***
Простой день, в простом номере, с простой хозяйкой, процветала в чистоте и благополучии. Хозяйка «Каями» — так звали девушку, мирно спавшую лёжа на кровати. Рассвет. Февраль как никогда тепло греет душу. Яркие лучи начинают освещать комнату, от чего лицо девушки поморщилось, переворачиваясь Каями решила зарыться в одеяло и продолжить валяться на кровати, как вдруг, домофон у двери начал звенеть .Курута, перевернулась на другой бок еще с закрытыми глазами. Через минуту звонок повторился.Уже раздраженная девушка открыла свои серые глаза, села в положение сидя.Потянулась, и пошла встречать «званого гостя». Подойдя к двери девушка не рискнула открыть дверь. — вдруг кто с плохими намерениями пришел, хотя если бы это был и вправду убийца то я была бы уже мертва. -Кто там? — Проговорила девушка, прислушиваясь, но ей никто не ответил. Девушка постояв у двери, села обратно на кровать. Курута только присела, как звон опять повторился. Девушка соскочила с кровати и подбежав к двери, распахнув её она снова никого не увидела. -Да что за шутки?! — Девушка хотела вот вот закрыть дверь, но опустив голову она увидела конверт с печатью Ассоциации Хантеров. Подняв его и зайдя обратно в номер, она поняла что конверт был передан ей.На конверте был адрес и имя с фамилией которая так ее и не является, но все же зачем нужно было триста раз звонить? Разглядывая конверт, девушка решила его открыть.Присев на стул, девушка начала распаковывать посылку с Ассоциации Хантеров. Она увидела пригласительный на экзамен, и бумажку где крестом было помечено место прибытия. Каями Куруто от Ассоциации Хантеров Прочитав первую строчку у девушки поднялось настроение. -И так Ассоциация Охотников — это организация, курирующая деятельность лицензированных Охотников. Ассоциация проводит экзамены на получение лицензии, ранжирует и обеспечивает работой лицензированных Охотников, налаживает и поддерживает связи с другими общественными институтами.-Девушка уже знает что к чему, поэтому начала читать дальше. -Охотники — это весьма могущественные люди, которых привлекают опасные чудовища и редкие звери, забытые клады и легендарные сокровища, миры демонов и неведомые земли. Поэтому Ассоциация пользуется большим влиянием и привилегиями.Если вас интересует эта должность вы должны пройти жесточайший отбор. Ознакомитесь с данными адреса, отбор окончится через три дня. Удачного прохождения! Записка была закончена. Каями отложила ее в сторону на письменный столик. В руки была получена бумажка с крестом. Гигантское дерево на горе -Это в городе Забан.- припоминая расположение этой достопримечательности, девушка осознала что опаздывает на корабль так как следующим предложение было. Порт Хедленд место встречи, отъезд 9:00. Взглянув на время девушка ужаснулась 8:02, а так как порт находился вообще в другой части города, Кая начала быстро собирать сумку. -Книги, яблоко, бутылка воды, ручка и тетрадь всё! — Но веселье было недолгим, Курута только мигом посмотрела в зеркало как ужаснулась. Лохматые блондинистые нерасчесанные волосы ужасно выглядели на голове девушки, опухшее лицо с синяками под глазами, все больше и больше начали напрягать девушку. -Я не успею на корабль!!! — Девушка резко замерла. Она посмотрела на часы, потом на телефон, потом опять на часы и так несколько раз. -Время! -Девушка облегченно выдохнула, как я могла забыть перевести время! — Каями выдохнула и перевела часы.Время теперь на часах было 6:08 -Так то лучше- Блондинка выдохнула, и пошла в ванную комнату чтобы привести себя в порядок.***
Всё ещё посмеиваясь над недавним конфузом, девушка собралась, заказала такси. -Время 7:03 вроде успеваю- девушка еще раз проверила время на телефоне, чтобы удостовериться в правильности времени. -Такси придет через три минуты, пора выходить- Девушка не стала ждать, но все же решила посмотреться в зеркало.На ней были одеты юбка-шорты черного цвета чуть ниже колена, шиты под ее размеры, нежно желтая толстовка чуть выше колена .Черная удобная обувь а именно черно желтые кроссовки на подошве.Время взглянуть на прическу распущенные блондинистые волосы по ребра, и только верхняя часть волос была собрана в пучок. Покрутившись и прихватив сумку, Кая вышла из квартиры.но тут же вернулась. -Свет…- девушка потушила свет, проверила все ли на месте и попрощавшись со своей квартиркой вышла.***
