А знаешь, ведь солнце озаряло и тебя, Безгрешную, неверящую в бога, И всё же своим светом нежило, любя, А я, глотнувши боли, выглядел убого. Оно любило нас такими, Счастливыми и простодушными, Невинными и чистыми детьми, Плясавшими под песни У костра потухшего. Я согрешил, я виноват, Небесный свод упал во мрак, Моя душа согрета солнцем, Моя душа сгорела им. Я так отчаянно ввысь глядел И был наказан, я ослеп, Светило выжгло мне глаза. За солнцем милым шла гроза. Я был столь юн, я был столь слеп! Я осквернил небесный склеп, Я истину найти хотел, Когда мог просто верить. Мои глаза полны пейзажа, Морская пена хлыщет в них. Увы. Я смог увидеть истину слепых И не позволю больше саботажа.
Великодушное светило.
5 декабря 2021 г., 19:43