***
Утро. Горячие лучи солнца бьют прямо в бирюзовые глаза, закрытые тонкими веками с маленькими тёмно-синими венами на них. Венти просыпается. Первым делом, осматриваясь, он понимает, что находится в квартире, в которой уже не раз просыпался — квартире Сяо. Лёжа на кровати, он видит, что его невероятно красивый, модный, да и просто самый любимый образ, подобранный Кейей — хорошим другом музыканта — аккуратно лежит на стуле, а на самом Венти надета футболка Сяо. Приятно получать от любимого человека заботу в любом её проявлении, именно поэтому глаза юноши загорелись маленькими озорными искрами, а лице расположилась улыбка. Единственное, что смущало музыканта — отсутствие воспоминаний о том, как он попал сюда. Выйдя из комнаты, он встретил Сяо. В тот же момент вечно хмурое лицо лучшего друга окрасилось улыбкой. Она держалась недолго, но этого хватило, чтобы в душе Венти всё озарилось ярким светом. После короткого, как будто немного смятого, утреннего диалога Сяо предложил своему другу завтрак. Такие жесты привязанности были столь нежными, но не похожими на юношу, что Венти иногда начинал верить, что у его чувств есть шанс на взаимность, однако страх, что это не так, а признание разрушит всю их дружбу, заставлял музыканта молчать.***
Парни провели вместе весь день. Сяо собирал вещи в поездку, а Венти задорно смеялся, чтобы его лучший друг ни за что не подумал, что его отъезд может расстраивать парня до слёз. Сяо не должен сомневаться на пути к своей мечте — это Венти считал правильным, а его чувства могут подождать, наверное, так всем будет проще. Несмотря на все старания юноши атмосфера сегодня была какой-то не такой, как вчера. Сяо будто пытался что-то скрыть, но, если он сам не захочет рассказать, то узнать это будет просто невозможно. Уже наступал вечер. Поезд Сяо прибудет на Московский вокзал через час. Чжун Ли заехал за двумя парнями, чтобы проводить своего сына в новую, уже совсем взрослую жизнь. И вот они ехали втроём. Человек, в которого Венти влюблён, его отец — пускай и названный, но всё равно отец — и сам Венти. Обычно, когда они путешествовали втроём, всё было хорошо, друзья шутили, смеялись, немного досаждали Чжун Ли. В общем, семейная идиллия, однако сегодня всё было иначе. Напряжение витало в воздухе. Приехав на вокзал, они прошли к платформе, поезд уже стоял. Он был, будто бы, самым большим страхом для Венти. Именно он увезёт самое дорогое, что есть у музыканта так далеко-далеко, что неизвестно, когда получится увидеть его снова. И вот Сяо заходит в вагон, документы проверили, а Венти, всего на пару минут, как провожающий, тоже оказывается в поезде. — Так, всё-таки, едешь?.. — Да, всё-таки, еду… Неужели это правда. Сердце вырвалось из-под рёбер, хотелось кричать: «Останься! Останься! Останься!» Но разве мог так поступить настоящий друг? Конечно же не мог. Проводница зашла в вагон: — Осталась минута до отправления, всех провожающих просим покинуть вагон, а пассажиров подготовить документы. — Ну, я пошёл, проводишь? Кивок в знак согласия. И вот двое парней уже стоят у выхода из вагона. Тамбур. Последний разговор перед отъездом Сяо. Почему-то именно сейчас Венти набрался такой нужной ему решимости. Должно же когда-нибудь это случиться, нельзя молчать вечно. — Послушай! — Я знаю, и я тебя тоже. Невесомое прикосновение губ Сяо ко лбу Венти и отправление поезда. Парень машет из окошка музыканту, а тот стоит с непониманием в глазах и красными щеками на перроне.