×××
Как это часто бывало, мои отношения с Тором очень походили на вот-вот уже готовый разразиться в бурлящем море шторм, но мы всегда умудрялись как-то уходить от точки невозврата, лишь «качаясь на высоких волнах», хотя при этом и немало страдали в процессе столь неидеального романа принца и его подданой, который часто в умах других был вышей степенью иллюзорного блаженства, ведь мало кто думает о том, что разного рода пороки касаются каждого из живущих на свете и, увы, абсолютно никто не идеален. Проходя мимо по коридору, готовясь к миссии с командой Тора, ведь всё стало более или менее стабильно и мы вернулись с тому с чего начинали, я увидела главного «злодея» своей якобы идеальной сказки — его высочество Локи. Он только игриво мне усмехнулся и подмигнул, явно зная, что происходит и куда я иду, но обоюдно принятый нами ярлык «дружбы» довольно крепко укрепился во мне за это время и теперь я почти не чувствовала того безудержного желания, которое раньше заставляло меня думать лишь о том, что я хочу хоть на минутку остановиться и побыть рядом с ним, ведь наши безобидные разговоры и прогулки помогали не только создать видимость, что мы не более, чем друзья, но и успокаивали мои чувства к нему, хотя бы на время. Я прекрасно понимала, что мне бы не помешало серьёзно обо всем этом с кем-то поговорить, но вот с кем, всё ещё было загадкой, матери лучше такого не знать, ведь она придет в ужас от моих действий, а больше никого и не осталось, только я и возникшая проблема любовного характера, исход которой был непредсказуем, но уж точно не особо радужным. Задумчиво придя к Хеймдаллю, всё ещё видя перед собой весёлый образ мелькнувшего недавно Локи, я оказалась предпоследней из команды, кто явился для того, чтобы отправиться по Биврёсту на незнакомую планету. Осмотрительно выбрав себе в компаньоны Огуна и Вольштагга, я с радостью оставила Сиф и Фандрала косо смотреть в свою сторону, тем не менее, внутренне напрягшись, хотя внешне лишь непринуждённо улыбаясь шуткам рыжего воителя, пока к нам не прилетел воодушевлённый бог грома. С нескрываемым нетерпением он тотчас поведал главные детали миссии: мы должны были отправиться на Япну, планету небольшую, но служившую для многих беглецов перевалочным пунктом, где можно было укрыться и достать нужную провизию или транспортное средство, чтобы сбежать куда подальше, и отыскать некоего мужчину, нечёткую голограмму которого мы сейчас видели перед собой. «Что ж, если королевство Асгард нуждается в этом, значит, мы его схватим».- скучающе подумала я, растворяясь в первых секундах путешествия через мост, всё еще находясь в плену собственных мрачных мыслей. Как только мы оказались на месте, а это было недалеко от городка, где Хеймдалль недавно видел того самого мужчину, мы разделились на три группы и пошли выискивать у местных информацию, как всегда с осторожностью и монетами в карманах, дабы не попасть в ненужные неприятности. Стараясь удержать Тора от слишком прямолинейных и подозрительных вопросов, я сама взялась вежливо расспрашивать идущих по своим делам прохожих, но они и этому были не рады. Никто не хотел, чтобы в их дела совали нос, как и ровным счетом, чтобы их потом обвиняли в пособничестве асгардианцам и заклеймили предателями, ведь и у негодяев разной масти есть подобие чести, но, как ни крути, среди всего этого сброда почти все были закоренелыми отступниками, поэтому главным было найти наиболее мерзкого по своей сути и сойтись с ним в цене. В конечном итоге, всем группам удалось это сделать и, собравшись у восточных ворот города, мы украдкой сверили добытую информацию. Сиф и Фандрал сказали, что смогли уболтать одну из местных девушек легкого поведения и она за плату поделилась с ними, что у неё был такой клиент и что он вчера должен был уйти из