-Только бы успеть, — Сидя на заднем сиденье такси девушка очень нервничала, что либо корабль уедет либо не придет вообще.Волнения были по причине. Начался час пик, и все машины, чтобы успеть на работу и на свои деловые встречи стоят в этой…пробке. —Еще долго? Просто я могу не успеть в порт! — Кая очень волновалась, она не хотела идти в следующем году, по какой причине она сама не знала. Предчувствие-Подумала Кая, и сразу отложила. -Мадам, я советую вам лучше бежать раз вы не успеваете, оплату оплатите на половину.- Девушка очень обрадовалась, она бы даже не додумалась, хотя могла. -Благодарю вас, но деньги я все же заплачу полностью- Каями оплатила такси вышла из авто, и помахав таксисту рукой бросилась бежать.Порт уже был в нескольких километрах поэтому натренированное тело сероглазой легко преодолело эту дистанцию.***
Корабль уже виднелся, девушка уже была близко людей было много и… не одной девушки? Как не странно очереди и на корабле Каями не наблюдала ни одну женскую особь, из раздумий вывел голос какого-то мужика на корабле. -Девушка, вы будите заходить на корабль, или вы настолько боитесь нас мужчин, что боитесь вступить на борт? — спросил мужик который явно был с извращенным юмором, темные волосы и сопливый кривой нос придавали ему образ тупоголового и слабонервного слизняка, но конечно про мужчин было обидно, что ее недооценили и посчитали слабой, Куруто это выбесило. -Вы ошибаетесь, я просто задумалась как такие сопляки как вы решили, что они сильнее меня, хотя даже муху задеть не смогут, и да, спасибо за беспокойство я поднимусь на борт.- Выпалила на одном дыхании, с презирающим взглядом Кая не закончила. -Капитан, можно вас на пару слов в вашей каюте? — Девушка обратилась к седоволосому дедушке который курил сигару, красный нос и доброжелательный вид начало немного успокаивать девушку, но она понимала что он профисиональный хантер, и что он может быть в на деле жестоким.Старик немного склонив голову кивнул девушке и стал ее ждать на палубе, Кая же уже поднялась и подходила к капитану судна.***
-Я слушаю- Капитан встал за штурвал и начал рулить. -Вы же хантер? — Это был риторический вопрос, Кая и так знала что он экзаменатор и что их мирно довозить не собираются. — Верно, это все? — Мужчина явно хотел по общаться но моя манера общения не дает ему эту возможность. — Мы поедем через бурю, это испытание? — На эту фразу, старик явно удивился.Он перевел взгляд от штурвала на девушку и его брови немного поднялись. -Как ты поняла? — И в правду, все люди которые плывут на этом судне и не догадываются что испытание уже началось, и что искусственная буря уже не за горами. -Ваше поведение, отношение к участникам, ваша мимика.- Кая сделала паузу и подвела итог. -Психика это наука, вы сами себя сдали- Девушка замолкла, минута молчания, блондинка не видела чего то странного, просто удивился, старик же наоборот был рад, что нашел достойного участника для экзамена. — Тебя как звать хоть? — Капитан и видно и не заморачивался, девушка с сильным характером и видно не слабая дает о себе знать, видно из клана. -Кая Курута- Девушка не хотела знать имени капитана, зачем? Он все ровно после плаванья растворится в горизонте. — Фамилия не твоя.-Ответил старик, сердце вдруг резко начало набирать темп. -что? как он…угадал? Клан, может он тоже знает психические приемы? или просто знал? так Кая успокойся ты сказала не полное имя, возможно он и не..... -Нервничаешь? Не бойся не скажу, правда советую название клана убрать из своей фамилии замени её— Старик так же продолжал рулить штурвалом. -Да я поняла, слишком слишком легко прочитал меня по имени и фамилии, насколько он силен? Он умный он очень умен. -Я вас поняла.- Девушка не выдавала свою напряженность ей хотелось на воздух, срочно!.Девушка уже стоя к выходу и собиралась выходить, как последняя фраза адресованная ей, немножко пробудила азарт в серых глазах. -Ответа нет, можешь идти.- Старик замолчал, и сосредоточился на своей обязанности.Девушка вышла из каюты управления, Курута шла по коридору, и размышляла над последней фразой капитана. Что значит ответа нет? Он это про бурю или что он имел в виду? Подсказка? Это что-то связано с этапом? Или это просто спонтанное высказывание о чем-то?......Не знаю… Надо узнать или спросить.....что это значило.***
