Врата Бездны

NC-17
Завершён
166
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
244 страницы, 47 886 слов, 122 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 1490 Отзывы 31 В сборник

Щит шестого сектора.

Настройки
POV Дэм За моей спиной меня ждала наша с Иром армия. А я смотрел в его глаза. Они сейчас слабо светились. Магии ему пока хватит. Меня ведь не будет максимум месяц. А потом я вернусь. Вернусь, чтобы больше никогда не уходить. - Я скоро вернусь, Злелёный Демон. И верну тебе твои крылья. - я провел пальцем по его скуле и чуть приподнял подбородок. - Только учти, это последний Владыка, которого я планирую убить. Постарайся больше не сливать весь резерв. Даже для меня. Искать достаточный источник для следующего возвращения крыльев будет сложновато. Он тихо засмеялся. - Я учту, Фиолетовый. Мне и самому не слишком нравится их терять. Без них мне как-то неуютно. Но без тебя еще неуютней. Не задерживайся там, хорошо? Я кивнул. А он поцеловал меня в губы. И на секунду сжал мою руку своей. - Всё, вали воевать, Чёрт Фиолетовый. Ненавижу прощаться. И нет, я не собираюсь скучать. - Пиздишь, Зелёный. - хмыкнул я. - Возможно. - он пожал плечами. Глаза подозрительно блестели. И ресницы были влажными. - Эй, Ир, это что, слезы? - Тебе показалось, Дэм. Это просто ветер слишком сильный. - Ветер. И дождь, да Ир? - я посмотрел с абсолютно безоблачное небо. Да и ветра сегодня не наблюдалось. Совсем. - И дождь. Именно он, Дэм. Уходи. Уходи прямо сейчас. - он отвернулся. И я ушел. Уже через пару часов наша армия остановилась на границе слоя отражений. Я уже отчаянно скучал по зелёному пламени. И связь отзывалась глухой тоской. Ир тоже скучал. А врать и строить из себя непробиваемого он может сколько угодно. Я же всё равно всё чувствую. Я повернулся лицом к армии, расправил крылья поднялся в воздух. - Вперед, смертники! Это не будет просто. Но я очень надеюсь увидеть вас всех по другую сторону этого чудесного слоя. Не сходите с дороги и не всматривайтесь в иллюзии. Помните зачем мы сюда пришли. Мы справимся. Дохнуть на пороге победы не самое умное решение, поверьте моему опыту. Армия отозвалась согласным гулом. Проходить первый уровень отражений каждый из нас будет сам. Хорошо, что он короткий и не займет больше суток. Дальше нас будут водить по иллюзиям уже всех вместе. Но главное не потеряться сейчас. Первый уровень защиты шестого сектора был самым сложным.
166 Нравится 1490 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (4)