Врата Бездны

NC-17
Завершён
166
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
244 страницы, 47 886 слов, 122 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 1490 Отзывы 31 В сборник

Что-то пошло не так

Настройки
POV Ир Дэм вернулся ближе к полуночи. Только я точно знал, что это не он. Шутки метаморфов? Или попытка воспользоваться тем, что Дэма нет в этом секторе и под шумок захватить трон? Ладно. Поиграем. - Здравствуй, Дэм, как все прошло? - спросил я с улыбкой. - Хорошо. Мы взяли сектор. Пойдём домой? - он протянул руку. - А поцелуй с дороги? - я сделал шаг к кровати и поманил его пальцем, готовясь расправить крылья. Он послушно сделал шаг в мою сторону. И я взмахнул крыльями, моментально оглушая этого неудачника и выпуская когти на всю длину. Их как раз хватило, чтобы разорвать сонную артерию. Дэм булькнул кровью и затих. Тело изменилось. Такого парня я в замке раньше не видел. Но судя по чернявой макушки явно из наших Неблагих. А судя по ушам, ещё и почти чистокровных. Чем-то на незабвенного Азама смахивает. Ещё один родственничек что ли? - Жаль, все могло быть не так болезненно. - из темноты вышел чернокожий мужчина. Судя по ярким алым глазам и выраженному запаху пепла - ифрит. Кажется, я попал. Третий сектор решил зайти с другой стороны. Драка продлилась недолго, я только и успел засветить в него призрачным лезвием срезая руку чуть ниже локтя. Он оказался здесь не один. Я почувствовал укол в шею, потянулся рукой и извлёк широкую граненую иглу с ярким оперением. Перед глазами уже плыло. Блядь. Дэм меня прибьёт. Это была последняя мысль перед тем, как меня накрыла темнота. Понятия не имею, сколько я был без сознания. Но приходить в себя было очень неприятно. Перед глазами плыли цветные круги. Сухой воздух с переизбытком слишком сладких благовоний драл горло. Я попытался осторожно приоткрыть глаза и осмотреться из под опущенных ресниц. Несколько магических светильников бросали золотильные отблески на цветные подушки, шелковые занавески и фигурные окна. За ними бархатная темнота и яркие звёзды. Третий сектор. Золотой город. Я никогда здесь не был, но не узнать его, конечно, было нельзя. Блядь. Запястья, естественно, украшали кандалы. И, естественно, не простые, а полностью блокирующие магию. Судя по ощущениям, на шее было такое же украшение. Уроды. Но кое что они заблокировать не могли. Связь я чувствовал. Хоть и слабо. И судя по исходящим от неё волнам гнева, Дэм мою пропажу уже обнаружил. Я послал ответную успокаивающую волну. Иначе он там сейчас все по камушку разберёт. А там наши, которые нам ещё очень пригодятся. Осторожно выдохнул и открыл глаза полностью. Цепи были достаточно длинными. Но снять их самостоятельно я не смогу. Ифриты своё дело знают. Раз я ещё жив, им явно что-то нужно. Хорошо. Подождём. Кто знает, как все обернётся, когда сюда доберётся Дэм. Один или с армией.
166 Нравится 1490 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (11)