Спускаясь по лестнице я заметила что на корабле есть даже есть небольшой шкаф с книгами. -Надо потом взять почитать, хотя у меня и свои есть-Уже подойдя к общей каюте, блондинка почувствовала, и решила отойти чуть правее от двери. -А-А-А-А-А-А-А-А-А! -Из двери вылетел какой-то мужчина и впечатался в стену, он был худого телосложения с короткими черными волосами. -С тобой все нормально, не ушибся? Конечно ушибся, кто-то знатно тебя ударил.Не за дело ли?-Девушка подошла к пострадавшему и подала руку. -Да, голова болит, спасибо…большое-Голос явно дрожал, было видно что он чего-то а имена кого-то боялся.Мужчина принял руку помощи, но в туже секунду послышался голос. -Ха смотрите мужики, баба мужику помогает,"бедненький»! — Послышался громкий смех со стороны каюты.Мужчина который находился левее Каями немного сжался в себя и потупил голову. -Сами не лучше, оскорблять человека равным самому себе, вы подвергаете себя унижению со стороны «нормального коллектива людей».И если вам хочется кого-то побить или постучать, берите на уз, себя по голове постучите.-Девушка подтолкнула мужчину стоящего около себя вперед, а сама пошла за ним. -Это кто еще у нас такой смелый? — В конце каюты был гамак на котором вальяжно сидел громадный мужчина, он явно был не трезвым, бутылка находившаяся в его руках о многом говорила. Этот громадина перевёл взгляд на уже идущую на него блондинку. Его взгляд грязно скользнул по девушке, последовательно настала минута молчания. -За что вы ударили этого молодого человека? -Девушка рукой махнула на уже стоящего мужчину в углу который делал вид что его нету. -А тебе то какое дело? Ты видно не по-таким вещам разбираешься.Ты видно помощница-служанка принеси мне еще пива.- Мужчина поднёс бутылку к губам, и хлебнул жидкость из содержимого, но девушка стояла на своём, она начала медленно подходить к громадине, тот видно не увидев ее или просто уже все плыло в глазах просто смотрел на неё.Вся толпа замерла.Девушка аккуратными движениями скользнула по руке главаря тот видно встрепенулся и прищурился. -Что? — Это были последние его слова.Девушка резко выхватывает бутылку из его рук и разбивает ее об его же голову, у того резко раскрываются глаза и темные длинноватые волосы резко взбушевались и… он отключается падая на дно гамака.Все резко начали охать, неужели умер? Девушка приложила два пальца к запястью чтобы нащупать пульс. -Он не умер.хотя по нему можно сказать что да… Он провалил уже экзамен.кто-то ещё хочет покомандовать мною? -Девушка перевела взгляд на толпу.Была тишина. -Я в курсе что мы все собрались здесь по одной причине, поэтому мои вам пожелания не вестись на таких выскочек как он.- Девушка пошла к свободному гамаку, проверила на без наличия пыли на нём и залезла на него аккуратно ложась, но видно ее не хотели оставлять в покое а перевела взгляд на толпу которая смотрела только на неё. -Вы чё? Девушек что-ли не видели, ну ударила я его, не люблю когда мне приказывают, занимайтесь чем занимались.-Девушка открыла свою сумку о достала от туда книжку и продолжила читать на чем остановилась. -Я слышал что экзамен на Хантера состоит из нескольких этапов, и на каждом этапе нас будут оценивать судьи.-Начал рыжий мужчина сидя на своем гамаке в положении сидя. -Да? Я думал мы будем писать тест или что-то рассказывать? -Явно не знавший о такой информации продолжал уже блондин. Вот идиоты, сказано, что испытания будут жесткие, какие тесты?***
Через некоторое время Кая уснула, но тут же проснулась из-за того что в каюту забежал старший помощник и предупредил всех, что начинается буря. -Участники! В связи с погодой к нам приближается буря, тот кто не хочет продолжать просьба покинуть корабль в шлюпках! -Воскликнул помощник, и все-таки несколько участников начали выходить из каюты включая того блондина и брюнета которого избивали, а ну и прихватили того громадину. -Всё? Оставшиеся желаю вам удачи! _ Старший помощник вышел из каюты скрываясь с уже бывшими участниками. Я думала никто не уйдет, а тут видно струсили, ладно буря так буря… К лежачей Каями подошёл мужчина лет 40. -Здравствуй, я уже сдаю экзамен шестой раз и я впервые вижу столь молодую особу, хочу спросить тебя как вы решились на такое.-Мужчина был явно вежлив и видно что был приличным человеком. -Лицензия Хантера дает много возможностей в этом мире, хочу поехать в город Йоркшин там можно хорошо устроиться если ты охотник.-Мужчина кивнул сказал по типу, ты молодец удачи тебе, но все-таки это было как-то тупо? Я вроде правду сказала, но все-же…мне просто хочется проверить свои способности,а потом найти своих людей. Вдруг резко Каями подлетела со своего места и обратно в гамак опять в воздух и в гамак. Волны? Резко все начали суетиться по поводу бури.Все начали выбегать из каюты помогать на корабле, я же осталась в каюте, но все-же, что-бы не выделяться я лучше пойду прогуляюсь.***