города, Вольштагг и Огун тоже заявили, что добились успеха, хотя и через силу, подравшись с половиной народу в какой-то таверне, где им и рассказали, что нужный нам мужчина ещё вчера отправился через болота в долину, чтобы украсть редких трав, ну, а мы в свою очередь поведали о том, что «Лис», как его здесь прозвали, ушел на запад, что подтверждало все ранее услышанные версии, и что нам стоит быть осторожнее, ведь уж больно много развелось здесь разбойников, которые не сидят смирно в городках, как этот. Придя к единому возможному решению, мы немедленно отправились следом, уповая на то, что сможем нагнать его ещё на болотах. Добравшись туда на лошадях, купленных с огромной наценкой, наша команда не стала испытывать удачу и отпустила животных у кромки болот, решив для своего удобства и безопасности ни в чем неповинных зверушек, замарать обувь. С огромным сомнением пробираясь по колено в воде, застревая по косточки в плотном иле, я шагала вперёд, думая, что этого треклятого Лиса здесь уже наверняка нет, ведь он отправился в путь ни свет, ни зоря и, пробираясь на ощупь среди деревьев и обитающих здесь хищников, уже явно оставил жуткое болото позади, но у нас выбора особо не было, поэтому мы и дальше шагали под тусклым светом, который с огромным трудом пробивался сквозь густые кроны, надеясь вот-вот выйди на сухую землю. Безболезненно миновав топь, ведь Тор шел впереди и бодро расправлялся со всей местной живностью, которая так сильно хотела полакомиться нами, неожиданно мы оказались не просто на твердой почве, ведь, на удивление, это была до неприличия благоухающая почва, полным полна густой зелени, красочных цветов, диковинных деревьев…вся эта картина очаровывала, вокруг пели птицы и летали яркие мотыльки, казалось, было под стать разулыбаться и запеть от всего того восторга, что хлынул на нас от увиденного. Все замерли, оглядываясь и ощущая прилив чего-то светлого и воздушного, напрочь позабыв о мокрых сапогах. — Так вот где он решил украсть трав, неплохое местечко.- одобрительно произнёс Фандрал, когда с его руки улетела оранжевая бабочка. Каким бы очевидным не был этот факт, но он заметно упрощал нам жизнь, ведь это значило, что мы уже добрались до нужного места, да ещё какого!. Стоя позади всех, запыхавшись сильнее, чем они, я не сразу вкусила всю прелесть раскинувшегося перед нами вида, но как только я осознала это, как только ступила дальше по сочного цвета траве, так сразу и поняла, кто на самом деле создал сие прекрасное творение…"снова? не может этого быть!». — Лучше здесь не расслабляться, это ведьмина земля, - довольно резко заявила я, вырывая всех остальных из все обволакивающего блаженства, - а мы совсем не знаем, кто она. — И с чего ты это взяла?.- удивлённо поинтересовался Вольштагг, неспешно оторвав взгляд от высоченного дерева. — Разве вы не чувствуете? Земля гудит под ногами. — Нет, никто из нас этого не чувствует.- внимательно осмотрев всех по очереди, ответил Фандрал, нахмурив брови.- С каких это пор ты определяешь ведьмины это земли или нет? — А разве это так важно? В любом случае, это так, я чувствую гул всё больше и больше, поэтому лучше бы нам поскорее найти, где прячется этот Лис.- отмахнулась я и, дабы избежать ещё каких-то непрошенных и неловких вопросов, быстро пошла по единственной тропе, которая вела от болота. Не имея ни единой подсказки, куда же нам идти дальше, вскоре подала голос Сиф, предложив познакомиться с этой ведьмой, аргументируя это тем, что, может, Лис сейчас у неё и, если не в гостях, так в ловушке. Ну, как по мне, план был весьма сыроват, но не успела я и рта открыть, как Тор решил, что лучше действовать хотя бы так, чем бесполезно слоняться здесь вдоль и в поперек, поэтому, не имея другого плана, как и все остальные, я прикусила язык и не стала