильнее, они тренировались на каникулах, а не прохлаждались как Ася то в Сочи, то в Питере. Да и вряд-ли они болели пневмонией, что тоже позвонило оторваться от тренировок. Она доплыла третьей. Можно было и лучше. В какой-то мере она расстроилась, но Олег всегда учил её что важнее усилия, которые ты делаешь, и что для него она всегда первая. В спорте – это мало, что значило. Всегда хочется, чтобы усилия окупились только первым место. Но завтра в последний день соревнований надо собраться и взять первое место. *** На следующий день вместо отца на соревнования пришла Саша. У неё в этот день не было уроков в первую смену. Ася пыталась собраться, но это получалось не важно. Когда девочка уже готовилась плыть, но у неё вообще весь мозг отшибло. Глубоко вздохнув, по сигналу она поплыла. Четвёртая. Время меньше чем вчера. У Аси был последний заплыв, поэтому почти сразу началось награждение. Слезы, чуть ли не катились по лицу. Надо было постараться и пополнить запас медалей медалью за первое место, но нет. В жизни девочки никогда не было поражений, всегда предстал. Но когда-то это должно было случится правильно? На выходе из комплекса она встретила Сашу, которая улыбалась. Женщина была действительно рада за неё. Четвёртое место тоже хорошо. Не отлично, но хорошо. Асе недостаточно было простого хорошо, ей всегда нужно отлично. Когда она увидела радостную Александру Вадимовну, то не сдержалась и дала волю слезам. Женщина подошла к ней: - Ась, ты молодец! Я заказала такси, тебя домой, меня в школу, - короткие объятья. Явно видно, что Саше не до этого. Её срочно вызвал директор, кого-то учителя надо срочно заменить. Срочно не получится, но к концу урока точно успеет. - Ты чего ревешь? Из-за четвёртого места? ПФ, Ась, ты не проигрываешь на данный момент ты просто не побеждаешь. Запомни, на самом деле важная фраза, - Саша заглянула к ней в глаза, в которых увидела слезы. Фраза, действительно была действенной. Если её обдумать, то поможет. Лично Ася успокоилась, поняв, что да, Саша права и четвёртое место тоже нормально. Не конец света.
Примечания:
8 Нравится 24 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)