Море бушевало, корабль качался на волнах как на качелях, Кая уже насчитывает четвёртого пассажира валяющегося без сознания на полу. -Наверно морская болезнь, или реально это тяжело переносится? Девушка шла из библиотеки с книгой которую она бы хотела одолжить у капитана.Подходя к каюте капитана, корабль резко дал ход в лево, девушка немного покачнулась, как только она выровнялась корабль дал ход в право. Видно мы уже на пике бури, щас должна быть последняя высокая волна и все успокоиться.Так.Высокая волна?! Девушка резко подбежала к двери каюты, забежала как можно быстрее в неё.Капитан был за штурвалом.Девушка резко подбежала к чему за что можно держаться, и капитан сказал. -Держись крепче! -И началось, корабль стал подниматься вместе с волной, верхняя часть почти была в воздухе.Капитан что-то бурчал заводящее и вдруг. Волна кончилась и корабль летит вниз, девушка заорала что есть мочи, но корабль успешно плюхнулся на воду и поплыл дальше.Кая так испугалась, что корабль разобьется, что даже дар речи пропал и ком подступил к горлу. -Это было…захватыва.ю.ще? -Девушка дрожала и отпустила предмет а именно шкаф к которому она так усиленно прилипла.Старик же посмеялся, так смеялся что за живот схватился. -Ну ты и смешная, прибежала значит приклеилась к шкафу и орёт.-Старик вздохнул, вытер слезинку от смеха, и подошел к девушке. -Я просто испугалась, у вас на экзаменах я слышала и не такой способ доставления к пункту встречи бывают.-Девушка отряхнула штаны и осмотрелась. -Что-то тихо, вам не кажется? -Девушка начала прислушиваться. -Ты сейчас всё поймёшь пошли.-Старик начал выходить из каюты и Кая последовала за ним.***
Кая с капитаном обошли весь корабль.Все люди исключая персонала валялись на борту в отключке. -Морская болезнь, или просто организм не выдержал? -Девушка посмотрела на капитана тот кивнул. Мы уже шли обратно в каюту капитана, не знаю зачем посчитать убытки? Капитан открыл дверь в каюту и пропустил меня вперед.Я же зашла вперед и села на табуретку которая была как-будто приклеенная к полу. -Капитан все выбыли! Девчонка прошла? -В проёме двери показалось знакомое лицо старшего помощника. -Видимо так… Ну что-же поздравляю тебя Кая ты прошла.- Капитан повернулся к девушке и улыбнулся, та же еще ничего не понимала была в шоке. -Но, сначала один вопрос.-Капитан сделал паузу, чтобы блондинка немного пришла в себя.Девушке потребовалось несколько секунд и она кивнула в знак продолжения. -Почему ты хочешь стать хантером? -Старик сел на диванчик и начал внимательно слушать как и помощник уже рулящий штурвалом. -Хантерам предоставляет ассоциация много возможностей, я буду путешествовать и искать своих…-Девушка запнулась, она же знает что их всех вырезали. -Я буду искать.-Девушка закончила, старик одобрительно кивнул, но его окликнул голос. -Капитан, можно оставить эту книгу себе? -Девушка посмотрела умоляющими глазами на капитана. Надо притвориться беспомощной и тогда тебе сразу все помогают и все разрешают. -Зависит какая книга.-Старик снова повернулся к девушке, её серые глаза стали больше нежели были узкими и зрачки умоляюще смотрели на капитана.Девушка начала зачитывать название.Одно слово сказало о многом. -Нэн-Девушка опять посмотрела на капитана, но как только она перевела взгляд на помощника она удивилась, он вроде не должен обращать внимание на посторонние разговоры, но стоял в полном шоке. -Почему именно эта книга? Хотя не важно бери.-Старик поднялся с места и начал уходить. -Мы приехали выходим.-Девушка очень обрадовалась, она положила книжку с сумку и побежала за капитаном.***
-Ну.Давай прощаться, ты молодец! -Старик подал руку в знак рукопожатия, но девушка настойчива обняла старика, старик обнял в ответ. -Спасибо вам большое, за все и за книгу Девушка отпустила старика и отошла и заулыбалась.-Старик немного подумал, наверно сомневался сказать ли. -Дам тебе совет.-Долгожданная пауза, Кая очень хотела узнать что за совет. -У тебя будет сбиваться дыхание, поэтому ты знаешь что делать.-Старик закончил, развернулся и пошел обратно на корабль за новой партией участников.***
-Спасибо вам, я обязательно приду навестить вас капитан! -Девушка крикнула так что старик немного опешил, он стоя спиной помахал ей и на этом встреча закончилась. Девушка молча еще раз поблагодарила и отправилась в путь.Ведь это были еще цветочки.