Вирусная жизнь.

NC-21
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 5 967 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Смотря в прошлое.

Настройки
-      Прошлое      - Звонок. Началось страдание для студентов первого курса. А именно - пара обществознания. За окном была привычная утренняя суета, характерная для большого города. Хоть и погода для начала декабря была аномально теплой, людям она не нравилась. Легкий мороз по коже и холодный ветер проникали под одежду заставляя ёжиться из-за этого.       -Доброе утро, ребятки. - произнесла пожилая преподавательница. Учащиеся уже мысленно умерли, но встали, чтобы поприветствовать её. - так, сегодня нам нужно будет сдавать последний зачёт в этом году перед сессией.       -Хей, Вань, ты учил что-нибудь? - зелёноглазая тёмноволосая девушка шёпотом спросила парня сидящего рядом.       -Нет. Да и не выучу я сейчас ничего. - парень был как обычно не в настроении. Веселиться на обществознании вообще не хотелось, особенно с такой преподавательницей. Пока преподавательница обзванивала своих бывших учеников по каким-то вопросам, вся группа пыталась выучить темы к зачёту. И вот наконец долгожданный звонок на пятиминутную переменку. Все расслабились.       -Макс, ну что, в пятницу собираемся у тебя? - Иван спросил своего друга, присаживаясь рядом с ним.       -Да, думаю да. Вы что-нибудь учили? - в ответ ему все повертели головой. Далее время тянулось очень медленно, преподавательница то вызывала учеников по одному к себе, то ругалась на кого-то за что-то, то просто заполняла какие-то бумаги. Спина ныла от 4-х часового просиживания в одной позе, пятиминутные перемены не помогали отдохнуть мышцам, этого было слишком мало. Вдруг в беседу группы скинули информацию о перенаправлении первого курса на дистанционное обучение. Кого-то данная новость порадовала, кого-то расстроила. Кто-то вовсе усомнился в правдивости данной информации. Но всё же это было правдой - первокурсники с завтрашнего дня уходят по домам, те, кто жил в общаге тоже разъезжаются по домам. ***       -Эпидемиологическая обстановка желает оставлять лучшего, за сутки почти 70 тысяч зараженных. - Марина рассказывала ребятам новости и свои мысли. Они постоянно собирались во дворах чтобы покурить на прощание. - А властям хоть бы что.       -Да, мне тоже давно кажется, что пора вводить режим ЧС и сажать всю страну в карантин. - Крис поддержала разговор.       -Ну знаете ли, многим не понравится инициатива того, что их запрут по домам на неопределенный срок. - Макс тоже подключился в разговор.       -Не знаю как вам, а мне по душе идея сидеть дома. - Ваня немного замешкавшись продолжил - ну, если только недолго. Докурив последнюю сигарету ребята пошли по домам. Крис с Максом поехали на 27 автобусе, а Ваня с Мариной сели на 98.       -Слушай, а мы же будем встречаться на дистанте? А то дистант длинною в месяц меня не особо радует, всё же хочется почаще видеться с тобой. - немного поныв Марина докопалась до Ивана.       -Ну конечно будем, Мань, мы в пятницу к Максу припрёмся, фильмы поглядим.       -Ужасы? - с улыбкой спросила девушка.       -Ужасы-ужасы... Хуюжасы блять. Девушка с парнем залились негромким смехом, пытаясь не нарушать покой других людей в автобусе. *** Дома девушка уселась за ноутбук чтобы немного поработать. Квартира девушки была небольшой, но для одной студентки вполне хватало кухни, комнаты, небольшого коридорчика и туалета. Окна здания выходили во дворик и прямо напротив одного дома стоял другой. Вид был не очень, но за свою цену даже жаловаться было стыдно. Дома у девушки жила крыска, её подруга недавно умерла из-за болезни и Симка ( так прозвали крысу ) грустила о потере подружки. Занятий у Марины было немало, но и немного. Она увлекалась рисованием, иногда пела и любила готовить. Также она хотела отучиться на мастера по маникюру и на фотографа. Красивой внешностью девушка не отличалась - покрашенные чёрные волосы, зелёные глаза и щёчки. Иван замечает щёки девушки довольно милыми и красивыми, хотя сама девушка так не думает. *** Спустя пару дней после встречи друзей Марина снова сидела дома одна и изрядно грустила. Но на её телефон пришло сообщение из беседы друзей. Максим Б. "Ребят, вы слышали новости?" Ксения К. "Нет, а что там?" Иван М. "Да, Макс, рассказывай." Максим Б. "Включайте срочно новости, смотрите прямую трансляцию с первого канала на ютубе. Быстрее!"

Суета какая-то началась, но Максим, по ощущением, будто бы напуган и видимо, случилось действительно что-то плохое.

Девушка открыла ютуб и нашла трансляцию.       -Внимание всем! По предварительным данным в Россию просочился неизвестный вирус, из-за которого ДНК код меняет свою структуру. Люди, заразившиеся становятся агрессивными, у них меняется цвет кожи, выпадают волосы и глаза становятся абсолютно чёрными. - девушка оратор рассказывала жуткие вещи, а картинки показывали вовсе блевотные. На них были изображены эти зараженные вирусом люди и учёные, пытающиеся что-то сделать с ними. - Запритесь по домам, плотно закройте все окна и двери. Никого не впускайте в свою квартиру. Не пейте воду из под крана и соблюдайте все правила. Совсем скоро вам привезут воду и еду. Не паникуйте. Скоро вас эвакуируют. Всё услышанное девушкой шокировало её. Ей казалось, что это лишь сон. Но увы, она услышала звук уведомления Иван М. "Бляздец." Кристина Л. "Если это прикол - то не особо смешной..."

Марина П.

"Это не прикол. Выглядит слишком прав-

доподобно. Мне кажется мало кто решится

подделывать трансляцию."

Максим Б. "Вот и я про то же. Что-то это слишком похоже на правду. Да и людей на улице уже нет." Ребята продумывали план, им не хотелось разделяться. Они думали как можно всем собраться где-то в одном месте и ждать помощи. В итоге решением стало собраться дома у Макса. Но до него предстояло ещё дойти..
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник