Million Dollar Oxxxy

G
Завершён
9
Фэндом:
Oxxxymiron, Morgenshtern (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 826 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 3. Домой

Настройки
Они бесцельно бродили по лесу, подкидывая снег ногами и погрузясь каждый в свои мысли. Холод в дедовских берцах был не страшен. Мирон что-то бормотал себе под нос. Алишер не обращал внимания - ему хватало своих забот. "Че за пиздец?", "Как съебаться?", "Что мне тут искать?" - эти вопросы вертелись в голове у обоих. Шли достаточно долго. Постепенно стало смеркаться, а затем всё погрузилось в темноту. Снова тишина, искрящийся снег, мороз и ни души вокруг. Как вчера ночью, когда они попали в это грёбаное место! Мирон со злобой пнул ветку. - Время бы хоть узнать. - 11 ночи. Новый год через час. Алишер как-то грустно вздохнул. Мирон оторопело остановился. - Откуда? - Apple Watch сверил по местным часам. - Когда успел? - После бабки. Ты вперёд ушёл, а я часы у них на площади увидел. Мирон кивнул в знак того, что понял. Продолжили идти. Было скучно. Оба уже смирились, что обречены. Так лучше хоть последний час провести нормально. Мирон задумался, а потом горько улыбнулся. - Прикинь так нелепо умереть. Из-за тупой псины. Таксист этот ещё за дорогой не следит. Красная икра блять... Алишер усмехнулся, но уже без злорадства. Даже как-будто с сочувствием. - Я в одной книге читал... - Ты умеешь? - и Мирон заржал на весь лес. Алишер скептически глянул на него. - Обоссаться, - и тут же сам не смог сдержать улыбку. Смех эхом загудел на весь лес, спугнув птиц с веток и разбудив некоторых животных. Но Алишер с Мироном пока не знали об этом. Они отсмеялись и поняв, что устал идти, Алишер сел прямо на снег, облокотившись спиной о дерево. Мирон остался стоять. Он усмехнулся. - Простату простудишь. Алишер сверился с часами. - 11:30. Вообще похуй. Болтали они ещё минут пять, пока Алишер не увидел, как за спиной Мирона появляется серая шерсть. Мирон облокотился руками на колени и нагнулся вперёд. - А я ему говорю, короче... - Беги! Мирон нахмурился. - Волк! Беги блять! - Алишер вскочил с места. Мирон обернулся - к нему стремительно приближалась страшная зубастая пасть. Волк был огромным. Он бежал гигантскими скачками, взметая за собой вихри снега и оставляя здоровенные следы мощных лап. Его пасть раскрылась, обнажая ряд белых острых зубов и розовую полосу длинного языка. Мирон, к счастью, не остолбенел он ужаса. Он быстро уцепился за ветку дерева и, сам не понимая как, движимый страхом, оказался в двух метрах от земли. Здесь волк не мог достать его, главное - не дать ему ухватиться за одежду. Мирон поставил ноги на ветку и задрал повыше полы куртки. Зверь скакал под деревом, злой и голодный, с горящими от гнева глазами. Мирон огляделся в поисках Алишера - тот съёбывал в сторону деревни. Волк его пока не заметил. Вдруг раздался тревожный хруст. Ещё раз. Мирона качнуло. Он глянул на дерево, под себя. Ветка оказалась слишком тонкой для его веса. Она ломалась прямо в эту секунду. Он уже видел как у её основания вырисовывается трещина. Мирон быстро посмотрел вверх, в надежде перелезть на ветку попрочнее. Но они были слишком высоко. Не дотянется. Его снова качнуло. - Блять. Он обернулся и увидел высокую фигуру, бегущую по снегу метрах в пятидесяти. - Алишер! Фигура не остановилась. - Алишер, помоги! Алишера охватил ужасный адреналин. Он вскочил и побежал в сторону, откуда шли их следы, боясь обернуться. Он не видел того, что произошло сзади, но вскоре услышал панический крик Мирона. Мирон просил помочь. Алишер остановился и обернулся. Оксимирон сидел на ветке дерева, а под ним плясал огромный серый волк, безуспешно пытаясь ухватиться за добычу. "А в чём ему помочь то? Осталось 20 минут. Досидит на дереве" И Алишер побежал дальше. - Алишер! Уёбок! Помоги, сука! Алишер снова остановился. "Да че ему надо?!" - Сука, пристрели его! Я щас ебнусь отсюда! Тут до Алишера дошло. И что он сделает? Он глянул на ружьё, которое от страха