Часть 1
4 декабря 2021 г., 17:57
Пахло сыростью. Небо затянулось тучами. Вполне возможно что в скором времени пойдет дождь. Однако девушка стоящая на Утёсе Звездолова даже не собиралась искать укрытие. Для неё дождь начался давным давно.
В памяти всплывали бесконечные лица: слабо улыбающийся юноша со звездой на шее, нахальный молодой человек с забавным акцентом, уставшая девушка с чарующими глазами... Они всё всплывали и всплывали, просили, благодарили, рассказывали. Все были такими милыми, такими родными... и в то же время невероятно чужими.
"Родные..." - воспоминания потускнели, уступая место одному.
Темные, расшитые золотом одежды, сверкающие волосы... и совершенно незнакомое, отчужденное отношение. Его глаза всё ещё глядели с нежностью, но то, что он сказал...
"Я не могу покинуть этот мир с тобой в поисках нового дома... Пока не могу", - ах, Итер, мой азартный братец, разве не дом мы с тобой искали в этом мириаде миров? Не место где мы снова сможем найти счастье и покой?
На землю упали первые, редкие капли дождя. Девушка протяжно вздохнула, отдав частичку своего дыхания потоку ветра. Весёлый и легкомысленный Венти, вдумчивый и обязательный Чжун Ли, замкнутая, но милая Яи - в своих странствиях она встретилась уже с тремя архонтами. Но это было не то, чего она желала! Её единственным желанием была найти дом! Найти тебя, Итер!
"Закончи свое путешествие по миру. Только тогда ты сможешь понять его истинную природу", - да с чего и почему ты решил, что я хочу её понять? Самое ценное в этом мире для меня - это ты! Я хочу...Я мечтаю больше всего на свете, вновь взять тебя за руку и убраться подальше от Тейвата с его безднами, Архонтами, революционерами и прочими нуждающимися в помощи людьми! Неужели жить спокойно и не быть ни для кого спасителем - это слишком много? Неужели мое желание вновь свободно блуждать сквозь миры и любоваться зеленью межмирья настолько порочно и аморально, что не достойно исполнения?
Дождь хлестал во всю. Ветер завывал, цепляясь за хрупкое тельце, толкая его вперёд, ближе к краю утёса. Казалось открой сейчас девушка свой планер, и потоки воздуха в мгновения донесли бы её до архипелага Золотого Яблока. Однако бежать хотелось дальше, намного дальше... Подальше от Мондштадта, Ли Юэ, Инадзумы и прочих стран светлого с виду Тейвата. Подальше от людей, которые, по его заверениям, и сами смогут справиться с катаклизмами и бедствиями. Подальше от всех этих старых и страшных тайн и древних, поросших мхом времени историй.
Подальше...
От...
Тебя...
Братец...
При появлении подобной мысли девушка остолбенела и рухнула на колени. Всё верно... Та встреча оставила на душе слишком большой след... Растаявший в пространстве портал врезался в памяти и терзал её в кошмарах. Самым страшным из увиденных созданий в мириаде миров теперь для неё стал оставивший её брат, давший на прощание лишь туманный наказ искать истину. Разве таким был её лучезарный солнечный братик?
На скользкой траве, поливаемая дождем и обдуваемая ветром, путешественница сжалась в комочек, беззвучно рыдая и пряча слезы в буйстве стихии.
Если единственный дорогой ей человек теперь специально поставил меж ними барьер, то кого тогда во всей вселенной миров она могла назвать родным? Разве могла она полюбить и смириться с миром, который отнял у неё самое ценное? И где же тогда её искать столь желанный, спокойный, уютный и тихий "дом"?
"... я буду ждать... Если когда-нибудь вы устанете от своих странствий, я с удовольствием встречусь с тобой в Эгвантосе. Дворец и роскошный бал не обещаю, конечно, но могу предложить теплый плед, какао и хорошую книгу, что скажешь?", - давно забытый образ, давно забытые воспоминания. А Эгвантос пусть и скучен, но невероятные технологии, магия, чары и прочее не тревожат его покоя...
- Люмин, - россыпь ярких звездочек мелькнула в воздухе, и Паймон появилась рядом. Легко покачиваясь, словно не замечая ветра. Её глаза светились грустью и сочувствием. Она сопровождала путешественницу довольно давно, чтобы научиться читать её настроение и понимать когда с ней что-то не так.
- Я... в порядке.
- А вот и нет! Не надо говорить такие спокойные слова, когда всё кричит об обратном! Паймон не слепая. Я... - по глазам летающей попутчицы покатились крупные слезы, которые не смог смыть даже дождь, - Мне тоже плохо, когда Люмин плохо... Поэтому я не хочу, чтобы ты грустила? Давай сходим в "Хороший охотник", возьмем мясо с морковкой... Или сделаем то, что тебя порадует! Всё что угодно. Я даже не буду возмущаться, если ты опять скажешь свою глупую шуточку про консерву... Ну же, Люмин...
- Хочу... Хочу домой, - к тихим радостям и тихому смеху, теплому пледу, мягкой кровати и теплым рукам, - Я... устала, Паймон.
И буря словно застыла в моменте, когда эти слова сорвались с губ Путешественницы. Словно сам Тейват замер в изумлении, не в силах поверить в услышанное. Паймон застыла в раздумьях. В таком виде её можно было увидеть крайне редко.
- Хорошо... - неожиданные слова тихо и отчетливо разнеслись над мысом, - Если ты хочешь, то пойдем домой, Люмин.
Её улыбка была яркой, нежной и насколько светлой, что в самом сердце бури словно засияло небольшое солнышко. Одной этой улыбки было достаточно, чтобы осветить внутреннюю буду девушки. Она согревала и снимала тяжесть... и вместе с тем тело словно тоже становилось светлей и легче...
- Но ты должна будешь угостить меня чем-нибудь очень вкусненьким. Надеюсь у тебя дома много вкусняшек? - Паймон кружилась рядом, пока Люмин, ведомая новым чувством поднималась на ноги и вслед за потоком ветра устремлялась к краю мыса.
Шаг, и ощущение полета ласково приняло девушку в нежные объятия. Но тем, что поддерживало её в воздухе на сей раз был вовсе не мондштатский планер. Тонкие золотистые крылья легко вспорхнули, прорезая казалось не только воздух, но даже саму структуру мира.
- Кое-кто обещал при следующей встречи угостить меня какао. Думаю тебе оно очень понравится, - колокольчиком раздался смех окрыленной Путешественницы, прежде чем исчезнуть из Тейвата.
Прощай, мир семи королевств. До свидания... Итер. Мы свидимся вновь, когда тебе наконец надоест эта игра в войну с богами. А сейчас... Пойдем домой, Паймон!