Горькая Роза

NC-17
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 820 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

1 часть. Появление в свет

Настройки
Примечания:
Однажды, где-то в Ли Юе, начала зарождаться жизнь. Пока никому не известно, откуда оно, как появилось, даже сами боги не знают о его существовании, но оно существует и продолжит развиваться. Гео сила корляписа вместе с энергией таинственного дерева по чистой случайности, комбинации которые случаются слишком редко чтобы это упоминать, оно начало смешиваться. Каналы дерева совпали с каналами сокровища Ли Юе- корляписа. Элементальная магия не нашла места лучше чем под землей, там где растут корни этого дерева. Оно приняло форму семечек( плоская и овальная форма лучше всего подошла ему ) и элементальная сила начала вырываться наружу становясь все больше чем размер обычных семян. Прорастая и беря за основу дерево которое всегда находилось на виду. Через 10 лет, эволюционируя и имея силу, пытаясь сделать из себя хоть что-то, оно вырвалось наружу и увидело свет. Лучи солнца приятно ласкали, придавая сил «растению» и корням воли стремиться и дальше. Оно наконец увидело этот мир, а не сплошную землю и корни других растений. Слой травы который отделял его от солнца было непросто пробить. Возможно для других растений это не так, но из-за того что оно было первым в своём роде и родилось из-за случайности ему было сложно. Оно было беспомощно, но твёрдая и стойкая сила гео не давала ему сдаваться. Недоразвитое существо которое не должно было существовать, хотело, мечтало стать сильнее. И вот через 100 лет оно наконец созрело. Своими силами, препятствиями ввиде животных и насекомых не остановило хрупкое растение, оно хотело жить, копировало другие растения и впитывало солнце, обогащая себя этим светом. Первый бутон начал распускаться, показывая миру « Я смог! У меня получилось! Посмотрите какой я светлый и красивый!». От распустившегося цветка веяло тёплом и светом, ведь не зря он все это время стоял под солнцем созревая на его глазах. На маленьких лепестках желтого цвета, словно глаза гео Архонта или бутона цветка-сахарка можно было проглядеть иероглифы выведенные красивым синим цветом, их можно было прочитать только если посмотреть под луной. Этот прекрасный цветок был единственным в своём роде, были и другие семена которые благодаря ветру были посажены, но не выразив такое стремление погибли, затерявшись в земле навечно и так и не увидев этот мир. Возможно мы бы вообще об этом не узнали, об этой уникальной случайности, если бы не стремления того маленького семечка выльется во что-то большее. Возможно это было из-за того что в нем было больше энергии дерева, возможно из-за того что он был больше предрасположен к солнцу, но факт остаётся фактом, оно смогло, оно справилось. Но, всему хорошему приходит конец, даже и 5 лет не прошло как оно начало увидать, оно изо всех сил пыталось стойко стоять, но время не обмануть и с удивительной скоростью оно начало опускать свои прекрасные лепестки и стебель. Казалось воздух утяжелялся, давя на бедный, золотой цветочек, так старавшийся выйти на свет. Возможно не стоило выбирать форму цветка..? Стоило выбрать форму камня? Или вообще дерева… Так он простоял бы дольше..? У цветка начали зарождаться чувства. Обида. Ему было обидно что все его старания пошли коту под хвост. Никто так и не увидит всю его волю к жизни, все страдания которые он перенёс чтобы стать таким. Злость пошла по корням цветка, словно яд, отравляя его под корень. Накапливаясь и ускоряя процесс вымирания. Но, солнце… Ах, солнце, которому так полюбился этот целеустремлённый цветочек, что так радостно принял его лучи, который ждал его когда шли дожди, который понимал солнце без слов, принялся успокаивать его драгоценное «золото» в этом мире своими ласковыми и тёплыми лучами. Постепенно, очень медленно, это начинало срабатывать! Ядовитые, фиолетовые и неоновые полоски, злости на весь мир, которые почти добрались до самого вкусного, самого напитанного энергией, плода всех стараний этих зёрнышек- бутона и распустившихся лепестков, начали отступать. Яд, который отравлял стал спускаться вниз, к корням, словно когда вы пьёте что-то из трубочки, но по итогу перестаёте всасывать и видите как жидкость