сжал до побеления кожи. Можно и застрелить. А если не попадёт? Волк к нему побежит. И чё ему делать тогда? "Не, мне эта пуля нужнее" Он развернулся и продолжил бежать. - Сука ты ёбаная! Предатель! Помоги, скотина! - Мирон так истошно орал, что кровь холодела ещё сильнее. Алишер в который раз остановился. Он замер. Уже было видно, как сильно прогнулась ветка под Мироном. Он был уже совсем близко к голодной волчьей пасти. Сейчас он упадёт и его кровь будет на нём, на Алишере, на грёбаном эгоисте. Моргенштерн дёрнулся, как от удара, и вскинул ружьё. Вообще дедушка в детстве учил его стрелять и даже брал с собой на охоту. Тут главное все хорошо рассчитать. Он прищурил глаз. Мушка направилось прямо в тело животного. Мешало правда, что он вертелся. Но Алишер поймал момент, когда волк на секунду замер. Оглушительный выстрел привёл окрестных птиц в панику. Алишер упал в снег и выронил ружьё. Послышался громкий волчий скулёж, хруст ломающегося дерева и панический крик. Алишер отёр пот с лица и медленно встал со снега. Волк лежал неподвижно, Мирон валялся сверху, рядом упала ветка. - Ты хули убегал? - Я... Я испугался. Ну успел же. Мирон выдохнул и сплюнул в сторону. - Успел, - он замялся. - Спасибо. Я думал не поможешь. Алишер молча мотнул головой в сторону деревни и они неспеша пошли обратно. Хотя дойти всё равно не успеют. Они, не сговариваясь, остановились. Молча легли на чистый, нетронутый снег. - Слушай, я никогда не понимал нахуй ты так сложно пишешь? - Алишер вопросительно посмотрел на Мирона. - Сидишь, каждое слово гуглишь, вместо того, чтобы песней наслаждаться. Мирон пожал плечами. - Да сам не знаю. Я же типа умный рэпер. Знаешь, просто как-то так сложилось, что всегда приходилось выбиваться снизу. Быть умным, хитрым, сильным. А то с грязью смешают. Вот как-то и привык... выёбываться. - Да, чувак, это так и выглядит. Мирон закрыл глаза. - Сколько там осталось? - 5 минут. - Если бы мог вернуться, не был бы больше таким выпендрёжником. Я же и там это понимал. И работать даже над этим начал. А тут это всё. То на баттлах выёбывался, то в треках. Мне бы знаешь простоты какой-то. Забить на всё хуй, как ты. Алишер засмеялся. Замолчали. Сверились с часами. 12. Мирон закрыл глаза. - Всё. Яркий свет больничной палаты ослепил Мирона и он не смог сразу открыть глаза. Сбоку послышался чей-то голос. - Осторожно. Без резких движений. Вам нельзя шевелиться. Это был доктор. Мирон лежал в реанимации, подключенный ко всем возможным аппаратам. "Че за хуйня опять?" - Что случилось? - говорить оказалось трудно. Он чувствовал себя очень слабым и еле смог выговорить свой вопрос тихим, осипшим голосом. Доктор что-то посмотрел на аппарате и вернулся к больному. - Вы попали в аварию. Сутки были в коме. Помните что-нибудь? Как вас зовут? Где вы живёте? Мирон ответил на все вопросы, особо не задумываясь. Думал он сейчас о другом. А как же дед, Анисья эта? Его же 20 минут назад чуть волк не сожрал. Он умер то по итогу или что? Где он, в ещё одном мире? Он посмотрел на доктора. - Вы знаете, что такое Москва? Доктор улыбнулся и уставился на него. - Вроде знаю. 30 лет тут все таки живу. Значит он в России. Вернулся! Но почему? Они же ничего не нашли. И где Алишер? Доктор пока медленно проткнул вену Мирона иглой и ввёл содержимое лекарство. Он вздохнул. - Конечно, не хочу я тут с вами прямо в Новый год сидеть. У меня сейчас дети дома с женой одни встречают. Хотя, повезло с другой стороны. Уникальный сегодня день. Представляете, в соседней палате лежит Моргенштерн! Тоже был в коме сутки и тоже вышел только что. Его на полчаса позже вас привезли. Офигеть, Моргенштерн в соседней палате!.. Мирон закрыл глаза. Пиздец! Ему надо это всё переварить. А ещё взять номер у Алишера. Хороший он чел. В вену Алишера вонзилась игла. Потёк кефирчик. Он расслабился и закрыл глаза. Ебаный пиздец! Надо с этим переспать и всё обдумать. И не забыть взять у Мирона номерок. Зачётный все таки чувак.
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)