противоречить, надеясь лишь на то, что мы туда попросту не дойдём. Взяв всё в свои руки, лишь один умея летать в отличии от нас всех, Тор таки смог заметить одиноко стоящий дом, куда мы тут же и отправились. Шагая возле принца, моя «подруга» якобы обсуждала с ним то, как она видит ситуацию, что нужно делать, а чего не стоит при ведьме, но я уже не так и переживала о незнакомке, ведь меня жутко раздражало то, как эти двое снова «спелись», оставляя нас позади. «И во что превратилась моя жизнь? Без братьев-принцев она была куда проще…или без выбора между ними и моим страхами…а теперь? Остаётся лишь жалеть себя, протискиваясь по неизведанной тропе среди этого великолепия природы, утопая в ревности, обиде и самоуничижении… Паррия, да сделай ты уже хоть что-то, наори на Тора, наори на Сиф, расскажи ему о Локи, освободи себя наконец-то!».- безудержный поток мыслей отвлекал меня от всего, что было вокруг, ведь внутри так долго, так изматывающе бушевал неукротимый пожар, и то, что казалось игрой, теперь стало важнее, чем хотелось…младший принц, старший принц…когда чувства стали действительно значимыми, всё стало запутаннее и я увязла в этом уже бесповоротно. Когда мы внезапно нагнали Тора и Сиф, они усердно высматривали что-то впереди, осторожно выглядывая из укрытия, коим служил раскидистый куст, густо усыпанный розовыми цветами и только тогда я прекратила истязать себя, почувствовав неладное. Молча присоединившись к ним, мы тоже уставились вперёд, увидев перед собой толпу неряшливо одетых разбойников, которые толпились вокруг необычайно красивой девушки с длинными белокурыми волосами и связанными за спиной руками. Она казалась молодой, хотя определить возраст ведьмы всегда сложнее, чем кажется, но это была она, точно она…и, к моему удивлению, она казалась совсем не такой, какой я привыкла видеть ведьм, она казалась такой хрупкой и невинной, а не злой и коварной, что у меня пропал дар речи, я вмиг поняла, что всё это буйство природы - это и есть она, её душа, её внутреннее ощущение мира, который она хотела бы видеть, а не какой-то злобный план, не обман и не иллюзия. Она родилась на этой планете, но ей явно здесь было не место, не место там, где расцветает одна лишь жестокость и безнравственность, поэтому она и тратила силы, чтобы окружить себя иным, она создала свой мирок, где была счастлива, но они, эти негодяи, добрались до неё…и, кажется, Лис тоже сейчас был здесь. Что ж, это заметила не только я. Да, разбойников было не мало, они собрались здесь все, потому что явно спланировали всё заранее, например то, что делать с добычей, как разделить и оставлять ли ведьму живой, но для нас, как для тех, кто пришел не из чистой доброты, а по заданию, было важно только схватить цель, а посему Тор сказал, что мы поступим так, как всегда, ринемся с разных сторон, перебьём их, ведь по-другому они не сдадутся нам в руки, и после всего отправимся по мосту с пленником в Асгард. Такое срабатывало почти всегда, так почему же сейчас нужно было что-то менять?. Я не стала спорить, выбрала удобную для себя позицию, оголила лезвия мечей и бросилась вперёд. Насквозь протыкая противников, перерезая им горло и рубя направо и налево всех, решившись посоревноваться с асгардианцами, я ни секунды не сомневалась, что мы победим, ведь все мы - первоклассные воители, которые держали в руках первоклассную сталь, а вокруг нас ещё и летал Мьёльнир, а его владелец лишь смеялся над их попытками нанести ему хоть одну царапину, но разбойники не сдавались, не в их правилах, застигнутые врасплох, они уже пережили внезапность нашего вторжения в их расправу над ведьмой и отбивались всем, что имели под руками. Мечи, пистолеты, ножи, стрелы, они не жалели ни сил, ни оружия, но по необъяснимым причинам я шла прямиком только к напуганной ведьме, может