начинает обратно отступать. Но, сил солнца не хватило. Начался дождь. Облака загородили звезду, что так отчаянно пыталась помочь нуждающемуся. Цветочек сразу заметил пропажу знакомого тепла и погрузился в отчаяние. Двое эмоций которые были так похожи и постоянно подменяли друг друга, носили маски другой чтобы люди не догадались. Это было второе что он успел испытать. Злость стала разливаться по земле около него, превращая все рядом в что-то что больше никогда не сможет иметь плодородную землю или красивых растений. Цветок все ещё стремительно умирал. Корни стали усыхать из-за сухой земли. Облака стали сгущаться, почернели и полились первые капли. Капли казались такими грязными, они были очень большие и больно бились о тело маленького цветочка. Он не мог спрятаться под деревьями как животные или люди, и не мог укрыться в траве как насекомые. Из-за своей беспомощности ему приходилось принимать все удары на себя, когда в тоже время усыхал. Дождь вообще не помогал, даже обычная, свежая прохлада могла хоть чуть-чуть помочь, ненависть которой пропитался цветок отравила пространство под корень и даже вода не могла помочь. За то что, он вышел из себя, потерял контроль он и поплатился. Это были последствия его гнева. Да, возможно это было несправедливо, но есть ли что-то в нашем мире справедливого? Этот мир беспощаден и тут каждый сам за себя, особенно трудно в этом мире одинокому растению, такому хрупкому и неправильному… Послышался первый раскат грома. Со стороны наблюдателя ему бы стало жалко бедный цветочек, но даже сейчас никто не видел. Осознание этого ещё сильнее давило на него, осознания что даже его последние секунды жизни никто не увидит, он уйдёт так, словно его никогда и не было.. Только лишь солнце будет оплакивать его своими горькими слезами… Но, растение не дало охватить себя полностью эмоциями, оно…училось..? Он больше не собирался давать контроль своим эмоциям, ведь знал что все могло стать ещё хуже, как и с его обидой. Вдруг цветок вновь обрёл упорство, волю жить дальше. Это было больше похоже на отчаянное сопротивление, когда тебе уже нечего терять и ты начинаешь рисковать, понимая что если не сделаешь это сейчас, уже ничего не сделаешь. Собрав всю силу и волю он захотел преобразиться, переродиться во что-то большее… Стараясь как можно быстрее он перебирал все свои воспоминания в надежде, надежде найти хоть что-то, любую ниточку за которую можно ухватиться. И он нашёл. В воспоминаниях промелькнуло существо которое казалось было сильное… ГРОМ. Цветок наблюдал как существо с желтыми глазами и острым оружием ловко убивало слаймов. Существо поменьше казалось того же вида наблюдало за этим в стороне, а в ее корнях (?) находились другие цветы… Тогда он сильно испугался и не подал виду, просто стоял как статуя, даже когда пронёсся ветер,но…ГРОМ. Это была последняя надежда. Сделав последний выдох, перед тем как умереть он воссоздал этот образ в сознании и- ГРОМ. Вспышка света вместе с громом ярко осветила окрестности. Она была настолько сильной, что все живые существа в радиусе 45 метров были оглушены мгновенно. Белый пепел светившийся желтым светом разлетался вокруг кое-чего, словно танцуя вальсы и кружа над этим. Из-за окружающей темноты нельзя было рассмотреть что там находиться. Но, оно явно было живым. Теперь живым. Длинные волосы были раскиданы по траве, обтекая и казалось были едины с травой, настолько оно вместе смотрелись естественно что оно будто… И выросло в земле. Лежа на мокрой поверхности от дождя, переходя на все ещё заряженное и тёплое место в который ударил гром, существо в сумрачном освещении начинало делать свои первые вдохи, тяжело ему далось это дыхание, хрипло и больно. Лёжа на этой земле, что марала грязью волосы и тело, оно дышало с разрядами электричества на груди. Помогла ли молния запустить сердце или усугубляло ситуацию мы с вами не узнаем. Оно все ещё было без сознания. Бедняжка… Или все же везунчик? Ему пришлось многое пережить чтобы сейчас быть здесь. Существо любимое богами и самим солнцем, что создалось из уникальной комбинации, существо чьё появление даже пророки не предсказали. Давайте же вместе будем наблюдать за ним и его пребыванием в этом мире! До скорых встреч)))
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник