Что дальше?

PG-13
Завершён
27
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 11 665 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 27 Отзывы 0 В сборник

Глава четвертая

Настройки
Примечания:
Будильник на дисплее Узи пробил 17:00. Узи ударила себя по лицу чтобы выключить будильник и проснуться. Открыв глаза она заметила как Эн что-то делал с панелью управления капсулы. Узи- Доброе ут... Э... То-есть доброй ночи. Эн- О. Ты уже проснулась. Я тут короче реши помучать эту панель и как выяснилось не зря. Узи- И что получилось? Эн- То чего я вообще не ожидал. У меня получилось настроить все так, что у нас получился радио перехватчик. Но... Узи- Но что? Эн- Он работает как-то странно. Узи- Это как? Эн- Я решил послушать что он сможет найти и услышал это. Эн включил запись звука. Запись: -То есть ты хочешь сказать, что ты, вместо того чтобы помочь Корду, просто стояла и смотрела на происходящее как на какое-то кино? Мало того, ты после этого просто струсила и сбежала! В наших рядах трусики не нужны! -Ну что ребята? Мы знаем где скрываются эти негодяи. Давайте же навистим их. -За работу! Конец записи. Эн- Что думаешь? Узи- Я так поняла там говорили про Ви. Как она бросила его и трусливо сбежала. Но что необычного в этой записи? Эн- А то, что перед тем как напасть на нас те демонтажники убили Ви, то-есть это произошло слишьком давно чтобы радиоперехват чик смог получить данную запись. А он записал её пятнадцать минут назад. Узи- Действительно странно. Эн- А я о чем. Узи- Ладно... А ещё какие-то записи есть? Эн- пока что нет. Но в любом случае, у нас теперь есть возможность хоть как-то подслушивать наших врагов. Узи- Ясно. А этот радиоперехват чик не может узнать место с которого поступил сигнал? Эн- Думаю может, но для этого его надо доработать. Узи- Ясно. Давай я займусь им, а ты иди и подкрепись. Эн- О. Спасибо Узи. Я скоро вернусь. *** Паралельно с охотой на работяг Эн думал о разном. -"Хех. Вот это ирония судьбы. Дрон демонтажник и работяга вместе, но демонтажнику для жизни нужно масло тех же работяг."; "Может попробовать как-то склонить хоть одного из тех демонтажников на свою сторону? Но как? Это же не возможно. Хотя, если у Узи получилось переубедить меня, то значит и их можно. Нужно только найти правильный подход. Кстати было бы не плохо завести союзников и среди работяг. Но как? Меня они не будут слушать, ведь я демонтажник. Хотя, если я спасу какого-то работягу от другого демонтажника то возможно он меня хотя бы выслушает". Погрузившись глубоко в такие мысли, Эн даже не заметил как на него что-то упало и придавило к земле. Эн- Вот чёрт! Тут показался один из демонтажников. -Ну и ну. Кто же у нас тут? Неужели это тот самый испорченный демонтажник? Думаю Мех будет доволен моей находкой. Эн отключился. *** Перезапуск системы. Востановление данных. Востановление памяти. Ошибка. Некоторые части памяти сильно повреждены. На их востановление понадобиться некоторое время. Включение главного сканера. Эн очнулся. Осмотревшись он понял что находиться в плену. Он был привязан за руки и ноги цепями в подвешенном состоянии. Вокруг было темно. Невозможно разглядеть что-либо. Хвост с жалом содержащие наниты был тоже чем-то привязан. Эн- Вот же чёрт... *** В это же время в капсуле демонтажников где было убежище Эна и Узи: Узи- Такс... Ану посмотрим что получилось. Узи начала нажимать на какие-то кнопки. На экране высветилась карта местности в радиусе примерно в 30 километров. На карте была одна красная точка. Узи- А вот и место с которого пришел тот сигнал! Это в пяти километрах отсюда. Узи посмотрела на время. Узи- Где же Эн? Он уже должен был вернуться. Не нравится мне все это. У меня дурное предчувствие. Сразу после этих слов на экране появилась надпись:"Удалось перехватить радиосигнал." Узи включила запись. Запись: "-Мех, я смогла обезвредить того самого