потому, что и так знала о том, что Лис не уйдет, а вот она могла пострадать…просто так. Я не знала, зачем мне спасать её, не знала, что буду делать дальше, но просто чувствовала, что должна ей помочь отбросив всё остальное, меня словно тянуло к ней невидимой силой и я бежала, сводя на нет любое сопротивление на своём пути, но его было много…в какой-то момент Лис решил удрать, наверное, видя, что ситуация выходит из-под контроля и они не смогут нас одолеть, поэтому часть нашей команды поспешила вслед за ним, часть осталась, сдерживая тех, кто ещё мог и хотел дать нам отпор и, хоть всё это происходило на одной поляне, я будто осталась одна, разбойников вокруг меня становилось всё больше, а времени всё меньше, ведьму потащили дальше, пытаясь скрыть. Вся эта суматоха, хаос и жестокость заставили меня остановиться, застыть от какого-то клокочущего чувства внутри, я отбивалась, уворачивалась и убивала, но заметно медленнее…я злилась, теряла терпение и теряла контроль, всё было не так, как я думала…у меня не получалось и вдруг я поняла, что ведьма смотрит на меня, пристально, словно я последняя надежда для неё в этот чудовищный день. Я уже и не вспомню, как так получилось, что мечи остались у меня в руках, но вокруг резко начали кружить знакомые разноцветные ленты, энергия собиралась вокруг меня и украденные силы опять поддавались так легко, словно они мои по праву, достаточно было лишь силы мысли, чтобы призвать их, они тотчас укрыли меня за спиной и, светясь, набирая всё больше силы, попутно притягивали к себе всё больше внимания окружающих. Смотря также неотрывно в глаза незнакомки, я ощущала себя более живой, чем была всё это время после Мор’кай, чистая энергия протекала сквозь меня, физически обезоруживая, а тем временем ленты становились всё толще и, внезапно, стали абсолютно зелёными, словно они часть той природы, что окружала нас. Общее оживление уверенно начинало восстанавливаться, многие снова взялись за оружие, теперь видя во мне главную угрозу, поэтому я, повинуясь резкому порыву, приклонила одно колено и сжала пальцами тонкие стебельки трав, до боли зарывая ногти в мягкую землю. Мое воодушевление прошло, эйфория и окрылённость тоже, теперь осталась лишь ненависть и вся магия начала уходить в землю, не давая кому либо прикоснуться ко мне прежде, чем я достигну своей цели. Зеленый свет слепил тех, кто был близко, ленты убивали тех, кто всё же подходил, а после я сделала то к чему всё это время стремилась, и в тот же миг все стоявшие на распрекрасной поляне начали уходить под землю. Она буквально начала поглощать их, не давая возможности вырвать ноги из мёртвой хватки, взяв в свой плен не только разбойников, но и всех членов моей команды, ведь я снова сосредоточила взгляд лишь на ведьме, которая теперь была свободна, почти свободна. Несколько ярких лент подняли её и поднесли ко мне, когда я уже и сама поднялась на ноги под крики и вопли уходящих в свои могилы живых душ, моя магия оборвала её оковы, но устоять на собственных ногах она не смогла…её вены были перерезаны, она истекала кровью…я опоздала. Снова оказавшись на земле, но теперь уже возле умирающего тела той, которую я и стремилась спасти, меня переполняли лишь жалость и горе, ведь я поняла, что чувствовала её не как незнакомку попавшую в беду, а как девушку со схожем нутром, ведьмиными силами, что роднили нас, от этого не отмахнуться просто так, по крайней мере, я не смогла…и теперь она уходит, частичка доброты и света в этом мире угасает, цветы вокруг увядают, а деревья сбрасывают листья…я не спасла её, не сумела даже со всем, что у меня было, мечи, магия…"неужели я гожусь лишь для того, чтобы убивать?».- тут же с тревогой мелькнуло в моей голове, перебивая весь громкий гул голосов вокруг. — Спасибо, что пыталась…- вдруг мягко произнесла ведьма, сумев чуть обхватить мои пальцы своими.-…сестра, я чувствовала тебя, жаль, что всё так обернулось. — Я не…я не хотела, чтобы это случилось, я пыталась…если бы только смогла сделать всё это раньше…но не смогла, я не умею… — Да, я поняла это, внутренне, я знаю, что ты не ведьма отроду, поэтому прошу взять мои силы себе, они добрые, добрее тех, какими владеешь ты, они нужны тебе…они помогут наладить равновесие сил, ты сможешь лучше управлять ими…поможешь кому-то ещё. — Нет, я не могу, это было ошибкой, брать себе ведьмины силы, они мне не по плечу. — Ты не знаешь, что уготовила для тебя судьба, поэтому прими их с открытым сердцем, неужели ты думаешь, что они попали к тебе случайно?.- уже на последнем издыхании тихо спросила девушка, не отпуская меня.- Я добровольно отдаю свои силы тебе, им нужен хозяин, а я уйду туда, где меня заждались. Внезапно, без моего участия, сила начала перетекать между нами почти неощутимо, я сжимала ведьмину руку, с раскаянием глядя на то, как огонёк в её глазах угасал…и вот, последняя искра растворилась, уступая смерти и я, обессиленно опустив голову, вдруг поняла, что меня зовёт Тор, который оказался в земле уже по грудь…весь этот шум снова ворвался в мое сознание, мир стал реален…но перед тем, как снова в полной мере вернуться к себе настоящей, я положила руки на землю у тела девушки и оно вмиг «утонула» в изломанных схваткой цветах, погрузившись глубоко-глубоко, параллельно утаскивая за собой всех разбойников, живых и мёртвых, а моя команда наконец смогла вздохнуть свободно, выбравшись из лап прожорливой земли планеты Япны, мягко говоря, очень удивляясь тому, что я сегодня натворила.Глава 42. Без последствий не обойтись (18+)
29 ноября 2025 г., 17:55
Итак, пожалуй, всё же начнем с приятных новостей и, скажу без лишнего хвастовства, всё вокруг начинало налаживаться. Я вновь понемногу обретала себя, пытаясь жить дальше исключительно по старым привычкам, что можно было коротко обозначить в таком порядке: я-умиротворение-книги, а что до остальных, мой ненаглядный Тор, казалось, позабыл о Сиф, теперь уделяя лишь мне одной своё драгоценное время, которое я всё же разделяла вместе с делами королевства, которыми он не мог не заниматься под неусыпным руководством Всеотца, а неугомонный Локи и дальше вёл свою беспорядочную жизнь, при этом уделяя мне достаточно времени для того, чтобы наша новоиспечённая дружба не угасала, что выражалось в том, что он часто заглядывал ко мне в библиотеку, но теперь и правда лишь для того, чтобы я посоветовала нужные книги, любезно принося взамен сладости, а порой мы и вовсе могли просто гулять по внутреннему саду, сплетничая то о том, то о сём, при этом находясь у всех на виду, дабы потом не сплетничали о нас.
Не могу сказать, что всё и прям в полной мере было так, как раньше, ведь я больше почти не разговаривала с Сиф, постоянно думая, а не фривольничает ли она сейчас где-то в укромном месте с Тором, ведь он, к моему удивлению, начал проще относиться к моей дружбе с Локи, что вселяло в меня некое беспокойство, но, как бы то ни было, всё вокруг принимало вполне себе обычный жизненный круговорот, а этому уж никак нельзя было не радоваться. Даже черноволосый принц более ни коим образом ко мне не приставал, теперь мы и правда могли подолгу невинно смеяться находясь вместе и всякое чувство неловкости, которое навевала на меня наша прошлая физическая близость, действительно будто уходило, но я знала, что это лишь самообман, ведь я неизменно испытывала к нему чувство любви, а он всё ещё бросал в мою сторону многозначительные взгляды, но теперь бог обмана знал МЕНЯ, настоящую меня, не только мое тело из плоти и крови, а я понемногу узнавала ЕГО, в конце концов, теперь нам не нужен был секс, чтобы чувствовать близость.
Ещё тогда, когда я лишь вернулась с Мор’кай, я поведала обо всём Снотре и Одину, рассказала как на духу, что смогла победить всех приспешников ведьмы, ведь отняла драгоценную силу Монтьер, но при этом даже и не заикнулась о Даркхолде и о том, что я использовала его в своих целях, понадеявшись на то, что они просто поверят мне на слово, ведь теперь-то мои руки были чисты, естественно, лишь в прямом смысле, ведь иногда мне ещё снилось всё то безумие, смерти и опустошение, которое я принесла на Мор’кай, но, хоть оставшиеся у меня ведьмины силы и не несли в себе тот мрак, я так и не освоила их. Случившееся стало для меня глубоким потрясением, как на физическом, так и в моральном плане, поэтому я не хотела возвращаться ни к чему из того времени, но Тору я всё же в общих чертах о них рассказала, решив до поры до времени не делать это достоянием общественности.
Поначалу мне и вовсе казалось, что ведьмины силы мне больше не нужны, ведь у меня же есть собственные, но со временем я поняла, к своему удивлению, что чужая магия усиливает мою прежнюю и именно это обстоятельство остановило меня от попытки избавиться от «подарка Элей», конечно же, с весьма эгоистичных побуждений, ведь став сильнее, я уже не захотела отказываться от этого, но и изучать новые силы времени не было, а может просто не было желания, хоть я и приняла их, ведь больше всего мне хотелось стабильности и спокойствия, а не новых вызовов для самой себя.
Сосредоточившись на отношениях с Тором, я старалась быть прилежной «второй половинкой» для блистательного принца, отказавшись на время от любых миссий. Уделяя всю заботу и теплоту лишь ему, я старалась не обращать внимание на то маленькое обстоятельство, что теперь я побаивалась перечить ему даже в неважных мелочах по поводу одежды или музыки, а особенно я зажималась внутри во время ночи, когда он тянулся ко мне за лаской и утешением после долгого, тяжелого дня. Да, иногда он бывал грубоват, срывал платье или держал мои руки, оставляя на них следы мощной хватки — страсть, не более — но в тот раз, когда мы повздорили из-за Сиф и Локи, когда он набросился на меня, заставив всхлипывать, сдерживая слезы, пока он получал удовольствие, когда решил овладеть мной, чтобы доказать, что ещё имеет власть, я поняла, что дело не только в страсти и после этого я всё чаще начала избегать близости, боясь снова оказаться в его сжимающих до боли руках.
— Не рановато ли для купания?.- вдруг звучно произнес Тор, расслабленно лежа на моей кровати.
— О, Всеотец, не пугай меня так!.- слегка вздрогнув, резко заявила я, не ожидая увидеть его без предупреждения в своих покоях.
— Решил сделать приятный сюрприз.
— Да? И какой же?.- озадаченно спросила я и, не дожидаясь ответа, сбросила с себя полотенце, чтобы накинуть вместо него почти невесомый халат.
— Какой? Провести с тобой вечер, помнишь, я же должен был сегодня быть вместо этого на заседании совета?
— Конечно, помню…- с улыбкой протянула я, пытаясь таким образом не выдать напряжения, - и чем мы займемся? Может сходим куда-нибудь?
— Нет, я распорядился, чтобы нам подали ужин сюда.- весело ответил он, поднимаясь с мягких подушек.- Уверен, мы не будем скучать.
— О, конечно же, не будем, я хорошо тебя знаю, но… Тор у меня планы, я не могу вот так всё бросить, я не наследный принц.
— Но ты его девушка, уверен, Снотра поймёт, если ты не появишься, это ведь к ней ты собралась?
— Да, и ты прав, я уже делала так сотню раз и каждый раз мне всё сходило с рук, но я должна быть более разумной, она мой учитель, а твои выходки делают из меня никудышнюю ученицу.
— Неужели? А вот мне кажется, что ты блестяще выполнила последние её задание, а посему заслужила отдых и я здесь для этого.- остановившись возле меня, Тор с ухмылкой провел пальцами по упругой груди, легко скользя по бархатной ткани, тотчас позабыв о моих словах, но я ловко увильнула от недвусмыленной попытки принца.
— Не стоит играть с её терпением, - затаив дыхание, тут же отойдя к столику и нервно начав расчёсывать волосы, произнесла я, пытаясь вырваться из своих же покоев, - я очень рада, что ты здесь, но мне нужно идти, извини, не в этот вечер.
— Но я буду занят до конца недели, мне ненадолго повезло вырваться из удушающего бремени под названием «наследный принц», но дальше я не могу ничего обещать, скоро приём и…кто знает, что ещё мне нужно будет делать и где присутствовать?
— Такова жизнь…взрослая жизнь, Тор, - посмотрев на него, осторожно произнесла я, - ничего страшного в этом нет, а может, разлука даже будет к лучшему, мы успеем до смерти соскучиться по друг другу.
— Хватит мне уже по тебе скучать, хватит ждать, я не хочу проводить этот вечер без тебя и не буду!.- он вновь направился ко мне и внутри всё сжалось от его целеустремлённости.- Это не просьба, Паррия, завтра я всё обсужу со Снотрой и мы точно придем к удовлетворительному соглашению.
— Но…- невольно отступив от принца, я вжалась в туалетный столик, - не надо, может, может мы просто поболтаем или дождёмся сперва ужина?
— Зачем? Нет уж, сперва я хочу тебя.
— Нет.
— Нет? Что, нет?.- с нескрываемым удивлением в голосе спросил он, уже было потянувшись за поцелуем.
— Я не готова, я не хочу…я должна была идти, а тут заявляешься ты и просишь, нет, настаиваешь на любви, откуда ты знаешь, что я тоже этого хочу?
— А когда это ты меня не хотела?
— Дело не совсем в этом, не в желании, а в том, как ты это делаешь, - смотря в его голубые глаза, уверенно заявила я, - ты просто приходишь и берёшь, но я могу быть не готова, не в настроении, я могу не хотеть этого, порой мне нужно лишь поговорить с тобой, посмеяться или повздорить, но не нужно заканчивать всё сексом.
— Но я хочу тебя, каждый раз, когда это происходит, это не привычка, Паррия, я хочу тебя, даже когда смотрю, просто смотрю, и сколько бы раз мы уже не делали это, я не могу насытиться.
— Но я не хочу снова оказаться в твоих руках и после беспомощно вырываться, пока ты здесь и сейчас желаешь взять меня, пусть и силой.
— Да такого же не было…может раз или два, но и тогда для этого был повод.
— Был повод? Я не считаю, что хоть раз давала тебе повод быть со мной грубым, - удивленно и вместе с тем обиженно произнесла я в ответ, - орать на меня, пожалуйста, но не смей больше набрасываться, списывая это на страсть, без моего согласия, по крайней мере, а иначе всё будет кончено, Тор, я больше не хочу молчать и трястись от того, что может быть, когда мы остаемся наедине.
— Поверить не могу…я не хотел тебя обидеть, это же всегда был «примирительный секс», после него у нас всегда всё налаживалось.
— Нет, как раз таки всё налаживалось вопреки ему…я не говорю, что так было всегда, но было же и снова было совсем недавно, помнишь?
— Я был не в себе, Паррия, я не думал тогда…ты заговорила о Локи и я…
— Знаю, но больше такого не делай, чтобы я постоянно не придумывала, как бы мне избежать вечера с тобой, надеюсь, ты понял меня, бог грома?.- неожиданно грозно спросила я, внутренне радуясь тому, что наконец смогла сказать ему об этом.
