Врата Бездны

NC-17
Завершён
166
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
244 страницы, 47 886 слов, 122 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 1490 Отзывы 31 В сборник

Что здесь происходит?!

Настройки
POV Дэм Ир, зелёное чудовище, сказал, что отлучится на пару часиков, пообщаться с вернувшимися от драконов шпионами. Но не через пять, ни через двенадцать часов он так и не вернулся. Все это время я слушал его эмоции по связи. Вначале удивление, потом раздражение. А потом веселье. И весело ему было практически все это время. Так, блядь, ну это уже ни в какие ворота! Глубокая ночь, я тут артефакты разбираю, а он там веселится, мудила зелёный! Я прихватил хлыст в подарок Иру и рванул во второй сектор. Связь подсказывала, что моя пропажа в кабинете. Интерееесно, с кем это у нас частные аудиенции во втором часу ночи? - Ир, че за ху...йня. Ты где дракона взял?! - сказать, что я охуел, это промолчать. - А это не я! - беззаботно улыбнулось зелёное чудовище. - Это мои орлы-разведчики его спиздили. Теперь он у нас в заложниках, в смысле в гостях. Да, Стил? Дракон согласно кивнул. Мдааа. Послала же мне великая судьбу в лице Ира. Уж как послала, так послала. - Дэм, расслабься. - посоветовал Ир. - Ты же хотел драконов в армию? Вот - один уже есть. Мелкий ещё, правда. Но это же детали. Он же подрастёт. А хочешь, мои орлы ещё медного и бронзового спиздят? - Ир. - я присел на подлокотник его кресла. - Он латунный. И он ребёнок. Ты представляешь, что с нами сделают его родители?! - Эй! Я не ребёнок! И я сам сбежал. - возмутился этот... Стил. - Видишь, Дэм? Он не ребёнок. И сам сбежал. - Ир, ты издеваешься?! - Я абсолютно серьёзен, мой Владыка. Вернём этого оболтуса-подростка родителям. Вот и повод заглянуть к драконам. Я обречённо простонал. Ни минуты покоя с этим Зелёным Дьяволом. И это он ещё свою особую зелёную гвардию к делу не приставил. Эти ебанутые же Бездну по камушкам разберут и скажут что так и было. - Так. Не ребёнок, ты когда сбежал? - я в упор посмотрел на дракона. - Сегодня. Или уже вчера? - Стил пожал плечами. - А это правда, что вы оба были сидхе? - Правда. Когда тебя искать начнут? - А сколько времени? А покажите вторую форму? - Половина второго ночи. А что, Ир ещё не показывал? Стил помотал головой. - Не показывал. - перевёл Ир. - До заката не начнут. - успокоил нас дракон. Покажите вторую форму, ну пожалуйста! Я никогда сидхе не видел! Мы с Иром переглянулись. И сменили форму. - Вау! - выдал не ребёнок. - Так, Ир, давай-ка отведём гостя спать, а утром подумаем, что будем говорить его родителям. - Я уже подумал. - вмешался Стил. - Я скажу, что заблудился. А вы меня нашли. - Ты смотри, какой умный! - восхитился Ир. - Ладно, малой, Дэм прав. Давно пора спать. Идём, комнату покажу.
166 Нравится 1490 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (12)