POV:Бруно
Прошло ровно пол года, как я снова в строю семьи Мадригаль. Неужели? Неужели все поняли, что не я причина их случившихся бед, а точнее мое пророчество. Наконец-то я могу появляться на свет без всякого угрызения совести. И всего бы этого не случилось, если не наша спасительница - Мирабель. Свет моих очей. Девушка с характером. Хах! Если бы я ее не знал, не поверил бы, что она спасла жизнь многих. Разве по ней скажешь? Такая хрупкая на вид, но зато очень стойкая и сильная духом и.. честная... Никто бы не рискнул сказать всю правду матушке. Только у неё хватило смелости во всем разобраться с этим. Если бы не она, я бы дальше сидел в компании крыс и тайно воровал печенье своей сестры. Сейчас же я стараюсь больше проводить времени с племянниками, но кроме Мирабель, из них, больше никто особо не горит желанием проводить время со мной. Поэтому я много говорю о ней. Постоянно помогаю ей в домашних делах, уж больно она много работает по дому, и не только. Она единственная кто спрашивает “Как у меня дела?” или “Чем я кроме обрядов увлекаюсь?”. Допустим я очень люблю читать классические произведения или книги связаны с магией, а именно про всякие обряды и тому подобное. Спроси у любого, никто даже не знает об этом, кроме неё. Но мне нравится проводить с Мирабель много времени. Видели бы вы ее радостное личико. А ее смех? Такой нежный и звонкий, ну очень приятен для ушей... Что же это? О Боже! Неужели это и есть любовь!? Я не про ту, что между родственниками. Ведь я понял что рядом с ней чувствую себя не только свободно, но ещё я чувствую внутри.. бабочек в животе? Ох, добром это не кончится! А может.. Хм...POV:Мирабель
Я наконец-то счастлива! Ведь теперь: 1)Я не изгой семьи. 2)Магия восстановлена. 3)Энканто снова под нашей защитой. 4)Я наладила отношение с теми с кем постоянно "цеплялась". 5)И вернула его! Человека, которого презирали, потому что он предсказывал горькую истину. Но ведь в этом нет его вины. Если всё это время, все говорили что он злодей в нашей семье, то позже у всех пришло осознание, что на самом деле - он главный положительный герой в семье Мадригаль. Посмотрев ему в глаза можно понять что он очень чувствительный и очень любящий человек. Единственный понимающий человек, который готов выслушать меня, а я его.. Иногда мы даже мыслим одинаково. Я очень люблю дядюшку Бруно, даже больше чем родственника. Но боюсь это говорить даже шепотом, ведь моя "любимая" сестрёнка Долорес, может услышать, так ещё и разболтать всему семейству! И я снова могу стать изгоем.. Бруно тоже может не так понять, и он может отвернуться от меня. Чего я очень сильно боюсь. Надеюсь никто не узнает правду, которая кроется в моем сердце 💔...