— Понял…понял и прошу прощения, я просто следовал за порывом и не думал о последствиях, ты же знаешь, я часто так делаю.- виновато ответил он, пристально посмотрев на меня.- Позволь хотя бы попытаться исправить ошибку.
— И каким же образом?.- чуть помедлив, произнесла я, снова становясь, как обычно, уступчивой.
Не произнося ни слова, тут же опустившись передо мной на колени, Тор вмиг склонился, пока я с непониманием созерцала за его действиями, с головой скользнув под мой халат, и в тот же миг мне сразу стало всё понятно. По его безмолвному указанию, ведь пальцы Тора настойчиво сжали мои бёдра, я тотчас чуть расставила ноги, почувствовав, как его язык скользнул между них, заставив меня затаить дыхание. Его нежные, умелые движения вскоре заставили меня расслабиться, а разливающееся по телу тепло - позабыть о терзающих мыслях. Закрыв глаза, я послушно отдалась охватившим тело ощущениям и вдруг поймала себя на том, что вцепилась пальцами в его мягкие волосы, желая, чтобы он продолжал.
Повиновавшись указанию, Тор мягко водил языком по гладкой коже, где-то используя с натиском лишь его кончик, а где-то всю площадь, чтобы я неизменно таяла в его руках и дальше, что было неизбежно, но мне хотелось большего и поэтому я чуть приподнялась, чтобы усесться на край столика и закинуть одну ногу на стул, давая ему больше возможностей для проявления умений. И он меня не разочаровал, целуя нежную плоть, он вылизывал каждый её дюйм, чуть посасывая мягкую середину, и я чувствовала, как вздрагиваю не от страха, а от удовольствия, чувствовала, как наполняюсь уже готовым вырваться наружу желанием, и тогда он опускался чуть ниже, дразня меня, но вскоре снова возвращался к постоянно ускользающей от него маленькой точечке, которая приводила меня в дикий трепет.
Полулёжа на туалетном столике в развязавшемся халате, я глубоко дышала оголённой грудью, пока уже до крайности возбуждённый Тор пытался сдержать порыв вмиг всё бросить и резко погрузиться в манящую его плоть, пока я всё ещё такая тихая и податливая, но, так и не сделав этого, внезапно почувствовав, как я со вздохом сжала его волосы ещё сильнее, он продолжил скользить языком по влажному телу, наслаждаясь моей беззащитностью в данный момент. Почти задыхаясь от переполняющих меня чувств, ощущая, как его мягкий язык вновь касается той самой нужной точки, я внезапно изогнулась ещё больше, осторожно указывая ему нужное направление и, на миг полностью застыв от восторга и пробежавшего по всему телу трепета, пока принц всё не прекращал своих ритмичных движений, согнувшись у небольшого столика, я больше не стала сдерживать громкий стон, чувствуя, как накопившееся напряжение безудержно-сладостно изливается, оставляя моё тело без каких-либо сил.
Наконец-то отпустив голову Тора из крепкой хватки своих бёдер, я ещё несколько мгновений приходила в себя, пока он мягко ласкал меня, неспешно проводя языком по влажной, разгорячённой коже, а после, как только я открыла глаза, уже было решив тотчас впиться ему в губы и продолжить вечер…в дверь постучали. Неспешно поднявшись на ноги, неохотно отрываясь от меня, Тор вовремя понял, кто это может быть и, вытирая руками влажную бороду, любезно пригласил войти. В это же самое время я неспешно опустилась на ватные ноги, вновь плотно укутавшись в халат и, осознав, что к нам входят слуги с обещанным ужином, неловко принялась наводить порядок позади себя на столике, скрывая довольное выражение лица и чуть смущенную улыбку, но как только слуги покинули покои, никакой ужин нам был уже не интересен, ведь слившись в безудержном поцелуе, мы ещё долго никак не могли оторваться друг от друга.