Черная Лапа

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 12 519 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник

Часть 5 "....?...."

Настройки
Примечания:
Пронзительный звон словно резонировал с той тьмой, что извивалась и медленно сползала со стен коридора, выглядя так будто живая. Тысячи глаз сейчас смотрят на меня и шепчут, шепчут что-то чего я не могу понять. Тысячи голосов, что смеются над каждым моим движением и будто осуждают за то, что я стою на ногах в то время как они ползают по земле без возможности жить. Мои медленные шаги по темному коридору раздавались тихо, почти не слышно. Я не мог дышать, грудь сдавливало, а руки медленно немели. Жуткий звон, подобный дьявольскому воплю, все продолжал раздаваться за стенами этого места, заставляя меня ускорять свой шаг, превращая его в бег. На этот раз за мной никто не гнался. На этот раз я был совершенно один, не считая пристальных взглядов, что будто облизывают меня с ног до головы. Пол под ногами медленно менялся. Превращаясь из твердого и прочного, во что-то мягкое и не постоянное. Ранее тихие шаги, хлюпали словно бежали по болотистой местностью, которая медленно засасывает под землю. Нельзя спотыкаться. Нельзя падать. Нельзя оборачиваться. Почувствовав внезапное прикосновение к себе, мои глаза резко открылись... Я вновь нахожусь там где и заснул: в белой комнате, из которой нет мне выхода. Не долго думая я решился встать, но что-то воспрепятствовало этому действию. Само мое тело отказывалось вставать, я не чувствовал ни рук не ног. Прямо как в тот раз, когда я прошлой темнотой открыл глаза, похожее чувство но что-то иное. Попытавшись осмотреться я заметил, что перед моим лицом находятся чьи-то две большие ноги. Медленно подняв глаза я понял, что передомной очередной монстр желающей моей смерти. Этот монстр столь большой, что с трудом можно представить как он смог пройти через то отверстие в стене, прекрываемое плитой. Ужасный звон, что я слышал в темном коридоре вновь повторился, однако ж был более четким и невероятно проезжающим на сковзъ, из-за чего я незамедлительно прикрыл уши и сожмурил. Когда звон прекратился я вновь поднял глаза на большого монстра, он видимо с недовольством смотрел на меня. Если уж он и надеялся пообедать мной, то сейчас явно разочаровался. Недовольный монстр фыркнул и что-то прорычал себе под нос, после чего перевел свой взгляд с меня на проход в котором стоял тот самый ужасный монстр. В свете небесного гиганта он выглядел ещё более угрожающе, острые клыки торчащие из пасти и бледная кожа, покрытая какими-то блестящими частичками. Мои конечности начали медленно отходить от анимения и я потихоньку начал пытаться забраться обратно в свое темное убежище. Понятия не имею как я из него вылез и как вообще попал в тот странный коридор. Монстры какое-то время рычали друг на друга, будто разговаривали, обсуждая насколько же я вкусный. Забравшись в темное место, пока монстры мило беседовали мне вспомнился мистер Пушистик, интересно почему он так и не вернулся. В какой-то момент моих раздумий голоса монстров затихли и створки моего укрытия резко распахнулись. На вид мощная лапа монстра схватила меня и вытащила. Держа меня за тряпку, которая была надета на меня и про которую я благополучно забыл, он приподнял меня над землёй и медленно поставил на ноги. Что-то внутри меня трепыхалось и рвалось в разные стороны, ноги, что и так еле могли держать меня тряслись. Чуть ли не падая я сделал шаг назад, в то время как монстр недовольно со головой. Прорычав что-то Грозному, он схватил меня за руки и потащил к выходу из белой комнаты, прямиком наружу. Даже не знаю от чего, но все внутри меня будто перевернулось. Я кусался и царапался, понятия не имея куда меня ведут. Цеплялся за любые выступы не желая покидать место где я уже начал чувствовать себя в безопасности. И несмотря на все мои попытки вырваться, монстр продолжал сжимать моя руку. Я видел как монстр тащил меня через яркий коридор в котором было ещё множество различных монстров. Все они как хищники смотрели на меня и будто улыбались. Ужасный монстр следовал за нами с невозмутимой мордой. Я услышал скрип. И в мои глаза попал тот самый обжигающий свет, но по какой-то причине сейчас он не был столь жгучим как ранее. Увидев этот свет мня переполнено чувство умиротворения и хоть всего на мгновение но я перестал хотеть спрятаться в темное место. Когда я внезапно перестал биться в препадке, монстр остановился посмотреть из-за чего. Увидев меня глазеющего на свет небесного гиганта, он слегка изменился в морде но быстро вернулся в свое недовольство. Мы прошлись совсем немного, шагов десять или же двадцать, как монстр вновь остановился и на этот раз окончательно. Он повернул мою голову в сторону странного здания которое по какой-то причине было ещё более яркое чем небесный гигант. ............................................... Солнечный свет медленно пробирался по комнате Офицера в то время как она устало потирала глаза, после того как почти всю ночь проспала за столом. Раздался стук а следом открылась и дверь. В проходе стоял ее подченённый, таких сейчас называют секретарями. - Доброе утро Офицер ! - Я только только проснулась, не говори мне, что ты пришел сюда по делу.. После этих слов секретарь неуверенно что-то промямлил себе под нос и замолчал. - ... Почему замолчал? - Так вы же сказали "не говори, что пришел по делу" - Ах.. Ладно говори, что нужно. - Я по поводу временного жилья для того Найденного в лесу ребенка. - Ах вот как.. - Как мне известно полиция не имеет право задерживать детей в своем участке дольше двух дней, именно по этому я решил подыскать ему дом. - Понятно, и что же ты нашел для него? - У меня на примете есть несколько домов в которых он мог бы поселиться: 1. Дом господина Азгора - Г.Азгор сейчас разведен, живёт один и по этому мог бы подойти на роль временного воспитателя. 2. Общежитие - В общежитиях живут множество различных монстров, если мы отдадим его в общежитие то кто-нибудь наверняка позаботиться о нем. 3. Церковь - при церкви имеется детский дом, который полностью обеспечивается государством и посему отдать ребенка в церковь было бы самым лучшем выбором. - ... Ты хочешь чтобы я выбрала? - Конечно же нет, так как поразмыслив над всеми вариантами я решил, что лучше Церкви не найти, по этому ещё вчера пригласил представителя церкви, что стоит рядом с полицейским участком, прийти к нам сегодня утром. - И зачем же ты мне все это пришел рассказать? - Как зачем, всё ради того, чтобы вы подписали договор о согласии отдать ребенка на временное попечительство церкви. - Ну ладно давай сюда подпишу. Взяв в руки ручку Офицер небрежно подписывает бумагу, после чего встаёт из-за стола дабы размяться. - Офицер Андайн, встречать гостей это ваша работа а не моя. - Ты ещё не ушел? ... Ах, блин ладно. Да начнется рабочий день! С этими словами она вышла из кабинета, но похоже что ждать прихода гостя ей и не нужно было - представитель церкви уже стоял и ожидал когда же Андайн выйдет из своего кабинета. -Доброе утро Офицер - ... Доброе? Вы наверно хотите чтобы я вас просила к ребенку, тогда идите за мной. Так скоро встретиться с гостем из церкви Офицер не ожидала, но так даже лучше, ведь ей самой не нужно будет ждать. Проведя служителя церкви к комнате где сейчас должен был находиться ребёнок, она открыла дверь где на полу у камода лежал этот самый найдёныш. - э... А вот и этот ребенок которого мы отдаем вам на попечительство. - Он лежит на полу почти без одежды, мне казалось что полиция должна защищать тех кто в этом нуждается, так почему же на этом ребенке только одна тоненька сторожка? Если бы он простыл и заболел то это было бы на вашей совести. От этих слов Офицер смутилась и в то же время слегка разозлилась, неужели этот служитель считает, что в их участке так холодно? - Так он ещё и такой щупленький... А откуда эта повязка, он поранился? - Да.. мы уже обнаружили его с царапиной на голове... - Ясно. Тогда бы я хотела забрать его прямо сейчас ибо нет желания оставлять этого кроху в руках таких дилетантов... Он только что забролся в чулан? - Да, похоже что ему ему не особо нравиться наше присутствие здесь. - Ну ничего страшного, он привыкнет к обществу, в приюте он научится даже разговаривать. - Откуда вы знаете что он не умеет говорить? - Ваш секретарь мне обо всем рассказал, не стоит скрывать столь важные вещи от того кто готов заботиться о найдено в лесу ребенке. Достав ребенка из комода она поставила его на ноги, схватила за руку и повела за собой. Ребёнок в свою очередь начал вести себя как дикий зверь пытаясь вырваться из лап служителя церкви. - Вам не больно? Удивлённо произнесла Офицер увидев как по руке служителя церкви начала течь кровь от укусов Ребенка. - Больно, но что поделать если уж ему страшно. Проводив их до выхода, Офицер Андайн облокотилась о стену и голубого вздохнула. - Вот мы и пришли. Сказала Служитель церкви показывая на блестящее здание из белого кирпича. - Это твой новый дом.
Примечания:
5 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)