Часть 5
5 декабря 2021 г., 23:12
Они быстро собрались и вместе вышли с подстанции, шли они медленным шагом, так как было очень скользко и спустя пяти минутного молчания Оля выдает
- Паш, можно и я тебе вопрос задам
- Задавай, у тебя лимит безграничный - улыбнулся он
- Если у вас и в правду ничего не было, тогда почему ты тогда сказал "О да она меня так умаяла, устал капец,,
- Я так сказал? - удивился Рыков
- Да. Я тебе дословно повторила
- Ну она меня реально вымотала пока мы до ее дома ковыляли. Видимо просто не так сформулировал, а ты не так поняла
- Да уж
- Оль
- Мм?
- А ты про развод серьезно говорила?
- Да
- То есть ты реально хотела развестись не узнав всей правды - остановился Рыков и посмотрел на жену
- Да Рыков. После того, что я услышала, я убить тебя была готова, не то что развестись.
- А если бы не Диана, ты бы мне не поверила?
- Нет
- Почему?
- Да потому что мне все мужики изменяли и у всех одно и тоже, я не изменял, я тебя люблю, прости
- И поэтому ты думала, что я такой же?
- Паш ты поссориться что ли хочешь?
- Нет, не хочу я ссориться, я просто понять хочу
- Если б ты мне это как-то доказал, то я б поверила, а красивым словам у уже давно не верю
- Так ладно, пойдем, че мы встали то? Холодно же
- Не знаю я че ты встал, пошли
- Замерзла? - заботливо поинтересовался мужчина
- Нет, все хорошо
До дома они дошли довольно быстро, зайдя в квартиру, они разделись и пошли на кухню
- Голодный - спросила Оля
- Ну так
Телефон Оли зазвонил телефон, посмотрев кто там, она сбросила, Паша не понял такого странного поведения жены, поэтому решил спросить
- Кто звонил?
- Лиза
- Зачем?
- Да так, по работе , отчетности, бланки и так далее, если ты не забыл, то у меня меньше чем через неделю проверка
- А че сбросила?
- Потом перезвоню, не хочу сейчас и вообще Рыков, че за допрос?
- Да нет никакого допроса, просто интересно
Паша слабо в это верил, но спрашивать что либо не стал, он просто встал, подошел к ней и начал ее обнимать, а она его в ответ. Вскоре, дело дошло до поцелуев
- Пошли в спальню - сквозь поцелуи сказал Рыков, растегивая кофточку, которая была на ней
- Пойдем, только подожди меня, мне в ванную надо
Он нехотя ее отпустил и просто ждал, Оля ушла а ванную, телефон лежал на столе, на кухне. Паша долго думал смотреть кто там или нет
《 Может посмотреть кто это был? Так, Рыков нет, это не правильно лезть в чужой телефон. Ну я же не больно сообщения ее читаю, я просто хочу посмотреть, кто ей позвонил - крутилось в его голове - Вот кто это был? С одной стороны она сказала, что звонила Лиза по работе, но а с другой, рабочие звонки она берет всегда, тем более от Лизы, а тут сбросила 》 - думал он, разговаривая сам с собой.
Через какое-то время он решил все таки посмотреть, кто ей звонил и пришел в шок, когда увидел, что звонившего звали Сережа.
《 Да неет, ну неет, не могла она мне изменить, да че за бред, но в кабинете она назвала именно его имя, сказав, что это имя первое пришедшее ей в голову. Так, надо просто с ней поговорить и спросить кто он и почему она сбросила. Ага и как ты спросишь это Рыков ? - задал он вопрос сам себе - Оль, я тут в телефоне твоем капался, не скажешь че это за мужик - так чтоли, нет конечно 》
Паша положил телефон обратно и стал куда то собираться, как раз в это время Оля вышла из ванной
- Паш ты куда это на ночь глядя?
- Костя, попросил приехать, помочь - соврал Паша
- Так поздно?
- Ну я не могу ему отказать
- А что случилось-то?
- Они с Райкой поссорились, поеду поддержу - продолжил свое вранье
- Странно, утром же все хорошо было - удивилась Арефьева - а из-за чего поссорились-то?
- Вроде он изменил ей - смотря прямо в глаза, намекая на нее, сказал мужчина
- Кто? Костя? Не смеши меня
- Да, а что?
- Кто, кто, но Костя вообще не способен на такое
- Жизнь, такая штука Оля, что порой изменяю те от кого совсем не ждешь
- На что ты намекаешь?
- Да не на что я не намекаю, ладно, пойду я
- Ты надолго?
- Завтра на работе увидимся
- Ладно, только осторожно там - хотела его поцеловать, но он ничего не ответив, просто вышел из квартиры
Она закрыла дверь, села на диван и включила телевизор
- Странно, чтоб Костя и измена, никогда б не подумала. У них же сын совсем маленький, представляю, как ей сейчас тяжело. Надо будет поддержать ее завтра - порассуждала она.
Паша же в это время поехал к Косте захватив с собой тортик. Поднявшись на нужный этаж, он позвонил в дверь.
Дверь на этот раз ему открыл Костя, так как Рая вместе с Глебом уже спали
- Паша? - Удивился Костя его визиту
- Пустишь? - показывая тортик, говорит он
- Да, конечно проходи. Случилось что-то? С Олей то помирились?
Паша прошел в квартиру и они направились на кухню. Кулыгин поставил чайник и открыл торт.
- Как помирились, так и поссорились
- Кто кому опять якобы изменил? - отшутился Костя
- Оля мне и походу не якобы
- В смысле? Арефьева?
- Ну а какая? Арефьева конечно, у меня че десять Оль?
- С чего ты взял?
- Да мы когда в кабинет зашли, когда уже помирились, со мной разобрались, я спросил у нее про то, куда она ходила и откуда у нее букет. Она сказала, что Сергей ее в ресторан позвал, они поели и потом в отель поехали, цветы собственно от него
- И ты поверил? - посмеялся Костя
- Нет, поэтому спросил не шутил ли она и на полном серьезе, с серьезным лицом она сказала нет, ну я встал собирался уже уходить, она меня остановила, обняла, сказала, чтоб расслабился и это была шутка, а имя которое она назвала вымышленное
- Ну, так а с чего ты взял, что она тебе изменяет-то?
- Так ты дослушай - продолжил Рыков - так вот, мы приехади домой, ей кто-то позвонил, я поинтересовался кто это, на что она сказала, что звонок от Лизы, по работе, но самое то интересное, что рабочие звонки она берет всегда, особенно от Лизы, а тут сбросила
- Действительно странно - добавил Костя
- Вот именно поэтому, когда она ушла в ванную, я и залез в ее телефон и узнал, что на самом деле ей звонила не Лиза, а тот самый якобы выдуманный Сергей, который записан у нее почему то как Сережа
- Таак и как она это обьяснила?
- Я и не спрашивал ничего
- Почему?
- Кость, ты издеваешься что ли? Как я у нее это спрошу? Оль, я тут порылся у тебя в телефоне, не подскажешь кто такой Сережа?
- Ну не так уж
- А как Кость? Как?
- Ладно ты прав, это нормально никак не спросишь. Окей и что ты сделал?
- Ушел к тебе, обьяснив это тем, что тебе помощь нужна, а отказать я не могу
- Ясно, Ну ты же понимаешь, что рано или поздно ты должен будешь это спросить? Не будешь же ты вечно от нее бегать
- Да знаю я Кость, знаю, но не сегодня
- Ладно пошли спать, поздно уже
- Пошли
Примечания:
Вырвались из темы ревность как опять туда же 😂😂😂