***
Когда котята сладко спали кроме Кузи и Зюзи. Они сидели в кустах и делали вид что ловили мышек. В то время Облачко и Огнегрив ходили на охоту. Вдруг из-за папоротникового туннеля выскочил коготь и закричал. Нападение! Только спустя пару мгновений из-за кустов было слышно отчетливый крик Огнегрива: Враги! Нападение! Потом и он выскочил из-за кустов, следом за ним выскочил Облачко. Все сразу подхватились и начали спасать котят и старейшин. В то время как Кузя и Зюзя сидели в кустах возле пещеры предводителя и их никто не видел. Они поняли что это были бродячие коты. Они не относились ни-одному из племен. Однажды Облачко после охоты рассказал котятам что они видели следы каких то котов, и с ними был коготь. Эти коты нападали на воинов. Вдруг из пещеры Синей звезды донесся душераздирающий крик. — Синяя звезда! — Подхватился Зюзя. — Стой! Это опасно! — Остановил его Кузя. — Нужно предупредить Огнегрива! Ответил Кузя. — Не успеем! Нужно помочь! — Сказал Зюзя. Они направились к пещере. — Вот и все! Я буду тебя убивать пока ты не умрешь! Сказал коготь. Могучий воин уже готов был цапнуть Синюю Звезду как вдруг на его спину вцепился Зюзя. — БЕГИ ЗА ОГНЕГРИВОМ! — Прокричал Зюзя. И Кузя послушно убежал. Кузя бежал так быстро, как еще не бегал. Он врезался в рыжую шубку Огнегрива. — ОГНЕГРИВ! — Ели дыша промяукал Кузя. — Что случилось?! — Спросил воин. — ТАМ. КОГОТЬ. ПЕЩЕРА. СИНЯЯ ЗВЕЗДА. УБИЙСТВО! Огнегрив из этого понял лишь одно, нужно бежать к Синей Звезде. Когда он зашел, коготь свирепо пытался скинуть Зюзю который очень сильно впился зубами в его шею. Огнегрив ничего не поняв бросился на выручку Синей Звезде. Она лишь показала носом на Когтя. Огнегрив прыгнул на Глашатая, и яростно мяукая приказал Зюзя убегать. Зюзя послушался и отпрыгнул в кусты где его уже поджидал Кузя. Вдруг в пещере донесся крик Когтя. -Домашняя киска! — Кинул коготь. В пещеру влетел Крутобок. Это старый друг Огнегрива. Было слышно как Огнегрив велел крутобоку держать Когтя. Из пещеры выбежал Огнегрив и пошел проверять остальных.***
Наконец закончилась эта битва. На удивление Синяя Звезда не назвала нового Глашатая. Только на следующее утро она обьявила: Вчера если бы не огнегрив, меня бы убили. Все начали спрашивать кто это сделал? Это был коготь... Все удивились. Но синяя звезда не закончила. И если бы не эти двое храбрых котят. Показала она на Кузю и Зюзю. Мы решили, что они достойны стать Оруженосцами. Теперь их зовут Быстролистик и Белоусик.