Врата Бездны

NC-17
Завершён
166
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
244 страницы, 47 886 слов, 122 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 1490 Отзывы 31 В сборник

Мы не хуже!

Настройки
POV Ир Пятьдесят лет в компании драконов пролетели как-то очень быстро. И судя по донесениям моих шпионов, нам пора было быстренько закругляться и лететь выяснять отношения с девятым сектором. Что-то их молодняк зачастил во внешний слой Бездны. Нужно вмешаться. Теперь наша с Дэмом армия была усилена двумя крыльями драконов. согласились поучаствовать в заварушке драконы из гнезда Сиа И Купера, во главе с Купером и смешеное крыло бронзовых и латунных. Мы уже собирались переместиться к портальной площадке на плато и уйти во внешний слой или, проще говоря, наш одиннадцатый сектор, когда ко мне подошел Стил. - Ир... Мы тоже хотим с вами. - неуверенно начал он. - А вы - это кто? - поинтересовался я. - Моё крыло. Я, Скай, Раяна и еще несколько ребят. - То есть все твои друзья-приятели? И ты уже собрал целое крыло? - я хмыкнул. - Стил, ты понимаешь, что мы собираемся воевать? Это не игра и не развлечение. Там будет много крови. И там будут умирать. - Ну я же не идиот! - Стил насупился. - Я все понимаю. Но мы решили. Мы хотим с вами. - А мамка Арда тебя героя отпустит? - А мама не может запретить. Я уже не ребёнок. - Стил. Мы именно с этого и начинали разговор лет пятьдесят тому. - я поймал его взгляд. - Да. Но теперь это действительно правда. Мы все совершеннолетние. И если ты не возьмешь нас собой, мы все равно сбежим. В смысле сами пойдем. - Бес с тобой, не ребёнок. Если вам так сильно хочется посмотреть как друг друга убивают демоны, я не стану тебя останавливать. Собирай свое крыло и приходите утром. Хоть познакомимся с остальными. Осчастливленный Стил заулыбался и сбежал. Видимо, решил скрыться с глаз долой, пока я не передумал. Я хмыкнул. - Дэм, я был прав. Мелкий со своими приятелями собрался с нами. - А я разве с тобой спорил, Ириш? Ты долго там ещё? - Нет, Фиолетовый, сейчас иду. Мда... Крыло нашего Стила было специфическим. Это если выразиться мягко. Банда малолеток, едва вышедшая из подросткового возраста. Ская мы знали. И он один со своим бесконечным ворчанием и не менее бесконечными подколами и провокациями обещал кучу головной боли. Вторым цветным драконом была Раяна. И яркие красные пряди в чёрных волосах как бы намекали. Она была из черных драконов. Но её бабкой была красная драконица. Девица обладала характером взрывным. Её мы тоже знали. Но, пока, не близко. А еще в их компаию затесались серебряные близнецы, дракон и драконица. Айвери и Меркури. "Можно Ай и Марк" - сообщил он сходу. Ну чтож. Это точно будет не скучно. - Ир, все будет отлично, это ж девятый сектор. Не шестой... К счастью. - Дэм слегка оскалился и подмигнул. В целом, он был прав. В девятом секторе все было более менее понятно. Я выдохнул. Улыбнулся Дэму. Махнул драконам и шагнул сквозь иллюзию, скрывающую выход во внешний слой. В наш одинадцатый сектор. - Ну наконец-то! - налетел на меня Дэй. - Девятый сектор выдвинул армию и направился к нашему второму. У нас мало времени! - Да блядь же! - обрадовался я чудесной новости.
166 Нравится 1490 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (4)