***
Время было семь часов вечера. Долорес и Антонио были уже дома. Каждый член семьи сыпал именинника поздравлениями. Гости начали собираться в комнату. Было около пятнадцати соседских детей, и несколько взрослых. Мирабель во всю бегала чтобы угодить каждому ребёнку, и чтобы у Антонио было хорошое настроение. Камило развлекал детей меняя облик. Луиза поднимала тяжести, а Изабелла выращивала цветы, чтобы детям было интересно, но даже взрослые были не прочь посмотреть подобные выступления. Бруно же помогал Мире. Взяв перерыв Мирабель отошла к столу с напитками. На столе стояли три кувшина разных вкусов лимонадов. Налив себе арбузно-мятный, к ней подошёл Бруно: - Я составлю тебе компанию? — спросил он, наливая себе тот же лимонад. - Ага — сказала в ответ Мирабель попивая напиток — Я даже на церемонии получения дара Антонио, так не уставала, чем сегодня. - Ну учитывая тот факт, что ты с шести утра, целый день бегала туда-сюда, то это не удивительно. Тебе стоит отдохнуть - Спасибо, что всегда помогаешь мне — сказала девушка, положив свою маленькую руку на его плечо - Не стоит благодарностей, Мира — улыбнулся мужчина — я всегда готов помочь тебе и всем остальным людям.***
Ближе к одиннадцати ночи гости ушли по домам. После них дом был прибран. И только в 12:30 ночи семья закончила все свои дела. Домывая последнюю посуду, Мирабель и Бруно остались одни. Убрав посуду на полку, неуклюжа шагая, девушка уперлась макушкой головы в грудь Бруно. - Эй, ты чего? - Я устала... У меня даже нет сил просто ходить — она зевнула. Бруно вздохнул и взял на руки Мирабель. — Бруно? Чт-что ты..? - Хочу положить тебя на кровать. Сама говоришь, что устала — перебил он. -Хорошо.. Спасибо — засмущавшись сказала она. Старший лишь улыбнулся и посмотрел вперёд. Они молчали пока он нёс Мирабель. Идя по лестнице, Мира оборвала тишину: - Бруно? - Да? - Я тяжелая? Скажи честно? — Мирабель смотрела на Бруно уставшим глазами. - Если бы ты была тяжелая, я б тебя с трудом нёс. Как видишь мне очень даже легко. — девушка слегка покраснела. Дойдя уже до двери, Бруно сказал: - Касито, ты не могла бы открыть дверь? — Дверь открылась. — Благодарю — сказал Бруно, входя в её комнату. Дойдя до кровати племяницы мужчина аккуратно положил её. — Что ж, я наверное пойду. Спокойной ночи Мира! Только он хотел уйти, как он почувствовал чью-то ладонь на своей кисти. Он слегка дрогнул от неожиданности. - Что такое? — спросил мужчина, смотря на Мирабель. - Ты не мог бы лечь со мной? —спросила девушка сонным голосом. - Т-ты хочешь чтобы я с тобой лёг? —спросил Бруно растерявшись. - Да..Просто.. - Тебе снится тот же кошмар? Верно? - Ты лучше всех меня понимаешь —улыбнулась Мирабель. Бруно улыбнулся в ответ. - Хорошо, я лягу с тобой. Главное не бойся. Я всегда рядом — сказал Бруно, ложившись рядом с девушкой - Спасибо, Бруно — прошептала девушка закрывая глаза — Доброй ночи. - Сладких снов, Мира — пожелал Бруно, смотрев на Мирабель. Через минуту они оба погрузились в глубокий сон.