Сосны
20 июля 2022 г., 01:17
Примечания:
@кейлюк канон. и @Играю на скрипке - эта часть для вас)
Они не виделись уже целую неделю. С момента их встречи прошло около месяца. И почти каждый четверг они встречались на крыше. Почти. Сегодня было исключение.
Туманный день, серое небо. Владислав научил её любить мир и таким. Но теперь, без него, одной, на крыше, она снова вспомнила тот самый день...
Ноги стоят на бортике..Ещё один шаг.. Ладони потеют.. А там, наверху, на неё смотрит солнце. Смотрит, лаская своими лучами, понимая, что больше уже этого никогда не сделает...
Яра вздохнула и попыталась переключить песню на фитнес часах. Куда уж там, гаджет и не думал включаться. Пришлось брать в руки телефон, испытывая некоторую брезгливость, экран давно не протирали.
Тем временем, песня началась опять. Слишком уж она была неподходящий для этого дня. Позитивный мотив "No time for toxic people" словно резанул по ушам. Нет, не сегодня.
Рандом хорошо сработал, начав крутить следующую, более подходящую музыку, всего-то одним нажатием на заблокированый экран. А открывать телефон совсем не хотелось. Не хотелось видеть, то, что там отныне поселилось - пустоту. То, что Владислав ничего не написал, для Яры под вопросом не стояло. Он просто ничего не напишет, чувствует женское сердечко.
Тем не менее, на крыше было хорошо. Одиноко, но, безусловно хорошо. Свежий ветер дул в лицо, листал странички блокнота, она нежилась, подставляя себя полностью и всецело ему.
Идилию нарушила нога. Она затекла и теперь неприятно покалывала, став холодной и более фиолетовой. Кое-как, прихрамывая, пришлось подняться. Ощущения словно наступаешь на иголки. Но оптимистичный настрой Владислава не прошёл даром. На сосновые иголки, поправила она себя, и двинулась на другую сторону крыши. Здесь картина была почти таже - пустые дворы, пустые крыши. Одиночество.
Словно специально, в этот, именно в этот момент, в пустом дворе послышался мужской голос. Он был тихий, но сдержанный. Лишь спокойствие и тишина вокруг позволяла слышать его речь, увы, не разбирая слов. Внезапно, словно вторя ему, раздался другой голос, со знакомым, поразительно знакомым тембром.
Яра подошла к бортику и глянула вниз, пытаясь справиться с головокружением. Увидела она лишь одного, человека, с надетым капюшоном, в чëрном ходи. Второй же стоял под козырьком подъезда. Внезапно, тот, что был под подъездом, протянул что-то непонятное и неразличимое сверху тому, что в худи. Пожав руки, они расстались, и Чёрное Худи зашёл в дом.
Яра отскочила от бортика, как ужаленная, и бросилась обратно, на своё место, взяв блокнот в руки. Сердце отчаянно колотилось. У неё появилось ощущение, что она видела что-то страшное, запретное, но что именно объяснить не могла.
Ветер нёс с собой запах выпечки, надвигающегося дождя и... сосен? Она быстро сообразила, что запах сосны - это духи, и резко повернулась назад. За ней стоял Владислав, в чёрном худи, всматриваясь куда-то вдаль, сквозь девушку.
- Привет.. - робко сказала она, коленки тряслись.
- Привет! - словно очнулся парень, и крепко обнял девчушку, про себя заметив, что она вся трясётся.
Они сидели вместе, обнявшись и не отпуская друг друга. Сидели и молчали. Когда вам хорошо - вы молчите, общаясь чувствами. Вот тут-то на голову начали падать первые капли предстоящего ливня.
- Бежим ко мне в квартиру! - предложил Владислав. - Я тут близко живу!
И Яра почему-то согласилась.
Вместе они побежали вниз, во внутрь.
- Ой, я ключи на крыше оставил, - взмахнул руками парень. - Ты подожди меня здесь, я быстро сбегаю!
Яра кивнула. Но что-то, что-то очень неуловимое показалось ей в его тоне фальшивым, странным. Тихо ступая, она двинулась наверх, обратно на крышу.
Владислав стоял под дождём, и что-то искал в рюкзаке. Неожиданно он достал пистолет, из кармана вытащил кобуру и спрятал в этот чехол оружие. Ноги Яры словно приросли к полу. Парень повернулся назад, и они встретились взглядами...
Примечания:
У меня болят руки(