испорченного демонтажника. Что прикажешь делать? Мех- Луна, ты молодец. Думаю, мы сможем из него выбить какую-то информацию которая нам бы пригодилась. Луна- Тогда поручили это дело Сихту. Он мастер в выбивании информации. Мех- Читаешь мои мысли..." Запись оборвалась. Узи- ДА ТВОЮ Ж МАТЬ! Какого черта Эн попал к ним в плен? Надеюсь что он ещё жив. Место из которого поступил сигнал находиться в восьми километрах отсюда. Надо быстрее выдвигаться. Если я потеряю ещё и Эна, то я уже не знаю что мне делать. Узи взяла свой рельсотрон и отправилась на место с которого был отправлен сигнал. *** Место удержания Эна: В комнату вошёл демонтажник. Эн- Оу. Вижу, про меня не забыли. Сихт- Ты помалкивай. Тебе всё равно жить не долго осталось. Эн- Думаю, если я ещё жив, то я вам зачем-то нужен. Сихт- Да. Но не переживай. Надобность в тебе исчезнет очень скоро. Эн- Может ты хотя бы раскажишь мне зачем я вам? Сихт- Ну как минимум чтобы ты был раздельно с той работягой. Уж слишком много хлопот вы нам предоставили. Вы убили двоих наших. И мне она голову отрубила. У меня с ней можно сказать личные счёты. Эн- Знаешь, по-моему вам луче бояться моей подруги. Как по моему, то что мы видели это далеко не её максимум. Сихт- Молчи! Луче выкладывай всё что знаешь, иначе мне придеться накачивать тебя кучей вирусов. А это я тебе скажу, не самое приятное что может быть. Эн- Но уж нет. Я буду терпеть! Только ради Узи! Она единственная кто относиться ко мне не как к быдлу! Я непророню ни слова.-"Последние слова прозвучали так что Сихта на секунду бросило в малозаметную дрожь. Сихт- Ну тогда приступим. *** Узи мчалась на помощь к Эн как иол ко могла. Из-за того что Узи уже почти пол часа бежит без остановки, ее ноги подкосились и она упала. Но она быстро поднялась на ноги и побежала дальше. Узи- Эн! Не смей умирать! Только попробуй умереть... Я же тогда тебя из под земли достану! Она бежала возле многоэтажек, вот ей уже надо было по окончанию этого дома завернуть за него, но во время заворота она врезалась в что-то и неудержав равновесие повалилась на землю. Она подняла голову и увидела лежащего на снегу работягу. Живого дрона работягу. -Вот чёрт! Не убивай меня. Прошу. Узи- Отвали! Узи вскочила на ноги и побежала дальше. Но работяга которого она сбила решил побежать за ней. -Эй! Постой! Узи- Я же сказала тебе, ОТВАЛИ! У меня нет времени на тебя! -Куда ты бежишь? От демонтажников? Узи- На демонтажников. -Ты что? Ты спятила! Узи- Господи робоисусе... Отвали ты уже от меня! Что тебе надо от меня? -Я просто давно уже не видел дронов работяг за последний год ты единственный живой дрон работяга которого я видел. Узи- И что с того? Я сейчас могу потерять единственного дорогого мне робота, а ты мне мешаешь сосредоточиться на маршруте! -Тогда давай я помогу тебе чем смогу. Только прошу, я не хочу больше оставаться один! Узи- Если ты реально хочешь принести пользу то я не против. Но учти, ты можешь погибнуть в любой момент находясь рядом со мной. Ведь у демонтажников на меня зуб наточен. -Ничего. Умереть стараясь принести пользу луче чем умереть пытаясь жалко просуществовать ещё один день. Узи- Ты хоть имя свое скажи. -Я Тед. Узи- Я Узи. Рада знакомству. Тед- И я. *** Эн- Од-во-ку-до-вот-ми-же-черт-как-йо-на-ме-же-меня-глаго-гро-глячит... Сихт- А это ещё только начало. Скоро ты точно мне всё расскажишь. Помни, ты в любой момент можешь прекратить свои мучения. Только скажи что готов рассказать нам всё что знаешь, и все. Эн- Ко-по-ба-Никог-пра-да!!! *** Узи прибежав к месту указанном на карте, увидела одну из капсул демонтажников. Но вокруг этой капсулы были ещё какие-то постройки, явно не людские. Узи- Мы на месте. Тед- А откуда ты уверена что твой друг всё ещё жив? Узи- Уверена, потомучто он гораздо больше чем дрон. Вперёд!
Примечания:
27 Нравится 27 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)