Врата Бездны

NC-17
Завершён
166
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
244 страницы, 47 886 слов, 122 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 1490 Отзывы 31 В сборник

Невероятный

Настройки
POV Дэм В палатке Ир крутанулся на носках, убрал крылья, раскинул руки и упал на развёрнутое одеяло. И счастливо рассмеялся. - Знаешь, рогатенький, давно я так не развлекался. Наверное, с прошлой жизни. Я на это откровение вскинул бровь, стянул с плеч часть доспеха, прикрывавшего исключительно сердце и уязвимое основание крыльев и тоже сменил форму. - Это ты о чем? - Да так. О разном. Как-нибудь расскажу. Если доживем. - он ухмыльнулся. - Иррр? - Что? Я давно Ир. И я почувствовал себя живым. Нет. Я его понимал. Но случая съязвить не упустил. - То есть все это время до этого, в моей постели находился труп, и только сейчас у меня есть шанс? Он сверкнул глазами. И натурально мурлыкнул. - Не совсем. Но я не признаюсь, в какие моменты. - блеск глаз его выдавал. - А. Адреналин ебошит, да? Восхищаешься своей выходкой? - я сел рядом, прислонившись своим бедром к его бедру. - О, да... Признай, это получилось как минимум неподражаемо. - он сел и положил подбородок мне на плечо. - Ты весь неподражаемый и прекрасно это знаешь. - я усмехнулся и развернулся к нему. - Вино будешь? Он кивнул. Я протянул ему початую бутылку. Он сделал долгий глоток и слизнул с губ капли. - Ты всегда такой после таких выбросов? - поинтересовался я, откровенно любуясь зрелищем. Он покачал головой. - Нет. Только сейчас. Не знаю. Мне слишком хо-ро-шо. Я решил не притворяться с тобой и посмотреть на результат. - О, темнейший, какая честь! Не обижайся, Ир. Я рад. Правда. Он хмыкнул. - Да похуй, Дэм. Мне решительно похуй. Просто заебало. Я, знаешь, всегда ношу маску. Только твой младший видел меня без неё. А я, бля, тоже живой. Что-то кольнуло внутри. Ладно, раз уж у нас вечер откровений на адреналине... - Ты его любил? Ир расширил глаза. - Что?! Пфхе. Нет, конечно. Мотылёк не для этого. Он мне нравился. И я ему завидовал. Но любить холодное индиговое пламя мог только один. На этом они оба и прогорели. Это тоже долгая история. Кстати. Можешь начинать завидовать: он прошёл лабиринт и при этом смог вытащить свою пару из отбора. Жаль, что сейчас он ничего не помнит о втором. - И ты ему не сказал? - Нет. Так стало бы хуже. Он вспомнит сам. И отомстит. Я в него верю. Мы все в него верим. - Ну, раз ты так говоришь... - я не стал спорить, хотя мне верилось слабо. Я слишком мало знал своего брата. И когда я умер магии в нём не было. Сейчас меня намного больше интересовали отблески огня от жаровни стоявшей в углу палатки на коже моего Ира. Я склонился и поцеловал его плечо. Он изогнулся и перетек ко мне на колени, обхватив поясницу ногами. Невероятный. Гибкий и восхитительно прекрасный. Никого красивее я не встречал ни в одном из двух миров.
166 Нравится 1490 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)